Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3741
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Разбавим дискуссию. Пусть глаза отдохнут хоть

Из всей этой полемики мне понравилось второе фото из вашей подборки.
Красота спасёт мир (с)
  • 0

#3742
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

* Недавно я обратилась к известному врачу, который годами “пестовал” свое имя, носит почетное звание профессора. Уже много лет этот светила медицины работает на себя, открыл свою частную клинику и успешно ведет бизнес. Потому что люди верят и готовы платить за услуги самого высшего уровня. А тут кризис. Планы по переезду частной клиники в более удобное помещение оказались под вопросом. При этом поток клиентов значительно уменьшился. Возможно, что я и мой ребенок были тем самым последним шансом спастись профессору от неминуемой голодной смерти. Иначе объяснить я происшедшее не могу…

 

Доктор, осмотрев ребенка, поставил страшный диагноз на всю жизнь. И тут же стал выписывать дорогостоящий курс лечения и лекарства, которые можно приобрести только заграницей. При этом заметил, что у него большие связи и он готов помочь их купить. Со слезами на глазах я спросила, уверен ли он в диагнозе, ведь это переворачивает всю нашу жизнь? Профессор не колебался и тут же стал звонить по своим делам, узнавая, как там с переездом в новое здание. Не поверить ему, человеку с таким громким именем, было сложно.

Но я рискнула, прошла кучу обследований у “бесплатных” врачей в обычной поликлинике. Там, узнав, что я из газеты, “накручивать” ничего не стали. Диагноз сняли. Когда я показала врачам первую бумажку профессора, у них волосы встали дыбом: такие диагнозы ставить можно только по результатам консилиума врачей, а назначенное лечение – просто убойное для ребенка.

 

Можно было списать эту историю на невезение и исключение из правил. Но она повторялась, куда бы я ни обращалась. Всюду “надежные” люди пытались объегорить, получить добавку. Стоматолог, который лечит меня уже 10 лет и которому я верила, как самой себе, стал “пропихивать” дорогостоящие услуги, без которых, оказывается, нельзя даже пломбу поставить. “Пройди курс минерализации за 120 тысяч тенге, и только после этого я начну лечение зубов, каждый по 15 тысяч”, – сказал он мне. Продавец овощного ларька у дома, который раньше был для меня эталоном честности, вдруг стал обвешивать, менять ценники. Почти “подруга дней моих суровых” – повариха, которая всегда готовила торты для нас, обсчитала меня и подсунула просроченный крем на детское торжество… И не побоялась, что дети могут отравиться!

 

Началась какая-то тотальная гонка за лишним процентом, за тройной ценой. Возможно, эта паника и люди пытаются урвать перед грядущим кризисом, создать себе какую-то подушку безопасности…

 

Но есть же какой-то предел. Девальвация моральных принципов, обесценивание человеческих ценностей, дефолты совести. Этот кризис будет пострашнее тех, которые мы переживали…

 

Не могу забыть слова экономиста Магбата Спанова, который несколько лет назад сказал мне, что казахстанцы слишком хорошо живут. И зарплаты у них неоправданно завышены. Разбаловались мы. А ведь нам всегда всего казалось мало. Мы меняли каждый год телевизоры, мобильные, мебель, шубы. А теперь боимся даже представить, как жить по-другому… Вот и готовы ради нового гаджета плюнуть в душу любому…*

 

Статья из газеты Караван, выделила ключевое..


  • 2

#3743
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

По всему этому разговору видно одно- прав тот у кого прав (сила) больше. А у нас как у России болевая точка нефть. ВОТ и Все. Не знаю как сейчас, а нас раньше ( в далеком СССР) учили не  бить по ране - не по мужски. А Америка всегда так делала и будет делать. А наше правительство вроде как старалось выйти из нефтяной зависимости, но не может, не дадут либо свои разворуют, либо международный "Рэкет" отберет и задавит.

 

Приятной пятницы!


Сообщение отредактировал Snegok: 23.10.2015, 18:06:21

  • 0

#3744
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Самый продвинутый казахский пастух
http://www.yaplakal....pic1231437.html
  • 0

#3745
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

голову опусти и не скучай))) 

Дима, тут люди наоборот советуют - выше голову!

я бы сказал Жанетте так - встань перед зеркалом и - выше голову!

 

Интересно, что ж Дима-то оттуда свалил в Россию и пытается продать свой дом с участком, купленный за охрененные деньги..

какой Дима?

 

Статья из газеты Караван, выделила ключевое..

фу, я уж испугался за вас. тьфу три раза...но журналистам я не верю. могут для красного словца приписать немного, ибо работа такая - PR...


  • 0

#3746
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

какой Дима?

