Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#881
Bruslan

Bruslan
  • Гость
  • 5 сообщений

Я, конечно, прошу прощения за некий оффтоп, но сейчас что, страховать имущество не принято? Компенсации от государства, помощь волонтеров... а страховые компании куда делись?

А вы застраховали ваш дом от землетрясения, жизнь от падения метеорита, душу...

Никто не знает где завтра упадет. А нашим чинушам доп...ды что с людьми, отрапортовали, вертолетики погоняли, галочку поставили. 100 МРП конечно оно хорошо, но когда они выплатят никто не знает и много на них восстановишь? а жить нужно уже сейчас.

Ссори, если чем задел.


  • 0

#882
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вы застраховали ваш дом от землетрясения, жизнь от падения метеорита, душу...

Медстраховка, КАСКО, страхование жилья - на этом экономить в надежде на "авось" и подачки? М-да, очень благоразумно.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.07.2015, 16:31:31

  • 0

#883
Bruslan

Bruslan
  • Гость
  • 5 сообщений

Медстраховка, КАСКО, страхование жилья - много ли таких людей в том районе кто слышал об этом, еще меньше кто это может себе позволить.


  • 1

#884
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Еще одна версия:

Профессор Степанов изучает сель уже на протяжении 45 лет. И, по его мнению, аномальная жара едва ли могла стать причиной последнего схода селя в Алматы.

"Верить тому, что причиной схода селя стала аномальная жара, я не могу. Сели, связанные с температурой, угадали только два раза за последние 40 с лишним лет. За эти 42 года было множество случаев, когда жара была такой же, как сейчас, или еще хуже, но ничего связанного с жарой не происходило.

"Предсказать прорыв никто не может, потому что никто моренные озера не исследует. Исследовать состояние ледников и морен на предмет формирования подводных каналов стока очень дорого. Озера гораздо дешевле и эффективнее просто опорожнять, чем выискивать все эти каналы и потом прогнозировать – прорвет или не прорвет", - говорит профессор.

http://www.zakon.kz/...u-prichiny.html
  • 2

#885
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Медстраховка, КАСКО, страхование жилья - много ли таких людей в том районе кто слышал об этом, еще меньше кто это может себе позволить.
Уважаемый, я могу, конечно, сильно ошибаться, но вот тут: https://motor.kz/pos...v-almaty-28777/ - я не вижу дешевых мазанок и убитых "копеек". Само собой, там разный народ живет, но это явно не трущобы с люмпенами. 
  • 5

#886
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Еще одна версия:

Нормально эксперт сказал.
По сути надо убирать все постройки из русла и постепенно спускать опасные озёра, проводя проверку других.
Немало денег надо, но с другой стороны и не так много!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 24.07.2015, 16:56:30

  • 0

#887
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Как сель прошел в Алматы сквозь плотину на реке Каргалинка

http://forbes.kz/pro...reke_kargalinka


  • 0

#888
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

:faceoff: Продолжай ржать над мэром Киева Кличко, титулованным чемпионом добившийся успехов в спортивной карьере...https://www.youtube....wHh2FJdK6o#t=90

 

Судя по заявлениям акима Алматы Ахметжана Есимова, владельцы поврежденных из-за ЧП, строений и автомобилей не смогут рассчитывать на какую-либо компенсацию

 

А тех кто давал разрешение на строение и выдачу гос. актов, наказывать будут? Почему строение вдоль рек с заборами и заграждениями...

 

На счет компенсаций, по их логики получается что не обязаны возмещать ущерб от природных чп, но народ обязан возмещать ущерб якобы природе, давая денежные средства в государственный  карман.   


Сообщение отредактировал Generale: 24.07.2015, 17:38:29

  • 0

#889
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как сель прошел в Алматы сквозь плотину на реке Каргалинка

http://forbes.kz/pro...reke_kargalinka

 

нормальные такие ответы

-А это вы у селезащиты спрашивйте!!!

 

деньги выделены были на опорожнение, а деньги то куда ушли???

 

вообщем сейчас друг на друга будут спихивать вину.

