Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#1381
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Одна баба подрезала возле Адема с номерами Алматинской обл., написал жалобу в ДП, они переслали в ДП области. Получается в таких случаях сразу в обл писать или же пусть городские сами перенаправляют куда надо?

на областников лучше отправлять через егов в: Комитет административной полиции МВД Республики Казахстан

примеры положительных ответов от Гульданы, которая не хочет работать иначе чем через Целиноград: https://www.instagra...org.road/?hl=ru


Сообщение отредактировал mastervigo: 11.10.2019, 09:44:49

  • 2

#1382
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а у меня руки никак не доходят написать. паркуются на газоне возле дома. на внедорожниках, иногда всеми четырьмя колёсами. двоих уже "простил", т.к. сроки вышли. по одним напишу всё таки. штраф в 15 мрп отрезвит товарищей.


  • 0

#1383
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

а у меня руки никак не доходят написать. паркуются на газоне возле дома. на внедорожниках, иногда всеми четырьмя колёсами. двоих уже "простил", т.к. сроки вышли. по одним напишу всё таки. штраф в 15 мрп отрезвит товарищей.

можно 102 вызвать с левого номера, если есть. На видео предварительно заснять нарушение, чтобы не предъявили за ложный вызов. На просьбы полиции подойти на место нарушение - нужно отвечать, что уже уехали и подходить не обязаны. Полиция специально хочет столкнуть звонящего с нарушителем, чтобы больше не звонили 102


  • 0

#1384
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Ути-пути подрезали! Сразу плакать и жаловаться дядям ментам!

Мужик бы выматерился, дальше поехал и забыл про это через минуту.

 

Все он правильно сделал, завязывай косить под "реальных" пацанчегов с их гнилыми "понятиями" о стукачах и ментах :faceoff:

Ибо баба не получив наказания за создание аварийной ситуации так и будет выезжать, уверенная что ей ничего не будет



#1385
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Ути-пути подрезали! Сразу плакать и жаловаться дядям ментам!
Мужик бы выматерился, дальше поехал и забыл про это через минуту.


Все он правильно сделал, завязывай косить под "реальных" пацанчегов с их гнилыми "понятиями" о стукачах и ментах :faceoff:
Ибо баба не получив наказания за создание аварийной ситуации так и будет выезжать, уверенная что ей ничего не будет
Во-первых, я ни по кого не кошу. Косят сено в поле.
Во-вторых, на видео особой аварийной ситуации не было. Это манера езды процентов 70 наших водил, лично я по 10 раз на дню такое вижу, ещё и похуже.
В-третьих, нарушение нарушению рознь - ладно бы встречка или красный - это с натягом, но можно понять, если отсылают ментам. Но такую фигню - тьфу, противно.
  • -2

#1386
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кроме кап МВД который не работает куда можно ещё направлять
  • 1

#1387
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Кроме кап МВД который не работает куда можно ещё направлять

 

на 00:24 зачем остановились и пропустили? Надо было чтобы уперся во встречный поток и там стоял



#1388
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ути-пути подрезали! Сразу плакать и жаловаться дядям ментам!

Мужик бы выматерился, дальше поехал и забыл про это через минуту.

Я бы точно бил. Особенно если на такой как у тебя. Кукурузнику урок был бы а себе - минимальный ущерб)


  • 0

#1389
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Ути-пути подрезали! Сразу плакать и жаловаться дядям ментам!
Мужик бы выматерился, дальше поехал и забыл про это через минуту.

Я бы точно бил. Особенно если на такой как у тебя. Кукурузнику урок был бы а себе - минимальный ущерб)
Аскар, а время, потерянное на последующее разбирательство, ты ущербом не считаешь?
  • 0

#1390
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Ути-пути подрезали! Сразу плакать и жаловаться дядям ментам!
Мужик бы выматерился, дальше поехал и забыл про это через минуту.

Я бы точно бил. Особенно если на такой как у тебя. Кукурузнику урок был бы а себе - минимальный ущерб)
Аскар, а время, потерянное на последующее разбирательство, ты ущербом не считаешь?

