Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, что за протромбиновое время? Мне тоже назначили какие то анализы на свертываемость, но все вроде в норме бвло на этом и успокоились :)

Я не буду умничать, скопирую из инета :D

Тромбиновое время (ТВ) — срок, в течение которого происходит превращение фибриногена в фибрин в цитратной плазме после добавления в неё тромбина и кальция. При этом скорость образования фибринового сгустка зависит, главным образом, от количества и функциональной полноценности фибриногена и присутствия в крови антикоагулянтов.
тьфу
Протромбиновое время – анализ, отражающий время свёртывания крови. Используется для диагностики заболеваний свёртывающей системы крови, а также для оценки действия лекарств, препятствующих свёртыванию.
 

Мне тоже назначили какие то анализы на свертываемость, но все вроде в норме бвло на этом и успокоились

У меня еще до Б гемостаз не в норме был.. Поэтому мониторят. Но пока вроде бы все неплохо идет )
 

Завтра получу резалты, в среду на прием) я ровно неделю как перестала пить кровьразжижающие, вообще все. Вот теперь самой интересно что за недельку произошло с кровью)

Тоже расскажи, что скажет он и какие результаты ))

Сообщение отредактировал Freil: 13.07.2015, 15:41:38

  • 0

#1122
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Фрейл, я до беременности не сдавала, но так как были большие проблемы при первых родах, женщина к которой мы на узи ходим посоветовала сдать. Все вроде в норме, что назначили. Интересно асперин разжижает кровь, а эффект сколько держится, случаем не в курсе?
  • 0

#1123
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Я после ЗБ сдавала... Причем сначала и я, и врач расценили результаты, как какой-то бред.. Ни клиники у меня нет, ничего. Полгода мы с ним честно просто наблюдали, но что-то оно в норму не пришло..
 

Интересно асперин разжижает кровь, а эффект сколько держится, случаем не в курсе?

Нет, не в курсе. Но вряд ли больше 2-3 недель. Тромбоциты потом обновляются же, а она(ацетил. кислота) антиагрегант, если я ничего не путаю

При родах кровотечение было?

Сообщение отредактировал Freil: 13.07.2015, 15:49:06

  • 0

#1124
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Фрейл, да. Остановить не могли. Потом 4литра пришлось переливать. Плацента приросла, но как мне сказали, что это влияет но не особо сильно. Я просто не помню на какой неделе асперин отменили.
  • 0

#1125
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, да. Остановить не могли. Потом 4литра пришлось переливать. Плацента приросла, но как мне сказали, что это влияет но не особо сильно. Я просто не помню на какой неделе асперин отменили.

А ты факторы свертываемости сдавала?
Потому что обычная гемостазиограмма очень мало что показывает в плане врожденных дефектов факторов..
  • 0

#1126
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Восьмой фактор свертываемости сдавала. Он показал норму.
  • 0

#1127
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, у меня 2-3 дня живот каменеет часто. Особых болей при этом нет. Я так посчитала,что это треники, но АГ говорит рано, это тонус. (28 неделя) Хотя вроде самый срок для начала треников... правда они наверное не должны так часто проявляться. Хватает примерно раза 2-3 в час. 

Сделай говорит узи на всякий случай, ношпу попей, свечи с папаверином...

Я чет расстроилась (((

 

Я читала, что тренировочные схватки могут начаться в 23-24 недели, так что в 28 и подавно.

 

И еще вопрос - девочки, подскажите и-нет и просто магазины с хорошим выбором бюстгалтеров для беременных. Грудь растет, все мои лифчик давят каПец. Зашла в Милавицу- мне там такие лифчики показали, у меня от страха душа в пятки ушла. Это даже не прощай-молодость фасон, это фасон кошмар-кошмарный

 

Я заказала с бонпри, на свой страх и риск. По размерам все совпадает, два бюстика трикотажных, без косточек, хорошего качества - 3990 вышли. Брала на размер больше в чашках, потому что с молоком грудь будет еще больше.