Народу надо самим задуматься ....не строить там где это опасно.


  • 0

#890
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему сейчас не производится опорожнение озер?
- Это надо у ГУ «Казселезащита» спрашивать. Они ссылаются, как правило, на то, что это очень высоко.

F: Сколько стоит процедура опорожнения озера?
- Это сложный вопрос, на который я не могу вам ответить, так как здесь вмешивается такая коррупционная составляющая, что простой человек ответить на этот вопрос не может.

F: А если без коррупционной составляющей?
- Это зависит от того, как опорожнять. По нашей технологии, которую мы предлагаем «Казселезащите», на деньги, которые были потрачены на поддержание озера №6 в безопасном, по их мнению, состоянии, можно было его несколько раз опорожнить.

Сколько средств было потрачено на поддержание озера №6 в «безопасном состоянии»?
- Это вы у «Казселезащиты» спросите.


  • 1

#891
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А что он должен был ответить? Рассказать кто кому и сколько отстегнул? На следующий день его по судам бы таскать начали, а оно ему надо?..


  • 0

#892
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я, конечно, прошу прощения за некий оффтоп, но сейчас что, страховать имущество не принято? Компенсации от государства, помощь волонтеров... а страховые компании куда делись?

а ваше имущество всё застраховано? квартира/дом в том числе?

 

большинство думают, что это не нужно. авось пронесет. это у автомобилистов обязательное страхование. а жилье в свое время пытались тоже сделать обязательным, но народ не захотел. суммы выходили весьма значительные.

ну и есть некое недоверие к страховым компаниям, что потом всё равно хрен докажешь



#893
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Еще одна версия:

Профессор Степанов изучает сель уже на протяжении 45 лет. И, по его мнению, аномальная жара едва ли могла стать причиной последнего схода селя в Алматы.

"Верить тому, что причиной схода селя стала аномальная жара, я не могу. Сели, связанные с температурой, угадали только два раза за последние 40 с лишним лет. За эти 42 года было множество случаев, когда жара была такой же, как сейчас, или еще хуже, но ничего связанного с жарой не происходило.

"Предсказать прорыв никто не может, потому что никто моренные озера не исследует. Исследовать состояние ледников и морен на предмет формирования подводных каналов стока очень дорого. Озера гораздо дешевле и эффективнее просто опорожнять, чем выискивать все эти каналы и потом прогнозировать – прорвет или не прорвет", - говорит профессор.

http://www.zakon.kz/...u-prichiny.html

 

 

Причина селя с моей точки зрения - отсутствие осадков и стабильно высокая температура на протяжении нескольких недель. За последний месяц к нам два раза приходили грозовые облака, которые просто висели над городом и не приносили сильных дождей, а это очень странно, ибо мощные тучи всегда приносят сильные дожди и на этот раз что-то мешает тучам разверзнуться ( зато в Москве и средней полосе России рекордные ливни и потопы, до нас тучи доходят обезвоженные). Даже один сильный дождь мог бы привести к резкому падению температуры в горах и восстановлению температурного баланса. 

 

Я еще раз повторяю, один сильный дождь может сильно понизить температуру в горах и тем самым укрепить ледники. За последний месяц должны были быть два сильных дождя. Вот уже несколько дней над городом висят грозовые тучи, а дождя нет. Это ненормально.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.07.2015, 19:06:37

  • 0

#894
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Только что спустился с гор, вчера после обеда спустился в верховья Каргалинского ущелья и сразу понял, что недавно сошел сель. Река еще продолжала неистовствовать, бурля и кипя, громадные валуны неслись с грохотом по дну, берега подмыло. Теперь трудно будет попасть в Каргалинское ущелье из Чапаева, ведь чтобы подняться в него, надо было несколько раз переходить реку вброд. Сейчас это невозможно. 


  • 3

#895
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

На почту пришло

 

скачанные файлы.png

Уважаемые покупатели!

в торговых комплексах «Magnum Cash & Carry» г. Алматы с 23 по 30 июля 2015 г. пройдет благотворительная акция

 «Поможем все вместе! Пострадавшим от селя».

