Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2241
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Штудирую правила. Нашёл про башмаки (противооткатные упоры). Их должно быть два на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т.

А противооткатные башмаки это ещё один кыргызский развод. Знаю про этот прикол давно поэтому на время поездки к соседям беру всегда. Пытаясь доказать что они мне не нужны слышу всегда один и тот же аргумент : ну у тебя же жып. Значить надо.


  • 0

#2242
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

3 окошка киргизской таможни работают быстрее чем 6 окошек с нашей стороны.

В предпоследний раз при переходе КПП Курдай, пограничник (КЗ) тупо тянул время - документы каждого регистрировал 2-5 минут. При этом большую часть времени играл на смартфоне. Когда до меня дошла очередь (а нас в каждое окно стояло человек по 15), сказал, все что я думаю о его работе лично и всего КЗ-пропускного пункта. Проглотил все молча, хлопал в ответ глазами, как провинившийся школьник. Самое обидное, что снимать там нельзя, никому не отправишь эти доказательства :(


  • 0

#2243
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

3 окошка киргизской таможни работают быстрее чем 6 окошек с нашей стороны.

В предпоследний раз при переходе КПП Курдай, пограничник (КЗ) тупо тянул время - документы каждого регистрировал 2-5 минут. При этом большую часть времени играл на смартфоне. Когда до меня дошла очередь (а нас в каждое окно стояло человек по 15), сказал, все что я думаю о его работе лично и всего КЗ-пропускного пункта. Проглотил все молча, хлопал в ответ глазами, как провинившийся школьник. Самое обидное, что снимать там нельзя, никому не отправишь эти доказательства :(
как то спрашивала почему так долго идет процесс оформления. Сказали база данных долго грузиться.
  • 0

#2244
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

У меня ситуация еще веселее. Второй год подряд до меня докапываются погранцы. Езжу с ребенком, даю два загранпаспорта, вертит в руках мой паспорт минут 5 , спрашивает отчество - отвечаю, опять смотрит в монитор - потом отдает. Спрашиваю в чем проблема - молчит.

В этом году дошло до того, что кроме загранпаспорта у меня попросили предъявить удостоверение личности, чтобы доказать мое отчество :faceoff: . Естественно, что удостоверения нет, нафига тащить все документы, хорошо было еще св-во о рождении ребенка (ну так, на всякий случай), тыкнула в окно, сказала вот смотрите. Какое - то шушуканье с соседней тетенькой в окошке, опять долгие просмотры в экран, в результате паспорта отдали, нас пропустили. Спрашиваю в чем проблема - молчат как рыба об лед.

Перед поездкой проверяю себя в списках должников - мало ли... все в порядке.

Чего им от меня надо - не знаю.

При поездках за границу ни разу таких моментов не возникало - в аэропорту все нормально. Но здесь...

В след.раз поеду по удостоверению - достали...

Да, забыла добавить, это , естественно, наши погранцы - у киргизов вопросов нет.


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.08.2016, 13:12:16

  • 1

#2245
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Я думаю, это централизованная установка - тянуть время. Машины же проверяют тоже так же. Запускают по 3-5 машин. Пока водители оформляют документы - простаивают. Потом один не спеша все осматривает. Даже если на досмотр готово больше машин, остальные так же будут ходить рядом или сидеть в сторонке. Следующую группу не запустят, пока не выедет последняя машина. Итого общее время на группу может составить до получаса. Тогда как досмотр одной машины занимает несколько минут.

Это если не рассматривать еще их любимое развлечение - досмотр с пристрастием. С загоном на яму, снятием обшивки, рентгеном и собаками. Брату на номерах РФ в этом году в открытую сказали - дай 2 тыс., и езжай спокойно, ничего разбирать не будем. Он предпочел дать.

Думаю, что непрозрачные ворота 2-3 года назад поставлены с той же целью - что бы не было видно их неторопливой работы.


  • 0

#2246
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У Вас, видимо, тезка с запретом на выезд.
Имя и фамилия совпадают.
Поэтому спрашивают удостоверение, чтобы отчество проверить или ИИН.
  • 0

#2247
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

У Вас, видимо, тезка с запретом на выезд.
Имя и фамилия совпадают.
Поэтому спрашивают удостоверение, чтобы отчество проверить или ИИН.

Так ИИН тоже в паспорте прописан. Это уже уникальный код, даже если есть однофамильцы - все равно ИИН другой будет.

Ну и в аэропорту же не докапываются, а только исключительно на границе с киргизами.

 

 

Сейчас ради интереса, проверила по базе еще раз - есть моя однофамилица, но с другим отчеством.

Но ведь там и дата рождения другая, и ИИН другой. Вот о чем это говорит ? О низкой квалификации кадров...


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.08.2016, 14:57:07

  • 2

#2248
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мы на машине ехали. Проехали мимо ПП Карасу, там очередь, прямо на дороге хвост. Поехали дальше - до Аухатты. Несколько км очень плохой дороги. Там тоже очередь, машин на 15. Встали в нее. Где-то за 50-60 минут прошли.
  • 0

#2249
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мы на машине ехали. Проехали мимо ПП Карасу, там очередь, прямо на дороге хвост. Поехали дальше - до Аухатты. Несколько км очень плохой дороги. Там тоже очередь, машин на 15. Встали в нее. Где-то за 50-60 минут прошли.

В какой день недели и во сколько к ПП "Карасу" подъехали ?


