Перейти к содержимому

Фотография

а с добровольной помощью на дорогах сейчас никак?типа "дорожное братство"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Также на трассе можно запросить дальнобойщиков о помощи на 15 канале СВ рации, частоты 27.130-27.135МГц


ну со смартфона же эти си-би не вызовешь, нужно иметь радиостанцию. Большинство людей не настолько любители си-би, чтобы покупать их.

Сообщение отредактировал AlexPol: 06.08.2015, 23:45:57

  • 0

#82
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да и не будет ловить телефон в степи где-нибудь. Так что СВ - мастхэв ИМХО, особенно для тех, кто часто мотается по КЗ.


  • 0

#83
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Тоже было пару случаев на трассе в ВКО.

Вечер (часов 6-7), зима, шестерка слетела с трассы. Мы к этому месту подъехали, наверно минут через 5, так там уже толпа из проезжавших собралась.  Джип встал посреди дороги и тросом пытался вытянуть, скользко было, его мотало по всей дороге. А остальные мужики помогали вручную толкать. Вытащили, водитель всех поблагодарил (устно) - разъехались.

 

Ночь (3-4 часа), лето. Машин ни попутных, ни встречных нет. Темень капец. Спускаюсь с горки, смотрю впереди на встречке стоит что-то непонятное. Подъезжаю ближе - мужичёк на Волге 21-й, ковыряется в открытом капоте с налобным фонариком. Я остановился перед ним, фары не выключаю - думаю мож подсветить надо. Вышел узнать в чем дело. Оказывается открутился и потерялся у него в машине один болт с крепления генератора, аккумулятор соответственно высажен в ноль. Я ему говорю: да, попал ты, где ж теперь найдешь такой болт то? Не поверите, он мне отвечает: да вот парень на "десятке" проезжал, он и помог (вытащил целый ящик с болтами, я и выбрал подходящий).

Я ещё поинтересовался, чем смогу помочь? Он ответил: все нормально, тока завестись бы теперь. А Волга стояла "мордой" в подъем. Ну, я как бы, посоветовал накатом потом попробовать, но водитель и сам так планировал.


Сообщение отредактировал A.S: 07.08.2015, 09:24:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.