Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#1121
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Никто задним числом не оформит, ни за 30, ни за 50%, ни за 70,  т.к. база просто не даст создать договор задним числом.

Как говаривал один мой знакомый: человек придумал компъютер, он и обмануть его сможет. База по вашему - это матрица управляемая роботами?

Согласен что обычному клерку это не под силу,но ведь есть люди у которых есть "права администратора" для доступа в эту самую базу.

И как объяснить "не работающие камеры" на тех перекрёстках где произошли резонансные ДТП?  Ведь в базу нельзя попасть, но тем не менее видео куда-то и почему-то пропадает, кто-то ведь его с хардов редактирует задним числом?


  • 0

#1122
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Живу в со Алма после селя снесло наш водопровод дал заявку в штаб по чс на подвоз воды заявку приняли и вот уже три дня воду везут это я к слову об организации работы штаба... хотя я им сказал что готов даже оплатить воду... обзвонил объявления по водовозам все заняты под завязку, еле нашел по 1,5тг за литр привезли слили вечером уже 5 м3 темно было на след день оказалось что ржавоватая вода и пить ее вряд ли получится может кто знает телефоны нормальных водовозов с чистой питьевой водой кто может привезти в наши горные районы?


  • 0

#1123
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

В Магнуме сетки с "помощь тем кто пострадал от сели" тупо валяется продукты на них накинули 5 литровые бутылки с водой, всякая дрянь которая уже потекла, непонятные коробки с чем то. Некто эту помойку не охраняет, и что они получит от этого представить не могу, такое небрежное отношение что создаться брезгливое впечатление что это просто выкинут в помойку... 


  • 0

#1124
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ну тогда надо было бы добавить, что плотина построена в 1978 году по системе ЗакНИГМИ , автор И.И.Херхеулидзе. Что в 1985 году без этой плотины мощный сель по Акжарке перекрыл бы Асайку и создал бы ещё мощнее сель. А сейчас постепенно почти каждый год плотина уже заполнена.

 

Ну тогда могу добавить еще: Сооружение имеет высоту 7,2 м, ширину по гребню 7,8 м, длину по основанию 23 м. Расчетный расход селя 143 м3/с, вместимость - 112 тыс. м3. Но смысла это не меняет, разрушено и заполнено.


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 30.07.2015, 07:17:17

  • 0

#1125
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

И как объяснить "не работающие камеры" на тех перекрёстках где произошли резонансные ДТП?  Ведь в базу нельзя попасть, но тем не менее видео куда-то и почему-то пропадает, кто-то ведь его с хардов редактирует задним числом?

Я говорил только о страховой базе, в остальном я не ведаю, и как правило не утверждаю того, о чем не в курсе. 


  • 0

#1126
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

 Но смысла это не меняет, разрушено и заполнено.

Следующий расчётный сель - будет катастрофа. 



#1127
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Но смысла это не меняет, разрушено и заполнено.

Следующий расчётный сель - будет катастрофа.
мда...все это понимают. а делать то что?!
  • 0

#1128
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вчера работникам аэропорта объявили, о том, что все "добровольно" жертвуют 1 день ЗП на помощь пострадавшим от селя. Думается что все бюджетники Казахстана и все те кто имеет какое либо отношение к акиматам также все "добровольно" пожертвуют.
Да, с бюджетников просто ультимативно удержали ЗП на 1 день, как бы на помощь пострадавшим от сабжа. Но, даже не обсуждая сам этот факт преступного отъёма честно заработанных денег, дальнейшая судьба всей набирающейся по стране немаленькой суммы не мне одному представляется довольно смутной...
  • 5

#1129
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Но смысла это не меняет, разрушено и заполнено.

Следующий расчётный сель - будет катастрофа.
мда...все это понимают. а делать то что?!

Да не то, чтобы катастрофа, с Акжарского обвала довольно часто сходят небольшие сели (относительно) и иногда запруживают реку Аксай, вот тогда и поднимется уровень воды в реке с последующим прорывом запруды и будет катастрофа.  Причём сель с Акжара обычно сходит в сильные ливни, там довольно подвижный и нестабильный обвал, исследовал его в 2014 году, но лучше туда не лазить, опасное место и плотину не зря там построили, совсем не зря! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.07.2015, 12:49:16

  • 0

#1130
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

исследовал его в 2014 году, но лучше туда не лазить, опасное место и плотину не зря там построили, совсем не зря!

