Перейти к содержимому

Фотография

а с добровольной помощью на дорогах сейчас никак?типа "дорожное братство"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот вы говорите  - 3 мужика... А в моей жизни был такой случай... Еще будучи студенткой, мы с подругой после сессии ехали домой на междугороднем такси. По трассе лопается ремень, машина не едет... Мы, две девчонки по 20 лет,  три часа голосовали на трассе... ЗИМА... 25  градусов мороза... Никто не остановился... В итоге мы вместе с водителем  дошли до ближайшего поселка пешком, там нашли машину которая нас увезла. 


  • 0

#22
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот вы говорите  - 3 мужика... А в моей жизни был такой случай... Еще будучи студенткой, мы с подругой после сессии ехали домой на междугороднем такси. По трассе лопается ремень, машина не едет... Мы, две девчонки по 20 лет,  три часа голосовали на трассе... ЗИМА... 25  градусов мороза... Никто не остановился... В итоге мы вместе с водителем  дошли до ближайшего поселка пешком, там нашли машину которая нас увезла.

Ну вы зимой были укутаны..потому никто и не остановился)))))
  • 0

#23
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Случаи бывают разные, днем не вопрос, без проблем останавливаются. Я один раз ночью останавливался помочь, но это было давно в 2000 году, останавливался тушить машину своим огнетушителем, нет проблем, но ночью 3 мужика с колесом... Не убедительно, капот бы открыли и один бы под машину залез для убедительности))).
Вспомнил, ехали как то с друзьями лет 10 назад с Отара. Катализатор забился и машина встала, часа 3 в дождь голосовали, с нами милиционер был, никто не остановился. После тщетных попыток залезли под машину и отверткой и камнем пробили дырку. Ну и благополучно доехали до дому
  • 0

#24
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Бездушны люди в железных коробках стали...


  • 0

#25
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
вышло из строя заднее колесо (пробило его), мы (три пассажира и водитель) пытались тормознуть изредка проезжавшие мимо машины с целью спросить у них где находится ближайший шиномонтаж. При этом демонстрировали им и открученное колесо, но ни один водитель не остановился, все промчались мимо.

Я правильно понимаю - у вас не было запаски?

Или вы её незадолго до того пробили на трассе?

 

правильно понимаете :-)

только не у нас не было запаски, а у раздолбая-водителя не было запаски. Вчера (нам он сказал что вчера, но на самом деле может быть и месяц назад) он убил одно колесо, а сегодня с нами убил второе.


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.06.2015, 22:05:13

  • 0

#26
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Практически всегда останавливался.Но вот не поверите ни разу не вернули 4раза трос,3раза запаску и не весть сколько ключей.Теперь если детей нет у поломатого не останавливаюсь.


  • 1

#27
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Что, с взаимопомощью на дорогах Казахстана сейчас никак? Умерла?
Раньше в советское время, в многоквартирных домах двери открывались внутрь квартиры чтоб не стукать своими дверями о двери соседей, сейчас все двери открываются снаружу. чтоб невозможно было выбить. Раньше думали друг о друге. Теперь закупорились в своей скорлупе. Какая ж тут взаимопомощь. Времена меняются. Меняются нравы.
  • 1

#28
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Что, с взаимопомощью на дорогах Казахстана сейчас никак? Умерла?
Раньше в советское время, в многоквартирных домах двери открывались внутрь квартиры чтоб не стукать своими дверями о двери соседей, сейчас все двери открываются снаружу. чтоб невозможно было выбить. Раньше думали друг о друге. Теперь закупорились в своей скорлупе. Какая ж тут взаимопомощь. Времена меняются. Меняются нравы.

раньше СНиП-ы такие были. Отношение людей друг к другу никак на установку дверей не влияло.

И открывались они внутрь не для того чтобы не мешать соседям, а чтобы их было легче открыть снаружи в случае чего (пожар например, или срочно арестовать "врага народа" или тунеядца).


  • 0

#29
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Да не-е, просто срабатывает здравый смысл: помню, вывесился я, как-то, в городе. Ну, после снегопада прошёлся "бегунок-с-отвалом", навалил бруствер на въезде во двор.
Да что - в городе? В позапрошлую зиму работал на ФУРМАНОВА, между октябрьской и совецкой. Снегу навалило - жуть! Отвал снега сделали прям на бордюр. Получился вал , высотой в метр. А там арык сразу идет. Его засыпало. У меня машино высокое, мне метр пофигу. Однако, выезжая, застрял - попал задним колесом в арык. Встал - полмашины на фурманова, полмашины на тротуаре. Враскаческу, враскачечку, па понижайке, выехал сам отличненько! Так, что застрять у нас мона и на ФУРМАНОВА!
  • 0

#30
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что, с взаимопомощью на дорогах Казахстана сейчас никак? Умерла?

не то чтобы умерла совсем, но сейчас лучше будет готовиться к поездке, как к полёту в космос - всё своё ношу с собой.
нравится нам такая ситуация или не нравится, но это так. увы...
  • 0

#31
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Что, с взаимопомощью на дорогах Казахстана сейчас никак? Умерла?

