Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2201
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток!

Вчера вернулись с Иссык-куля.

Ездили самостоятельно, бронировали через сайт с предоплатой. Автобус с Саирана, 3100тг/чел. (обратно 600 сом/чел),  автобус хороший, ехали полупустые, так что можно было спать на свободных сидениях.До границы ехали 3 часа. Прохождение таможни - кошмарный сон просто, проторчали более 2 часов, страшная давка, людей много, хорошо что не было дождя, условий вообще никаких.В конце концов стали уже женщин с детьми пропускать вперед, иначе бы их там просто задавили....Киргизскую таможню пролетели моментально просто, всё быстро, никаких давок и очередей...

На обратном пути таможню прошли минут за 15, так обрадовались, но как выяснилось - рано... В нашем автобусе нашли наркотики, выезд задержали более чем на 2 часа, потом посадили нас в другой автобус, 2х этажный, багажный отсек был забит до предела, вещи люди несли в салон, слава богу доехали!Спасибо огромное водителям!

Что касается самого отдыха, в целом хорошо, правда вода на любителя, по мне так холодная..ездили на экскурсии, много гуляли.Отдыхали 5 дней в Чолпон-Ате, Царское село, ГД Престиж. Это на самом въезде в город,как я понимаю, рядом новый рынок. До центра Чолпон-Аты минут 10 езды, до с.Бостери минут 15-20, там идет ремонт дороги. Если честно, то ощущение "назад в СССР", грязно, плохие дороги, на пляже нет элементарных удобств, гоняют парни на квадриках, на море лодки,скутера, воняет бензином...да и цены в переводе на наши не слишком-то демократичные, не назвала бы это дешевым отдыхом. Иссык-куль конечно красивый, но вряд ли еще раз туда поеду в ближайшее время, один стресс от дороги чего стоит.


  • 4

#2202
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет, кто знает где и какую симку лучше купить с мобильным интернетом?


  • 0

#2203
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет, кто знает где и какую симку лучше купить с мобильным интернетом?

 

Мы покупали О!, там 8 гб инета на неделю, продают везде и всюду, стоит 100 сом+ надо пополнить баланс на 95 сом. К сожалению, мой леново Р780 эту сим-карту в упор не видел, как не пытались настроить, а вот на самсунге всё работало, только там какие-то настройки специфические, нам сразу при покупке продавец настроил.


  • 0

#2204
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем привет, кто знает где и какую симку лучше купить с мобильным интернетом?

с интернетом там беда, заявленный 4 G не фурычит. в этом году брал мегаком, при покупке дают 32 гига в подарок, НО нужно выбрать правильный тариф, а то быстро кончается. в прошлом году брал О! так же нужен тариф верный.

а продают их там везде. но лучше в Чолпон-ате брать, салоне связи.

кстати билайн наш там ловит, только на роуменге


  • 0

#2205
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

По отзывам вроде лидирующие: Айвилла, Синегорье, Роял бич, кто нибудь бывал в перечисленных?

был в прошлом году в ройал бич.

территория классная

еда в Арбузе -хорошая, в столовке не ели

вот с номерами - как повезет, были в домике, вначале не очень, потом попросили и переехали (когда освободился) по ценам что-то вроде 130$ сутки.

там большой минус! это пляж! вернее дно пляжа, не понравилось, местами камни, справа много водорослей, грязноват под водой (нырял, видел), да и слева чуть подальше достал старую сеть!!!

еще они цены подняли в этом году, а за такие деньги считаю  переплачивать не стоит.

в этом году пораньше забронировал Аврору. вот нам там всем понравилось.

большой деревянный сруб на 2 семьи (нас 8 человек было) - 200$ сутки (по сотне на семью). территория классная. комплексное питание - классное (800 сом со взрослого, 450- с ребенка. а порции одинаковые). развлечения есть. пляж чистый, его убирают. нырял, видел - под водой все чисто, бутылок, пакетов нет там. везде песок!

можно не лечение ходить. анимация. пруд. короче на следующий год только Аврора!


  • 2

#2206
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Люди не берите сим карты мегаком особенно после границы сразу у мальчишек во первых дорого. Во вторых фуфловый интернет. Лучше на месте отдыха купите Билайн и подключите у продавца! Сейчас отдыхаем, погода супер! Вчера правда такая гроза была..

Билайн. Не знаю как на северном побережье, но на юге в Марко Поло вообще не ловил, поговорить еще как-то можно, но интернет вообще не работал. Возможно и у других операторов также, в виду отдаленности Марко-Поло.


