Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#1441
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый вечер форумчане! Хотел поделиться одной ситуацией. При обгоне Газели эвакуатора с российскими номерами при уже начатом обгоне и включённым поворотником. Газель начала поворачивать налево без поворотника и чуть не допустила столкновение с моей машиной

Хочу наказать данного водятла и со свой сторону посмотреть другими глазами нет ли у меня нарушения
Вроде все сделал. Правильно! Убедишься что нет встречке и ГАЗель не намеривается поворачивать, дал сигнал поворотником для обгона ( на видео четко слышно как включишься поворотник) и начал соотвественно манёвр обгон.
Есть немного нецензурщины прошу прощения.

 

 

На Ваше заявление сообщаем следующее, о том что водителю автомашины марки «Газель» за гос. номер В571ХЕ21 был составлен электронный протокол за №192310033086078 от 26.12.2019 года по части 1 статьи 606 КоАП Республики Казахстан.

Данный текст не для публикации в социальных сетях.

 


  • 1

#1442
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Спасибо журналисту Натальи из программы "Дорожный патруль", что посоветовала обратиться к министру по неправильно установленным мигалкам на патрульном авто:

Прикреплённые изображения:

  • 1e3b0cea-664e-4488-bd6b-845068c082fe.jpg

  • 4

#1443
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Активисты ехали по улице Рыскулова, на углу улиц Розыбакиева, заметили, что борт 251 остановил движение Тойота Прадо с г/н 043 FCA 02, полицейский пересел за руль машины тойота и на мигалках красных сопровдили до Жансугурова д 128. После чего полицейский припарковался на тротуаре близ дома, вышел из машины, и с водителем тойоты мирно разошлись, без протоколов. Водитель пояснил, что его задерживали по подозрению в алкогольном опьянении, но передумали оформлять. Как такое возможно?
Далее мы поехали в УСБ, там тоже бардак, с незаконной выемкой телефонов, и способом их хранения. Одним ключом можно открыть все ящики.

  • 0

#1444
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Водитель пояснил, что его задерживали по подозрению в алкогольном опьянении, но передумали оформлять. Как такое возможно?

Легко. Меня так же лет пять назад катали абсолютно трезвого, пытаясь по ходу убедить в том, что я пьян и меня щаз вот прямо прав лишат, как только доедем до наркологии. Пробовал мирно убедить, что развести не получится, я непьющий и уверен в своей правоте. Не получилось. В конечном итоге уже на повышенных тонах начал требовать составления официального протокола отстранения при понятых и предупредил, что всё дальнейшее будет записано на камеру телефона. Остановились, отдали документы с ключами и уехали.

Видать, до сих пор это практикуется, м-да. Помните историю, как Антрополога пьяным сделали и дальнейшую эпопею с судом и возвратом прав?

 

Впрочем, не исключаю и иной вариант, с откупом.


  • 5

#1445
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну вот опять началось, усилили ответственность за ДТП в пьяном виде, так менты под это дело начали старую песню, "мол запах, поехали проверимся, знаешь как теперь это дорого обходится и прав тебя лишат и штраф почти лимон", напоминаю: приказ министра здравоохранения о методологии проверки на опьянение ни кто не отменял, опьянение лёгкой степени начинается от 0,5 промилле, от 0,3 до 0,5 на усмотрение врача, с проверкой по физическому состоянию. До 0,3 промилле включительно вообще не считается никаким опьянением, все эти остаточный запах, глаза у тебя красные, это просто развод. Смело требуйте составление протокола на месте, отстранение и проверка в наркологии, отдавать ключи от машины, и ехать с ними без протокола, это просто подвергаться психологической атаке, терять время и нервы.


  • 7

#1446
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Мне всегда нравился этот прикол с остаточными явлениями, ну пил я вчера, ну глаза красные, но сейчас же я трезвый, какие вопросы.
  • 2

#1447
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

какие вопросы.

Дык работает же, когда человек не знает о сроках выведения алкоголя из организма. Они задвигают даже, что аж через неделю анализ крови покажет следы алкоголя, и фсё, лишение  :lol: 

Лох не мамонт, лох не вымрет.


  • 1

#1448
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

какие вопросы.

Дык работает же, когда человек не знает о сроках выведения алкоголя из организма. Они задвигают даже, что аж через неделю анализ крови покажет следы алкоголя, и фсё, лишение  :lol:

Лох не мамонт, лох не вымрет.

 

 

помоложе был случалось после хорошего вечера и к обеду следующего дня подбрасывало, реально чувствовал, что пьян :faceoff:

ясное дело, ни о каком руле речи идти не может в таких случаях

сроки выведения они в разумных пределах работают, у нас народ, бывает, и в неразумных употребляет (в сисю напивается, скажем прямо, достаточно таких знакомых, кто и к следующему вечеру ещё на бровях практически после вечерне-ночных подвигов) а утром на голубом глазу за руль

а у жопапо работа такая - разводить. про неделю не скажу, не попадались мне такие борзые, но с глазами кота из шрэка "брат, 3 дня показывает, я потом уже не смогу помочь..." регулярно попадаются, на пресловутом закрытом месте поборов на капчагайском мосту постоянно свою тупую дубовую "логику" включали "с рыбалки, там-же выпивал, ну хоть бутылку пива, а оно и через 3 дня показывает, давай решать будем..."


  • 1

#1449
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

на капчагайском мосту
Там да, пока пост был меня за всё время раз 6-8 останавливали, сначала спокойно относился, просто говорил что не пил и долго объяснял почему. Последние раза 4 стал зло разговаривать, помогало, быстрее отвязывались.
  • 1

#1450
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну вот опять началось, усилили ответственность за ДТП в пьяном виде

Опять усилили? когда? на сколько? 
 
