Перейти к содержимому

Фотография

Вернуться к духовной культуре кочевников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Цитата(Марк Сестерций Антилох @ 04.04.2009Ту, где духовные наследники протоказахов усиленно теребят своё моджо и ищут следы заговоров кровавой гэбни?
Поверьте, это просто весело. За то, чтоб на это просто посмотреть , уже можно заплатить совершенно отдельные деньги


Да уж, это и есть определение "великодержавного шовика", который очень хочет вернуть бывшее советское...
Например казахи не лезут к ....моджо (следуя извращенной логике любителя британских комиксов сестрицкого) русских и других народов...
вы то что лезете "месье"?

вы считаете,что трогать чужое моджо гигиенично?
  • 0

#62
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

у меня ощущение что кто то усиленно ...и может "проплаченно" поднимает тему тенгрианства, от которого протоказахи отказались еще в период будучи частично христианами несторианского толка. а потом уже мусульманами..почти 1500 лет назад...

На всех топиках группа людей пихает эту странную идею.Мне интересно, хоть кто то знает основы этой древней религии, и кто будет возрождать?

И оно надо нам?
На цт некий татамович толкал эту идею постоянно ..типа : "казахам нужно возвращаться к тенгрианству"...
Интересно он сам"тенгрианец"?
Все это идет с определенной амплитудой и кому то это нужно..
вопрос - кому?


И Так полно
ереси и гностицизма разного....

Тут еще это...





8-9 мая 2009 года в Международном детском центре "Ак-Ерке".
В программе: лекции, медитации, дискуссии по тенгрианским мифам, легендам, сказкам. Настоящие шаманские танцы, игра на кобызе.

Ведущие - известные культурологи и деятели искусств.
Предварительная регистрация (заявка и оплата участия): до 30 апреля 12:00.

Запросить программу и подать заявку можно по электронной почте tengry@slogan.kz, jollyartkz@gmail.com или по тел.: 8 777 222 2639


Вот оно что. Изучение в качество истории в принципе возможно. Но насаждать в качестве религии- по моему нелепо.
Имхо конечно



Мне интересно узнать больше об этом, мы с сестрами нашли людей, которые об этом расскажут профессионально и решили организовать платный семинар (с выездом и погружением), так как наверняка найдутся люди, которые захотят об этом узнать. мы не навариваемся, но и лекторам, и музыкантам, и за еду, и за постель, и за транспорт надо платить.

так что расслабьтесь. это не насаждение религии, это копание в своей истории и культуре для понимания...
  • 0

#63
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Niss_ka, нужное и интересное начинание. С интересом прочитал бы рассказ о том, как прошел семинар. И если у вас есть какой-либо письменный дидактический материал, не могли бы вы разместить его здесь, или дать ссылку?
  • 0

#64
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Niss_ka, нужное и интересное начинание. С интересом прочитал бы рассказ о том, как прошел семинар. И если у вас есть какой-либо письменный дидактический материал, не могли бы вы разместить его здесь, или дать ссылку?

присоединяюсь к просьбе
  • 0

#65
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Niss_ka, нужное и интересное начинание. С интересом прочитал бы рассказ о том, как прошел семинар. И если у вас есть какой-либо письменный дидактический материал, не могли бы вы разместить его здесь, или дать ссылку?

присоединяюсь к просьбе


недавно присоединилась к
http://my.mail.ru/co...y/tengrianstvo/

куда мне посоветовал вступить основной наш лектор - Булат Елемесов...

еще постараюсь уговорить поехать Мурата Ауэзова, я его в пятницу увижу. хотя бы на какую-то из дискуссий.
  • 0

#66
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Niss_ka, нужное и интересное начинание. С интересом прочитал бы рассказ о том, как прошел семинар. И если у вас есть какой-либо письменный дидактический материал, не могли бы вы разместить его здесь, или дать ссылку?



Татамович, в чем ваш интерес?
Почему вам выгодно чтобы казахи стали тенгринацами?
Вы то сами не тенгрианец и даже неказах.




Цитата(Марк Сестерций Антилох @ 04.04.2009Ту, где духовные наследники протоказахов усиленно теребят своё моджо и ищут следы заговоров кровавой гэбни?
Поверьте, это просто весело. За то, чтоб на это просто посмотреть , уже можно заплатить совершенно отдельные деньги


Да уж, это и есть определение "великодержавного шовика", который очень хочет вернуть бывшее советское...
Например казахи не лезут к ....моджо (следуя извращенной логике любителя британских комиксов сестрицкого) русских и других народов...
вы то что лезете "месье"?

вы считаете,что трогать чужое моджо гигиенично?



Я считаю нет. Но другие видать считают иначе. Для них это гигиенично.
  • 0

#67
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Niss_ka, нужное и интересное начинание. С интересом прочитал бы рассказ о том, как прошел семинар. И если у вас есть какой-либо письменный дидактический материал, не могли бы вы разместить его здесь, или дать ссылку?