  • 0

#2207
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет, кто знает где и какую симку лучше купить с мобильным интернетом?

могу отдать симку билайн, подключен тариф "все" на 1.5 Гб, не думаю, что мы много истратили + звонки на билайн в казахстане по 1,5 сом за минуту 


  • 0

#2208
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Наша подружайка брала О! тариф на 12Гбт(Переходи на О!), мы брали на 8Гбт(Переходи на О! Light+)! Брали из за интернета, звонить нужды не было!На айфонах автоматический подключается, на самсунгах нужно отправить запрос на отправку настроек интернета, как при первом подключении(у нас в КЗ номер 800) *999*1решетка! Ловил хорошо кстати! 

Планируем в конце августа еще раз рвануть дня на 3-4, пока что думаем снова в колумб, но и другие варианты смотрим...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 08.08.2016, 16:25:19

  • 0

#2209
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Всем привет, кто знает где и какую симку лучше купить с мобильным интернетом?

 

Мы покупали О!, там 8 гб инета на неделю, продают везде и всюду, стоит 100 сом+ надо пополнить баланс на 95 сом. К сожалению, мой леново Р780 эту сим-карту в упор не видел, как не пытались настроить, а вот на самсунге всё работало, только там какие-то настройки специфические, нам сразу при покупке продавец настроил.

 

 

А какова скорость хотя бы примерно? Стоимость звонков в кз? Какой тариф порекомендуете?


  • 0

#2210
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Люди не берите сим карты мегаком особенно после границы сразу у мальчишек во первых дорого. Во вторых фуфловый интернет. Лучше на месте отдыха купите Билайн и подключите у продавца! Сейчас отдыхаем, погода супер! Вчера правда такая гроза была..

Билайн. Не знаю как на северном побережье, но на юге в Марко Поло вообще не ловил, поговорить еще как-то можно, но интернет вообще не работал. Возможно и у других операторов также, в виду отдаленности Марко-Поло.

 

 

Вам понравилось в Марко поло?


  • 0

#2211
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вчера вернулись с ИК. Погода в этом году подхрамывает конечно... Заезжали в ВС в пансионат "Лотос" в Бостерях. Изначально цена была от 700 и выше с чел. Но посколько народу не было совсем,то срядились по 600 сом за  взрослых. Дети бесплатно. в общем взяли 4-х местный номер за 1200 сомов. Внутри с/у,тел,холод,стол. Очень даже приличненько. Питание в столовой 550 сомов комплекс. Мы брали там по меню на заказ.  На территории топчаны,беседки, мангал 2000 тг прокат. 2 раза жарили шашлык.Кстати о мясе- кому надо-берите на рынке или в спец магазинах мясных. Их фирменный "Народный" ну совсем не показался мне дешевым... 1 филе утки 60 сомов,в то время как в рядом стоящем мясном магазине за 120 мы купили кг. 

 Про пиво- провезли спокойно туда 2 ящика и рыбу-никто не придрался. Рыбу зря тащили. На ярмарке купили дешевле,чем здесь на оптовке. Пиво там брали Живое по 120 сомов возле ярмарки (есть опт.магазин). На пляже оно же- 160! 

 На пляже народу не очень много(езжу каждый год,есть с чем сравнить). Вода в этом году мутная. водоросли и тп хрень плавает. Как на Капчагае в общем. Вокруг только местные жители. 

Цены кусучие. Гаишники добрые. Никто нас зря не останавливал.  Идиотов полно на трассе!!! Обгоняют,подрезают только так. По темноте ехать сложно очень. Мало того,что слепят встречные,так еще и эти выпрыгивают и мчатся чуть ли не взлетая...

Про термальные- минеральные источники: Были в стороне Григорьевского ущелья,ехать мин 40-50 от ярмарки. просили таксисты 2000 туда-обратно,договорились за 1000. Оказывается вход только на час... 200 сомов и 100 за детей.Ну не стоит это того,чтобы так долго ехать. мини-лужи с соленой водой и толпы народа. все сидят как в общей ванной! не очень то приятно. 

 А вот второй раз нам очень то понравился. По-моему Кайнар называется. Не доезжая пансионата Дельфин. Там указатели есть на дороге. 300 сомов с чел на 2 часа,с детей 150. Чисто,уютно,красиво,народу меньше. Один большой бассейн с теплой водой,один меньше с горячей,детские есть,площадка для малышей. столики,шезлонги. Вода конечно разная по составу в первом и во втором источниках. Мне это не принципиально.

