Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1421
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите что за поверье по поводу не ставить печать до подписи. На днях меня поправили теперь из головы не выходит каждый раз как документ подписываю ))

Говорят надо сначала подписать потом печать ставить. А я иногда когда печать в руках штампую потом сверху подпись ставлю 


  • 0

#1422
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Где машину возьмем для перевозки?

Оптимисты, однако.

Я вчера наш домашний пятачок картошки выкопала, пока теплые деньки стоят, урожай как то не УХ ты. 


  • 0

#1423
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подскажите что за поверье по поводу не ставить печать до подписи. На днях меня поправили теперь из головы не выходит каждый раз как документ подписываю ))

Обычно так и делают. Печать нужна для того, чтобы заверить подпись того, кто ее поставил. По поводу поверья не слышала, но на работе никогда не ставили печать туда, где еще нет подписи.

Я вчера наш домашний пятачок картошки выкопала, пока теплые деньки стоят, урожай как то не УХ ты.

Ого, сама что ль :eek: Я только выкопанную собирать умею) Копать у меня сил нет и поясница болит потом  :faceoff: 


  • 0

#1424
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите что за поверье по поводу не ставить печать до подписи. На днях меня поправили теперь из головы не выходит каждый раз как документ подписываю ))

Обычно так и делают. Печать нужна для того, чтобы заверить подпись того, кто ее поставил. По поводу поверья не слышала, но на работе никогда не ставили печать туда, где еще нет подписи.

В моем случае печать ставлю я же. Речь идет о секундах и последовательности. Например приносят договор на подпись к нему приложение т.е. два листа с подписью и печатью. Моя последовательность обычно такая. Взял ручку подписал один лист потом кладу ручку беру печать ставлю на подпись, затем перелистываю и пока печать в руках штампую второй лист. кладу печать беру ручку и подписываю второй лист. Вот именно меня поправили не дали второй раз штамп поставить. Типа возьми снова ручку подпиши а потом проштампуй. Я понял что какой то суеверие.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.09.2015, 11:59:59

  • 0

#1425
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Други, размещаю тут просьбу о помощи от нашего соконфетника Zhanike.

 

Срочно: нужна кровь для младшего сына Жаната. Сегодня надо сдать до 16.00
Вторая детская больница, отделение хирургии и реанимации, для Айтхожина Амира.

Сообщение отредактировал DmitryD: 09.09.2015, 12:21:13

  • 0

#1426
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В моем случае печать ставлю я же. Речь идет о секундах и последовательности. Например приносят договор на подпись к нему приложение т.е. два листа с подписью и печатью. Моя последовательность обычно такая. Взял ручку подписал один лист потом кладу ручку беру печать ставлю на подпись, затем перелистываю и пока печать в руках штампую второй лист. кладу печать беру ручку и подписываю второй лист. Вот именно меня поправили не дали второй раз штамп поставить. Типа возьми снова ручку подпиши а потом проштампуй. Я понял что какой то суеверие.

Если верите в суеверия - то да, соблюдать надо :idea:   :D


  • 0

#1427
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вот именно меня поправили не дали второй раз штамп поставить.

правильно поправили.

Это не суеверие, печатью заверяется подпись. А в вашем случае получается наоборот, вы своей подписью заверяете печать :) 


  • 0

#1428
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите что за поверье по поводу не ставить печать до подписи. На днях меня поправили теперь из головы не выходит каждый раз как документ подписываю )) Говорят надо сначала подписать потом печать ставить. А я иногда когда печать в руках штампую потом сверху подпись ставлю

первый раз слышу. это суеверие или что-то бюрократическое? Если бюрократическое, то тоже буду соблюдать :)

сам делаю как получится


  • 0

#1429
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В тему по бракам геев - http://www.zakon.kz/...vshajasja.html 


  • 0

#1430
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

В тему по бракам геев - http://www.zakon.kz/...vshajasja.html 

 

уже удалили, не открывается


  • 0

#1431
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я с ним соглашусь, педофилов ............ везде хватает.

Хватает везде. Но у нас за это строго наказывают, а в Норвегии и Канаде и т.д., судя по комментариям, педофил может избежать наказания по закону (то есть, за это бы  у нас или в РФ наказали бы со всей строгостью, да еще и на зоне бы занялись "воспитанием")


  • 0

#1432
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

macxadOFF, интересно, а вы о количестве педофилов откуда данные берете? А у нас была зарегистрирована партия педофилов? Аббревиатура PNVD вам что-нибудь говорит? А "общество Мартейн"? Правда этих уродцев в 2014 вроде бы закрыли. Но действовали они с 80-х. И, скорее всего, просто провели ребрендинг.

