Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#1481
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Произошло 1 декабря

 

 

а чего он там хотел сказать или сделать, изображая походку "яйки жмут"?

а чего после так быстро слился, камеру увидел? :D


Сообщение отредактировал Jeen: 22.01.2020, 17:42:04

  • 0

#1482
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
https://azh.kz/ru/news/view/62194
Нарушение
https://azh.kz/ru/news/view/64756
А вот вынесенное по этому делу результат!
Кажется я согласен что нашу страну называют Болатстан ( Р поставьте сами знаете где)
  • 0

#1483
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

А вот вынесенное по этому делу результат! Кажется я согласен что нашу страну называют Болатстан ( Р поставьте сами знаете где)

 

А что не так? Все по диспозиции ст345 УК РК. Жаль конечно что не по ст.99 рассматривают, хотя уже стоит.

Вона в России в Подмосковье мажор на Феррари убил двух человек, и что? Хотя в отношении него возбуждили уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), потом закрыли за отсутствием состава преступления.

Тут хотя бы Уголовное дело довели до логического конца.



#1484
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Стало интересно, какими функциями на планшете помимо программы для выписывания протокола могут пользоваться полисаи. Ответ ДП ниже (также задавал вопрос про использования ватсапа (т.к. видел как они ведут переписку по нему) вопрос оставили без ответа:

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 1

#1485
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

В полицию было направлено данное нарушение, но ответа на него не поступило: на 1-м скрине показано, что не вложено письмо на Egov.kz, хотя стоит отметка об исполнении. Пришлось отправить заявление СБ(скрин №3) в итоге кого-то привлекли к дисциплинарной ответственности: 

Прикреплённые изображения:

  • 0.jpg
  • 1.jpg
  • ab99613b-bbb9-4555-a5fa-e7c6d73b272d.jpg

  • 2

#1486
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
В полицию было направлено данное нарушение, но ответа на него не поступило:

 

А ведь сами призывали бороться с таким

Полиция Алматы призвала сообщать о любителях плеваться на улицах

ДВД Алматы призывает горожан сообщать о фактах мелких правонарушений, в том числе о нарушителях, которые плюют и харкают на улицах города. Как пояснила официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек, за подобное правонарушение минимальный  штраф составляет пять МРП (10 605 тенге). При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается.


Сообщение отредактировал iZEN: 05.02.2020, 14:55:18


#1487
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Продолжение приключений нарушителя с номерами 056 ZZ 05 в мире сотен Сергеков. Получен ответ с ДП г.Алматы. Спустя месяц выяснялось, что авто снято с учёта: или is.gd/RM2rkC

Прикреплённые изображения:

  • 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.png

  • 4

#1488
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Имеется ли статистика, скольких людей оштрафовали в 2019 г. в Алматы с помощью гражданских активистов?


  • 0

#1489
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Имеется ли статистика, скольких людей оштрафовали в 2019 г. в Алматы с помощью гражданских активистов?

такой открытой статистики не видел


  • 0

#1490
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Делать то что?

Еще раз отправлять, или как, ведь могут и не отвечать - статус то  "Отказано в регистрации".

по таким потом всё равно приходили ответы. Но можете продублировать, если переживаете

 

 

Мне ответ не пришел в течении месяца.

Похоже форма "отказано в регистрации" - причина - "зарегистрировано" сознательное не желание отвечать,либо потянуть время.

Пишу жалобу вышестоящему руководителю.

 

Вывод - на егов надо посылать снова и снова,пока не зарегистрируют.


  • 0

#1491
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

На активиста напал неадекватный водитель одного из спикеров или делегатов прибывших на конференцию по проблемам здравоохранения. Из этого короткого сюжета можно сделать вывод - что это за делегаты там выступают. Как гласит народная мудрость - скажи мне кто твоя прислуга, и я скажу кто ты 


  • 5

#1492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На активиста напал неадекватный водитель одного из спикеров или делегатов прибывших на конференцию по проблемам здравоохранения. Из этого короткого сюжета можно сделать вывод - что это за делегаты там выступают. Как гласит народная мудрость - скажи мне кто твоя прислуга, и я скажу кто ты 

 

Дебилы акиматовские. Сами нарисовали полосу и сами "где нам парковаться?"

