Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#461
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Ну так под кирпич вам на велике тоже нельзя ехать, хоть по крайней, хоть по средней, хоть как.

 

да, с "кирпичом" уели... по букве под кирпич нельзя, но кирпич над полосой только сразу после перекрестков висит, насколько я помню - то есть проезжаем перекресток не по автобусной, а дальше, где первый же разрыв в сплошной - уже там.

 

 

Я спросил в группе вконтакте Kolesa.kz по поводу движения велосипедного тр.ср на дорогах с полосой для ОТ и вот, что они мне ответили:

 

Capture.JPG


  • 0

#462
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Да ради бога, пусть штрафуют. Если при этом, они будут находить и штрафовать всех, кого я отправляю в заявлениях, то ради бога.

На этом месте, предлагаю все дальнейшие обсуждения правил, вести в теме "Обсуждение ПДД".


  • 1

#463
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да ради бога, пусть штрафуют. Если при этом, они будут находить и штрафовать всех, кого я отправляю в заявлениях, то ради бога.

На этом месте, предлагаю все дальнейшие обсуждения правил, вести в теме "Обсуждение ПДД".

Отправьте сами на себя заявление и ответ сюда приложите, если уж вы такой правдолюб. Я отправлял в качестве эксперимента.


  • 0

#464
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Отправляя обращение на это видео, особых надежд не питал, так как номер на записи c видеорегистратора не виден. Просто попросил взять запись с камер на перекрестке.

 

 

ст.596 ч.3 - Выезд на встречную полосу движения, если это запрещено

 

Так что был приятно удивлен, когда получил положительный ответ

30-10-92-368.jpg


Сообщение отредактировал Tasm: 24.02.2016, 22:26:49

  • 7

#465
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так что был приятно удивлен, когда получил положительный ответ


еще Мерс С-шка в сумерках навстречу едет вообще без никаких ходовых огней

#466
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я знал лишь о следующем приоритете:

 

...Если разметка противоречит знакам - знаки имеют преимущественное значение.....

 Дальше можно не продолжать :faceoff:

Не понял сарказма!

Или вы об этом не знали?

Если так тогда поясните, что вы будите делать в следующей ситуации, перекресток абая-алтынсарина, движение в восточном направление по абая перед перекрестком разметка позволяющая со среднего ряда поворачивать налево, а стационарный знак это запрещает делать, ваши действия?


  • 0

#467
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 


Я знал лишь о следующем приоритете:

 

...Если разметка противоречит знакам - знаки имеют преимущественное значение.....

 Дальше можно не продолжать :faceoff:

Не понял сарказма!

Или вы об этом не знали?

Если так тогда поясните, что вы будите делать в следующей ситуации, перекресток абая-алтынсарина, движение в восточном направление по абая перед перекрестком разметка позволяющая со среднего ряда поворачивать налево, а стационарный знак это запрещает делать, ваши действия?

 

 

у нас в ПДД нет главенства знаков перед разметкой, в случае их противоречия.



#468
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если так тогда поясните, что вы будите делать в следующей ситуации, перекресток абая-алтынсарина, движение в восточном направление по абая перед перекрестком разметка позволяющая со среднего ряда поворачивать налево, а стационарный знак это запрещает делать, ваши действия?

 

Выберу любой нужный/удобный для меня вариант  :hi:

Приоритет, на самом деле выглядит так:

мент

временный знак

постоянный знак = разметка !!!!

 

Потому как, по ПДД знаки и разметка должны друг друга ДОПОЛНЯТЬ, а не противоречить. Тут получается сомнительная ситуация, а по закону все сомнения толкуются в пользу лица, в  отношении которого заведено административное/уголовное дело.


  • 0

#469
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

у нас в ПДД нет главенства знаков перед разметкой, в случае их противоречия.

хех, и таких вот 90%

 

Дорожная разметка и ее характеристики
Горизонтальная разметка
......
 
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

  • -5

#470
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

у нас в ПДД нет главенства знаков перед разметкой, в случае их противоречия.

хех, и таких вот 90%

 

Дорожная разметка и ее характеристики
Горизонтальная разметка
......
 
