Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#1101
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот кто сильно пострадал.... Это дом ниже моста, по которому пробку объезжали на Джандосова. Мост смыло.
fc18450a0bde.jpg
385dc07a348a.jpg[/url] fdff0f8487b7.jpg

Сообщение отредактировал Экстази: 28.07.2015, 18:41:32

  • 1

#1102
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

Я не строитель, но почему то думаю, что там не помешали бы вот такие  маленькие фронтальные погрузчики, выгребать грязь, гораздо эффективнее лопаты. Мыж находим бабки на Азиады, Олимпиады...

372_f_6_kolesnyi-frontalnyi-mini-pogruzc

frontalnye_pogruzchiki-s175.jpg


Сообщение отредактировал Порядочный: 28.07.2015, 19:25:05

  • 1

#1103
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Дааа). Классная штука. Маленькая и сильная. У нас есть такие в объявах. Почасовая работа. Грязь то уберет легко. А вот камни как на фото вряд ли. Он очень маленьй этот экскаватор.

Люди может есть у кого тележка на двух колесах. На время. Наша поломалась. Немножко осталось мне..

Сообщение отредактировал Экстази: 28.07.2015, 19:45:26

  • 0

#1104
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

Дааа). Классная штука. Маленькая и сильная. У нас есть такие в объявах. Почасовая работа. Грязь то уберет легко. А вот камни как на фото вряд ли. Он очень маленьй этот экскаватор.

Люди может есть у кого тележка на двух колесах. На время. Наша поломалась. Немножко осталось мне..

Так он как раз для дворов залитых грязью отлично подходит.


  • 0

#1105
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Уберёт всё. За 80 000 в день...
  • 0

#1106
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

В Аксайском ущелье есть плотина на речке?Ни разу там не был.


  • 0

#1107
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В Аксайском ущелье есть плотина на речке?

Тоже очень интересует данный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. 


  • 0

#1108
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

 

В Аксайском ущелье есть плотина на речке?

Тоже очень интересует данный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. 

 

ее смыло в 1960 и больше не строили, обломки только есть


  • 0

#1109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

В Аксайском ущелье есть плотина на речке?

Тоже очень интересует данный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. 

Нет там никакой плотины поперёк ущелья.  :dandy:


  • 0

#1110
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

В Аксайском ущелье есть плотина на речке?Ни разу там не был.

на самой Аксайке ничего нет. Есть полуразрушенное селезащитное сооружение решетчатого типа на притоке реки Аксай, на реке Акжар. По Акжарке кстати частенько небольшие выбросы сходят.

347b3aab1acb.jpg

 

Это вот было в мае 2011 года. Верхнее фото сделано 2го мая, а нижнее 7го. Тогда 6го числа сель сошел. В то время занимался изучением селезащитных сооружений, а в последствие защищался по этой теме.

 

z9b13beb93gS0b.jpg


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 29.07.2015, 09:46:59

  • 8

#1111
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Видимо считается, что хорошим селеуловителем послужит карьер- там огрооооомнейшие ямы! Ну, а кто живет ДО карьера - "кто не спрятался- я не виноват"...

Сообщение отредактировал Глоба: 29.07.2015, 09:45:43

  • 3

#1112
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

НЕТ, днем она закрыта! Там работает техника. Полиция перекрывает с утра, а в  8 вечера уже открыта. Сегодня уже в 7-30 перекрыли. 

Благодарю за информацию! Если вдруг неподалеку живете или проезжаете, дайте пожалуйста знать как откроют. 


  • 0

#1113
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мужчины пожалуйста помогите прикрутить колесо к тележке. Ведрами очень тяжело мне таскать. Я не смогу.Мне совсем немножко осталось, без тележки я не справлюсь. А еа время ни у кого нет лишней. Все сами на них вывозят.

Сообщение отредактировал Экстази: 29.07.2015, 11:21:28

  • 1

#1114
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо всем огромное за помощь предложенную!!!! Я всем вам очень благодарна!!!!!!

Без вас очень сложно справиться нам втроем с детьми!!!!!!!!

Уберем все, приведем в порядок и приезжайте все к нам в гости на шашлык).
  • 3

#1115
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Это же просто лог по которому речка текла и берега обвалились?

Или это из под земли вырвалась вода озера?

Это русло реки Каргалинки в ее верховьях и оползни, вызванные селем, такие же есть в русле Малой Алматинки, только более крупные. А вот откуда это вырвалось, я не знаю, где само моренное озеро находилось, тоже не знаю. Может, кто там был еще повыше, подскажут?

gallery_2632_5618_9814605.jpg


  • 0

#1116
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Из 450 пострадавших от селя домов в Алматы застрахован был только один

 

 

Таким образом, житель села Карагайлы должен получить страховую выплату в размере восемь миллионов тенге на восстановление жилья. Тогда как страховка обошлась ему в 300 тысяч тенге.

Однако...



#1117
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Из 450 пострадавших от селя домов в Алматы застрахован был только один

 

 

Таким образом, житель села Карагайлы должен получить страховую выплату в размере восемь миллионов тенге на восстановление жилья. Тогда как страховка обошлась ему в 300 тысяч тенге.

Однако...

З

Никто не хотел страховаться чтобы защитить свою собственность, но ничего, вчера работникам аэропорта объявили, о том, что все "добровольно" жертвуют 1 день ЗП на помощь пострадавшим от селя. Думается что все бюджетники Казахстана и все те кто имеет какое либо отношение к акиматам также все "добровольно" пожертвуют.

Так что зачем страховаться?



#1118
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

на самой Аксайке ничего нет. Есть полуразрушенное селезащитное сооружение решетчатого типа на притоке реки Аксай, на реке Акжар. По Акжарке кстати частенько небольшие выбросы сходят.

Это вот было в мае 2011 года. Верхнее фото сделано 2го мая, а нижнее 7го. Тогда 6го числа сель сошел. В то время занимался изучением селезащитных сооружений, а в последствие защищался по этой теме.

Ну тогда надо было бы добавить, что плотина построена в 1978 году по системе ЗакНИГМИ , автор И.И.Херхеулидзе. Что в 1985 году без этой плотины мощный сель по Акжарке перекрыл бы Асайку и создал бы ещё мощнее сель. А сейчас постепенно почти каждый год плотина уже заполнена.



#1119
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Из 450 пострадавших от селя домов в Алматы застрахован был только один

 

 

Таким образом, житель села Карагайлы должен получить страховую выплату в размере восемь миллионов тенге на восстановление жилья. Тогда как страховка обошлась ему в 300 тысяч тенге.

Однако...

 

Самый прикол если выяснится что это тот самый начальник ДЧС  по Алматы у которого во дворе 2-а Ленд Крузера пострадало. Ему эти 42 000$ ваще слёзы.

Вполне вероятно что кто-то брал кредит на постройку дома и банк обязал  застраховать постройку. Дом мог стоять в 1 км от русла реки и страховщики без опаски дали страховку.

Ну и самое не вероятное, точнее вероятное в наших реалиях,кто-то под суетился и задним числом под "шапку 30%" через своего человека оформил страховку.Такое тоже бывает.


  • 0

#1120
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Ну и самое не вероятное, точнее вероятное в наших реалиях,кто-то под суетился и задним числом под "шапку 30%" через своего человека оформил страховку.Такое тоже бывает.

Никто задним числом не оформит, ни за 30, ни за 50%, ни за 70,  т.к. база просто не даст создать договор задним числом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.