И еще,почему то в этом году на пляже миллионы ос! только учуят еду или напитки-всееее,тут же налетают. Меня и малыша самого маленького покусали. причем на ровном месте. Просто села ребенку на ногу и впилась.Пришлось прям рукой ее отдирать. Поэтому,лучше приобрести какие-нибудь пшикалки-отпугиватели,если вы с детьми или аллергики.

В общем, всем хорошего отдыха и отличного настроения!


  • 4

#2212
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! В пятницу 12.08. выезжаем на Иссык-Куль, обратно в воскресенье вечером. Есть 2-3 места в машине. За более подробной информацией в ЛС.
  • 0

#2213
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вот второй раз нам очень то понравился. По-моему Кайнар называется. Не доезжая пансионата Дельфин. Там указатели есть на дороге. 300 сомов с чел на 2 часа,с детей 150. Чисто,уютно,красиво,народу меньше. Один большой бассейн с теплой водой,один меньше с горячей,детские есть,площадка для малышей. столики,шезлонги.

+
Спасибо за инфо.

Можете поподробнее рассказать где это?
Координаты есть?
  • 0

#2214
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На пляже народу не очень много(езжу каждый год,есть с чем сравнить). Вода в этом году мутная. водоросли и тп хрень плавает. Как на Капчагае в общем. Вокруг только местные жители. 

Каждый год ездите? А никогда не хотелось куда нибудь в другое место съездить?


  • -2

#2215
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
+
Спасибо за инфо.

Можете поподробнее рассказать где это?
Координаты есть?

 

https://www.facebook.com/kainar.issyk/ - Нашла их страничку. Все как на картинках.


  • 1

#2216
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

На пляже народу не очень много(езжу каждый год,есть с чем сравнить). 

Каждый год ездите? А никогда не хотелось куда нибудь в другое место съездить?

 

И хочется,и колется. На Алаколь возможно соберемся в след.году,чтоб было с чем сравнить. А вобще,если честно,даже в Турции, изнывая от жары в июле, скучали по прохладной водичке Иссык Куля...


  • 0

#2217
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Есть контакты недорого пансионата в Чопан Ате кому надо пишите в лс
  • 0

#2218
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В общем столкнулся с разводкой со стороны Кыргызских полицаев.

 

Обо всем по порядку. В воскресенье рано утром приехал на ИК за своим отдыхающим семейством. Ехал ночью и у нас и у них строго по знакам, полицию вообще нигде не встретил, таможню на Карасу минут за 30 прошёл, короче красота...

 

В понедельник утром собрали вещи и двинули домой, по пути решив заехать на базар в Чолпон-Ату за чебаком, медом, абрикосами. Выезда на трассу аккурат на границе между Кара-Ой и Чолпон-Атой. На выезде стоит полицейская машина, внутри 2 офицера, ещё двое с палочками бегают по обеим сторонам дороги и целенаправленно тормозят машины с КЗ номерами.Меня соответственно останавливают тоже. Бегающие с палочкой мне сразу, мол, иди к машине со своими документами.

Подхожу, сую документы офицеру, он особо не смотрит, начинает спрашивать Как отдыхаете, куда едете?

Я. Отлично отдохнули, вот домой уже

Он. Пили вчера, что то у Вас лицо опухшее

Я. Нет не пил, а лицо у меня не опухшее, а характерное казахское ))

Он У нас мол операция "Бахус" идет, всех проверяем на алкоголь

Я Давайте проверяйте

(В качестве лирического отступления. Незадолго до всего этого поймал инфекцию какую-то, долго не мог вылечиться, пришлось проколоть антибиотики, соответственно на время завязал с алкоголем. Грубо говоря до это дня недели 2 спиртного в рот не брал)

Офицер достает какой-то допотопный алкотетстер. Дую в него, сначала показывает Error. Дуй говорит сильнее, дую со всей дури, показывает надпись Алко!!

Он (радостно) Вот! Пили значит, прибор показывает!

Я (удивленно) Быть не может, вообще не пил

ОН Сейчас мол на медкомиссию поедем

Я (раздраженно) Да легко, хоть на 10 поедем. Только что это что за прибор, что за Алко, где кол-во промиле и все такое?

Он вертит в руках мои документы, смотрит на меня и вдруг выдает А у Вас мол желудок не болит

Я Может и болит иногда, 40 лет все-таки

Он. А, ну наверное из-за этого показывает прибор.

И отдает мне документы!

Занавес!

