Перейти к содержимому

Фотография

Реки и водоемы города Алматывсё о реках и водоемах Алматы

* * * * * 3 Голосов реки алматы загрязнение рек алматы водоемы алматы чистота рек алматы воды рек алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#61
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Иследование речки Поганки

Если не ошибаюсь ее истоки выше Казахфильма, где-то в Алатау
  • 0

#62
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Иследование речки Поганки

Если не ошибаюсь ее истоки выше Казахфильма, где-то в Алатау

 

 

В Ремизовском ущелье.....


  • 0

#63
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Поганка снова выходит наружу из-под бывшего общежития Юность, что на Абая/Гайдара.
  • 0

#64
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Поганка снова выходит наружу из-под бывшего общежития Юность, что на Абая/Гайдара.

 

Да, и дальше называется Карасу.....от Виноградова до Комсомольской текла по территории нынешней автостоянки. Под комсомольскую ныряла в трубы и затем текла по пустырю вдоль многоэтажек, перед Ташкентской ныряла в трубы и выходила на СВ -углу.....дольше есть русло и называется канал Есентайка.....Что и как, ныне, от Виноградова и до Ташкентской = увы, не знаю....


  • 0

#65
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

В Ремизовском ущелье.....

Спасибо за уточнение.
В мкр.Нурлытау протекает одноименная речушка-арык.
  • 0

#66
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Поганка снова выходит наружу из-под бывшего общежития Юность, что на Абая/Гайдара.

поганка на абая гайдара? мы тут неделю назад спорили, ругались что там выходит на абая-гайдара, одним словом поганка там не выходит, это факт неоспоримый. В этой же теме с годик назад обсуждение шло за поганку, алматинец спец по этим делам, но итог таков, что она выходит прямиком в весновку, где то около улицы Виноградова, могу ошибаться, но где-то в тех краях.
  • 0

#67
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, что то забыл что тема про реки. Се ля ви, в воспоминаниях мы обсуждали тот самый канал, что выходит на абая-гайдара.
  • 0

#68
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да, что то забыл что тема про реки. Се ля ви, в воспоминаниях мы обсуждали тот самый канал, что выходит на абая-гайдара.

 

Точно....уже клинит от этих названий.... :)


  • 0

#69
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А где найти Ремизовку в районе АльФараби?

Ведь Поганка и Ремизовка это разные речки
  • 0

#70
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Поганка снова выходит наружу из-под бывшего общежития Юность, что на Абая/Гайдара.

поганка на абая гайдара? мы тут неделю назад спорили, ругались что там выходит на абая-гайдара, одним словом поганка там не выходит, это факт неоспоримый. В этой же теме с годик назад обсуждение шло за поганку, алматинец спец по этим делам, но итог таков, что она выходит прямиком в весновку, где то около улицы Виноградова, могу ошибаться, но где-то в тех краях.
Поганка впадает где-то в новом месте, до Виноградова скорее всего не доходит, там где раньше сбрасывалась вода в Весновку уже ничего нет вроде
  • 0

#71
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Поганка в Весновку (Есентай) впадает на Джамбула (или вернее под).
  • 0

#72
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Поганка в Весновку (Есентай) впадает на Джамбула (или вернее под).

Тоже маловероятно
  • 0

#73
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как-то так

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#74
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А где найти Ремизовку в районе АльФараби?

Ведь Поганка и Ремизовка это разные речки

 

Это одна и та же река  :) . Основной исток выходит из ремизовского ущелья (выше нынешнего жилого комплекса). Давно думаю прогуляться там, но увы, нужна, хотя бы нива. Приток, левый начинается в районе бывшего подхоза МВД.....сейчас на роднике стоит особняк, и родник пробил себе дорогу через монолит бетонного забора (фото в архиве есть)...


Сообщение отредактировал gekko2002: 13.12.2015, 07:32:31

  • 0

#75
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Спорить не буду.:) Просто у нас её кто- как величает-кто Карасу, кто Поганкой...
  • 0

#76
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Поганка в Весновку (Есентай) впадает на Джамбула (или вернее под).

Тоже маловероятно

 

 

Именно так, Квазимодо прав......фотографии выкладывал Soando (если не ошибаюсь) в теме Верный, еще при Марате Акмаеве....выходы труб в русло Весновки были заделаны при реконструкции русла.....


  • 0

#77
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
На Картах Поганка и Ремизовка обозначались как разные речки

Я точно могу сказать в том месте где Поганка в Весновку впадала, она уже не впадает, после ремонта самой весновки.
  • 0

#78
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А что за речка течёт в районе улицы Физули? Бывшая XXIII партсъезда. Там где раньше находились заводы КВОиТ и станкостроительный.
  • 0

#79
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

На Картах Поганка и Ремизовка обозначались как разные речки

Я точно могу сказать в том месте где Поганка в Весновку впадала, она уже не впадает, после ремонта самой весновки.

 

Обходил обе речки,.....буквари карты - врут (ц), могу (позднее, щас занят) выложить снимки по левому притоку, по самой Ремизовке (кстати, да, их две -  :) ) надо прогуляться с фотиком..


  • 0

#80
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну так она разливается и после уже возможно имеет разные названия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.