Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#361
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю chica8 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#362
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

не совсем понимаю расценки.

 

130-200 уев, это с материалом или без?

 

и еще вопрос. Есть объявления, например выровнять стену/потолок. Пишут цену услуги за 1 кв метр.

 

1 кв. метр стены или же площадь комнаты, в которой будет производиться выравнивание стен?


  • 0

#363
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть объявления, например выровнять стену/потолок. Пишут цену услуги за 1 кв метр.
 
1 кв. метр стены или же площадь комнаты, в которой будет производиться выравнивание стен?

Стоимость указывают за 1 квадратный метр стены (выравнивание стен, покраска, поклейка обоев).
За 1 квадратный метр площади квартиры указывают цену при комплексном ремонте (демонтаж, монтаж, чистовая). Как правило, цену указывают только за работу, без чистовых материалов.
  • 0

#364
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

знающие люди, дайте среднюю цену по ремонту.

не верю, что так и осталось по 130- 200 уев за квадрат ..... по мен так это бред.


  • 0

#365
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 26.01.2016, 15:22:45

  • 0

#366
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений

знающие люди, дайте среднюю цену по ремонту.

не верю, что так и осталось по 130- 200 уев за квадрат ..... по мен так это бред.

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

Разброс большой - нам предлагали от 30 $ до 100 $. Нашли среднее по цене, качество вроде хорошее - ездили смотреть объекты. Если надо - могу дать контакты, в личку.


  • 0

#367
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.


  • 0

#368
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

 

не знаю где вы таких дорогих узбеков нашли, но мои таджики мне стены выравнивают по текущему курсу за 20$ квадрат.

То есть я с ними договорился только на монтаж/демонтаж, штукатурка/левкас/чистовая стен. Ну вывоз мусора и привоз материалов за их счет.

 

Кафель будем думать и обговаривать позже, если стены хорошо выровняют. Все стены под "0", по уровню. На материалы ушло 220 000 тенге. Это примерно 80 мешков ротбанда, 25 фугена и 20 финиша.

 

Проводку узбекам я бы не доверял проводку. Поклейку обоев тоже, если вы не хотите видеть стыки и их отклейку через пол года. Вот стены они все делают хорошо. В остальном - как повезет.


  • 1

#369
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

Спасибо за ответ! А стройматериалы сами все покупаете и где? 50 долларов это около 17 тыс, не дорого для узбеков? Вроде бригады в Алмате на официальных сайтах примерно по столько берут. 


  • 0

#370
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

знающие люди, дайте среднюю цену по ремонту.

не верю, что так и осталось по 130- 200 уев за квадрат ..... по мен так это бред.

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

Разброс большой - нам предлагали от 30 $ до 100 $. Нашли среднее по цене, качество вроде хорошее - ездили смотреть объекты. Если надо - могу дать контакты, в личку.

 

спасибо, буду рада!


  • 0

#371
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

 

не знаю где вы таких дорогих узбеков нашли, но мои таджики мне стены выравнивают по текущему курсу за 20$ квадрат.

То есть я с ними договорился только на монтаж/демонтаж, штукатурка/левкас/чистовая стен. Ну вывоз мусора и привоз материалов за их счет.

 

Кафель будем думать и обговаривать позже, если стены хорошо выровняют. Все стены под "0", по уровню. На материалы ушло 220 000 тенге. Это примерно 80 мешков ротбанда, 25 фугена и 20 финиша.

 

Проводку узбекам я бы не доверял проводку. Поклейку обоев тоже, если вы не хотите видеть стыки и их отклейку через пол года. Вот стены они все делают хорошо. В остальном - как повезет.

 

Понимаю скепсис. Но узбеки узбекам, а точнее бригада бригаде рознь. В прошлой квартире были местные ребята электрики - остался недоволен. 

В работы за 50$ /м2 входит выравнивание стен и потолка, заливка пола, проводка, работы с гипсокартоном по потолку / декор.панелям, поклейка обоев/кафеля закатка стен, укладка ламината, и дальше по мелочи, как например врезка замков в межкомнатные двери и т.д. 


  • 0

#372
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

Спасибо за ответ! А стройматериалы сами все покупаете и где? 50 долларов это около 17 тыс, не дорого для узбеков? Вроде бригады в Алмате на официальных сайтах примерно по столько берут. 

 

Да, закуп материалов самостоятельно. Без какой-либо рекламы - смеси, гипсокартон, профили и прочее в районе Тастака, там много точек в районе ул. Прокофьева Виноградова. Остальное по городу, большую часть на Стройсити, что-то Саламат, Тексан и т.д. 

Возможно это и дорого сейчас, но я обратился к этим узбекам уже второй раз, поэтому знаю что получу в результате. Наверняка существуют варианты и дешевле. 


  • 0

#373
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

извините чайника , просто хотел уточнить- материалы входят в цену 165 долларов..и если входят то какого качества плитка,сантехника,двери? если можно по производителям) просто хотелось понять уровень ремонта..спасибо заранее...



