Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4061
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вопрос на засыпку други.

Может кто идею хорошую подкинет.

В общем такая ситуация.

Человек отработал несколько лет в гостинице у одного НЕ ХОРОШЕГО человека.

Когда собрался увольняться то обнаружилось что все эти годы хозяин не отчислял пенсионные с ЗП.

 

зп получал в конверте? 


  • 0

#4062
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

зп получал в конверте? 

 

Вот не знаю даже...


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.11.2015, 10:29:44

  • 0

#4063
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Человек отработал несколько лет в гостинице у одного НЕ ХОРОШЕГО человека. Когда собрался увольняться то обнаружилось что все эти годы хозяин не отчислял пенсионные с ЗП.

Если на руках у него есть официальный ИТД, в котором написано "оклад - ххх тенге", тогда пусть топает в прокуратуру заявление писать, пусть приложит выписка с пенсионного счета, что перечислений не было. Если на руках пусто, то трудно что то доказать.

Он вообще знал какую з/п получал? Может его обещаниями кормили "мол, все сделаем".

Эх жаль нет друзей в фин поле в Астане

Вряд ли финпол таким занимается.

Но хотелось бы спросить, что можно сделать еще такого что бы этому очень не хорошему человеку жизнь сказкой не казалась?

Все зависит от того, кто у него в родне/друзьях, или кому он отстегивает.


  • 0

#4064
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вопрос на засыпку други.

Может кто идею хорошую подкинет.

В общем такая ситуация.

Человек отработал несколько лет в гостинице у одного НЕ ХОРОШЕГО человека.

Когда собрался увольняться то обнаружилось что все эти годы хозяин не отчислял пенсионные с ЗП.

Стал еще угрожать, потом насчитал крохи какие то.

Не я понимаю что некоторые твари так себе и зарабатывают на джипы, квартиры и т.д., но быть такой сволочью :faceoff:  там насчитали за все года тыс 500 пенсионных. Эта гнида в неделю пропивает больше наверное.

В общем теперь там судятся вроде.

Но хотелось бы спросить, что можно сделать еще такого что бы этому очень не хорошему человеку жизнь сказкой не казалась? 

Эх жаль нет друзей в фин поле в Астане, можно было бы пол бизнеса откатить себе и продать потом. :-/

Если есть трудовой договор,то есть вероятность успеха. Если работал неофициально, то вряд ли что-то докажет. 

Для частного бизнеса в порядке вещей: чтобы не попадать на соц.налоги/отчисления, официально показывают небольшую зарплату, остальное - в конверте. 

Да и работников зачастую устраивает: получает озвученную сумму "чистыми" , без удержаний ИПН и отчислений в ПФ.

Так что вряд ли тут только вина работодателя. Работник тоже должен понимать все и периодически проверять свои накопления в ПФ. 

Если нет отчислений, искать другую работу. В данном случае, видимо, его все устраивало.. 


  • 1

#4065
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Отчисления в ПФ- это прерогатива НК и той части бывшего ФП, которая сейчас в гос.доходах. 


  • 0

#4066
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Человек отработал несколько лет в гостинице у одного НЕ ХОРОШЕГО человека. Когда собрался увольняться то обнаружилось что все эти годы хозяин не отчислял пенсионные с ЗП.

Сколько знаю сферу услуг: подруга работала в кафе, бутиках и т.д - нигде не было отчислений, соответственно, ИТД тоже отсутствовал.

Что самое интересное - ее это не особо волновало, на мой совет идти работать официально и отчислять все налоги удивленно спросила: А зачем?

Тогда пришлось рассказать, что если в декрет пойдет, то получит мало, пенсионных нет, соц отчислений и прочее...

Если есть трудовой договор,то есть вероятность успеха. Если работал неофициально, то вряд ли что-то докажет.

Согласна. Нужны доки, юридически подтверждающие факт нарушения работодателем Налогового Кодекса и т.п.


  • 0

#4067
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ок, спс.

Передам человеку, но думаю раз теперь судятся, значит трудовой договор был.

Иначе смысла судится не было бы.

Я думал кто подкинет идейку как напакостить еще напоследок такому горе бизнесмену, проверки  там всякие и т.д.

Хотя проверка наверное уже началась.


  • 0

#4068
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ок, спс.

Передам человеку, но думаю раз теперь судятся, значит трудовой договор был.

Иначе смысла судится не было бы.

Я думал кто подкинет идейку как напакостить еще напоследок такому горе бизнесмену, проверки  там всякие и т.д.

Хотя проверка наверное уже началась.

 

ну пусть в прокуратуру напишут. 


  • 0

#4069
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ок, спс.

Передам человеку, но думаю раз теперь судятся, значит трудовой договор был.

Иначе смысла судится не было бы.

Я думал кто подкинет идейку как напакостить еще напоследок такому горе бизнесмену, проверки  там всякие и т.д.

Хотя проверка наверное уже началась.

Смысл пакостить?

Незнание закона не освобождает от ответственности. 

Каждый рано или поздно получит по заслугам, за нарушения, взятки, воровство и т.д. 


  • 0

#4070
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Каждый рано или поздно получит по заслугам, за нарушения, взятки, воровство и т.д. 

 

ну ведь так приятно сделать что то, что бы это наступило как можно раньше :D


  • 0

#4071
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Приветствую! Недавно ремонтировали стиралку. Вот контакт мастера: +77011315904, Алексей. Быстро, качественно! Произвел впечатление среди всего неадеквата, что у нас выставляют себя мастерами.

+1 за Алексея, вызывали- чинил.

рахмет други.

Оказалось подшипник, посоветовал ехать в сервис центр вместе со стиралкой. 


  • 0

#4072
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Тетка
Зауреш, с Днем Рождения!
Всего крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
  • 0

#4073
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

...купите столбик для бля когтей, и покажите что на нем...
в этом и проблема... самое тяжкое приучить... в итоге, как практега показывает, этот столбик в большинстве случаев остается просто декоративным украшением :faceoff:

 

В верхней части столбика намазать валерианкой. залезет за ней поймет что можно когти точить. Так делал своему. так и приучил.


  • 0

#4074
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ну ведь так приятно сделать что то, что бы это наступило как можно раньше :D

если других забот и приятного нет, то и это сойдет  :D


  • 1

#4075
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Спасибо Мирас!
  • 0

#4076
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Зауреш, с днем рождения!!!

Желаю много приятных моментов, замечательных дней, хороших и верных друзей рядом, любви близких, а также женского счастья, мира, оптимизма во всем и достатка! :kiss:

25d7975367c6.jpg


  • 0

#4077
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

тетка,

 

поздравляю с Днем рождения!  всех благ, радости и удачи! :bow:


  • 0

#4078
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Примите мои поздравления Тетка...))


  • 0

#4079
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Добрый вечер. 

Как человек у которого обитает кот, скажу вам, что с кошками проблем больше чем с мышами :)

мои дети первое время следили. потом как то перешло на мои плечи.

к ветеринару на уколы мы зашли перед тем как заносить кота домой. и паспорт с моей фамилией он получил тоже до вьезда в квартиру.

шерсть как ни пылесось - все равно будет, до сих пор находим в таких местах, в которых ее не должно быть.

и это при ежедневной влажной уборке! (мелкие еще ползунки)

 

Вопрос на засыпку други.

Обычно такие люди имеют связи. тут свое бы вытащить. но по идее, можно напакостить - НК , Прокуратура.


  • 0

#4080
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Присоединяюсь с позхдравлениями, тетка ака Зауреш - с ДР! здоровья, удачи, благополучия вам и Вашим деткам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.