Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#341
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Черновая отделка,  80 квадратов, была только система отопления и стеклопакеты.

 

Обошелся ровно в 17 тысяч долларов.

 

Включая левкас, эл.проводку, сантехнику, недорогой паркет, кафель в 2х санузлах до потолка, приличный кухонный гарнитур, авторские декоративные элементы (лепнина, арка, фото-обои, искусственный кирпич).

Включая работу (узбеки). С нашими было бы на тысячи 3 дороже. 

 

p/s/ Наверно, всё выглядело отлично, потому как первые же покупатели забрали квартиру. 


  • 0

#342
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

З-х комнатная 65м2 капитальный ремонт.Окна,отопление,сантехника,кафель,потолки ГКЛ,утепление 2-х балконов,кафель,стяжка,ламинат,обои,электрика,двери.Обошлось с материалом в 18000$.


  • 0

#343
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Приветствую всех. Подскажите плз, сколько примерно будет стоить ремонт с материалами в этой квартире. Квартира в черновой (в отделе продаж говорят, что это предчистовая). Ровные полы и стены. На пол хотим ламинат, на стены обои. В санузлах плитка под потолок. Без выпендрёжа)))

2 шка.jpg

Буду благодарен.


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2013, 15:58:53

  • 0

#344
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Приветствую всех. Подскажите плз, сколько примерно будет стоить ремонт с материалами в этой квартире. Квартира в черновой (в отделе продаж говорят, что это предчистовая). Ровные полы и стены. На пол хотим ламинат, на стены обои. В санузлах плитка под потолок. Без выпендрёжа)))

attachicon.gif2 шка.jpg

Буду благодарен.

Ровных полов и стен в таких домах не бывает это сказки. В отделе продаж скажут что угодно, главное несите деньги.

Стоимость работ в хорошем качестве!!!!!!!!!! от 130уе за м2. По материалам сказать не видя сложно.

Есть вариант узбекского ремонта на продажу как у breeze77.  Есть по 100уе за работу, от узбекского почти не отличается.

Решать Вам. Но прежде чем решать подумайте, жить в этой квартире Вам и стоит ли экономить 3-5тыс уе.за работу, заплатив за квартиру очень не малые деньги.

Купив дорогую машину Вы не станете ремонтировать её в каком нибудь колхозе потому что там дешевле. А будете ремонтировать там где надёжно, хоть и дороже.


  • 5

#345
lions_time

lions_time
  • Гость
  • 5 сообщений

Делал ремонт в 4-шки, примерно получилось около 150 за кв.м. работа и также материалы))))


  • 0

#346
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД! скажите пожалуйста во сколько мне обойдется такой ремонт,полностю убрать со стен старый левкас и заново и побелка. 1 комн кв. 33кв.м


  • 0

#347
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

2-х комнатная, 70м2 совмин дом, капитальный ремонт с перепланировкой и заменой всего в том числе стен (гипсолитовые плиты на кирпич)

гипсокартон, штукатурка/левкас, немецкие окна, кафель/керамогранит/декоративный камень, полы-стены, стяжка, немецкий ламинат, все коммуникации, двери, балкон, крыша, кондиционирование, видеонаблюдение, вместе с работой доставками и подъемами материала и вывозами бесконечного кол-ва мусора примерно в 27.000$


  • 0

#348
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Приветствую всех. Подскажите плз, сколько примерно будет стоить ремонт с материалами в этой квартире. Квартира в черновой (в отделе продаж говорят, что это предчистовая). Ровные полы и стены. На пол хотим ламинат, на стены обои. В санузлах плитка под потолок. Без выпендрёжа)))

attachicon.gif2 шка.jpg

Буду благодарен.

Ровных полов и стен в таких домах не бывает это сказки. В отделе продаж скажут что угодно, главное несите деньги.

Стоимость работ в хорошем качестве!!!!!!!!!! от 130уе за м2. По материалам сказать не видя сложно.

Есть вариант узбекского ремонта на продажу как у breeze77.  Есть по 100уе за работу, от узбекского почти не отличается.

