Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2561
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает, будет ли открыт пограничный пост "Кегень" 1 мая в этом году?


  • 0

#2562
Reincarnation

Reincarnation
  • Гость
  • 49 сообщений

Как завидноооо тем, кто сейчас купается ((( в такую жару, если б не школа наверное много кто ещё бы по разу съездил)
А вообще лето и каникулы должны быть до тех пор, пока жарко - до октября, ящитаю))
Столько ещё не успели куда съездить (

Восьмого сентября зависть тем, кто купался?! В "такую жару"?! ))) Да Вы шутите...))) холодрыга была уже, по крайней мере на южном берегу. Спасались бассейном с термальной водой в Каджы-Сае, в каком-то пансионате... Зато покатались по южному берегу и всем окрестностям с удовольствием))) Ущелье Барскоон - супер))) 


  • 1

#2563
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем здравствуйте. Есть ли те кто в курсе когда открывается сезон на иссык куле ?  в частности интересует открытие сезона  в пансионате Асыл-таш ???


  • 0

#2564
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день!
Не нашла нужной темы, перенаправьте, если не туда написала.

Я на грани развода. Хотела бы летом съездить на Иссык-Куль с ребенком в выходные.

Достаточно ли будет мне ехать с уд.личности, а ребенку со свид-вом о рождении? (4 года)  Фамилии у нас с ним разные. Либо мне необходимо вклеить его в свой паспорт? И с собой брать свид-во о браке (расторжении брака, не знаю просто, на какой момент придется поездка). И обязательно ли  разрешение от мужа?

 

Заранее спасибо! И простите, если не туда :confused:


Сообщение отредактировал K@ttleya: 25.04.2017, 13:51:22

  • 0

#2565
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!
Не нашла нужной темы, перенаправьте, если не туда написала.

Я на грани развода. Хотела бы летом съездить на Иссык-Куль с ребенком в выходные.

Достаточно ли будет мне ехать с уд.личности, а ребенку со свид-вом о рождении? (4 года)  Фамилии у нас с ним разные. Либо мне необходимо вклеить его в свой паспорт? И с собой брать свид-во о браке (расторжении брака, не знаю просто, на какой момент придется поездка). И обязательно ли  разрешение от мужа?

 

Заранее спасибо! И простите, если не туда :confused:

Добрый день! Сделайте на ребенка вкладыш, и можно ехать спокойно. Вкладыш выдается на родителя подавшего документы и при проезде границы никто про папу не спрашивает даже. Ездим так с рождения.


  • 0

#2566
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@u.dina, простите, а без разницы куда ехать? В ближайшее время меня интересует Иссык-Куль, и Рф (поездом).


  • 0

#2567
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

@u.dina, простите, а без разницы куда ехать? В ближайшее время меня интересует Иссык-Куль, и Рф (поездом).

И РФ также поездом и самолетом , главное сви-во о рождении не забудьте. 

 

Подскажите пожалуйста пансионаты с хоть небольшим аквапарком, знаю АКУН, Солемар, Карвен,  может еще какие то есть? 


  • 0

#2568
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

@u.dina, простите, а без разницы куда ехать? В ближайшее время меня интересует Иссык-Куль, и Рф (поездом).

Добрый день, про Россию не знаю даже! Вот с Кыргызстаном проблем не было.


  • 0

#2569
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож-та, кто-нибудь бронировал квартиры/коттеджы через киргизские сайты, не через тур агентов? Нашла несколько вариантов на diesel.kg За бронь просят 50% предоплаты от всей стоимости за проживание. Какие доки получали? Как себя обезопасить от мошенников? Буду очень признательна.


  • 0

#2570
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож-та, кто-нибудь бронировал квартиры/коттеджы через киргизские сайты, не через тур агентов? Нашла несколько вариантов на diesel.kg За бронь просят 50% предоплаты от всей стоимости за проживание. Какие доки получали? Как себя обезопасить от мошенников? Буду очень признательна.

Три года назад бронировала таким образом коттедж в пансионате "Солнышко", в ВИП-городке. Долго сравнивала цены через наших операторов и на Дизеле. Напрямую у хозяев (на Дизеле) цены были на 30-40% дешевле, если не больше.