  • 0

#2250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю heiven вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2251
проффи отдыха

проффи отдыха
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые коллеги,кто летит в Тамчи 12.08 "СКАТом"и далее в Бостери, предлагаю обьедениться для экономии средств(если нас будет 6-7 чел)приедет минивен, в легковой более 3 некамильфо! Можно и обратно 15.08, таким же образом!


  • 0

#2252
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

В какой день недели и во сколько к ПП "Карасу" подъехали ?


В понедельник часов в 10 утра
  • 0

#2253
проффи отдыха

проффи отдыха
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

салон 7-местный минивен в Бостери стоит 1500 сом, так что делим на всех будет копейки! пишите в ватсап 777 226 96 21. На Иссык-куле водитель ждет команды.


  • -1

#2254
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет, вчера добрались до чолпон-аты, в пути 7 часов, из которых час на карасу, с 8 до 9 утра. Легковушек немного, но из-за грузовиков пробка, еле протиснулись между ними. С обратной стороны вообще жесть, стоят в 2 ряда. По дороге насчитал 6 радаров - 3 на бетонке, 2 в бооме, последний в балыкчах, где из за ремонта объезд по раздолбанным улицам. На подъезде к чолпон ате ремонт дороги и дальше вообще по сути бездорожье. Обратно планируем через Кегень. Погода вчера солнце, сейчас гром гремит, возможны осадки...
  • 2

#2255
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Профи отдыха,см.личку.Я лечу 12.08 с ребенком 1.9 в тамчи.
Вопрос такой нужна ли доверенностть от мужа на вывоз ребенка???муж не летит.
В прошлом году не спрашивали.
  • 0

#2256
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Профи отдыха,см.личку.Я лечу 12.08 с ребенком 1.9 в тамчи.
Вопрос такой нужна ли доверенностть от мужа на вывоз ребенка???муж не летит.
В прошлом году не спрашивали.

Не нужна никакая доверенность от супругов. Достаточно вклейки в паспорт родителя фото ребенка.


  • 0

#2257
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Профи отдыха,см.личку.Я лечу 12.08 с ребенком 1.9 в тамчи.
Вопрос такой нужна ли доверенностть от мужа на вывоз ребенка???муж не летит.
В прошлом году не спрашивали.

У меня не спросили, но я всегда беру на всякий случай.


  • 0

#2258
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У меня ситуация еще веселее. Второй год подряд до меня докапываются погранцы. Езжу с ребенком, даю два загранпаспорта, вертит в руках мой паспорт минут 5 , спрашивает отчество - отвечаю, опять смотрит в монитор - потом отдает. Спрашиваю в чем проблема - молчит.

В этом году дошло до того, что кроме загранпаспорта у меня попросили предъявить удостоверение личности, чтобы доказать мое отчество :faceoff: . Естественно, что удостоверения нет, нафига тащить все документы, хорошо было еще св-во о рождении ребенка (ну так, на всякий случай), тыкнула в окно, сказала вот смотрите. Какое - то шушуканье с соседней тетенькой в окошке, опять долгие просмотры в экран, в результате паспорта отдали, нас пропустили. Спрашиваю в чем проблема - молчат как рыба об лед.

Перед поездкой проверяю себя в списках должников - мало ли... все в порядке.

Чего им от меня надо - не знаю.

При поездках за границу ни разу таких моментов не возникало - в аэропорту все нормально. Но здесь...

В след.раз поеду по удостоверению - достали...

Да, забыла добавить, это , естественно, наши погранцы - у киргизов вопросов нет.

Ориентировка на Вашего однофамильца! Совпали имя и фамилия (в паспорте эти данные) В удостоверение указывают также отчество. Если и отчество совпадет, будут дату рождения смотреть. Если и это совпадет, то можно погранцов  поздравить... Они поймали: злостного нарушителя ПДД, алиментщика, должника кредита,.. или даже беглого каторжника :lol: Никуда не деться, фамилия у Вас распространённая!!!


  • 0

#2259
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ориентировка на Вашего однофамильца! Совпали имя и фамилия (в паспорте эти данные) В удостоверение указывают также отчество. Если и отчество совпадет, будут дату рождения смотреть. Если и это совпадет, то можно погранцов поздравить... Они поймали: злостного нарушителя ПДД, алиментщика, должника кредита,.. или даже беглого каторжника :lol: Никуда не деться, фамилия у Вас распространённая!!!

В паспорте указаны ВСЕ данные - фамилия,имя, дата рождения, ИИН, нет только отчества... в Реестре невыездных также указаны ВСЕ эти данные...

В чем проблема сразу на мониторе проверить ИИН, сверить дату рождения  - и все , сразу понятно, что человек другой. Зачем тянуть время? Зачем задавать ненужные вопросы? Или у них логика напрочь отсутствует? Или это им удовольствие доставляет, когда мы там с чемоданами и детьми ночью стоим ?

Почему аэропортовским погранцам  понятно, что человек другой без лишних вопросов, а этим нет?

Фамилия у меня  не такая распространенная, по базе 1 совпадение только по фамилии и имени, дата рождения другая.

А если ввести в поиск мои полные данные, включая ИИН, совпадений нет вообще.

 

Вообщем, сама буду ездить по удостоверению, а ребенок - с паспортом.


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.08.2016, 21:04:50

  • 0

#2260
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Обратно планируем через Кегень.

Седня ехал, грейдер прошел, дорога хорошая.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.