Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#441
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нарушение:

Извиняюсь конечно, только они стоят на правый поворот, согласно ПДД.
Снизу даже разметка направо и прямо.
Только предпоследний мерин, долго ехал по выделенке.

Сообщение отредактировал asr: 23.02.2016, 15:50:12

  • 0

#442
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Нарушение:

Извиняюсь конечно, только они стоят на правый поворот, согласно ПДД.
Снизу даже разметка направо и прямо.
Только предпоследний мерин, долго ехал по выделенке.

А чего автора не оштрафовали за езду по полосе для маршрутных ТС?

 

 

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.95.10.15.10.2-5.10.3, не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе.

  • 0

#443
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А чего автора не оштрафовали за езду по полосе для маршрутных ТС?



24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
 
Если вы найдёте мне пункт, в котором явно написано, что я обязан двигаться между полосами, то я тут же начну ездить там. А пока такого пункта нет, я буду ехать так, как мне предписывают правила и здравый смысл.


  • 3

#444
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

.


Сообщение отредактировал NazZaR: 23.02.2016, 17:11:11

  • 0

#445
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений

.


Нарушение:


Наказание, если можно это так назвать:
attachicon.gif011.jpg

автор так и не ответил, где он увидел нарушения (кроме двух последних машин) в своем ролике? Ездит ли он сам на авто, каким образом следует поворачивать направо по Абая?

Сообщение отредактировал dolph: 23.02.2016, 17:44:24

  • 0

#446
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Встречный вопрос защитникам ездунов по выделенке. Кто из перечисленных в ответе от ДВД стоял на правый поворот или пытался его совершить, или хотя бы делал вид, что совершит его, включив правый поворотник?

 

1. Серебристый мерин. Валит по выделенке всё видео. Ни одной попытки повернуть направо.

2. Чёрная камри. Спокойно едет по выделенке через Гагарина. Более того, за кадром, после Гагарина, он вклинился обратно на выделенку и ехал дальше. Ни одной попытки повернуть направо.

3. Серебристая Demio. Обогнала весь поток от Жарокова до Гагарина по выделенке и спокойно поехала дальше прямо. Ни одной попытки повернуть направо.

4. Чёрный мерин. Пилил по выделенке с аварийкой. За кадром, занимался тем же. Повернул он направо или нет, я не видел, но на выделенку он должен был заехать ближе к Розыбакиева. Он тупо там бомбил, направо, скорее всего, тоже не собирался.

5. Белый Хюндай. Был на выделенке, ехал по выделенке и жезлом ему махнули тоже когда он ехал по выделенке. Что, впрочем, не помешало ему продолжать движение по всё той же выделенке. Ни одной попытки повернуть направо.

6. Мазда МПВ. Угадайте, чем она занималась на выделенке? Правильно, объезжала поток, чтобы потом проехать прямо через Розыбакиева. 

 

Кто из списка хотел направо, что-то я не пойму? Просветите.


Сообщение отредактировал NazZaR: 23.02.2016, 17:50:55

  • 1

#447
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

.


Нарушение:


Наказание, если можно это так назвать:
attachicon.gif011.jpg

автор так и не ответил, где он увидел нарушения (кроме двух последних машин) в своем ролике? Ездит ли он сам на авто, каким образом следует поворачивать направо по Абая?

 

вопрос не только в нарушении, но и в том как работает ГАИ

2 машины сняты с учета, но тем не менее ездят спокойно по городу.  а сколько таких машин?



#448
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вопрос не только в нарушении, но и в том как работает ГАИ
2 машины сняты с учета, но тем не менее ездят спокойно по городу.  а сколько таких машин?


Много.
Кстати первый раз ролик не до конца досмотрел (!). Так что прошу прощения у автора. Нарушений достаточно.
  • 0

#449
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

мда, не хорошая тенденция... часто в каждом заявлении вот такие проскальзывают типа снятые с учета... а как они проезжают систему Поток?

 

там же должно сразу высветиться



#450
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А чего автора не оштрафовали за езду по полосе для маршрутных ТС?



24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
 
Если вы найдёте мне пункт, в котором явно написано, что я обязан двигаться между полосами, то я тут же начну ездить там. А пока такого пункта нет, я буду ехать так, как мне предписывают правила и здравый смысл.

Еще раз:

 

 

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.95.10.15.10.2-5.10.3не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе.

Вам запрещено ездить по полосе для ОТ. Можете ехать по крайней правой полосе, на которой вам разрешено движение. Полоса для ОТ ею не является.


  • 0

#451
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Одни машины пирожки начальству возить, другие дороги перекрывать для кортежей, третьи чтобы по городу с умным видом ездить, а вот для предупреждения нарушений и наказания нарушителей, увы, машин не осталось :(

30-10-175-264.jpg

 

Причём, я также задавал вопрос в обращении, сложно ли было патрулю ехать в правом ряду с включенными проблесковыми маячками и/или использовать видеорегистратор чтобы потом всем выписать дружно штрафы, но как видим эти вопросы им не интересны.