 

Предполагаю что если бы я привел свою 6-летнюю дочу дунуть в этот аппарат, то тоже показало бы Алко. Вот такая вот разводка!

 

Короче, ребята, конец сезона на ИК, кыргызы в срочном порядке пытаются заработать денег, оттого и трясут нашего брата. Пейте с умом и лишний раз не рискуйте. Во всем остальном: Погода установилась отличная, солнце горячее, водичка шикарная, абрикосы вкусные. Всем кто там и кто собирается поехать - Отличного Отдыха!!!


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 09.08.2016, 07:18:28

  • 6

#2219
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Погода установилась отличная, солнце горячее, водичка шикарная, абрикосы вкусные. Всем кто там и кто собирается поехать - Отличного Отдыха!!!

как сладко написали))) еще бы раз поехала)))

 

Мы, 14 дней в Чолпон-Ате отдыхали. Первый раз, наверно лет за 5, куртку с собой взяла и не пожалела)) Несколько дней, вечерами очень прохладно было. Переменчивая погода в этом году. Но все равно - и накупались, и загорели.  Цены, конечно, на многое, выше чем в Алматы.  Пользовалась связью О! Работала более-менее. Границу, в этом году, проходили...за деньги... :faceoff: Не хорошо, коррупция..и все такое... Но елы-палы, после обмороков прошлого года, рисковать не стали.  Вещи из автобуса не вытаскивали. Прошли бегом, за 30 мин.  Ехали через Карасу, днем. Таким образом ехали и туда и обратно.

 

Кому нужно координаты Яхт-клуба, для прогулок - пожалуйста


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.08.2016, 10:26:38

  • 0

#2220
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
 
На границе Казахстана и Киргизии условия хуже, чем в концлагерях ........Дорога домой оказалась настоящим испытанием на выживание. И на этом моменте позвольте круто изменить стиль полушутливого повествования – не хочется ни иронии, ни даже сарказма.

 

Недавно я была в Польше, где мы посетили Музей военнопленных. В страшном концлагере Аушвиц-Биркенау ширина коридоров, обтянутых проволокой, по которым шли люди, была чуть более полутора метров. Это психологический момент: человек, который оказывается в узком пространстве, наполненном толпой, начинает испытывать угнетение, – пока пройдет по этому коридору, он уже сломлен. Дальше пленных распределяли по баракам – мужчин, женщин, детей… На границе Киргизии и Казахстана на подходе к нашему пункту установили железный коридор, ширина которого тоже чуть больше полутора метров. Это просто железная клетка. У зверей в зоопарке и то просторнее. И почище..

После того как мы за 15 минут прошли киргизский пограничный пункт, впереди образовался огромный затор, люди пытались втиснуться в эту железную конструкцию. Кто-то захотел пролезть вперед, началась потасовка. Позже такие стычки, пока мы два часа стояли в этом проходе, происходили постоянно. Это страшно, когда нечем дышать, нет возможности даже отступить на шаг в сторону, а два бугая начинают ругаться и поднимают кулаки. Женщины и дети визжат, приседают к земле. От волнения грузная женщина падает в обморок прямо на нас. Ее поддерживают – уложить на землю невозможно, нет места! Вытащить из клетки тоже, впереди до выхода еще метров 20, сзади подпирает толпа. Кто-то передает воду, льем на женщину, откачиваем. Усаживаем на чемоданы, вставая еще плотнее, чтобы она могла хотя бы вздохнуть. О плачущих детях на руках писать бессмысленно. У меня есть фотографии всего этого безобразия на тот случай, если чиновники захотят оправдаться и сказать, что на границе порядок и созданы все условия для людей.

Возникает вопрос: для чего были поставлены эти клетки? Чтобы сломить? Раз и навсегда отбить желание ездить в Киргизию? Или для удобства людей, работающих на границе, они спокойненько прохаживались там, на свободе, а мы глазами, полными ужаса, смотрели на них из-за железных прутьев. А может, для чего-то еще?

 

http://m.caravan.kz/...geryakh-380531/

 

 

Почему 2 киргизских пограничника пропускают людей быстрее чем 10 казахстанских? Почему они могут обходиться без загонов? Вроде бизнес-процессы те же самые, проверка паспорта и багажа. 10 рук у них не замечал.

 

У меня только одно объяснение. Казахские пограничники намеренно создают очереди и давку, чтобы иметь возможность за деньги проводить людей вне очереди. 

 

Что, конечно, очень печально, учитывая, что зарплаты у них в несколько раз выше чем у киргизских коллег. А вот совести явно меньше.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.