Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2141
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Brizz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2142
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 1

#2143
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

дн! А кто знает остался ли экологический налог 1000 сом в прошлом году было? 

 

Нет, ничего не берут и даже декларацию на машину не надо заполнять. 


  • 0

#2144
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Выезжаю на ИК 6 августа (в ночь с субботы на воскресенье). Могу забрать попутчиков, 1-2 человек. Еду до Кара-Ой.


  • 0

#2145
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Чем всё закончилось?


  • 1

#2146
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Ясно, спасибо. Просто два года назад делали в миграционке какие-то бумажки, там фотка ребенка и печать. Потом сказали что их вроде как отменили, а в этом году вообще упростили выезд. Поэтому и хотелось уточнить, чтобы не встрять на границе.


  • 0

#2147
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Отдыхающие на иссыкуле...если есть время отпишитесь как погода??
Хорошего отдыха всем))
  • 0

#2148
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Погода с утра чудесная! Ветерок, солнце, на небе ни облачка!
НО! Вчера было так: встали - солнце, собрались, пришли на пляж - пасмурно, ветер....пошли в номер, собрались в теплый бассейн, вышли - солнце, хоть на пляж иди....в бассейне час плавали под палящим солнцем, запарились. Обед, тихий час, в 4 вечера - солнце, вышли на пляж, в 5 как ливануло, пересидели под зонтами, все мокрое, но купаться в ливень круто, в 5:20 солнце палит, все сохнет, купаемся дальше.
Так что еще раз напишу - нет смысла узнавать про погоду! Она меняется каждый час
Одно скажу - отдых хорошо в любую погоду!

Прикреплённые изображения:

  • 20160804_113219.jpg

Сообщение отредактировал м@лыш: 04.08.2016, 11:35:30

  • 6

#2149
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
900 с человека. Питание есть - 800 с человека, сегодня с обеда оплатили себе столовую. Попробовали сутки питаться сами (юрты/кафе/номер) - не понравилось, дороже выходит. Дет.площадка новая, большая, много что есть на ней. Есть беседка для родителей.

 

А в этом Дельфине есть 4-местные номера (ну чтоб 2взр + р14л +р10л разместиться могли) ? И если есть такие , то на каком этаже расположены ?

 

PS 900+800=1 700 сомов, это примерно 25 $  с человека ?

 

Рассчёт и бронь всё на месте делали ? 

 

Парковка 100 сомов в сутки ?


Сообщение отредактировал Yuran: 04.08.2016, 11:43:54

  • 0

#2150
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Парковка - 100 в сутки
3 и 4-ех местные - на первом этаже, у каждого номера свой вход, крыльцо.
Рассчет делали на месте, бронь нам ставили просто на словах, без предоплаты.
На завтрак дают кипяток, отдельно в чашечках кофе, сахар, сливки сухие. Каша рисовая. Колбаса, сыр, хлеб.
На обед - компот, гороховый суп, салат свекольный, хлеб, макароны, тефтеля.
Ужин - плов, пирожок с капустой, кипяток и 2 чая - черный и зеленый.
Выбора нет, шведского стола нет, но вкусно все, нам хватает - у нас 2 питания на троих (доча 6-ти лет)
  • 4

#2151
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Парковка - 100 в сутки 3 и 4-ех местные - на первом этаже, у каждого номера свой вход, крыльцо.

Про дислокацию понятно, спасибо.

А стоимость койко-места  что в 3-4 местных, что в 2-х местных одинаковая ? 900 в сутки ? Или чётко определённая ценовая политика у них отсутствует?

К стати а 2-х местные на втором этаже расположены ?

И ещё, у них все номера строго "через администрацию " или  можно через арендаторов  ?

PS/ Там у них есть какие-нибудь телефоны-вотсапы на виду ? Если не сложно, то можно в личку  ?


  • 0

#2152
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет, кто может подсказать хорошее размещение с басиком с подогревом, за приемлемые деньги.

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#2153
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Стоимость - четко 1800 с питанием с человека в любом номере. Двухместки на втором этаже без балконов и коридорного типа, т.е второй этаж - это коридор и 10-12 дверей-номеров.
Бассейн теплый с термальной водой есть в Насипе (село Чок Тал), можно разместиться в дельфине, насипе, витязе, лазурном береге - ходить в этот бассейн.
  • 1

#2154
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

По отзывам вроде лидирующие: Айвилла, Синегорье, Роял бич, кто нибудь бывал в перечисленных?


  • 0

#2155
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всем привет. Остались сомы от поездки...тысяч 11 - 12...мож кому надо. Отдам как и брал, по 5,2...


  • -2

#2156
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

По отзывам вроде лидирующие: Айвилла, Синегорье, Роял бич, кто нибудь бывал в перечисленных?

Про Роял Бич на 104 стр. немного написано. Вроде норм. В Синегорье просто заходили погулять. Небольшая аккуратная территория, но вроде вход вводу каменисто-глинистый.


