Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3081
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я даже и не знала, что можно с самого сайта енпф. Егов с утра так и не дал мне выписку, и сейчас долго формирует, что постоянно выкидывает и потом требует повторной авторизации. А с енпф сразу дали.

Тоже не знала.

ЕНПФ работает с ЭЦП или нало топать к ним в офис для получения подписи? 


  • 0

#3082
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ЕНПФ работает с ЭЦП или нало топать к ним в офис для получения подписи? 
если хочешь прям с сайта получить выписку, то с ЭЦП
  • 0

#3083
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

эх, только вогнали меня в печальку с этими накоплениями...

 

Как скоро планируете выйти на пенсию?

 

по действующему законодательству еще более 20 лет до пенсии  

 

чо то я по-мужски посчитала... много короче  :D

 

p.s. а нет, вроде как к 2027 году как раз так и будет  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал РоМи: 13.10.2015, 15:46:53

  • 0

#3084
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Кто уже летал авиалиниями Казак эйр? Реально у них ниже стоимость? Что-то и сайт у них странный, и расписание очень странное. Как-то неправильно они заходят на рынок.


  • 0

#3085
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ЕНПФ работает с ЭЦП

честно говоря не помню. Я на сайте зарегистрировался несколько месяцев назад без ЭЦП. Теперь просто захожу в личный кабине, далее в раздел выписка и скачиваю ее в ПДФ. Потом на распечатку. 


  • 0

#3086
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто уже летал авиалиниями Казак эйр? Реально у них ниже стоимость? Что-то и сайт у них странный, и расписание очень странное. Как-то неправильно они заходят на рынок.

Жанара, в разделе про путешествия есть темка про данного перевозчика, загляни http://vse.kz/topic/685318-qazaq-air/


  • 1

#3087
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

и еще, может кто не знает.

совсем недавно узнала, что сейчас, если заранее выкупить билеты на жд, стоимость будет ниже. Т.е. чем дальше дата, тем ниже цена, и наоборот, чем ближе дата, тем стоимость повышается.


  • 0

#3088
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

совсем недавно узнала, что сейчас, если заранее выкупить билеты на жд, стоимость будет ниже.

Уху, и чем раньше покупаешь - тем существенно ниже ;)


  • 0

#3089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЕНПФ работает с ЭЦП или нало топать к ним в офис для получения подписи?

Если есть ЭЦП, то ходить не надо.


  • 0

#3090
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Деповские продукты всегда дорогие были. а катимся к тому, что скоро придется топать лично своими ножками а не заказывать через интернеты...

 

Я лично знаю сколько стоили месяц назад масло и творог, произошло удорожание на продукты отечественного производства, это факт.

Второй факт, цены в интернет магазинах не отличаются от цен на прилавках, доставка, да, 1000 тг, но мне дешевле заказать, чем с больной спиной одевать ребёнка и тащиться в ближайший "Астыкжан" на Астраханку  :faceoff: и провести час-полтора в магазине..

То же касается подгузников и бытовой химии, доставка бесплатна от 3000 тг, и дешевле чем в " Дионе" или "Хозяюшке".

Так что, каждый сам выбирает,что для него удобно, не выходя из дома делать заказы или топать ножками и в зубах нести пакеты.. :-/  :-/


Сообщение отредактировал Alexinna: 13.10.2015, 20:42:42

  • 2

#3091
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
у пенсионеров пенсия 100 уе .. это нищая страна , с ограниченными климатическими условиями для сельского хоз-ва , прокормиться на такие средства - награни
Жалко тех кто в 90е пахали , не шли в братки или в торгашей , выживали, и на старости лет снова выживать...

Сообщение отредактировал murathan: 13.10.2015, 21:11:09

  • -1

#3092
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

произошло удорожание на продукты отечественного производства, это факт.

Зашла в магазин, увидела цены на бананы - 600 тенге -  удивилась :faceoff:


  • 0

#3093
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Зашла в магазин, увидела цены на бананы - 600 тенге - удивилась

На Асеме в субботу брала по 450 тенге за кг, такая цена уже недели 2. А вообще каждую неделю что-нибудь но дорожает. Из последнего: сахар и подс. масло.


  • 0

#3094
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


  • 0

#3095
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Че то Грей пропал.
  • 0

#3096
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

вопрос к нашим докторам
ноющая боль в тазобедренном суставе, уже много дней, периодически переходит в колено
к кому из врачей обращаться?
терапевт? ревматолог? невропатолог?

Юни, начни с терапевта. Не болей.
Я три недели спиной мучался, сдался терапевту после первой недели. С трудом излечился.
Мираж, что оказалось? Воспаление седалищного нерва? Защемление? Я месяц мучаюсь, в буквальном смысле еле передвигаюсь. Завтра записалась к врачу, пойду сдаваться( сил нет никаких.
Последнюю неделю диклоберл раз в сутки внутримышечно себе ставлю, легче, но не намного(( Чувствую что пора браться за спину, совсем плохи дела(

Юни, выздоравливай! Сходила к врачу?
  • 0

#3097
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Оказалось люмбаго.
Немного повредил поясницу, потом на рыбалке добавил холода и приехал.
Сейчас уже нормально, а так еле двигался. Теперь бегаю, компенсирую малоподвижность.

Интересно изучать римское право и другие дисциплины. Неделю уже контрольные делаю.
  • 0

#3098
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Второй факт, цены в интернет магазинах не отличаются от цен на прилавках, доставка, да, 1000 тг, но мне дешевле заказать, чем с больной спиной одевать ребёнка и тащиться в ближайший "Астыкжан" на Астраханку  :faceoff: и провести час-полтора в магазине..

То же касается подгузников и бытовой химии, доставка бесплатна от 3000 тг, и дешевле чем в " Дионе" или "Хозяюшке".

Так что, каждый сам выбирает,что для него удобно, не выходя из дома делать заказы или топать ножками и в зубах нести пакеты.. :-/  :-/

значит, еще не так прижало :D , и это радует! :hi:


  • 0

#3099
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Читаю отчет по МН-17, не хватает английского, специфики много.
Все таки "Бук".
Круг все сжимается и сжимается, а ложь отлетает шелухой.
  • -3

#3100
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Зузм, что вы имеете в виду под "прижало"?
Расскажите, может вы знаете где продукты за полцены покупать?))) А то я транжира сижу разбазариваю "в интернетах" одну зарплату на четверых..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.