  • 0

#1128
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Фрейл, да. Остановить не могли. Потом 4литра пришлось переливать. Плацента приросла, но как мне сказали, что это влияет но не особо сильно. Я просто не помню на какой неделе асперин отменили.

 

У меня тоже было приращение плаценты, теперь контролирую гемостаз. Д-димер уже 1168, но мой гематолог говорит, что пока нормально, пью курантил.


  • 0

#1129
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Прошла первый скрининг в гцрч, все хорошо лялка пальчик сосет, смотрется нехотел, пришлось кашлять чтоб повернулся. Народу было много но прошла быстро.
  • 0

#1130
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

девочки, спасайте. Может у кого есть проверенный рецепт наполеона, что бы тесто на коржи было без сметаны...


  • 0

#1131
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ого :) стоило на пару недель забросить тему - полная смена состава :)


  • 0

#1132
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я беру готовое слоеное там нет сметаны, получается вкусно.
Валюш а без антибиотика можно обойтись?
  • 0

#1133
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я беру готовое слоеное там нет сметаны, получается вкусно.
Валюш а без антибиотика можно обойтись?

слоеное тесто не вариант. Разорится можно на таком торте :(
  • 0

#1134
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет!!!! фууух еле осилила, столько всего понаписали...я из за этой погоды слегла с давлением опять голова болела/рвало...девочки кто напомнит до какого момента фольку пить надо, что то чую временами мне от нее плохо, тем более что я пью фолацин..прием аж 30 а из-за этого идти не охота в ЖК.


  • 0

#1135
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет!!!! фууух еле осилила, столько всего понаписали...я из за этой погоды слегла с давлением опять голова болела/рвало...девочки кто напомнит до какого момента фольку пить надо, что то чую временами мне от нее плохо, тем более что я пью фолацин..прием аж 30 а из-за этого идти не охота в ЖК.

До 12.
я больше пила, не знала до какого пить. И мне тож плохо было, перестала пить и норм.
  • 0

#1136
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!

Я беру готовое слоеное там нет сметаны, получается вкусно.
Валюш а без антибиотика можно обойтись?

нет, к сожалению, никак без них не пройдет.
Я пыталась. Со скиринингом тебя! Разглядели пол?

Luf, как дела? Расскажи, как родила, у малыша вес рост прям идеальные для тебя кажется)))
  • 0

#1137
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Получила свои анализы гемостаза и расстроилась. РФМК при норме до 4,0 у меня 15. В заключении написали гиперагрегация тромбоцитов. Д-димер мой 1,06, при норме 0,50. Еще написали повышены концентрация фибриногена А и тест на фибриноген В - положительный 2+, а должен быть отрицательным.
В общем завтра иду к своей Г, а в четверг записалась к гематологу в Сану. И что то я так переживаю и не спокойно мне. Уже 3 триместр, что они мне назначат не понятно, уже ничего кровьразжижающего нельзя по сути.
  • 0

#1138
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Всем привет! Получила свои анализы гемостаза и расстроилась. РФМК при норме до 4,0 у меня 15. В заключении написали гиперагрегация тромбоцитов. Д-димер мой 1,06, при норме 0,50. Еще написали повышены концентрация фибриногена А и тест на фибриноген В - положительный 2+, а должен быть отрицательным.
В общем завтра иду к своей Г, а в четверг записалась к гематологу в Сану. И что то я так переживаю и не спокойно мне. Уже 3 триместр, что они мне назначат не понятно, уже ничего кровьразжижающего нельзя по сути.

Привет!
Не переживай сильно, гиперкоагуляция в третьем триместре вроде бы вариант нормы... Но в любом случае - посмотрят, оценят, скажут ))
  • 0

#1139
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Спасибо, Фрейл, ага надо успокоиться...


  • 0

#1140
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет всем! Сходили седня на прием! Прибавили вес 800 гр. выросли на 5 см. Думала что молока не хватает а оказывается нормально весе прибавляет! Просто газики и колики мучают, теперь будем проходить невропатолога, хирург ортопеда, и анализ крови. Сказали на свежем воздухе гулять по 1 часу. В целом я успокоилась что молоко хватает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.