Решать Вам. Но прежде чем решать подумайте, жить в этой квартире Вам и стоит ли экономить 3-5тыс уе.за работу, заплатив за квартиру очень не малые деньги.

Купив дорогую машину Вы не станете ремонтировать её в каком нибудь колхозе потому что там дешевле. А будете ремонтировать там где надёжно, хоть и дороже.

 

Зря вы так Павел......узбеки делают так что многим нашим мастерам еще и не снилось...



#349
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

ДД! скажите пожалуйста во сколько мне обойдется такой ремонт,полностю убрать со стен старый левкас и заново и побелка. 1 комн кв. 33кв.м

в среднем по 150-170$ за 1 кв.м



#350
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сделал ремонт в 2-х комнатной квартире в панельном доме улучшенной планировки. Общая площадь 62 м2, площадь увеличена за счет лоджий.

Стены были относительно ровные, пол выравнивали. На полу ламинат синтерос и кафель, обои немецкие и российские, санузлы полностью в кафеле, проложена новая электропроводка от щитка.

Не заменены только окна и ванная и батареи в спальне и зале. ремонт длился с начала октября по начало декабря.

работу делали наши рабочие, пожалел что мало времени потратил на поиск рабочих, есть некоторые претензии к качеству работы. Только электрик очень хороший попался.  

 

итого вышло за работу (включая замену проводки, установку счетчиков и батареи, входной двери) 700 тыс. тенге (~$4600) за материалы (включая сантехнику) 900 тыс. тенге (~$6000)

Всего 1 600 тыс. тенге (~$10 600) = $170 за м2


  • 0

#351
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

сколько примерно стоит остеклить и утеплить( не вынося радиатор)  балкон 100х3500?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 17.02.2014, 14:26:34

  • 0

#352
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Такое ощущение, что тут советы дают, а заодно цены поднимают (как алматинские риэлторы) на услуги, сами ремонтники. За такую-то цену будете контролировать и вести учет сами. Получается вся разница в 70-80 долл за кв.м. между "плохими" и "хорошими" состоит только в том, что, наняв хороших за 150-160 уе, заказчику не надо самому вести учет и контролировать работу. Ведь качество работы не будет отличаться, если вести соответствующий надзор над ремонтом самому. Иными словами, строители банально пользуются леностью и неграмотностью хозяев квартир/домов и сдирают с них по полной. Хотя с другой стороны, хозяева квартир наверное сами дают повод взвинчивать цены своим нежеланием контролировать работу. А ведь речь идет о твоем жилье, где будет жить твоя семья, родители. Я например, буду ежедневно контролировать работу и вести самостоятельный учет всего, что касается ремонта, независимо от того, сколько стоит бригада (хоть 60 уе, хоть 250 уе). В своей квартире 3 года назад я так и делал, о чем впоследствии ни разу не пожалел. И другим советую.


  • 2

#353
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Такое ощущение, что тут советы дают, а заодно цены поднимают (как алматинские риэлторы) на услуги, сами ремонтники. За такую-то цену будете контролировать и вести учет сами. Получается вся разница в 70-80 долл за кв.м. между "плохими" и "хорошими" состоит только в том, что, наняв хороших за 150-160 уе, заказчику не надо самому вести учет и контролировать работу. Ведь качество работы не будет отличаться, если вести соответствующий надзор над ремонтом самому. Иными словами, строители банально пользуются леностью и неграмотностью хозяев квартир/домов и сдирают с них по полной. Хотя с другой стороны, хозяева квартир наверное сами дают повод взвинчивать цены своим нежеланием контролировать работу. А ведь речь идет о твоем жилье, где будет жить твоя семья, родители. Я например, буду ежедневно контролировать работу и вести самостоятельный учет всего, что касается ремонта, независимо от того, сколько стоит бригада (хоть 60 уе, хоть 250 уе). В своей квартире 3 года назад я так и делал, о чем впоследствии ни разу не пожалел. И другим советую.

 Полностью согласна,  тоже самое сейчас осуществляю с ежедневным контролем ремонта.


