Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#1421
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый вечер форумчане! Хотел поделиться одной ситуацией. При обгоне Газели эвакуатора с российскими номерами при уже начатом обгоне и включённым поворотником. Газель начала поворачивать налево без поворотника и чуть не допустила столкновение с моей машиной

Хочу наказать данного водятла и со свой сторону посмотреть другими глазами нет ли у меня нарушения
Вроде все сделал. Правильно! Убедишься что нет встречке и ГАЗель не намеривается поворачивать, дал сигнал поворотником для обгона ( на видео четко слышно как включишься поворотник) и начал соотвественно манёвр обгон.
Есть немного нецензурщины прошу прощения.
  • 0

#1422
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вообщем отправил водителя в Егов
  • 1

#1423
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ЖоПо наказаны!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 8

#1424
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Единственное в заявлении указывал два нарушения, выезд на автобусную полосу (что считаю спорным вопросом, но решил написать), и поворот с третьего ряда. 

Мне не понятен ч.2 ст.601 в котором указано: 

Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Как на это можно составить протокол? 

 

И можно ли как то проверить эти протокола по их номерам?


Сообщение отредактировал Medeuski: 20.12.2019, 12:02:50

  • 0

#1425
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Jeen: 20.12.2019, 11:39:44

  • 0

#1426
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В последние несколько месяцев часто стал наблюдать скопище так называемых "понаехавших", особенно часто встречается 08 регион, и особенно по ночам. Проехать на красный, не пропустить пешехода, не соблюсти разметку, подрезать с крайнего левого ряда, чтобы таксонуть, превысить скорость, уйти на поворот не с той полосы, смещаться в твой ряд ковыряясь в сотке, - это все как с добрым утром. По этому так много аварий. Привыкли у себя в колхозе ездить, как попало, безнаказанно. А полиция бездействует. Сегодня всю ночь наблюдал эти картины. А утром один особенно отличился. По Тимирязева на восток перед КазГУ пробка, все стоят. Некоторые "сокращают" по автобусной. А наш герой решил сделать это по встречке (по противоположной автобусной). 
Давайте этим невежам и невеждам прописывать штрафы. Нельзя бездействовать. Я не говорю о безобидных нарушениях, типа на красный на пару секунд раньше тронулся, поворотник не включил... я говорю об отморозках.

Видео чуть позже скину.


  • 6

#1427
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В последние несколько месяцев часто стал наблюдать скопище так называемых "понаехавших"
 

Согласен! Я думал мне показалось.


  • 0

#1428
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

В последние несколько месяцев часто стал наблюдать скопище так называемых "понаехавших"
 

Согласен! Я думал мне показалось.

 

У нас во дворе и в соседних дворах городских номеров в меньшинстве. 08, 13, 05 и очень много киргизов, что они здесь делают?
 


  • 0

#1429
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Видео чуть позже скину.

 

Собственно, само утреннее видео.

 

Ну и вечернее, этого же дня. Еще одно подтверждение тому, что их всех гнать нужно отсюда.

Догнал меня, стоячего, с включенными птф, таксер с таразскими номерами.. .


  • 4

#1430
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Я не говорю о безобидных нарушениях, типа на красный на пару секунд раньше тронулся, поворотник не включил... я говорю об отморозках.
Видео чуть позже скину.

Класс... Офигеть просто... А можно вопросик - тронуться на красный на пару секунд раньше и проехать на красный на пару секунд горящий, это ведь как бы одно и то же, правда?
Весной такой безобидный нарушитель едва мне не въехал в мою левую водительскую дверь на скорости что-то около 80-100 км на перекрёстке утепова жарокова. И нас разделяли ровно 2-3 секунды. Я чуть запоздала на свой зелёный тронуться.
Безобидно?
  • 0

#1431
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Никого не заставляю. Высылайте в ГАИ тех, кто тронулся на пару секунд раньше и не включил поворотник.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 22.12.2019, 10:00:08

  • 0

#1432
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Никого не заставляю. Высылайте в ГАИ тех, кто тронулся на пару секунд раньше и не включил поворотник.