 

Если уже такое существует, то далее не вижу смысла спорить. Все очевидно. Запад прогнил. 


  • 0

#1433
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Клерк из Кентукки, отказавшаяся женить геев, выпущена на свободу
2015090901302761758_1238910355.jpg
9 сентября 2015, 01:35

Ким Дэвис освобождена с условием не вмешиваться, когда ее заместители будут выдавать лицензии брака. Освобождение стало возможным, поскольку заместители Дэвис показали под присягой, что будут регистрировать однополые браки.

 

Суд в американском штате Кентукки освободил муниципального работника Ким Дэвис, которая на прошлой неделе была отправлена за решетку за отказ регистрировать однополые браки по религиозным убеждениям, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox News.
 
Судья Дэвид Л. Баннинг выпустил Дэвис с условием не вмешиваться, когда ее заместители будут выдавать лицензии брака, уточняет телеканал.
В случае нарушения судья пригрозил женщине "соответствующими санкциями".
 
Суд в Кентукки 3 сентября отправил за решетку муниципального работника Ким Дэвис за отказ регистрировать однополые браки по религиозным убеждениям. Тогда судья заявил Дэвис, что она будет находиться в заключении, пока не пересмотрит свою позицию.
 
Дэвис занимает кресло клерка округа Роуэн в Кентукки, и суд не имел полномочий отстранить ее, поскольку данная должность является выборной. Ее освобождение стало возможным, поскольку заместители Дэвис показали под присягой, что будут регистрировать однополые браки в соответствии с законодательством штата, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
 

  • 0

#1434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

уже удалили, не открывается

Открывается, просто там в конце ссылки прилепились два лишних символа


  • 0

#1435
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Копать у меня сил нет и поясница болит потом

Ну тут по принципу - любишь картошку, люби и копать.   :)  привыкла, с детства на даче)


  • 0

#1436
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Хватает везде. Но у нас за это строго наказывают, а в Норвегии и Канаде и т.д., судя по комментариям, педофил может избежать наказания по закону (то есть, за это бы  у нас или в РФ наказали бы со всей строгостью, да еще и на зоне бы занялись "воспитанием")

А если бы у них наказание было бы предусмотрено, какое оно было бы? Показывали как то  по телевизору про Брейвика (77 человек погибли, взрыв, расстрел), сидит как будто в санатории на курорте.

Цитата из Википедии  "Брейвик содержится в одиночной камере площадью 24 квадратных метра[59], состоящей из трёх комнат: спальни, кабинета и спортзала. Он имеет возможность вести переписку, прогуливаться во внутреннем дворике под надзором охраны. 9 ноября 2012 года он направил сотрудникам норвежской службы исполнения наказаний 27-страничное письмо, в котором пожаловался на тюремную жизнь. Брейвику не нравится отношение охраны тюрьмы, резиновая ручка, которая натирает руку при долгом использовании, принуждение бриться и чистить зубы под присмотром охраны. Брейвик отмечает, что ему приносят холодную еду и масло, которое, по словам террориста, «невозможно намазать на хлеб». В целом Брейвик назвал условия содержания в тюрьме «садистскими»[59]. В частности, ему было запрещено присутствовать на похоронах матери, умершей от болезни. Решение было мотивировано тем, что Брейвик ещё не отбыл достаточного срока[60]." и т.д.


  • 0

#1437
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

вот так и живем...

http://www.ratel.kz/...tyabrya_2015_g/


  • 0

#1438
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вот так и живем...
http://www.ratel.kz/...tyabrya_2015_g/

по мне так мало дают
  • 0

#1439
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Други, размещаю тут просьбу о помощи от нашего соконфетника Zhanike.

 

Срочно: нужна кровь для младшего сына Жаната. Сегодня надо сдать до 16.00
Вторая детская больница, отделение хирургии и реанимации, для Айтхожина Амира.

 

Боже!!! Что случилось! Киньте в личку телефон Жаника или Даны, плиз.

Я поздно увидела. Еще можно ехать?


  • 0

#1440
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

по мне так мало дают

Зачем вообще арестовывать? Выдать оранжевую жилетку и метлу, и вперед на 2 дня на уборку улиц, а "безработных любителей щелкать семечки"  так вообще на 5 суток. А так проваляются они на койке весь срок, КПД 0.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.