  • 0

#354
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Владимир Бухтояров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#355
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Такое ощущение, что тут советы дают, а заодно цены поднимают (как алматинские риэлторы) на услуги, сами ремонтники. За такую-то цену будете контролировать и вести учет сами. Получается вся разница в 70-80 долл за кв.м. между "плохими" и "хорошими" состоит только в том, что, наняв хороших за 150-160 уе, заказчику не надо самому вести учет и контролировать работу. Ведь качество работы не будет отличаться, если вести соответствующий надзор над ремонтом самому. Иными словами, строители банально пользуются леностью и неграмотностью хозяев квартир/домов и сдирают с них по полной. Хотя с другой стороны, хозяева квартир наверное сами дают повод взвинчивать цены своим нежеланием контролировать работу. А ведь речь идет о твоем жилье, где будет жить твоя семья, родители. Я например, буду ежедневно контролировать работу и вести самостоятельный учет всего, что касается ремонта, независимо от того, сколько стоит бригада (хоть 60 уе, хоть 250 уе). В своей квартире 3 года назад я так и делал, о чем впоследствии ни разу не пожалел. И другим советую.

 Полностью согласна,  тоже самое сейчас осуществляю с ежедневным контролем ремонта.

 

А прораба на объекте нет?!



#356
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А прораба на объекте нет?!

 

 

Прораб есть, но прораба тоже нужно контролировать, иначе наделают с прорабом такого, что потом переделыать очень долго придется.


  • 0

#357
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

А прораба на объекте нет?!

 

 

Прораб есть, но прораба тоже нужно контролировать, иначе наделают с прорабом такого, что потом переделыать очень долго придется.

Ну тогда беда с такой бригадой!!!

Объём строительно-монтажных работ большой?



#358
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Сколько будет примерно стоить ремонт 30 кв.м в кирпичном доме с заменой труб, проводки, сантехники, стены, пол замена на паркет. Хотелось бы понять сколько только на работы нужно.


  • 0

#359
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сколько будет примерно стоить ремонт 30 кв.м в кирпичном доме с заменой труб, проводки, сантехники, стены, пол замена на паркет. Хотелось бы понять сколько только на работы нужно.

В высоком качестве примерно 200уе за м2. Но можно найти и за 100.


  • 0

#360
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Такое ощущение, что тут советы дают, а заодно цены поднимают (как алматинские риэлторы) на услуги, сами ремонтники. За такую-то цену будете контролировать и вести учет сами. Получается вся разница в 70-80 долл за кв.м. между "плохими" и "хорошими" состоит только в том, что, наняв хороших за 150-160 уе, заказчику не надо самому вести учет и контролировать работу. Ведь качество работы не будет отличаться, если вести соответствующий надзор над ремонтом самому. Иными словами, строители банально пользуются леностью и неграмотностью хозяев квартир/домов и сдирают с них по полной. Хотя с другой стороны, хозяева квартир наверное сами дают повод взвинчивать цены своим нежеланием контролировать работу. А ведь речь идет о твоем жилье, где будет жить твоя семья, родители. Я например, буду ежедневно контролировать работу и вести самостоятельный учет всего, что касается ремонта, независимо от того, сколько стоит бригада (хоть 60 уе, хоть 250 уе). В своей квартире 3 года назад я так и делал, о чем впоследствии ни разу не пожалел. И другим советую.

 

Я с вами не соглашусь. У меня в квартире ремонт начинал делать один человек (не скажу, что он плохо делал, но все познается в сравнении), а заканчивала бригада. За работу бригады я отдала больше, но и плюсов я получила гораздо больше. Мне не нужно было ни закупать материал, ни беспокоится о вывозе мусора, ни искать дополнительно специалистов (электрика, сантехника), после окончания работ, мне даже не пришлось отмывать квартиру, т.к. все было отчищено. И, да, за свой комфорт я заплатила деньги, но я рабочий человек, и у меня нет возможности вести тотальный контроль за мастерами, я не могу уходить с работы, чтобы проверять рабочих, да и потом, я далеко не эксперт в строительстве, поэтому смысла особого в моем контроле не будет. 

Поэтому, если у кого-то есть навыки в той или иной сфере, то может и есть смысл контролировать, а если нет, то, по мне, лучше найти профессионалов и доверится им.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.