не то чтобы умерла совсем, но сейчас лучше будет готовиться к поездке, как к полёту в космос - всё своё ношу с собой.
нравится нам такая ситуация или не нравится, но это так. увы...

 

Да и раньше так к поездкам готовились. Авто были менее надёжные. Недавно откапал карты дорог СССР, так мой дед (ездили своим ходом в Рупцовск) даже пометки делал для себя - последний населённый пункт, дальше 400 км безлюдной дороги. Соответственно в этом пункте есливчо и оставался, елси небыло гарантии, что следующие 400 км спокойно проехать сможет.

Нынче же расслабились автолюбители. Двигателя миллионики, шины низкопрофельные, если даже лопнут, доехать 30-40 км можно...


  • 0

#32
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Нынче же расслабились автолюбители. Двигателя миллионики, шины низкопрофельные, если даже лопнут, доехать 30-40 км можно...

... насосы не берём, запаску тоже (а на кой, шиномонтаж ведь есть?), чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?! Пассажиры узнают - всю дорогу ржать будут: "А чо у тебя, не иномарка, чёль? Зачем ключи взял"? Вот так и живём :D


  • 1

#33
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

если едешь один а на трассе трое то они закопать могут прямо там и никто не найдет


  • 0

#34
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Нынче же расслабились автолюбители. Двигателя миллионики, шины низкопрофельные, если даже лопнут, доехать 30-40 км можно...

... насосы не берём, запаску тоже (а на кой, шиномонтаж ведь есть?), чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?! Пассажиры узнают - всю дорогу ржать будут: "А чо у тебя, не иномарка, чёль? Зачем ключи взял"? Вот так и живём :D

вот у нашего водителя так и оказалось.

В багажнике убитая запаска, домкрат и ключ колеса прикручивать. Больше ничего.


  • 0

#35
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Нынче же расслабились автолюбители. Двигателя миллионики, шины низкопрофельные, если даже лопнут, доехать 30-40 км можно...

... насосы не берём, запаску тоже (а на кой, шиномонтаж ведь есть?), чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?! Пассажиры узнают - всю дорогу ржать будут: "А чо у тебя, не иномарка, чёль? Зачем ключи взял"? Вот так и живём :D

То есть вы с вампиром за дикие, безлюдные дороги... без заправок и населённых пунктов, а-ля позапрошлый век??


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 30.06.2015, 15:52:07


#36
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@, это не мы такие, это дорога такое указывает. Конечно, если не выезжать из города, то с этим проблем нет. В городе шиномонтажек, как блох на собаке. Да и эвакуатор под рукой.  А как быть в дальних путешествиях? Надысь ехали в Астану. Как Аманкарагай проехали, так цивилизация и закончилась. Степь да дорога. Кукарекай там, пока машина мимо не проедет. А в сторону Аркалыка ещё веселее.


  • 0

#37
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

@, это не мы такие, это дорога такое указывает. Конечно, если не выезжать из города, то с этим проблем нет. В городе шиномонтажек, как блох на собаке. Да и эвакуатор под рукой.  А как быть в дальних путешествиях? Надысь ехали в Астану. Как Аманкарагай проехали, так цивилизация и закончилась. Степь да дорога. Кукарекай там, пока машина мимо не проедет. А в сторону Аркалыка ещё веселее.

Эт я знаю. Но показалось, что вы с вампиром в восторге от такого положения дел, и даже расстраиваетесь, что машины стали понадёжней.



#38
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?!
По дороге старайтесь мотоциклиста помощи попросить... Хотя в большинстве они сами останавливаются...

 

Я же говорю люди оградились металлом... едут в в коробке, ненавидят друг друга, пешеходов, мотоциклистов, велосипедистов.... а вы хотите, чтобы они помогали... :faceoff:  


  • 0

#39
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
чтобы у кого-то в поездке лежал набор слесарного инструмента - да вы что?!
По дороге старайтесь мотоциклиста помощи попросить... Хотя в большинстве они сами останавливаются...

 

Я же говорю люди оградились металлом... едут в в коробке, ненавидят друг друга, пешеходов, мотоциклистов, велосипедистов.... а вы хотите, чтобы они помогали... :faceoff:  

 

а вот кстати..., мотоциклистов у нас на дорогах очень мало по сравнению хоть даже с Россией, почему то...


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.07.2015, 11:46:49

  • 0

#40
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как-то раз останавливает где-то по Кульджинке гаец меня и говорит, что я пешехода не пропустил, а скорость там 40, как не пропустить, всех видно. Но он говорит у меня свидетели - два бомбилы какие-то, которые он остановил за другой косяк и они подтверждают это. С тех пор помогать водителю легкового авто не буду, потому что продажный он. Мотоциклистам помогать пока не доводилось. С грузовоза вез как-то водителя в ближайшее село за помощью. Даже пофаришь если дальним, предупреждая о гайцах на трассе, благодарят только грузовозы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.