Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4941
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Потомки Мюратов, Гильонов и Робеспьеров, граждане Пятой республики с революционной Марсельезой в качестве гимна, все таки чудаковатая нация.

Может для этого просто надо родиться французом?

Не буду судить о всей нации по карикатуристам-выродкам из Charlie Hebdo. Еще неизвестно, на кого они работают. Но появление таких карикатур - явный пример, до чего может довести либерализм и отсутствие цензуры. На месте французских властей разогнал бы к чертям эту шарашкину контору c явно деструктивной и провокаторской деятельностью, но нет-с - "демократия и гласность" же :faceoff:   


Сообщение отредактировал Axelay: 17.11.2015, 20:12:04


#4942
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я сейчас прослушала это прекрасное творение Адель и про все забыла .
стряхните с себя весь негатив и релаксируйте

Сообщение отредактировал simpa****: 17.11.2015, 20:15:34


#4943
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

Вот даже чисто теоретически не рассматриваю такое времяпровождение. Если мы ходим в кино, то чаще компанией, это нормально, но если женатый мужчина идет в кино со свободной девушкой, я против. Я понимаю, что существует такое понятие, как "дружба" и прочее, но лично я не хотела бы, чтобы мой муж ушел в кино с девушкой :dont:

При этом остальные девочки сказали, что это нормально, получается, что ненормальная - это я? :confused:

будучи в командировке в Алматы приглашал одну коллегу в кино, ибо убить время надо было. оба женатые/замужние.

в кино не пошли ибо отозвали на работу. но потом поужинали вместе. никто не умер.

 

Mr.Nur был почти прав в своих предположениях -

Путин уволил первого замглавы Минобороны, ответственного за госавиацию.
Подписан указ об освобождении генерала армии Аркадия Бахина от должности первого заместителя министра обороны РФ и увольнении его с военной службы.

 

дипломаты - они такие дипломатичные...

 

Господа, бухгалтера или спецы IT! 

 

Подскажите, какой ноут недорогой будет нормально тянуть 1-С программы на несколько фирм?

 

На какие минимальные параметры ноута нужно обратить внимание?

 

Заранее спс  :rotate:  :rotate:

Пользователь Aitbay - как раз одинэсчик/ИТишнег.


Сообщение отредактировал z000zzm: 17.11.2015, 20:25:49

  • 1

#4944
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вот если женщину замужнюю в кино?

Конечно.

если фильм двухсерийный, то можно даже раза три успеть)

Летти, респект - единственно дельные практические советы по конфигу ноута и по облакам. Вот что значит филолог-граматейка, сколько слов знает умных)
  • 2

#4945
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если у Вас будет более 5 рабочих мест, нужен сервер. Если нет, можно работать на обычном ноуте. Даже если есть сервер, ноут должен соответствовать требованиям, которые я Вам выкладывала. Будут вопросы, пишите в ЛС, проконсультируем со спецами офиса.

 

Даже при двух рабочих местах желателен сервер, для одновременной работы. А количество ТОО и ИП не влияет на то, нужен сервер или нет. Каждая ТОО или ИП - это отдельная база. На выбор ноутбука влияет только величина этой базы и все. Существует куча ноутбуков, которые справятся с базами, с которыми не всякие "серверы" справятся, которые ставят ТООшки. Другой момент, что цена этого ноутбука может превышать в несколько раз цену подобных "серверов"...


  • 0

#4946
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Глюк. не туда написал.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.11.2015, 23:50:55

  • -1

#4947
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Если у Вас будет более 5 рабочих мест, нужен сервер.

Если нет, можно работать на обычном ноуте.

Даже если есть сервер, ноут должен соответствовать требованиям, которые я Вам выкладывала.

Будут вопросы, пишите в ЛС, проконсультируем со спецами офиса.

нет, не для такого штата. Для бухгалтера на дому, так сказать. Нанимаем такого бухгалтера. Нужно ему ноут купить.

 

 

для стандартной типовой фирмы со справочниками не более миллиона записей для работы с 1с достаточно даже селерона  с оперативной памятью 2 гб

но работать будет гораздо медленнее

а для более комфортных условий I3 4Гб ОЗУ 500гб на жестком диске за глаза хватит, ни в коем разе не покупайте АМД берите Intel 

 

На ноуте держать рабочие 1с не рекомендую т.к. вероятность потери данных очень высока (уронили, украли, залили жидкостью)

 

да и мое личное мнение: Если вы нанимаете специалиста зачем вы покупаете ему инструмент?