 

 

Вот поэтому пусть наказанием занимаются специально обученные люди получающие деньги из наших с вами налогов. Тогда глядишь и материться не придется - для культуры пользительно


  • 0

#1391
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Кроме кап МВД который не работает куда можно ещё направлять

Вот видео-инструкция по анонимной отправке через блог: https://www.instagra.../p/Bx9cBc4loMM/ или


  • 0

#1392
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

По улице Толе-Би уг. Туркебаева мы заметили массу нарушений правил парковки в следствии чего образовался затор. Говорят, такое происходит на постоянной основе. Полиция никаких мер не принимает.
Мой товарищ вызвал полицию, но упомянул не политкорректное слово "Мечеть" и полиция решила не приезжать. Возникает вопрос, у нас светское государство или теократическое?
Также мы заметили, как согласно теократическим канонам, автобус сошел с рейса, так как водитель решил совершить намаз, хотя так даже в теократических государствах не делают.
В итоге, как выяснилось, автобус более 40 минут стоял без движения, при этом его двигатель был заведен.
Позже АлматыЭлектроТранс пояснили, что у автобуса якобы была неполадка в тормозной системе, но почему-то с этой неполадкой, водитель принял решение двигаться дальше, на конечную, рискуя жизнями окружающих? Может с автобусом никаких неполадок не было всё-таки, а водитель просто в рабочее время на рабочем транспорте занимался своими личными делами?
Примечательно, что АлматыЭлектроТранс жалуются на доходность, но при этом решать эту проблему насколько я понимаю планируют за счет пассажиров, на них же и скидывают всю вину. 


Сообщение отредактировал mastervigo: 22.10.2019, 22:26:01

  • 13

#1393
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут самая жесть, что в комментариях куча людей его поддерживает.

откуда они взялись, когда им в голову залезли мракобесы?...


  • 2

#1394
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Мне кажется, если всем этим комментаторам сказать что у нас СВЕТСКОЕ гос-во, в ответ они скажут, что СССР распался☺


  • 5

#1395
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Комментаторы не понимают или не хотят понять что есть трудовой договор который необходимо исполнять и есть личное время. Всем понятно, что батхерт комментаторов направлен на личность оператора


  • 1

#1396
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А мне бы хотелось чтобы тамошние комментаторы пошли АЭТ громить "во имя Аллаха" и в отместку за брата. Пусть Нацгвардия дубинками им по хребтам пройдётся.
  • 2

#1397
DanFOSS

DanFOSS
  • Гость
  • 24 сообщений

тут самая жесть, что в комментариях куча людей его поддерживает.

 

Что за вброс  :faceoff:  Посмотрел комменты - самые рейтинговые и многочисленные осуждают и просят не приплетать религию, так что мимо, вброс не удался


  • 1

#1398
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Конечно, поехать читать молитву на автобусе - это никак не связано с религией. :)


  • 1

#1399
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Получается они так и остаются без наказанными?

 

 

 

А ведь можно заставить работать наших ЖоПо-вцев, если захотеть.

 

Що я сделал?

1. Отправил запрос в ДП города.

2. Они отписались в область.

3. Область отписалась начальнику УП Енбекшиказахского района и дали срок 3 дня на исполнение.
4. Спустя 16 дней я написал в Енбекшиказахский (т.к. забыл про них), что они давно про#@али сроки и буду писать в прокуратуру на начальника УП.

5. Сегодня увидел, что письмо было исполнено 1-ноября, т.е. на третьи день после моего обращения. Отписались мне и ДП Алматинской области.

 

___________________________________________________________________

 

Во время писания данного поста и замазывания протокола увидел не стыковку, марка авто в протоколе указана не та, подумал что нарушительница ехала еще и на подложных номерах, а оказалось, что номера в протоколе тоже не правильные (отличается одна буква), хотя в самом письме указали правильные номера.

Что это было? Исполнение лишь бы исполнить и повысить свою статистику?

 

Пошел строчить ответное письмо.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png
  • 1.png

Сообщение отредактировал Medeuski: 04.11.2019, 15:55:58

  • 3

#1400
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Уважаемый автолюбитель из Кыргызкой Республики решил немного нарушить, чуток совсем пересечь пару сплошных и прокатить немного по встречке, объяснил он это тем, что якобы опаздывал на похороны. 
Мы не будем обсуждать специфику похорон, и что он сэкономил максимум 5 минут, но хочется заметить, что на этом участке за час нарушило где-то около 10 машин, но зафиксировали лишь одного и то - случайно, но примечательно тем, что автомобиль был на Кыргызских номерах, я думаю ни для кого не секрет, что данные машины очень много нарушают, и в принципе с ПДД не очень дружат. Вообще соблюдение и знание ПДД в самой Киргизии оставляет желать лучшего, поэтому гости столицы творят чудеса: 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.