Другой Дима
  • 0

#3747
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Самый продвинутый казахский пастухhttp://www.yaplakal....pic1231437.html

  
Интересный материал

но журналистам я не верю. могут для красного словца приписать немного, ибо работа такая - PR...

Имея небольшой опыт эксплуатации дрона замечу, что пасти им табун все же невозможно - батареек не напасешься (одного аккумулятора на таком дроне хватает примерно на 20-25 минут), а вот использовать коптер для периодического контроля табуна с воздуха, а при необходимости быстро слетать, глянуть и заснять незванных гостей - это отличная идея.
Молодец!
Зы. Хочу поделиться одним фото с дрона, которое мне очень нравится: оз. Боровое с хребта Синюхи
4482281e72f3.jpg
  • 6

#3748
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Жаль Барыс. Назаров пришёл и проиграли две игры. Последнюю без каких либо шансов. Зачем было Корешкова менять. При Корешкове хоть играть начали в комбинационный хоккей.
  • 0

#3749
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А я тоже гоняю фантом DJI, насчет пасти невозможно, согласен. Но вот искать отставших и потерявшихся по ложбинам-милое дело. Сам использую его на рыбалке, для поиска удачных мест и подходов на речке. 


  • 0

#3750
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Ураааааа!!! Ко мне приехал апорт!!!
4b8b901124c94da1bc5102fcd1c5a4dd.jpga5b1066a23973a644ce28d1fe57b8ef8.jpg

Замечательные ребята!!!
  • 1

#3751
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ураааааа!!! Ко мне приехал апорт!!!
4b8b901124c94da1bc5102fcd1c5a4dd.jpga5b1066a23973a644ce28d1fe57b8ef8.jpg

Замечательные ребята!!!

Какая красота, запах наверное по квартире. Можете рзвучить условия доставки и цену, телефоны?
  • 0

#3752
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ураааааа!!! Ко мне приехал апорт!!!

Хорошо что опять стали возраждать апорт, помню как родители, когда ездили в командировку всегда брали в подарок апорт, который тогда (80ые) был размером в два кулака взрослого мужчины, пол яблока съешь и наедаешься

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.10.2015, 20:33:07

  • 1

#3753
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вроде по 400 тенге/кг возят из Алматы. Видел объявление в ФБ.
  • 0

#3754
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А я тоже гоняю фантом DJI, насчет пасти невозможно, согласен.

 
Утка это была. Блоггер прикололся.
 

Ураааааа!!! Ко мне приехал апорт!!!4b8b901124c94da1bc5102fcd1c5a4dd.jpga5b1066a23973a644ce28d1fe57b8ef8.jpg
Замечательные ребята!!!

Ресторан Тифлис;)
Ящики с апортом там сегодня помогал разгружать))
  • 0

#3755
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Замечательные ребята!!!

Какая красота, запах наверное по квартире. Можете рзвучить условия доставки и цену, телефоны?
Да, запах просто...да, это он!!!
Все вопросы вот сюда пожалуйста))https://www.facebook...?ref=ts&fref=ts
  • 0

#3756
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А что я купил сегодня по 200?
  • 0

#3757
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ресторан Тифлис;)
Ящики с апортом там сегодня помогал разгружать))

Правда? Круто))Вы знакомы?

Я своей очереди ждала с начала октября! В прошлый раз не хватило яблок! В этот раз хватило, но ребята проверяли что бы было по списку, в порядке очереди)
Они и правда молодцы, очень понравились! И яблоки вкусные.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 25.10.2015, 00:10:27

  • 0

#3758
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ураааааа!!! Ко мне приехал апорт!!!

Хорошо что опять стали возраждать апорт, помню как родители, когда ездили в командировку всегда брали в подарок апорт, который тогда (80ые) был размером в два кулака взрослого мужчины, пол яблока съешь и наедаешься
Да!
Жаль, столько деревьев вырубили в свое время(((

Мы на даче в детстве собирали апорт, но это были 90-е. У нас была такая штука специальная для яблок, хваталка я ее называла) Длинная палка, а на конце она открывается и захватывает яблоко. Да, некоторые были просто огромными, а некоторые нет.
  • 0

#3759
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Поселок Фабричный. 1990-й год. Сельхозка. Вот тогда я этого апорта наелся на годы вперед)
Как-то в Каир ехал после командировки в Алматы. Супруга попросила привезти яблок. У меня 10 кг апорта вышло перевес. Заплатил 160$ и провёз. На меня как на идиота смотрел весь аэропорт. На дворе был 2006 год.
Любовь к Родине никто не отменял. А апорт это частица моего детства и символ малой Родины.
  • 4

#3760
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Яблоки хорошие. Приобрёл ящик. Раздал родне все довольны.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.