  • 0

#2157
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Народ!

 

Есть желающие в воскресение 7 Августа 2016г. с 12:30 подняться на горнолыжку Каракола?

 

Я созванивался с ними. Они берут 5500 сомов за запуск подъемников. За эту сумму можно провести 20 человек.

А едем: Я, Жена, сын, дочь.

 

Так что остается еще 16 посадочных мест. Я погоду смотрел всю неделю на 6-ти разных сайтах. Воскрвесение - идеальное время потому что не будет дождя до вечера.

Я давно хотел побывать летом на горнолыжке Караколя. Так что я поеду туда в любом случае.

И сказать честно - я там не был еще ни разу.

 

 

Математика говорит, что 5500 делить на 20 получается 275.

 

Но я предлагаю желающим посетить горнолыжку Каракола со мной по 100 сом с человека. Люди до 15 лет у меня - бесплатно.

 

Действует акция только в воскресение 7 Августа 2016г.с 12:30.

 

 

 

Скажу честно: так я хоть немного отобъю неимоверную цену и мне не жалко, поэтому по 100 сом с человека.

 

 

 

Мож у вас есть знакомые кто отдыхает на Иссык-Куле и хотел бы посетить Горнолыжку летом.

 

Единственный минус заключается в том что НА ГОРНОЛЫЖКУ НУЖНО БУДЕТ ДОБРАТЬСЯ САМИМ.

Я в воскресение с 11:00 буду в Караколе.

В 12:00 поеду на горнолыжку. В машине свободных мест нет, к сожалению.

 

Вотсап: +7 777 009 ноль ноль два восемь

 

 

 

p.s.

Пчеловод может подтвердить серьезность моих намерений и что контакт настоящий.


Сообщение отредактировал u03000: 04.08.2016, 19:08:09

  • 3

#2158
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Пчеловод

ну я в Караколе если что. :)

зы: погода обещает быть хорошей.


  • 1

#2159
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Народ!   Есть желающие в воскресение 7 Августа 2016г. с 12:30 подняться на горнолыжку Каракола?

Я бы присоединился с удовольствием, но в Караколе будем предположительно только 10 числа (( 


  • 0

#2160
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

С 2001г. не езжу на ИК на автомобиле.

ГАИшники весь отдых портят.

И ничего оказывается не изменилось )).

 

Прочитал сегодня на http://diesel.elcat....2699484&st=3140 , см. ниже.

 

От себя добавлю про ГАИ , останавливают машины по пути назад с ИК, первая фраза ваши документы и что пили?
Напротив выезда с Каприза вообще утром стоял человек в форме милиции, помахал жезлом, на вопрос почему остановили без причины, без нарушения, и знает ли он о том, что за это на него должен налогаться штраф 5000 сом, ответил, проверка документов...
На вопрос почему одет не по форме, ответил как так?
Я в форме.
А где жетон с номером? Почему не представился по форме, ФИО, звание...?
Ответил, с жетоном в машине сидит.
Тут же подошел, тот кто в машине, с жетоном, НО не сотрудника ГАИ, а какой то крглый жетон.
Не успел разглядеть, так как тот спросил, не пили?
Я говорю сейчас 6 утра, еду домой, а Вы тут занимаетесь произволом, сказал счастливого пути и пока....
Поехал я дальше, сам думаю, жаль не достал телефон и не записал видио....

При подъезде к посту ГАИ Чолпон Ата, смотрю стоят остановленые 6 машин, инспектор машит мне, остановиться.
Спрашиваю через окно, а сколько машин надо остановить, джля проверки?
3-5 -25????
Отвечает сколько надо столько и остановим...
Выходи и в машины иди покажи документы, умник,.....
Подхожу, показываю техпаспорт, права, налог квитанцию...
Первый вопрос, что ПИЛИ???

Говорю, совести и чести у вас нет. Поварачиваюсь и ухожу.
Тут вижу стоит в местрах 10 машина, там водилу что то мурыжат, тот громко говорит да едем домой, в Кемерово, какой такой пил???

Стоят машины на обочине 6 штук, номера КЗ и РФ.
Говорю, что не едите?
Отвечают, да вот лепят нам что пили, а мы за 3 дня до отъезда, даже пива не пили, знаем о проблемах, дыхни -пописай-плюнь....

Вот Вам и СЕРВИС от ВЛАСТИ!

Я говорю звоните в МВД, а они дай номер. Даю телефон, набрал 102, отвечают милиция. Говорят ГАИ в Ч-Ата, поставы делают,
типа пьяные, а там отвечают, решайте через врачей, делайте экспертизу, если правы, отпустят.
У туристов глаза как вылезли, говорят, что на каждом посту и остановке, в каждом селе, экспертизу проходить?????

Они стали громко ругаться с сотрудниками ГАИ, я поехал дальше.......

Вспомнилось былое, плакаты по Стране.

Кыргызстан Мекка мирового туризма!
 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.