Вы не ответили на вопрос...
  • 0

#1433
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Всё та же история с Департаментом полиции города Алматы. Вышел сержант из своего частного автомобиля с жезлом, остановил движение, чтобы с территории Департамента Полиции выехал ЧЕРНЫЙ ПРЕМИУМ ВНЕДОРОЖНИК внедорожник на частных номерах. Сержанта жалко даже, ведь его используют, но давай-те будем честны, кем станет сержант, который служит в таких условиях и мирится с ними, когда дорвется до власти? Скорей всего таким же "оперативным работником", его унижали, он мирился, значит и сам готов унижать - это основы психологии


  • 4

#1434
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Всё та же история с Департаментом полиции города Алматы.
это будет продолжаться до тех пор, пока есть преклонение перед "уважаемыми и неприкасаемыми". а сержант этот действительно пешка - ему приказали, он исполнил. откажется - уволят. за это надо наказывать его начальство, чтобы неповадно было раздавать такие приказы.
  • 3

#1435
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вопрос форумчане, не смог пройти мимо... нередко наблюдаю такую картину на паркинге ЖК, при этом на близлежащей проезжей части знаки "остановка запрещена" и доблестные блюстители практикуют регулярное снятие номеров...

Прикреплённые изображения:

  • ЖП2019.jpg

  • 0

#1436
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

вопрос форумчане, не смог пройти мимо...
А что здесь не так? Это машина участкового, может он проживает в этом ЖК, место арендует, может договаривается с управляющим и за отдельную оплату паркуется.
  • 2

#1437
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

вопрос форумчане, не смог пройти мимо...
А что здесь не так? Это машина участкового, может он проживает в этом ЖК, место арендует, может договаривается с управляющим и за отдельную оплату паркуется.

 

точняк, даже не обратил внимание на надпись, подумал по окрасу, что ЖП полноценные стружку снимают :faceoff:  ну тогда сплю спокойно - участковый на районе существует


  • 2

#1438
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

вопрос форумчане, не смог пройти мимо...
А что здесь не так? Это машина участкового, может он проживает в этом ЖК, место арендует, может договаривается с управляющим и за отдельную оплату паркуется.

 

точняк, даже не обратил внимание на надпись, подумал по окрасу, что ЖП полноценные стружку снимают :faceoff:  ну тогда сплю спокойно - участковый на районе существует

 

если даже это был бы патрульный полицай в чем проблема? Им нельзя парковаться в паркингах? Они могут и по вызову приехать например, всяко разные причины можно подобрать. 


  • 0

#1439
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Один сотрудник полиции из Караганды решил рассказывать сказки не только под ёлкой, но и на официальном блоге ДП Караганды. Но движению "Гражданский Патруль" не понравились такие сказки в ответ на заявления граждан о нарушениях ПДД . Было отправлено заявление в СБ и КАП. Ссылка на блог полиции: u.to/DP7qFg

Прикреплённые изображения:

  • 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 4a4fa789-0ff0-4c73-9116-c5c4905846cf.jpg
  • 9acda69c-6a09-49f0-b45a-e0b1f2932f22.jpg
  • 10a1c27c-a03e-4364-9f61-c3c5bc21c175.jpg
  • 350d2535-b2f3-4783-8d5d-9c003c117145.jpg
  • 4085f94e-eded-4c6b-8efd-731ddab6df58.jpg
  • a09cfff7-ccc0-4eb7-9217-cd9dee5515b7.jpg

  • 4

#1440
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Всё началось с того, что у департамента полиции активисты движения "Гражданский патруль" увидели массу нарушений ПДД. Вызвали полицию. На наш вызов никто так и не отреагировал. Чуть позже на меня совершил неадекватный человек - наезд, который представился сотрудником. На данный момент он отрицает свою причастность к органам, а для чего его ТС так долго стояло у Департамента Полиции - пояснить не может. После чего мы увидели как сержант полиции перекрыл дорогу, чтобы гражданский автомобиль выехал с территории Департамента Полиции, спустя пол часа примерно, к нам вышел зам департамента полиции города Алматы, никакого содействия не оказал и лишь пытались вручить повестки. Всё это похоже на то, что делалось по приказу вышестоящего руководства:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.