  • 2

#452
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вам запрещено ездить по полосе для ОТ. Можете ехать по крайней правой полосе, на которой вам разрешено движение. Полоса для ОТ ею не является.

А вот возьмите велосипед и продемонстрируйте на практике то, что вы тут советуете. Как раз с учётом всех едущих по выделенной полосе, вклинивающихся туда и оттуда, проезжающих прямо и т.д.


Сообщение отредактировал One: 24.02.2016, 00:03:36

  • 0

#453
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вам запрещено ездить по полосе для ОТ. Можете ехать по крайней правой полосе, на которой вам разрешено движение. Полоса для ОТ ею не является.

 

налицо два противоречащих пункта в ПДД.

сомнения трактуются в пользу водителя - как в случаях противоречий разметки и знаков, тут то же самое, не вижу, где велосипедист нарушил. наоборот, неукоснительно соблюдает п. 24.2. 

 

Можете ехать по крайней правой полосе, на которой вам разрешено движение.

 

это где такое написано? У вас своя какая-то редакция ПДД?

в действующих на территории РК сказано так:

24.2 2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.

 

никаких "на которой разрешено". Этот пункт разрешает движение по любой крайней правой полосе.


Сообщение отредактировал Armand: 24.02.2016, 01:04:34

  • 2

#454
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Полиция Алматы целый месяц не может найти водителя «ЭкоТакси»

 

 

После обращения в прокуратуру водитель вдруг перестал был неуловимым гонщиком, но вот полицейский за халатность выговор не получил. Видимо, в полиции считается нормальным бред на обращения отписывать.

 

30-10-84-217.jpg


  • 1

#455
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вам запрещено ездить по полосе для ОТ. Можете ехать по крайней правой полосе, на которой вам разрешено движение. Полоса для ОТ ею не является.

 

налицо два противоречащих пункта в ПДД.

сомнения трактуются в пользу водителя - как в случаях противоречий разметки и знаков, тут то же самое, не вижу, где велосипедист нарушил. наоборот, неукоснительно соблюдает п. 24.2. 

 

 

 

Можете ехать по крайней правой полосе, на которой вам разрешено движение.

 

это где такое написано? У вас своя какая-то редакция ПДД?

в действующих на территории РК сказано так:

24.2 2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.

 

никаких "на которой разрешено". Этот пункт разрешает движение по любой крайней правой полосе.

 

Ну так под кирпич вам на велике тоже нельзя ехать, хоть по крайней, хоть по средней, хоть как. По барахолке тоже по автобусной поедите или все же с автомобилями?


  • 0

#456
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сомнения трактуются в пользу водителя - как в случаях противоречий разметки и знаков, тут то же самое, не вижу, где велосипедист нарушил. наоборот, неукоснительно соблюдает п. 24.2. 

странная трактовка, где так написано?

Я знал лишь о следующем приоритете:

Если разметка противоречит знакам - знаки имеют преимущественное значение.

Если стационарные знаки противоречат временным знакам - преимущество у временных знаков.

Если разметка, знаки, и временные знаки противоречат указаниям инспектора полиции - преимущество в действиях последнего.

Не?


  • 0

#457
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я знал лишь о следующем приоритете:

 

...Если разметка противоречит знакам - знаки имеют преимущественное значение.....

 Дальше можно не продолжать :faceoff:


  • 0

#458
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну так под кирпич вам на велике тоже нельзя ехать, хоть по крайней, хоть по средней, хоть как.

 

да, с "кирпичом" уели... по букве под кирпич нельзя, но кирпич над полосой только сразу после перекрестков висит, насколько я помню - то есть проезжаем перекресток не по автобусной, а дальше, где первый же разрыв в сплошной - уже там.


  • 0

#459
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД. А если написать письмо на имя начальника УДП с просьбой разъяснить возможность проезда велосипедов по полосе для ОТ, в связи с началом теплого сезона.

Или его комментарии мало чем нам помогут?


  • 0

#460
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ну так под кирпич вам на велике тоже нельзя ехать, хоть по крайней, хоть по средней, хоть как.

да, с "кирпичом" уели... по букве под кирпич нельзя, но кирпич над полосой только сразу после перекрестков висит, насколько я помню - то есть проезжаем перекресток не по автобусной, а дальше, где первый же разрыв в сплошной - уже там.

На велике перевозить пассажиров нельзя и он явно не считается маршрутным ТС, поэтому вы не можете двигаться по полосе для ОТ. А где разрыв, заезжаем на полосу для ОТ и на первом повороте сворачиваем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.