присоединяюсь к просьбе


недавно присоединилась к
http://my.mail.ru/co...y/tengrianstvo/

куда мне посоветовал вступить основной наш лектор - Булат Елемесов...

еще постараюсь уговорить поехать Мурата Ауэзова, я его в пятницу увижу. хотя бы на какую-то из дискуссий.

нам бы чего попроще для начала... вступать в непонятное сообщество как-то не очень хочется



Цитата(Марк Сестерций Антилох @ 04.04.2009Ту, где духовные наследники протоказахов усиленно теребят своё моджо и ищут следы заговоров кровавой гэбни?
Поверьте, это просто весело. За то, чтоб на это просто посмотреть , уже можно заплатить совершенно отдельные деньги


Да уж, это и есть определение "великодержавного шовика", который очень хочет вернуть бывшее советское...
Например казахи не лезут к ....моджо (следуя извращенной логике любителя британских комиксов сестрицкого) русских и других народов...
вы то что лезете "месье"?

вы считаете,что трогать чужое моджо гигиенично?



Я считаю нет. Но другие видать считают иначе. Для них это гигиенично.

отнюдь. выделение это показывает
  • 0

#68
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


недавно присоединилась к
http://my.mail.ru/co...y/tengrianstvo/

куда мне посоветовал вступить основной наш лектор - Булат Елемесов...

еще постараюсь уговорить поехать Мурата Ауэзова, я его в пятницу увижу. хотя бы на какую-то из дискуссий.

нам бы чего попроще для начала... вступать в непонятное сообщество как-то не очень хочется


можно вступить, почитать, а потом, если не понравится, покинуть сообщество. Это же Интернет-сообщество.

мне всегда был чужд Ислам, да в нашей семье и не особо он культивировался.
Удивительно, но мне именно природа на протяжении всей моей жизни давала силу.
Мама печет-жарит обязательно что-нибудь на масле в пятницу или четверг вечер - чтобы аруахи посетили наш дом.
У кого-то есть ощущение, что его ушедший в мир иной отец где-то рядом? У меня почти всегда.
Перечитала недавно Анну Каренину. В эпилоге Левин, так же, как и Болконский в "Войне и мире", понимает смысл жизни, глядя на бесконечное синее небо... Его главный герой Левин - атеист, ищущий смысл жизни. Он активно молится богу, только когда Кити рожает. Если внимательно читать, то Толстой критикует христианство в его тогдашнем варианте - церковно-рабском. И даже кажется в конце "Анны", что Толстой - тенгрианец!

P.S.
Нарисовала картинку-объявление
http://vse.kz/upload..._7197_17103.jpg

Сообщение отредактировал Niss_ka: 12.04.2009, 11:03:55

  • 0

#69
citidzen

citidzen
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Как прошёл съезд, товарищи?
  • 0

#70
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
приглашение на бесплатную встречу по тенгрианству!

Тенгрианские беседы на природе.

в Алматы, 21 июня на Просвещенце приглашаем на открытый воздух, на обсуждение темы тенгрианства - на природе.

Добираться
можно на автобусе "6". выезд с Достык-Курмангазы, сбор в 8-00. Можно на собственном автотранспорте. Сотовый в ущелье ловит. Можете записать следующие сотовые для контакта: 8 777 2158970, 8 7059049206, а также электронные адреса: tengry60@mail.ru, tengry@slogan.kz

Мы пройдем немного (около 1 км) вдоль ущелья, можем посидеть на поляне или у ручья.

Каждый берет еду и напитки для себя, воду можно набрать там из источника.

Хочется познакомиться, обсудить историю, каноны и дальнейшее развитие тенгрианства в Казахстане.

приглашаются все желающие.

сообщество ТЕНГРИАНСТВО в "моем мире"
http://my.mail.ru/co...y/tengrianstvo/
  • 0

#71
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Как прошёл съезд, товарищи?

никак - не набрали участников! :rolleyes:
вот теперь на бесплатную встречу собираемся!
  • 0

#72
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ЗАВТРА ВСТРЕЧА! не забываем!
  • 0

#73
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
встреча по тенгрианству прошла на высоком уровне, в прямом и переносном смысле!
и еще так символично: 21 июня - самый длинный день в году, то есть, когда Солнце и Небо с нами были максимально долго и - слава Тенгри! - максимально ласковы!
  • 0

#74
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

встреча по тенгрианству прошла на высоком уровне, в прямом и переносном смысле!

А подробности можно, если вы конечно с высокого уровня увидите мою маленькую просьбу :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.06.2009, 20:45:56

  • 0

#75
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений
про Тенгрианство: у нас есть прямая и неразрывная традиция в религии? Это к вопросу об истинности веры.
  • 0

#76
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
тенгрианство.. шмергрианство...
всяческое объединение тюрок по признаку хочешь тупить дальше? тогда давай тупить вместе...
когда нить нас проглотит либо китай, либо Россия.. лично я за второе.. но первое более вероятно..

Сообщение отредактировал timsone: 22.06.2009, 08:15:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.