Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#81
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

то есть чисто самим чиновникам от благоустройства ума не хватило предложить реконструкцию пешеходных зон?

надо было датского архитектора спросить. 


  • 2

#82
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

то есть чисто самим чиновникам от благоустройства ума не хватило предложить реконструкцию пешеходных зон?
надо было датского архитектора спросить.

Там не только его привлекали, Фостер тоже привлечен с другим проджектом
  • 0

#83
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Интересно, зачем приглашать какого то галанца чтобы сделать велодорожки и посадить деревья?

У нас самих мозгов для этого не хватает или что?

 

Галандец на нас откровение спустил? Нет. Так на кой ....уй он нам нужен?



#84
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Все равно теперь буду акимат долбить а то сколько лет пишешь чтобы Мынбаева привели в порядок, От Бамуана до Радостовца 2 школы и три садика а там даже элементарно нет тротуара.... И каждый раз отписка денег нет в бюджете не запланировано... Раз начали говорить что людям негде ходить пусть вот создают условия...

И частников наротив Меги пусть напрягают. Акимат обещал что такие замороженные территории будут облагораживаться пока на них нет строительства... Это что вообще нормально что там школа стоит среди развалин и ям. 

 

И самое смешное что посмотрев на весь это бред который будет твориться на Абая осенью они начнут планировать как опять жа за счет аллейки добавить полосу для машин... Вот такая вот будет забота о пешеходах.


Сообщение отредактировал Gukonya: 24.06.2015, 13:48:40

  • 0

#85
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

то есть чисто самим чиновникам от благоустройства ума не хватило предложить реконструкцию пешеходных зон?

надо было датского архитектора спросить. 

некогда им о такой мелочи думать, у них более насущные дела


  • 0

#86
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Данная тема несмотря на полную дурь в сообщениях о закрытии улиц Б.Момышулы и Шаляпина, показала, что есть форумчане готовые принять всё, что бы не предложили, уже заняли удобные позиции, заготовили по баночке вазелина, сняли штаны, смазали анусы и просят, поимей нас родной акимат вместе с чуждым нам галанцем, поимей, мы согласны.

Противно. :cry:



#87
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

не знаю как читают новости другие, но мне сразу подумалось, что будут расширять пешеходные зоны, а не улицы перекрывать. лишь бы поохать как бабкам старым.



#88
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

http://www.zakon.kz/...omyshuly-v.html

Не будут перекрывать


  • 0

#89
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

не знаю как читают новости другие, но мне сразу подумалось, что будут расширять пешеходные зоны, а не улицы перекрывать. лишь бы поохать как бабкам старым.

Как читать, то, что написано так, а не иначе? "в Алмалинском районе пешеходным станет участок по улице Байсеитовой от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра. В Ауэзовском районе по улице Момышулы от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина."

Ясно и понятно, что Момышулы станет пешеходной от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина.

Никто ничего не перевирал. Как написано так и прочитано.



#90
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

http://www.zakon.kz/...omyshuly-v.html
Не будут перекрывать

Перекроили утреннюю статью, было совершенно другое написано.

Сообщение отредактировал Buratinkovich: 24.06.2015, 13:28:43


#91
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

не знаю как читают новости другие, но мне сразу подумалось, что будут расширять пешеходные зоны, а не улицы перекрывать. лишь бы поохать как бабкам старым.

Как читать, то, что написано так, а не иначе? "в Алмалинском районе пешеходным станет участок по улице Байсеитовой от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра. В Ауэзовском районе по улице Момышулы от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина."

Ясно и понятно, что Момышулы станет пешеходной от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина.

Никто ничего не перевирал. Как написано так и прочитано.

ключевое слово "участок", а не сама проезжая часть. учитесь читать прессу, тем более нашу, которая вся отдает желтизной. 



#92
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

 

не знаю как читают новости другие, но мне сразу подумалось, что будут расширять пешеходные зоны, а не улицы перекрывать. лишь бы поохать как бабкам старым.

Как читать, то, что написано так, а не иначе? "в Алмалинском районе пешеходным станет участок по улице Байсеитовой от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра. В Ауэзовском районе по улице Момышулы от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина."

Ясно и понятно, что Момышулы станет пешеходной от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина.

Никто ничего не перевирал. Как написано так и прочитано.

ключевое слово "участок", а не сама проезжая часть. учитесь читать прессу, тем более нашу, которая вся отдает желтизной. 

 

Участок это значит от и до в данном примере "от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра"

Это тогда что? " Только Арбат у нас пока такой участок — перекрытый для машин и предоставленный только для пешеходов."

 

Здесь: "Так, в Алатауском районе движение для автотранспорта запретят по улице Момышулы от проспекта Райымбека до Ледовой арены (западная сторона);"

Ключевая фраза выделена, или опять найдете толкование про расширение тротуара? :D



#93
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

http://www.zakon.kz/...omyshuly-v.html
Не будут перекрывать

Перекроили утреннюю статью, было совершенно другое написано.

Предложение:
"Так, в Алатауском районе движение для автотранспорта запретят по улице Момышулы от проспекта Райымбека до Ледовой арены (западная сторона);"
Чудесным образом трансформировалось в:
"Так, в Алатауском районе благоустроенная пешеходная зона появится по улице Б. Момышулы, от пр. Райымбека до Ледовой арены (западная сторона)."
 
" в Алмалинском районе пешеходным станет участок по улице Байсеитовой от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра. В Ауэзовском районе по улице Момышулы от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина."
Подпрыгнуло и прератилось в:
"В Ауэзовском районе удобный тротуар будет проложен по улице Б. Момышулы, от пр. Райымбека до ул. Шаляпина."