UPD: Полез в КоАП, нашел.
Охренеть:

 

Статья 608. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения


В часть 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.12.19 г. № 292-VI (см. стар. ред.)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, -

влекут административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

 


Сообщение отредактировал Twilight: 09.01.2020, 07:31:50

  • 0

#1451
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Охренеть:
Вот именно, я конечно понимаю, что пьяный за рулём преступник, но нашим ментам это как зелёный свет на раскрутку включили.
  • 1

#1452
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот именно, я конечно понимаю, что пьяный за рулём преступник, но нашим ментам это как зелёный свет на раскрутку включили.

Так если бы хотели сделать по уму, то ужесточили бы и ответственность ментов за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, например:

 - остановил не по делу, без нарушения - строгий выговор с занесением, или что там у них;

 - привёз на освидетельствование без соблюдения соответствующих процессуальных норм - увольнение;

 - привёз  на освидетельствование оказавшегося трезвым - увольнение;

 - попытка "раскрутки", т.е. вымогательство - срок.

Тогда бы и лишали действительно бухих водителей, а безвинные бы меньше страдали. 


Сообщение отредактировал Twilight: 10.01.2020, 07:01:10

  • 3

#1453
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Вот именно, я конечно понимаю, что пьяный за рулём преступник, но нашим ментам это как зелёный свет на раскрутку включили.

Так если бы хотели сделать по уму, то ужесточили бы и ответственность ментов за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, например:

 - остановил не по делу, без нарушения - строгий выговор с занесением, или что там у них;

 - привёз на освидетельствование без соблюдения соответствующих процессуальных норм - увольнение;

 - привёз  на освидетельствование оказавшегося трезвым - увольнение;

 - попытка "раскрутки", т.е. вымогательство - срок.

Тогда бы и лишали действительно бухих водителей, а безвинные бы меньше страдали. 

 

соглашусь на все 100...

а пока со своей стороны, во избежание разводов, не забываем о пороговых значениях - содержание до 0,5 промилле допустимо для руля

  • легкое опьянение - 0,5 - 1,5;
  • среднее - 1,5 - 2,5;
  • сильное - 2,5 - 3,0;
  • тяжелое - выше 3,0

https://pravila.kz/s...olko-promille/ 


  • 0

#1454
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а пока со своей стороны, во избежание разводов, не забываем о пороговых значениях - содержание до 0,5 промилле допустимо для руля
Тут дело немного в другом. Будь у тебя 0.1 промилле - могут пьяным сделать.
  • 0

#1455
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

могут пьяным сделать

Да сделать-то вряд ли могут, сомневаюсь, что городские врачи на прикорме у полиции. К тому же, можно не согласиться с результатом и в течение трёх часов пройти обследование в другой наркологии. Но вот разводить и давить будут точно с утроенной силой.


  • 0

#1456
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да сделать-то вряд ли могут, сомневаюсь, что городские врачи на прикорме у полиции. К тому же, можно не согласиться с результатом и в течение трёх часов пройти обследование в другой наркологии. Но вот разводить и давить будут точно с утроенной силой.

Про городских я и не говорю. Но вот областные... А я каждую неделю на дачу мотаюсь. 


  • 0

#1457
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

могут пьяным сделать

Да сделать-то вряд ли могут, сомневаюсь, что городские врачи на прикорме у полиции. К тому же, можно не согласиться с результатом и в течение трёх часов пройти обследование в другой наркологии. Но вот разводить и давить будут точно с утроенной силой.

 

 

насколько помню, не трёх часов, а двух, это раз.

и как вы думаете, если мутят постанову, вам дадут в течение этих часов кудлато поехать и пройти повторно? будут держать всеми силами! это два. независимых мест у нас в ате я только одно знаю, где морг (это если на пастера признали пьяным или укуреным), и там, если узнают тоне согласился и добровольно повторно проходишь, с вероятностью 99.9 откажут в прохождении либо подтвердят прежний результат. это три.

откуда я знаю? знакомого таскали, было это лет 5-7 назад, на пастера сделали наркоманом (это пять, про несговорчивость городских врачей и ментов), потом он через суды и верхушки разруливал, доказывал, что то что у него вдруг обнаружили держится пролгода (можно определить, вернее, что употреблял, а не содержится в крови). требовал наказания для врачей и ментов линейных, но там как с гуся вода: сговор не доказать+врачебная ошибка.


  • 0

#1458
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Будь у тебя 0.1 промилле - могут пьяным сделать.
Не могут, до 0,3 даже разговора нет, согласно правилам считается трезв, а вот свыше 0,3 и до 0,5 на усмотрение врача, там врач может по позе Ромберга и по общей реакции сказать пьян или нет. А после 0,5 уже однозначно пьян, хотя у каждого человека организм разный, у кого то и 0,4 уже шатает, а кто то и 0,7 будет иметь реакции как у трезвого. Во всех отделениях наркологии сейчас идёт видеозапись, если нет, имеете право сами всё фиксировать на смартфон, врачи этого очень боятся, если будет зафиксировано нарушение с их стороны, лишатся работы 100%, а именно в области с работой совсем плохо.
  • 0

#1459
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

было это лет 5-7 назад, на пастера сделали наркоманом
В те времена анархия ещё существовала, менты были сами себе хозяева, врачи наглые, сейчас времена изменились и если менты могут отвертеться, то врачи за подделку легко под суд попадают.
  • 0

#1460
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

вам дадут в течение этих часов кудлато поехать и пройти повторно? будут держать всеми силами!
Да положено два часа, и держать могут, только в протоколе есть возможность зафиксировать время, когда Вы его подписали, да и на видио можно снять время когда Вас отпустили, с того момента и начнётся отсчёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.