2 недели назад от плотины прямо по руслу поднялся до самого начала обвала. Согласен полностью, что опасен он только тогда когда идут дожди, те ручьи которые бегут прямо из горы опастности особой не представляют.

Нужно отметить,что на станции селезащиты меня предупредили об опастности, т.е. люди мониторят ситуацию. чтобы ваще меня запугать и развернуть обратно в разговоре был упомянут  медведь которого я должен был 100% встретить:)


  • 0

#1131
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Люди, ну если об этом говорить- то город давно уже смыть должно было. Раньше же не было никаких селей. И никто об этом и не вспоминал. Что то же все равно делается для того чтобы не было трагедии, тем более теперь..зря вы так!!!!

Ну мне так хочется конечно думать вообще-то...

Сообщение отредактировал Экстази: 30.07.2015, 13:24:57

  • 0

#1132
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У меня в бассейне почему то все покрытие потрескалось((((... Не могу понять почему... Камни то не падали туда. От грязи что ли?(((
  • 0

#1133
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня в бассейне почему то все покрытие потрескалось((((... Не могу понять почему... Камни то не падали туда. От грязи что ли?(((

скорее от давления


  • 0

#1134
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Люди, ну если об этом говорить- то город давно уже смыть должно было. Раньше же не было никаких селей. И никто об этом и не вспоминал. Что то же все равно делается для того чтобы не было трагедии, тем более теперь..зря вы так!!!!

Ну мне так хочется конечно думать вообще-то...

Вы удивитесь, но Алматы и другие города возле гор стоят на селевых конусов выноса!

 

Сели в Алматы!

1841 год, сель в результате дождя снёс часть города.

1887 год, землетрясение и дожди вызвали сель по многим руслам рек, до города не дошёл.

1888 год, сель в результате завала русла реки лавиной, снесено несколько кварталов Верного.

1889 год, сель в результате ливней, снёс несколько улиц.

1918 год, сель снёс мосты и строения в верховьях Малой Алматинки.

1921 год, сель в результате ливней дошёл до центра города.

1956 год, сель из под ледника Туюксу, просто повезло, что был подземный выход который регулировал сток, такой сель снёс бы плотину на Медео.

1973 года, сель из под ледника Туюксу.

1977 год, сель из под Кумбульсу, до 400 селевых валов в течение месяца, некоторые достигали 10-12 метров.

2015 год, сель в Карагайлы.

 

10 крупный селевых потоков, перечислил в городе (Верном/Алматы)!


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.07.2015, 14:04:05

  • 2

#1135
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

1977 год, сель из под Кумбульсу, до 400 селевых валов в течение месяца, некоторые достигали 10-12 метров.

 

 

Сколько я гуглил по этому селю, так и не нашел ни фото ни видео...как так, почти месяц были выбросы и никто не сфотал?


  • 0

#1136
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

1977 год, сель из под Кумбульсу, до 400 селевых валов в течение месяца, некоторые достигали 10-12 метров.

 

Сколько я гуглил по этому селю, так и не нашел ни фото ни видео...как так, почти месяц были выбросы и никто не сфотал?

В горной ветке попросите фотографии, может у кого и сохранились.

Тогда Айфонов не было.  :dandy:


  • 0

#1137
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасение Алматы от последствий селя – дело рук самих алматинцев?

 

http://forbes.kz/lif..._samogo_almatyi


  • 0

#1138
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

у кого-нибудь есть информация по восстановлению водоснабжения? живем в курамысе.


  • 0

#1139
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Сели в Алматы! 1841 год, сель в результате дождя снёс часть города.

))))

Какого города?

Поселение Верный основано в феврале 1854 г.


  • 0

#1140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Сели в Алматы! 1841 год, сель в результате дождя снёс часть города.

))))

Какого города?

Поселение Верный основано в феврале 1854 г.

Суть не меняется, тем более я внизу указал в скобках (Верном/Алматы).  :p

 

Сам факт, что было уже 10 селевых потоков и будут ещё, климат теплеет.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.07.2015, 16:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.