Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3721
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А мне кажется не урони кое кто цену на нефть. Не было такого девала не где.  А мы очень зависим от нефти к сожалению. Даже в Канаде которая не много нефти добывают инфляция сравнительно хорошая. А тут еще ЭКспо!

А еще интересно у арабов какая инфляция?


Сообщение отредактировал Snegok: 23.10.2015, 13:25:52

  • 1

#3722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне вот интересно.... девальвация у нас, а виноват - Путин... вот и навеяло, анекдот времен застоя:

 

Американец: вот у нас демократия - так демократия, я могу выйти на площадь перед Белым домом и сказать во всеуслышание, что президент США - дурак

Русский: ну и что? я тож могу выйти на Красную площадь перед правительством и сказать во всеуслышание, что президент США - дурак

 

IMHO ругать Путина и винить во всех бедах Казахстана Россию стало модным... Стандартный прием перевода стрелок... Вроде как мы то сами и не причем - форс мажор.... Если бы не Россия - ух бы мы сейчас и развернулись бы!!!!! :faceoff:

 

Детский сад, право слово....


Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2015, 13:32:48

  • 14

#3723
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В ЮАР девальвация 26%, но это не значит, что у них все хорошо по сравнению с РФ или КЗ 

 

Вкратце - у нас в среднем гораздо лучше.

Да, это я говорил, именно что в среднем, т.е. наш бедный класс живет все-таки получше, чем тамошний, но зато и наш средний класс живет похуже, чем средний класс в ЮАР.

Уверен, что если бы Мумиден жил в ЮАР и сумел там построить такой же бизнес, каким владеет тут, то уровень благосостояния его семьи был бы на порядок выше.  А поскольку кругозор Мумидена не ограничивается только Казахстаном и он много сравнивает, то думаю как раз и вызывает у него недовольство тот факт, что при равных трудовых усилиях как бизнесмена он в Казахстане имеет меньше (а вскоре - еще меньше), чем мог бы иметь ТАМ. 



#3724
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А мне кажется не урони кое кто цену на нефть. Не было такого девала не где.  А мы очень зависим от нефти к сожалению. Даже в Канаде которая не много нефти добывают инфляция сравнительно хорошая. А тут еще ЭКспо!

А еще интересно у арабов какая инфляция?

 

развивали бы НЕ нефтяную часть экономики - не было бы такой девальвации. Вот так правильней было бы рассуждать)

То что в принципе и делают другие страны.


  • 0

#3725
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

развивали бы НЕ нефтяную часть экономики - не было бы такой девальвации. Вот так правильней было бы рассуждать)

То что в принципе и делают другие страны.

 

 

а в этом путин виноват что у нас не развивают НЕ нефтяную часть экономики? 


  • 1

#3726
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

офигеть... я и не знал, чо у мэра такой юный зам :faceoff: :-/

видимо очень талантливый вьюнош...

хотяяя... если в крупном банке рулил, то наверное экспириенс офигенный :D

Рулил :faceoff:

"Руководил" представительством в Алмате и на заседаниях Правления его видели ооочень редко :D


  • 0

#3727
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Да, это я говорил, именно что в среднем, т.е. наш бедный класс живет все-таки получше, чем тамошний, но зато и наш средний класс живет похуже, чем средний класс в ЮАР.

Уверен, что если бы Мумиден жил в ЮАР и сумел там построить такой же бизнес, каким владеет тут, то уровень благосостояния его семьи был бы на порядок выше.  А поскольку кругозор Мумидена не ограничивается только Казахстаном и он много сравнивает, то думаю как раз и вызывает у него недовольство тот факт, что при равных трудовых усилиях как бизнесмена он в Казахстане имеет меньше (а вскоре - еще меньше), чем мог бы иметь ТАМ. 

 

 

ок. в РФ девальвация 118% в КЗ 64% - мы лучше себя чувствуем чем РФ? 


  • 0

#3728
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Да, это я говорил, именно что в среднем, т.е. наш бедный класс живет все-таки получше, чем тамошний, но зато и наш средний класс живет похуже, чем средний класс в ЮАР.

 

 

Уверен, что если бы Мумиден жил в ЮАР и сумел там построить такой же бизнес, каким владеет тут, то уровень благосостояния его семьи был бы на порядок выше.  А поскольку кругозор Мумидена не ограничивается только Казахстаном и он много сравнивает, то думаю как раз и вызывает у него недовольство тот факт, что при равных трудовых усилиях как бизнесмена он в Казахстане имеет меньше (а вскоре - еще меньше), чем мог бы иметь ТАМ. 

 

 

Я не скажу про ЮАР. Я честно говоря не очень много знаю что там происходит в плане экономики. Так частично представляю.

Но про экономику Европы и США я могу сказать точнее.

Если говорить прямо, то там вести бизнес сложней. Там нет таких "выхлопов" как тут.

Очень четко может охарактеризовать ведение бизнеса там это примерная прибыльность от вложенных денег: Так вот на 1 млн. вложенных денег вы среднем получаете 5-7%. в год.  допустим это 70 000 в год, по 5 800 в месяц. Что в  целом не плохо)

Но потом приходят налоги)))) и забирают 20-50% в зависимости от страны)))

 

Тут же на вложенный миллион - можно заработать и 10))) были бы связи.