Выбирала просто по отзывам, где было побольше рекомендаций. Потом списалась с владелицей коттеджа по скайпу и также созванивались по телефону. Произвела оплату аванса, потом ещё перед приездом созванивались несколько раз, если были вопросы. Никаких договоров не заключали. Бронировала в начале мая, ездили отдыхать в июле месяце. 

В итоге все прошло прекрасно, коттедж очень понравился: двухэтажный, с оборудованной кухней и посудой, зоной барбекю (с мангалом и казаном) и чудесной беседкой для завтраков и вечернего чае-(или чего-нибудь покрепче)-пития))). Хозяйку коттеджа так ни разу и не видели.

Ключи нам передала девушка, которая приходила убираться в коттедже. Ей же по согласованию с хозяйкой мы передали окончательную оплату.

DSC03363 — копия.JPG   DSC03366 — копия.JPG

 

Поэтому думаю, что можно резервировать и проводить оплату аванса - желательно только опираться на отзывы и рекомендации на "дизельном" форуме.


  • 8

#2571
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Три года назад бронировала таким образом коттедж в пансионате "Солнышко", в ВИП-городке. Долго сравнивала цены через наших операторов и на Дизеле. Напрямую у хозяев (на Дизеле) цены были на 30-40% дешевле, если не больше.

 

 

Подскажите, сколько выходило за сутки оплата за такой коттедж ? И на сколько человек он рассчитан? 

А то в приличных пансионатах совсем не гуманно стало.


  • 1

#2572
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Цены поднялись и особенно на питание.


  • 1

#2573
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

 

Три года назад бронировала таким образом коттедж в пансионате "Солнышко", в ВИП-городке. Долго сравнивала цены через наших операторов и на Дизеле. Напрямую у хозяев (на Дизеле) цены были на 30-40% дешевле, если не больше.

 

 

Подскажите, сколько выходило за сутки оплата за такой коттедж ? И на сколько человек он рассчитан? 

А то в приличных пансионатах совсем не гуманно стало.

 

Сейчас уже точно не подскажу, переписки с хозяйкой не осталось. По памяти порядка 120-130 долл в сутки, но тогда и доллар был в два раза дешевле. 

Мы в коттедже тогда отдыхали вчетвером (2 взрослых и 2 детей). Но думаю, что спокойно могли разместиться до 8-10 человек. В наличии было две спальни, а также зона гостиной/кухни, где также имелся раскладной диванчик. 


  • 0

#2574
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Меня опять нервирует, что турфирмы будут в этом году опять пересаживать людей на границе на другой автобус. Это так неудобно, особенно когда едешь с грузом. И так толкотня и очередь длинная так ещё с вещами, надоело всё это. Мы ездили на Иссык-Куль с 2000 года до 2012г, было более менее, а потом стало беспорядок. Мы много раз спрашивали турфирмы зачем они так делают. Они отвечают мол что так быстрее. Один фиг пока все сядут в автобус только тогда он поедет. Кто с маленькими детьми и пожилые люди они очень долго проходят границу, а потом теряют автобус, и ещё автобусы останавливаются очень далеко от пограничного поста. Приходится их час, два ждать. И автобусы с киргизской стороны, намного хуже состояние и водители постоянно спорят. Я бы хотел и пожелал бы выход такой, чтобы автобусы разделили на несколько таможней. Ведь кроме главной, очень много второстепенных границ, пусть водители договорятся разделится на таможенные пункты это очень удобно будет. А то все идут на главный пост а там и так скопление большое происходит или вообще везут как раньше на одном автобусе до конца. Конечно были бы деньги можно было бы лететь на самолёте. Из-за этого бардака последние 3 года не ездим на Иссык-Куль.


  • 5

#2575
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пож-та, кто-нибудь бронировал квартиры/коттеджы через киргизские сайты, не через тур агентов? Нашла несколько вариантов на diesel.kg За бронь просят 50% предоплаты от всей стоимости за проживание. Какие доки получали? Как себя обезопасить от мошенников? Буду очень признательна.

Три года назад бронировала таким образом коттедж в пансионате "Солнышко", в ВИП-городке. Долго сравнивала цены через наших операторов и на Дизеле. Напрямую у хозяев (на Дизеле) цены были на 30-40% дешевле, если не больше.

