Перейти к содержимому

Фотография

а с добровольной помощью на дорогах сейчас никак?типа "дорожное братство"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

... насосы не берём, запаску тоже (а на кой, шиномонтаж ведь есть?), чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?! Пассажиры узнают - всю дорогу ржать будут: "А чо у тебя, не иномарка, чёль? Зачем ключи взял"? Вот так и живём

 

Тогда желания помогать и вовсе нет, если между ушей предмет для ношения шапки. 


  • 0

#42
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
... насосы не берём, запаску тоже (а на кой, шиномонтаж ведь есть?), чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?! Пассажиры узнают - всю дорогу ржать будут: "А чо у тебя, не иномарка, чёль? Зачем ключи взял"? Вот так и живём

 

Тогда желания помогать и вовсе нет, если между ушей предмет для ношения шапки. 

что-то вы с цитатами намудрили. Под моим ником цитата чужая :-)


  • 0

#43
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Те кто знают по себе что такое дорога.. тем более дальняя, знают что такое взаимопомощь... а основная масса автомобилистов это как бы попса по моему мнению...


  • 0

#44
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

... насосы не берём, запаску тоже (а на кой, шиномонтаж ведь есть?), чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?! Пассажиры узнают - всю дорогу ржать будут: "А чо у тебя, не иномарка, чёль? Зачем ключи взял"? Вот так и живём

 

Тогда желания помогать и вовсе нет, если между ушей предмет для ношения шапки. 

 

 

Ситуации разные бывают.

Например: Запаска одна, а пробил два колеса.


  • 2

#45
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Например: Запаска одна, а пробил два колеса.

 

Шинная аптечка, насос, манометр, контроль скорости, не выезжать без нужды на убитых шинах. Я не о том, чтобы просто не помогать, а прежде всего надеяться на свои силы и трезво их оценивать. 


  • 3

#46
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Шинная аптечка, насос, манометр, контроль скорости, не выезжать без нужды на убитых шинах. Я не о том, чтобы просто не помогать, а прежде всего надеяться на свои силы и трезво их оценивать. 

Хрень всё это. Самое то - выезжать не мнее чем двумя машинами.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 01.07.2015, 12:49:03


#47
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хрень всё это. Самое то - выезжать не мнее чем двумя машинами.

 

Сколько лет и выезжаю один. 


  • 0

#48
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И что?

В том, что двумя и более машинами ехать намного хужее, ты меня не убедишь.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 01.07.2015, 13:12:12


#49
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ничего. Просто толпой выезжаю реже, потому что нет необходимости. Да и не нравится мне толпой кататься, у каждого свой скоростной режим, реже-чаще останавливаться, а подстраиваться под привычки кого-либо я не хочу.


  • 1

#50
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тоже позиция.

А я не люблю забивать багажник "наборами самоделкина". Поэтому всегда едем с кентами, которые если не дай бг что, отбуксируют куда надо.



#51
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Как-то обмельчал нынче народ. Сегодня по пути в "Лесную сказку" помог одному бедолаге: дал "прикурить" с АКБ.

Так он деньги предлагал... за такую фигню, где делов-то на 5 минут, предлагал деньги. Я был в шоке.

Неужели если бы я оказался на его месте и мне дали "прикурить", то с меня попросили бы деньги, а?



#52
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
К гадалке не ходи.
Я как то фары забыл потушить, стал искать от кого прикурить ,мне сходу говорили ,сколько дашь
А фигли ,рыночные отношения ептить (
  • 0

#53
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


Сообщение отредактировал Napisanyy: 07.07.2015, 11:46:59


#54
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Прошлой зимой в среднебеременном состоянии ехала сутра в поликлинику по Аль-фараби и разбортовала колесо (ну, мороз, замёрзло, подспустило, резина не очень, то-сё). Отползла к обочине, поняла, что забыла дома телефон  :faceoff: ну, думаю, фигли, щас махну, я ж видела, как это делается  :p пока запаску из багажника вытягивала, остановился мужик с таразскими номерами, говорит, "смотрю, женщина на дороге с аварийкой стоит, думаю, вдруг помощь нужна?". Сам всё вытащил, раскрутил, махнул, закрутил. Большущее ему спасибо! А то я уж не знаю, как на балоннике бы прыгала :faceoff: ! Так что есть, есть у нас взаимопощь!