 

Но есть другое но. Там за ваши налоги вы получаете комфортную жизнь)

Что тут получаем мы за свои налоги?

В общем) на данный момент времени хорошо работать тут - жить там на эти деньги )))

Посмотрим, что будет у нас с увлечением налогов.

Будет конечно же задница)))) Но ничего не поделаешь.


Сообщение отредактировал mymiyden: 23.10.2015, 13:46:00

  • -1

#3729
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Да, это я говорил, именно что в среднем, т.е. наш бедный класс живет все-таки получше, чем тамошний, но зато и наш средний класс живет похуже, чем средний класс в ЮАР.

Уверен, что если бы Мумиден жил в ЮАР и сумел там построить такой же бизнес, каким владеет тут, то уровень благосостояния его семьи был бы на порядок выше.  А поскольку кругозор Мумидена не ограничивается только Казахстаном и он много сравнивает, то думаю как раз и вызывает у него недовольство тот факт, что при равных трудовых усилиях как бизнесмена он в Казахстане имеет меньше (а вскоре - еще меньше), чем мог бы иметь ТАМ. 

 

 

ок. в РФ девальвация 118% в КЗ 64% - мы лучше себя чувствуем чем РФ? 

 

 

Сейчас уже 90%) Скоро будет 130)


  • -1

#3730
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

ок. в РФ девальвация 118% в КЗ 64% - мы лучше себя чувствуем чем РФ? 

Честно? Не знаю, я как-то больше сосредоточен на набивании собственной тугой мошны, нежели на анализе изменения качества жизни в разных странах в постдевальвационный период.



#3731
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Честно? Не знаю, я как-то больше сосредоточен на набивании собственной тугой мошны, нежели на анализе изменения качества жизни в разных странах в постдевальвационный период.

 

но тем не менее по набиванию мошни Муми..., комменты даете... 


  • 1

#3732
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Но про экономику Европы и США я могу сказать точнее.

Если говорить прямо, то там вести бизнес сложней. Там нет таких "выхлопов" как тут.

Очень четко может охарактеризовать ведение бизнеса там это примерная прибыльность от вложенных денег: Так вот на 1 млн. вложенных денег вы среднем получаете 5-7%. в год.  допустим это 70 000 в год, по 5 800 в месяц. Что в  целом не плохо)

Но потом приходят налоги)))) и забирают 20-50% в зависимости от страны)))

 

Тут же на вложенный миллион - можно заработать и 10))) были бы связи.

 

Но есть другое но. Там за ваши налоги вы получаете комфортную жизнь)

Что тут получаем мы за свои налоги?

В общем) на данный момент времени хорошо работать тут - жить там на эти деньги )))

Посмотрим, что будет у нас с увлечением налогов.

Будет конечно же задница)))) Но ничего не поделаешь.

В ЮАР примерно то же самое, что и в Европе. У них даже Евро в бОльшем ходу, чем доллары, т.к. большинство белого населения в той или иной степени имеют связи с Европой :)

 

Вот чем и примечателен Казахстан - у нас относительно много (101 сравнительно честных :D ) способов заработка, либо не облагаемых или формально облагаемых (т.е. можно уйти так или иначе) налогом, либо просто налог маленький. :bow:   



#3733
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В ЮАР примерно то же самое, что и в Европе. У них даже Евро в бОльшем ходу, чем доллары, т.к. большинство белого населения в той или иной степени имеют связи с Европой :)

 

Вот чем и примечателен Казахстан - у нас относительно много (101 сравнительно честных :D ) способов заработка, либо не облагаемых или формально облагаемых (т.е. можно уйти так или иначе) налогом, либо просто налог маленький. :bow:   

 

 

Ну вот а теперь смотри) ближайшее время вводят электронный документооборот)_

То есть все выписанные с.ф. сразу уходят в налоговую) Вводят электронные чековые машинки) все чеки напрямую в налоговую, вводят непонятные 5% пенсионных, вводят мед. страхование, ставят все ИП на НДС, Отменяют упрощенное налогообложение, Ну и как апогей всего этого налог на прибыль)  В том виде в котором он сейчас существует - это увеличение налоговой нагрузки 20-30%.

 

Как эпилог - все эти налоги будут собираться с покупающего) то есть с нас и вас)))

А далее что? У многих з.п. поднялась?


Сообщение отредактировал mymiyden: 23.10.2015, 14:09:15

  • -1

#3734
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вот МУМИ про нефть говоришь. А что сам то продаешь высокотехнологичное оборудование (если не ошибаюсь), а почему б не заняться его производством. Так легче ж заработать на том, что кто то сделал, а ты установил или продал. Вот так и наша страна легче нефть продать чем деньги на что то серьезное потрать - выхлоп то минимум. Вот и горим по этому.  Все говорить можем красиво, а делать не делаем ни чего. Всем кого то кормить надо однако.