 

Спасибо большое за Ваш ответ! На дизеле попадались объявления в основном без отзывов. Может хозяева по-новой открыли темы для наступающего сезона, поэтому боимся нарваться на мошенников. Теперь буду искать с отзывами. Спасибо еще раз!


  • 0

#2576
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Спасибо большое за Ваш ответ! На дизеле попадались объявления в основном без отзывов. Может хозяева по-новой открыли темы для наступающего сезона, поэтому боимся нарваться на мошенников. Теперь буду искать с отзывами. Спасибо еще раз!

 

Мы и без отзывов бронировали, тут главное контакт с хозяевами. Нормальные без проблем высылают копии своих документов, предоплату обычно берут 100$, остальное по приезду. Не подводили еще. 


  • 1

#2577
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Меня опять нервирует, что турфирмы будут в этом году опять пересаживать людей на границе на другой автобус. Это так неудобно, особенно когда едешь с грузом. И так толкотня и очередь длинная так ещё с вещами, надоело всё это. Мы ездили на Иссык-Куль с 2000 года до 2012г, было более менее, а потом стало беспорядок. Мы много раз спрашивали турфирмы зачем они так делают. Они отвечают мол что так быстрее. Один фиг пока все сядут в автобус только тогда он поедет. Кто с маленькими детьми и пожилые люди они очень долго проходят границу, а потом теряют автобус, и ещё автобусы останавливаются очень далеко от пограничного поста. Приходится их час, два ждать. И автобусы с киргизской стороны, намного хуже состояние и водители постоянно спорят. Я бы хотел и пожелал бы выход такой, чтобы автобусы разделили на несколько таможней. Ведь кроме главной, очень много второстепенных границ, пусть водители договорятся разделится на таможенные пункты это очень удобно будет. А то все идут на главный пост а там и так скопление большое происходит или вообще везут как раньше на одном автобусе до конца. Конечно были бы деньги можно было бы лететь на самолёте. Из-за этого бардака последние 3 года не ездим на Иссык-Куль.

На машине через Кегень) милое дело, ни толкотни, свободно проезжаешь, а какие виды!


  • 0

#2578
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

Цены поднялись и особенно на питание.

кто может сориентировать по ценам?

Несколько лет назад снимали номер в частном доме со всеми удобставил на двоих за 1000сом.

Завтракали и ужинали еще примерно за 1000сом.

Какие нынче цены в Бостери?


  • 0

#2579
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Несколько лет назад снимали номер в частном доме со всеми удобставил на двоих за 1000сом. Завтракали и ужинали еще примерно за 1000сом. Какие нынче цены в Бостери?

Были в августе 2016, по ценам в среднем на проживание/питание примерно как Вы описываете. Жили в коттеджах в ста метрах от колеса обозрения, питались в близлежащих кафугах. С питанием там, у кого желудок слабый, нужно быть осторожным :dandy:


Сообщение отредактировал patrick_: 04.05.2017, 12:06:02

  • 0

#2580
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Несколько лет назад снимали номер в частном доме со всеми удобставил на двоих за 1000сом. Завтракали и ужинали еще примерно за 1000сом. Какие нынче цены в Бостери?

Были в августе 2016, по ценам в среднем на проживание/питание примерно как Вы описываете. Жили в коттеджах в ста метрах от колеса обозрения, питались в близлежащих кафугах. С питанием там, у кого желудок слабый, нужно быть осторожным :dandy:
А вы смелые!
В 100 метрах от колеса обозрения я шла крепко держа ребёнка за руку, второй рукой сумку к себе прижимала. Там ходить то страшно, не то что жить или кушать (
a48ea63558101fdff1f97ed69ef825f0.jpg00a6c9ca64d54d1457fe3cd9ce618199.jpg137ead36e3c31305050b0bf94c728ec5.jpg
Увеличьте и посмотрите в глаза этим прекрасным животным.
e2295e0a016968255f41d1743b3dcd4b.jpg
Там везде так
2a548f06a56f131d030bce836a2fb303.jpg
Домики в 100 метрах от берега.

Как сказал наш таксист - туда каждый день приезжает полиция - драки, убийства, поножовщина - это абсолютно нормально для этого места.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.05.2017, 12:28:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.