  • 2

#4948
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


4) Египет заявил о задержании двух пособников террористов, которые (как я понял) являются сотрудниками аэропорта

Сиси ради спасения туризма сейчас назовет имена 80 млн египтян якобы имеющих отношение к организаторам теракта. На самом деле скорее всего тупо арестовали солдат, кто отвечал за осмотр багажа.
  • 0

#4949
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

резинка от трусов спасает от падения очки с любого лица. Даже когда очки лицо боятся. Я только так и одевал))

А моих трусов резинки нет, дизайн другой))).

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 17.11.2015, 21:48:34

  • 0

#4950
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr.Nur был почти прав в своих предположениях -

Путин уволил первого замглавы Минобороны, ответственного за госавиацию.
Подписан указ об освобождении генерала армии Аркадия Бахина от должности первого заместителя министра обороны РФ и увольнении его с военной службы.

1) Я бы точно угадал если б не упустил из виду что Шойгу левший друг ВВП.
2) Он политическая фигура и спроса с него как с руководителя ведомства никакого.
Соответственно, к решению о безопасности бомбежек Сирии подталкивал уволенный замминистра обороны.

Надеюсь все те кто ставил мне минусы за тот пост найдут-таки в себе мужество чтобы исправить свой косяк)
  • 0

#4951
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Пользователь Aitbay - как раз одинэсчик/ИТишнег.

Спасибо!


  • 0

#4952
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 На выбор ноутбука влияет только величина этой базы и все. Существует куча ноутбуков, которые справятся с базами, с которыми не всякие "серверы" справятся, которые ставят ТООшки. 

а могли бы примеры привести, ссылки?


  • 0

#4953
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

для стандартной типовой фирмы со справочниками не более миллиона записей для работы с 1с достаточно даже селерона  с оперативной памятью 2 гб

но работать будет гораздо медленнее

а для более комфортных условий I3 4Гб ОЗУ 500гб на жестком диске за глаза хватит, ни в коем разе не покупайте АМД берите Intel 

 

На ноуте держать рабочие 1с не рекомендую т.к. вероятность потери данных очень высока (уронили, украли, залили жидкостью)

 

да и мое личное мнение: Если вы нанимаете специалиста зачем вы покупаете ему инструмент?

Спасибо за дельный совет!

 

По поводу инструмента: нам так удобнее. Специалист может поменяться. 


  • 0

#4954
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
По шарли, это не самая читаемая газета у них, и не самая прямо такая национальная. Вроде же Фигаро. Соглашусь с Axelay, не стала бы судить о всех людях только по одному аспекту. И не стану судить о целом народе по политическим ходам и главам.
  • 2

#4955
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Есть еще одно обстоятельство, почему люди реагировали по разному - когда упал самолет, российские средства масс-медиа, в первые дни старательно старались уйти от версии теракта в сторону других причин крушения авиалайнера, а лидер страны молчал до последнего, то есть многим было непонятно - пассажиров убили или они жертвы техногенной катастрофы.
В Париже было по другому там убивали и их президент сразу призвал нацию сплотиться.

Ну то, что вы оперируете не фактами, а своими представлениями о прекрасном - это не новость. И, конечно, понятно ваше желание, чтобы руководство России выглядело идиотами, выдавая не факты, а чьи-то домыслы без каких-либо доказательств и оснований. Но, к вашему глубочайшему сожалению, там другой уровень ответственности, в том числе ответственности за свои слова.

А если уж проводить аналогии - реакция России на крушение борта из Египта ничем не отличалась от реакции глав причастных стран ЕС на крушение самолета в Альпах.

И терракты в Париже сравнивать стоит не с крушением самолета (кислое с мягким), а с террактами, к примеру, в Волгограде. С соответствующей риторикой.

 

PS: да уж, происходящее в последнее время на форуме рождает новое понятие "туристический национализм".


  • 5

#4956
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Впервые по хабару увидел хорошую передачу.
Корея. Как за полвека из отстающих в лидеры. Сюжет по ссылкеhttps://m.youtube.co...h?v=QfDxZCSPXeY
  • 0

#4957
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Интересное кино (с)  :smoke:


  • 0

#4958
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Интересное кино (с)  :smoke:

за поп корном)Вам захватить?)


  • 0

#4959
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

за поп корном)Вам захватить?)

  :)  дежавю ?

 

Мне интересно, Сирию как все-таки поделят в итоге?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.11.2015, 22:44:31

  • 0

#4960
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Арабский анекдот. Самолет терпит крушение. Выживают три женщины. Одна из Саудовской Аравии, вторая из Ливана и третья из Судана. Суданки обычно смуглые. Ливанки считаются самые красивые из арабских стран. Саудиток без накидки я не видел. Поэтому хз как ее охарактеризовать.
В общем каждая из троих принимает меры чтоб спасли первую ее. Саудитка вешает на себя все 5 кг золота. Ливанка раздевается догола. Суданка долго мечется и пишет себе на заднице "черный ящик". Тут смеяться)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.