Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#401
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

деньги получены, дело закрыто!!!


  • 0

#402
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

50dca8930c58.jpg


 

 

даже если заяву назад заберут, надо наказать драчливого петушка по полной, чтобы не повадно было кидаться на людей на дороге общего пользования.



#403
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

ст.590 ч.1 - Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками

 

5-19-439.jpg

 

На прошлый ответ где влепили ч.1, а не ч.2 мне ответили что автомобиль стоял и я согласился (но в таком случае не понятно на каком основании тогда вообще штрафовали?!)

Но в этот раз автомобиль движется, и всё равно статья та же. Отправил в прокуратуру обращение, пусть полиция ПДД поучит немного. А то вообще халява получается со снятыми номерами.

590. ч.2 - Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке


  • 0

#404
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Надо вообще, за отсутствие или подложный номер вводить не адм, а уголовную ответственность уже. А то мода уже пошла на эту фигню



#405
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


 
Один подложник:
attachicon.gif5-19-205_1.jpg

извините, а разве там не 979KCA05???
  • 1

#406
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

извините, а разве там не 979KCA05???

 

 

нарушает КСА, а полиция пробивает и ищет KSA ))


Сообщение отредактировал Общественник Гена: 19.01.2016, 18:28:00


#407
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

извините, а разве там не 979KCA05???

 

Спасибо! Не увидел. Сейчас отправлю им.


  • 2

#408
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Тасм, соседи мы оказывается! По теме: достойно уважения! То что Вы делаете- не каждый хочет тратить свое время, усилия. Но благодаря таким как вы добровольцам немного культурнее южная столица будет водить авто.

Вам полицаи с акиматом должны работу предложить - будете гражданским патрулем официальным. И проценты от выписанных правонарушений! 

:D


  • 4

#409
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

 

c3f795fc1e11.jpg


  • 2

#410
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Это что-то новенькое - призрачный ГРНЗ

5-19-603.jpg

 

Возможно я разглядел номер неверно, к сожалению, его видно не идеально:

2016_0106_165310_26916-02-15.JPG

2016_0106_165310_26916-02-39.JPG


Сообщение отредактировал Tasm: 22.01.2016, 16:15:12

  • 3

#411
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Когда авто снимали с учета с этим номером - один сдали, второй типа потеряли, но он висит на этом гольфе.


  • 0

#412
Alma-Ata man

Alma-Ata man
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Прикреплённые изображения:

  • 3_avto_5.8.1.jpg

  • 3

#413
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сейчас там (Толе би/Ауэзова) знака нет, поворачивают со всех полос, а ремонт стал той самой вишенкой на торте.


Сообщение отредактировал restec: 25.01.2016, 23:22:30

  • 2

#414
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ff430a92cb0e.jpg


  • 2

#415
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Как полиция красиво писать начала. Ну разве это не повод для гордости за наших полицейских?


  • 4

#416
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Проезжал полгода назад мимо магазина Реалист, что в Айнабулаке, из-за ёлочников оставался всего 1 ряд для проезда, что приводило к затору. Отправил тогда обращение, получил ответ:

002 (1).jpg

Отписали про какое-то уширение, которое я так и не увидел.

 

Недавно проезжал там опять и картина прежняя:

 

На этот раз написал с просьбой поставить знак параллельной парковки на этом участке, чтобы не возникало никакой неопределенности. Получил ответ. Будем ждать.

5-5-29-652.jpg


  • 1

#417
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Когда со дворов, заправок и т.д выезжают, всегда пускаю, когда есть возможность, но вот когда пробку объезжают и обратно вклиниваются, усрусь, но не пущу в ряд. Но мир же не без "добрых" людей, не пустил я, пустил другой :(.

 

ст.601 ч.1 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями Кодекса

 

5-16-10419.jpg


  • 3

#418
archangel85

archangel85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

  Выставляю на суд общественности (просьба к модераторам не удалять сообщение). Способна ли организация "Гражданский патруль" сама нести ответственность за свои ошибки, раз уж взяла на себя ответственность за соблюдение ПДД, то и несите ответственность и за остальные законы, а именно за информацию которую публикуете.

 На основании видео, опубликованного на вашем аккаунте в youtube (https://www.youtube....h?v=PKFmD5EZakw), было написано заявление в РОВД Жетесуйского района, по поводу нарушения правил ПДД автомобилем с гос. номером KZ964NNA02. На самом видео четко видно несоответствие номера автомобиля заявленному в заголовке видео и заявлении a2ff6566c18e.png .

 Как результат (несмотря на то, что сотрудники ГАИ при вызове на уточнение информации отметили несоответствие номера в заявлении номеру на видео, но они все равно обязаны получить от меня объяснения) потеря рабочего дня на доказательство того, что я "не я",  времени на сбор информации о отсутствие за мной правонарушений за указанный в заявлении период и т.д. 

 Водитель на видео потерял 27 секунд, я же потерял целый рабочий день и кучу нервов, и намерен компенсировать себе потери в судебном или же досудебном порядке (свои затраты от работодателя и др. я зафиксировал). Не из-за денег (сумма смешная + будущее судебные издержки) которые потерял за это время, а из чувства справедливости, которое Вы тут активно пропагандируете. 


  • 8

#419
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

  Выставляю на суд общественности (просьба к модераторам не удалять сообщение). Способна ли организация "Гражданский патруль" сама нести ответственность за свои ошибки, раз уж взяла на себя ответственность за соблюдение ПДД, то и несите ответственность и за остальные законы, а именно за информацию которую публикуете.

 На основании видео, опубликованного на вашем аккаунте в youtube (https://www.youtube....h?v=PKFmD5EZakw), было написано заявление в РОВД Жетесуйского района, по поводу нарушения правил ПДД автомобилем с гос. номером KZ964NNA02. На самом видео четко видно несоответствие номера автомобиля заявленному в заголовке видео и заявлении a2ff6566c18e.png .

 Как результат (несмотря на то, что сотрудники ГАИ при вызове на уточнение информации отметили несоответствие номера в заявлении номеру на видео, но они все равно обязаны получить от меня объяснения) потеря рабочего дня на доказательство того, что я "не я",  времени на сбор информации о отсутствие за мной правонарушений за указанный в заявлении период и т.д. 

 Водитель на видео потерял 27 секунд, я же потерял целый рабочий день и кучу нервов, и намерен компенсировать себе потери в судебном или же досудебном порядке (свои затраты от работодателя и др. я зафиксировал). Не из-за денег (сумма смешная + будущее судебные издержки) которые потерял за это время, а из чувства справедливости, которое Вы тут активно пропагандируете. 

 

Добрый день. Думаю это больше вопрос к полиции чем к заявителю. Он же вас не обвинял в суде, он собрал материал и попросил полицию проверить состав правонарушения. Может я что-то не понимаю?


Сообщение отредактировал restec: 29.01.2016, 10:08:18

  • 3

#420
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

 Водитель на видео потерял 27 секунд, я же потерял целый рабочий день и кучу нервов, и намерен компенсировать себе потери в судебном или же досудебном порядке (свои затраты от работодателя и др. я зафиксировал). Не из-за денег (сумма смешная + будущее судебные издержки) которые потерял за это время, а из чувства справедливости, которое Вы тут активно пропагандируете. 

Это Ваше право, НО какой рабочий день вы потеряли? целый день в гаи провели? Вас туда вызвали?  повестка была? на каком основании Вас вызвали? по-моему это сотрудники двд должны покрывать Ваши затраты!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.