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

 

 

мда, тяжелый случай видать, и еще про 90 % заикается :D

 

еще раз, для родившихся в бронепоездах:

в ПДД говорится о приоритете ВРЕМЕННЫХ знаков, но ничего про случай противоречия обычных знаком и разметки :faceoff:

 

P.S. за такой фейл зафигачьте водятлу минус, а то у меня кончились


Сообщение отредактировал J_E_N_U_A_R: 25.02.2016, 17:35:50


#471
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
что-то на регике качество отличное, а при загрузке на ютуб качество испортилось. если кто знает подскажите как оставить исходное качество

8e9c50116746.jpg
  • 2

#472
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Выберу любой нужный/удобный для меня вариант  :hi:

Приоритет, на самом деле выглядит так:

мент

временный знак

постоянный знак = разметка !!!!

 

Потому как, по ПДД знаки и разметка должны друг друга ДОПОЛНЯТЬ, а не противоречить. Тут получается сомнительная ситуация, а по закону все сомнения толкуются в пользу лица, в  отношении которого заведено административное/уголовное дело.

 

Вы еще про презумпцию невиновности вспомните, и вспомните случаи когда в хлам пьяные бродяги попадали под машину переходя в неположенном месте, по закону все четко виноват пешеход, однако почему у водителя забирать права? ладно лечение оплачивает, тут не поспоришь, а что нарушил водитель то?

теперь про ПДД, пункт я написал выше,

и можно его трактовать двояко, так как второй раз не уточняется что именно временные знаки.

 

 

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

Так что думаю суду не составит труда прижать дело к любым знакам.


  • 0

#473
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

у нас в ПДД нет главенства знаков перед разметкой, в случае их противоречия.

хех, и таких вот 90%

 

Дорожная разметка и ее характеристики
Горизонтальная разметка
......
 
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

 

 

уважаемый, вы либо выпили либо безграмотный идиот, других слов не нахожу. В данном пункте говорится о приоритете временных знаков, но никак о знаках вообще



#474
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Уважаемые форумчане, обсуждение действий активистов в этой ветке http://vse.kz/topic/...vmeste/page-202

Для обсуждения ПДД есть своя ветка.

В это теме ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ и обсуждение конкретных результатов, пожалуйста, не засоряйте эту тему.
Просьба к модератору почистить сообщения не относящиеся к теме, включая моё.


  • 1

#475
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Когда получил ответ не это видео, остался недоволен, так как применили статью 590 ч.1 вместо 590 ч.2

Отправил в прокуратуру. Получил забавный ответ:

 

30-10-88-170.jpg

 

grnz2.png

 

Так что полиция сводит к минимуму и без того мизерный штраф за такую наглость. Поэтому нам остается только усложнять жизнь нарушителей по максимуму. А именно:

  • постарайтесь, чтобы на видео было видно, что на панели номера никакого нет
  • в обращении указывайте, что через лобовое стекло номер не просматривается, а перевозка в салоне ГРНЗ недопустима
  • просите указать причину отсутствия ГРНЗ у нарушителя, а ещё лучше приложить его объяснительную по этому поводу.

Помните, что нарушителю придётся ехать в полицию и писать объяснительные, а это значит ещё и трата времени, пусть для него будет быстрее ездить с номером и не нарушать, чем потом тратить время на объяснительные.


Сообщение отредактировал Tasm: 26.02.2016, 00:07:47

  • 8

#476
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так что полиция сводит к минимуму и без того мизерный штраф за такую наглость.

Да уж... сломался номерник, ехала за новым, а про езду без прав можно сказать, что ехал на курсы вождения, чтобы учиться?


  • 3

#477
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Так что полиция сводит к минимуму и без того мизерный штраф за такую наглость.

Да уж... сломался номерник, ехала за новым, а про езду без прав можно сказать, что ехал на курсы вождения, чтобы учиться?

 

 

когда у меня отвалился подномерник я оставил машину на стоянке, позвонил другу, тот отвез в автомагазин, короче все как надо сделал...

самая главная мысль - нельзя ездить без номеров, не изо страха перед гаи, а просто совесть и воспитание не позволяет... вот такой я лох по нынешним меркам... :cry:

 

а тут спокойно ездят без номеров, с подложными номерами и это как само собой разумеющиеся... типа мы не как все, мы выше быдла..



#478
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523131_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#479
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

что-то на регике качество отличное, а при загрузке на ютуб качество испортилось. если кто знает подскажите как оставить исходное качество

Скрытый текст

Качество отличное, дело в том что при воспроизведении Youtube адаптирует качество под Вашу текущую полосу пропускания Интернета. Но в любом случае можно принудительно переключить качество воспроизведения.
  • 0

#480
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Нарушение:

 

Наказание:

001.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.