  • 1

#55
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я с ребенком одна ехала с Каскелена до Алматы по Ташкентской трассе и где-то не далеко от выезда с Каскелена сломалась машина, двигатель закипел, и как назло разрядился телефон. Я женщина с ребенком - одна на трассе с аварийкой полчаса махала, НИКТО не остановился НИКТО, всего лишь надо было позвонить своим. Бросила машину и  пошли с сыном по дороге, через 30 минут доковыляли до какого-то придорожного маленького кафе и только от туда вызвали помощь. Реально какая страна, такие и люди :faceoff: умирать будешь и никто не подойдет, подумают, что пьяный. Судя по "температуре в палате" неужели женщина с ребенком на кого-то бы напала?! Я про себя...тем более трасса - и никого больше нигде нет?! Вот уж реально -спасение утопающих дело самих... :faceoff: А хотите еще...пока я стояла там прыгала - пытаясь остановить хоть кого-то, мимо прокатила белая легковушка с точно такой же ВВшной наклеечкой как у меня. уж соклубник мог бы, да нет - торопилси ошеньна


Сообщение отредактировал Black Rose: 07.07.2015, 19:22:06

  • 0

#56
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ставьте рацию.
Не зависит от баланса телефоне и уровне заряда телефона.
Помощь можно получить круглосуточно, круглогодично... ну или почти круглосуточно.
  • 1

#57
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ставьте рацию.
Судя по тому, что случаи поломки машины крайне редки из-за того, что я за ней очень преданно слежу, да и телефона теперь вожу всегда с собой два - смысла нет тратах на рацию, да и пользоваться я ей все равно не умею. Мне как-то знакомые посоветовали иметь с собой дополнительные ключи - ну кроме колесных, я и подумала, а зачем они мне я ими все равно пользоваться и не умею ж  - можно например, разложить аккуратно возле машины и смотреть на них и представлять как она сама этими ключами починится :D Описала реальный случай по теме взаимопомощи...а выводы делайте сами :faceoff: .
  • 0

#58
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

мне раньше всегда новичку сопливому помогали когда моя корова дохла на дороге)

но то было в караганде

там люди живут)

там человек человеку друг и товарищ

был там недавно

ничего не изменилось

вот она культурная столица)


  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ставьте рацию.

Судя по тому, что случаи поломки машины крайне редки из-за того, что я за ней очень преданно слежу, да и телефона теперь вожу всегда с собой два - смысла нет тратах на рацию, да и пользоваться я ей все равно не умею. Мне как-то знакомые посоветовали иметь с собой дополнительные ключи - ну кроме колесных, я и подумала, а зачем они мне я ими все равно пользоваться и не умею ж  - можно например, разложить аккуратно возле машины и смотреть на них и представлять как она сама этими ключами починится :D Описала реальный случай по теме взаимопомощи...а выводы делайте сами :faceoff: .


Поверьте у меня поломки тоже крайне редки.
Но за время пользования рацией уже несколько раз выручала. Ну и я понятное дело выручал.

А пользоваться легко, берешь "трубку" и туда "помогите!!!"

да и телефона теперь вожу всегда с собой два

Судя по посту вверху надо тогда три телефона .... :))

Сообщение отредактировал asr: 07.07.2015, 20:26:15

  • 0

#60
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

:) я даже пользоваться рацией не умею. Кого там надо вообще звать? Из меня помощник точно никакой, разве еды или воды питьевой смогу подвезти, подумала - а еще могу телефоном дать попользоваться безвозмездно :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.