 


  • 4

#1493
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

На активиста напал неадекватный водитель одного из спикеров или делегатов прибывших на конференцию по проблемам здравоохранения. Из этого короткого сюжета можно сделать вывод - что это за делегаты там выступают. Как гласит народная мудрость - скажи мне кто твоя прислуга, и я скажу кто ты 

Молодец, полностью поддерживаю! Залил навозного жука дихлофосом. Теперь давите их и его за нападение до конца, пусть на публику оправдываются.
 


  • 9

#1494
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Действительно дебил какой то, замашки уголовника, видать у своего шефа учится.


  • 3

#1495
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На активиста напал неадекватный водитель одного из спикеров или делегатов прибывших на конференцию по проблемам здравоохранения. Из этого короткого сюжета можно сделать вывод - что это за делегаты там выступают. Как гласит народная мудрость - скажи мне кто твоя прислуга, и я скажу кто ты 

петух какой-то - призывает раз на раз по мужски и убегает от камеры, или иди до конца или стой тихо.


  • 3

#1496
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На активиста напал неадекватный водитель одного из спикеров или делегатов прибывших на конференцию по проблемам здравоохранения. Из этого короткого сюжета можно сделать вывод - что это за делегаты там выступают. Как гласит народная мудрость - скажи мне кто твоя прислуга, и я скажу кто ты

петух какой-то - призывает раз на раз по мужски и убегает от камеры, или иди до конца или стой тихо.

 

Уверен, что если с ним "выйти по мужски" и дать в репу, он быстрее молнии побежит заявление в полицию писать....

 

 


  • 2

#1497
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Повернул я значит голову, и вижу в разваливающейся ауди 80 едет полицейский без ремня на пассажирском сиденье, останавливаются на остановочном комплексе. что запрещено, у машины не горит стоп сигнал левый. После остановки пассажир в форме полиции вышел из ТС и пошел в магазин на остановке. Я открыл дверь машины, поговорить с водителем, и увидел, что это был тоже сотрудник полиции, который хамовито начал мне приказывать закрыть дверь и начал движение Транспортного Средства с открытой дверью, я предпочел всё-таки закрыть дверь, чтобы он не задел никого, отсутствие мозгов в голове сотрудника полиции пришлось компенсировать наличием мозгов в моей голове.

Далее сотрудник отъехал метров на 100 с данного места. Я обратился к экипажу полиции, чтобы они помогли отыскать дерзкого преступника, но тот снова уехал, прям при сотруднике полиции. Найти его возможности, конечно же не представилось, сами понимаете, очень сложно найти сотрудника полиции (в общем Патрульной Полиции было лень). К чему это всё? К тому что главный это тот, кто исполняет. Как у нас говорят всегда - суровые законы компенсируются необязательностью их исполнения: https://www.youtube....h?v=CMrhsBThdtY


  • 0

#1498
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Обычно не ленюсь отправлять видео нарушителей, которые подрезаю в частности меня. Но таких не адекватов надо наказывать в первую очередь.

 

 

может водитель дальтоник?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#1499
torOFF

torOFF
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Повернул я значит голову, и вижу в разваливающейся ауди 80

 

С областными номерами, наверняка на службу в Алмату приезжал из пригорода. А сейчас как интересно, или таких пускают беспрепятственно через блок пост


  • 0

#1500
VraMOR

VraMOR
  • Гость
  • 19 сообщений

Да, сотрудники Департамента полиции беспрепятственно могут проезжать через блок-посты при предъявлении удостоверения служебного


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.