Сообщение отредактировал Snegok: 23.10.2015, 14:38:12

  • 0

#3735
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Разбавим дискуссию. Пусть глаза отдохнут хоть
Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.10.2015, 14:46:43

  • 1

#3736
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Ну вот а теперь смотри) ближайшее время вводят электронный документооборот)_

То есть все выписанные с.ф. сразу уходят в налоговую) Вводят электронные чековые машинки) все чеки напрямую в налоговую, вводят непонятные 5% пенсионных, вводят мед. страхование, ставят все ИП на НДС, Отменяют упрощенное налогообложение, Ну и как апогей всего этого налог на прибыль)  В том виде в котором он сейчас существует - это увеличение налоговой нагрузки 20-30%.

 

Как эпилог - все эти налоги будут собираться с покупающего) то есть с нас и вас)))

А далее что? У многих з.п. поднялась?

Недавно ехал в машине и по радио передавали выступление Елбасы, в котором он обращался к народу с призывом быть сильными в этот непростой период, анау-мынау и т.д. и т.п., честно говоря слушал невнимательно краем уха, и вдруг уши резанула явная ересь: "... даже при значительном повышении цен на нефть не стоит рассчитывать на сиюжеминутный вовзрат нашего уровня жизни к прежним значениям, поскольку государству нужно восстановить ЗВР ...".

И меня вдруг осенило - восстанавливать-то его теперь будут из нашего с вами кармана, поскольку ручеек нефтедолларов иссяк, а это, как говорит Мумиден, доселе беспрецендентный рост налогов, штрафов и прочего на фоне повышения цен на все и вся.  

Время разбрасывать камни (жить на широкую ногу) прошло... настало время собирать.  :(



#3737
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вот МУМИ про нефть говоришь. А что сам то продаешь высокотехнологичное оборудование (если не ошибаюсь), а почему б не заняться его производством. Так легче ж заработать на том, что кто то сделал, а ты установил или продал. Вот так и наша страна легче нефть продать чем деньги на что то серьезное потрать - выхлоп то минимум. Вот и горим по этому.  Все говорить можем красиво, а делать не делаем ни чего. Всем кого то кормить надо однако.

 

Ты предлагаешь открыть цех по созданию матриц на видеокамеры?:)))

Или панелей контрольных приборов. ?:))))))))

 

99% оборудования которое собирается в КЗ, я имею ввиду  высоко технологичное оборудование. Приходит сюда в готов виде) и тут укладывается в коробочку и наклеивается наклейка маде ин КЗ) и продается это оборудование для 100% гос. нужд.

Учитывая, что я  с гос. компаниями почти не работаю - то мне это и не надо)

Мне проще работать с производителями.

А не развивать тут заведомо мертвый бизнес.


  • 0

#3738
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не вникаю в тему дискуссии, но, Фиона, я хочу родить тебе сына!)))

Теперь ждём песню от Фионы "А я хочу от тебя дочку. и точка..."


  • 0

#3739
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ого сколько написали!

А мне кажется не урони кое кто цену на нефть. Не было такого девала не где. А мы очень зависим от нефти к сожалению. Даже в Канаде которая не много нефти добывают инфляция сравнительно хорошая. А тут еще ЭКспо!
А еще интересно у арабов какая инфляция?

Да ладно, в Канада в пятерку нефтедобывающих стран входит, насколько помню 5% общемировой добычи, у нас 1.8% и мы где то в конце второго десятка. Другое дело, что мы только нефтью и живем.
Высокая нефть сродни серотонину в организме государства - быстрый успех, эйфория, эффект благополучия. Запад придавил умышленно высокую нефть и нет серотонина, сразу *опа началась.
Хотя нет, *опа впереди, после того, как они с Ираном окончательно договорятся, которому неожиданно счастье привалило.
В полном ауте будут страны с нефтяными бюджетами - РФ, Венесуэла, Ирак, Нигерия, РК ну может еще пару-тройку стран, сходу не вспомню, Ангола возможно.
Вот и будут секвестировать и добирать дефицитный бюджет увеличением налогов.
Лес (РФ) рубят - щепки (РК и др.) летят!
К великому сожалению мы чисто сырьевое государство, хоть и имеющуее программу модернизации производства, обреченную вечно буксовать из-за соседства с Китаем.

Анекдот из жизни:
Лет 11 назад я вел переговоры в Шанхае по приобретению большого завода по производству строительных облицовочных материалов из мрамора.
Неожиданно продавец вдруг захотел выступить соинвестором. Спрашивает:
- Сколько жителей в вашем городе?
- 700 тыс.
Удивившись спрашивает о самом большом городе КЗ.
- 2 миллиона
Уже обалдевший продавец спрашивает:
- А сколько всего в Казахстане жителей?
- 16 миллионов
Он находит на атласе страну и его следующий вопрос:
- А кому продукцию продавать будете?
Потом поворачивается к окну и показывает на Шанхай:
- Шанхай, 15 миллионов.
Завод тогда так и не купили.)
Но по другой причине - сырье. Наш мрамор добывали варварским способам - взрывали и сырье на месторождениях стадо некачественным, растресканным. Сложно было получать большие целые куски мрамора, для дальнейшей переработки.
  • 2

#3740
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня, заседание в Бахоре. После 20-00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.