#94
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Участок это значит от и до в данном примере "от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра"

Это тогда что? " Только Арбат у нас пока такой участок — перекрытый для машин и предоставленный только для пешеходов."

 

Здесь: "Так, в Алатауском районе движение для автотранспорта запретят по улице Момышулы от проспекта Райымбека до Ледовой арены (западная сторона);"

Ключевая фраза выделена, или опять найдете толкование про расширение тротуара? :D

еще раз спрашиваю, там написано "участок проезжей части или дороги"? или просто "участок перекрытый для машин и предоставленный пешеходам"?

ну а во втором абзаце можно предположить, что тупой журналист написал "по улице Момышулы" вместо другого подходящего по смыслу слова. это же легче в разы и пофиг, что ЦТшники сойдут с ума настрочив 100500 постов порицания и плача в стиле "до коле!". 

 

Напоминаю, что у нас в журношлюхи журналисты обычно идут самые малограмотные люди, выдавать сенсации для бурления говн ЦТшников - милое дело. Даже Есимову не придет в голову перекрывать действующие дороги, но запросто приходит в голову оголтелым нытикам с легкой подачи обезъян от журналистики. 

 

Я всегда говорил, что эту страну погубит не коррупция, а тотальная некомпетенция снизу до верху. 


Сообщение отредактировал different drums: 24.06.2015, 14:18:52


#95
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

http://www.zakon.kz/...omyshuly-v.html
Не будут перекрывать

Перекроили утреннюю статью, было совершенно другое написано.

 

Предложение:
"Так, в Алатауском районе движение для автотранспорта запретят по улице Момышулы от проспекта Райымбека до Ледовой арены (западная сторона);"
Чудесным образом трансформировалось в:
"Так, в Алатауском районе благоустроенная пешеходная зона появится по улице Б. Момышулы, от пр. Райымбека до Ледовой арены (западная сторона)."
 
" в Алмалинском районе пешеходным станет участок по улице Байсеитовой от улицы Кабанбай батыра до улицы Богенбай батыра. В Ауэзовском районе по улице Момышулы от проспекта Райымбека до улицы Шаляпина."
Подпрыгнуло и прератилось в:
"В Ауэзовском районе удобный тротуар будет проложен по улице Б. Момышулы, от пр. Райымбека до ул. Шаляпина."

что и требовалось доказать. легче всегда сказать "по улице". а сложные речевые конструкции надо еще уметь придумать, много книг прочесть и иметь богатый словарный запас, чем наши журнашлюхи никогда не отличались. 

 

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет". (с)


Сообщение отредактировал different drums: 24.06.2015, 13:57:35


#96
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Очень хорошая пешеходно-парковая зона может появиться между улицей Навои и речкой Большая Алматинка, протяжённостью от улицы Фрунзе до улицы Джандосова (которой там и самое место), если снести всю ту многоэтажную Й-ню, которую сейчас строят лепят ниже улицы Фрунзе, и которую уже успели налепить вдоль реки ниже. Это например.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 24.06.2015, 13:59:32

  • 2

#97
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Очень хорошая пешеходно-парковая зона может появиться между улицей Навои и речкой Большая Алматинка, протяжённостью от улицы Фрунзе до улицы Джандосова (которой там и самое место), если снести всю ту многоэтажную Й-ню, которую сейчас строят лепят ниже улицы Фрунзе, и которую уже успели налепить вдоль реки ниже. Это например.

как вариант, сделать отдельную велодорогу от Сайрана до малой плотины чуть выше Альфараби вдоль Большой Алматинки.


Сообщение отредактировал brat333: 24.06.2015, 14:03:22

  • 1

#98
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Ян Гейл также консультировал с Бродвеем в Нью Йорке, там он гораздо больше.
и получилось очень даже хорошо.

почему бы ему не накрыть поляну провести презентацию, к примеру
пригласить всех и дать детальные разъяснения, что почём и зачем

 

 

были открытые слушания ведь в прошлом году

и с мэром Боготы были слушания, вроде в апреле
 



#99
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Ян Гейл также консультировал с Бродвеем в Нью Йорке, там он гораздо больше. и получилось очень даже хорошо.

Не сравнивайте писю и палец! Там квадратно-гнездовая конфигурация города, и все улицы проездные, а Бродвэй идет под углом. Для проезда куча стрит, и перпендикулярным к ним авеню, и как транспортная артерия ничего не решает. Что не скажешь об Момышулы  и Шаляпина. Есть альтернативные параллели? Нет.

 

ну вы посмотрите историю, какой раньше был Бродвей.

все улочки за исключением авеню, однополосные.

Население я думаю можно даже не сравнивать с Алматой

я не знаю, что там сравнивать, но дать волю нашим строителям, то думаю вместо 3 основных мостов на Манхетане, они бы для автотранспорта еще штук 10 воткнули, чтобы пробки уменьшить.

я кстати не за Момушулы, но Темирязева, Жолдасбекова и Бейсейтова мне нравится если будут пешеходными.



#100
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Ян Гейл также консультировал с Бродвеем в Нью Йорке, там он гораздо больше. и получилось очень даже хорошо.

А что если ваш любимый Ян Гейл скажет закрыть, Ташкентскую, Рыскулова или Аль-Фараби, и сделать там пешеходные зоны и велодорожки? Поклонитесь в коленочки уважаемому и ужасному и будете на форуме трындеть что он сделал Бродвей и во всем прав?





Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.