В рамках акции каждый из Вас может протянуть свою руку помощи людям, которые пострадали от селя, прошедшего в Наурызбаевском районе г. Алматы и оказать им свою поддержку.

Для того, чтобы принять участие в акции Вам необходимо поделиться своими приобретенными товарами, оставив их в специально оформленной корзине расположенной на территории торговых комплексов «Magnum Cash & Carry» рядом с выходом.  По завершении акции все собранные товары будут переданы людям, которые нуждаются в Вашей помощи.


Торговые комплексы «Magnum» участвующие в акции 

Торговый Комплекс "Magnum" на Абая


Адрес: г. Алматы, мкр. Жетысу 3 д. 1Г

Телефон: +7 (727) 271-90-60

Режим работы: круглосуточно

 

Торговый Комплекс "Magnum" на Рыскулова


Адрес: г. Алматы, ул. Бедного, д. 3

Телефон: +7 (727) 300 49 90

Режим работы: круглосуточно

 

Торговый Комплекс "Magnum" по Талгарской трассе

Адрес: г. Алматы, талгарская трасса, за микрорайоном "Думан".

Режим работы: круглосуточно

 

Торговый Комплекс "Magnum" на Б. Момышулы


Адрес: г. Алматы, мкр. Ак-булак, ул.АЗТМ, 273

Телефон: +7 (727) 326 97 11

Режим работы: круглосуточно

 

Торговый комплекс "Magnum" по Капчагайской трассе


Адрес: г. Алматы, мкр-н Первомайский, ул. Капшагай, д. 34

Режим работы: круглосуточно


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 24.07.2015, 19:00:44

  • 0

#896
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Угроза с гор. Над Алматы "висят" крайне селе-опасные озера № 6 и 13-бис
12:24 24.07.2015

http://www.centrasia...p?st=1437729840

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 24.07.2015, 19:07:31

  • 2

#897
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Причина селя с моей точки зрения - отсутствие осадков и стабильно высокая температура на протяжении нескольких недель. За последний месяц к нам два раза приходили грозовые облака, которые просто висели над городом и не приносили сильных дождей, а это очень странно, ибо мощные тучи всегда приносят сильные дожди и на этот раз что-то мешает тучам разверзнуться ( зато в Москве и средней полосе России рекордные ливни и потопы, до нас тучи доходят обезвоженные). Даже один сильный дождь мог бы привести к резкому падению температуры в горах и восстановлению температурного баланса. 

 

Я еще раз повторяю, один сильный дождь может сильно понизить температуру в горах и тем самым укрепить ледники. За последний месяц должны были быть два сильных дождя. Вот уже несколько дней над городом висят грозовые тучи, а дождя нет. Это ненормально.

Над городом висят тучи, а в горах в это время идет дождь. Я был три последних дня в горах и все дни шел дождь. Вот сегодня был продолжительный ливень с грозой. По моему наоборот эти факторы работают в связке - сильная жара+осадки. Все реки сейчас, благодаря дождям и жаре "вздутые", то что раньше было ручьем. сейчас стало речкой.


  • 2

#898
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Люди, септики- то как теперь чистить?

Ну, наверное, вызывать говновозку  ассенизаторов.   :confused:

Они отказали. Сказали камни чистить не будут. Это копец. Новый что ли теперь копать надо и все трубы переделывать(((((((..... Плохо оказывается, когда мужчина наш уехал на две недели((((. В доме теперь водой не пользуемся. Ждем папу((.. Он в шоке там сидит.
  • 0

#899
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И еще. Сейчас проезжала алгабас. Не заметила чтобы там затопило кого-то.. Как писали в новостях.. Или не там смотрела. А в речке вода грязная и больше обычного.
  • 0

#900
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мой дом в километре от реки, вдоль которой я 30 лет гуляю и ни разу селя не видел... Да что там - я знаю на ней классное место для покупаться...

если вы на каргалинке живете то сель там за это время раз 5 сходил..но не в таком обьеме..но хватало чтобы снести мостики и мосты в районе дружбы.
я живу в километре...
Селей не видел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.