#374
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

извините чайника , просто хотел уточнить- материалы входят в цену 165 долларов..и если входят то какого качества плитка,сантехника,двери? если можно по производителям) просто хотелось понять уровень ремонта..спасибо заранее...

 

Да входят. По производителям сложно сказать, выбор широкий, проще сориентировать по цене

Кафель из ценовой категории 5000 тыс. за кв.м

Двери из расчета 35 тыс. за штуку без фурнитуры

Душевая кабинка - 205 тыс.


  • 0

#375
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

 

 

присоединяюсь! Тоже очень интересна актуальная цена ремонта под ключ с черновой, за квадрат.

 

Сейчас в процессе ремонта, поэтому думаю актуально:

в моем случае выходит 165 долл.за кв.м. по курсу 375

до чистовой с полностью оборудованным санузлом и кухней (+кондиционеры) - но БЕЗ остальной мебели и бытовой техники

Из них работа бригады узбеков - 50 долл.за кв.м.

 

извините чайника , просто хотел уточнить- материалы входят в цену 165 долларов..и если входят то какого качества плитка,сантехника,двери? если можно по производителям) просто хотелось понять уровень ремонта..спасибо заранее...

 

Да входят. По производителям сложно сказать, выбор широкий, проще сориентировать по цене

Кафель из ценовой категории 5000 тыс. за кв.м

Двери из расчета 35 тыс. за штуку без фурнитуры

Душевая кабинка - 205 тыс.

 

взяли неплохой кафель беларусь Керамин по 3000 тенге. а вот двери нормальные не меньше 60-70 тыс, душотсек Брават Германия взяли на Рыскулова за 100 тыс


  • 0

#376
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите какие щас расценки за кВ метр в Алматы на:
- левкас
- обои
- покрытие ламинатом
- установка сан узла ( ванны, туалета )
- установка межкомнатных дверей
- замена входной двери
Если есть проверенные бригады, то можете написать в личку.
Спасибо
  • 0

#377
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

- установка межкомнатных дверей
- замена входной двери
 

Межкомнатные 6 тыс, с доборкой 8 тыс.

А входную разве не бесплатно ставят если покупаете у производителя?

Брал Метако - они ставили бесплатно. Торэкс тоже как то ставил - правда не помню, доплачивал за монтаж или нет. Советую уточнить, возможно и у них монтаж уже в цене.

Кстати, после эксплуатации Метако и Торэкс - от первого впечатления лучше из-за того что фурнитуру можно за доплату поставить получше на средние и эконом двери. И это того стоит.


Сообщение отредактировал R503: 23.06.2016, 21:39:32

  • 0

#378
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день! Давно никто не писал в этой теме.

Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется ремонт квартиры 40 кв.метров, сдаваемой в черновой отделке (стены без выравнивая, стяжка и больше ничего там не будет). Вместе с материалами. Самый бюджетный вариант ремонта - для сдачи в аренду.


  • 0

#379
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! Давно никто не писал в этой теме.

Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется ремонт квартиры 40 кв.метров, сдаваемой в черновой отделке (стены без выравнивая, стяжка и больше ничего там не будет). Вместе с материалами. Самый бюджетный вариант ремонта - для сдачи в аренду.

 

Ремонт делали для себя в квартире с предчистовой отделкой. $140 за кв. вышло.

Стены были относительно ровные, поэтому материала ушло относительно не много.

Ремонт делали наши Алматинские ребята - очень качественно, ни каких гастрабайтеров.

 

Материалы казахстанского, российского производства в основном. 

Кафель 3500.

Ламинат 3700

Обои 6000 за рулон

Двери талгарские по 90 000/шт. (проживут лет 20, просто шикарные двери)

Ванна

 

В ближайшие 10-15 лет менять ни чего точно не придется, только если обои, да потолок побелить. 

В моем понимании это почти бюджетно. Можно было еще только на обоях сэкономить, и от кондиционера китайского отказаться)))

Есть конечно более дешевые материалы, но к примеру, двери и обои через 2 месяца менять придется, эмульсия быстро желтеет и т.д. Если посчитать затраты в течении 10 лет, сумма вырастит в 2-3 раза. 

 

 

Два года назад делали очень бюджетный ремонт под аренду, квартира была в черновой. Делали узбеки. $116 за кв с материалами. 

В итоге был просто ужас.

 

И есть еще люди которые, без выравнивания пола, стен, прям на стяжку застелют линолеум или кладут ламинат, и клеят обои на  бугристые стены))) Это самый бюджетный вариант.

 

Мой личный вывод - ремонт стал очень дорогим.  Качественный и не дорогой ремонт на 70 кв  в черновой, с материалами от производителей РК и СНГ стоит как 1-комнатная квартира. 


  • 1

#380
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! Давно никто не писал в этой теме.

Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется ремонт квартиры 40 кв.метров, сдаваемой в черновой отделке (стены без выравнивая, стяжка и больше ничего там не будет). Вместе с материалами. Самый бюджетный вариант ремонта - для сдачи в аренду.

 В $4000 -5000 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.