Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.
Гуми держитесь. Надеюсь Вы скоро прийдете в норму.

Фрейл, как дела?

Сегодня родился первый малыш с нашей группы с курсов для беременных. :) родился на 35ой неделе. Все хорошо. Я так рада за маму и ребенка. Она так переживала.
  • 0

#4822
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я уже тоже хочу на курсы.

Но мне рано наверно?

С какой недели идут на курсы?


  • 0

#4823
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@Гуми, поправляйся и пусть все будет хорошо. :idea:

 

 

 

Хотела спросить у девочек, кто еще не вышел в декрет и кто еще работает. Как стимулируете себя, чтобы пойти на работу? Каждый день еле-еле заставляю себя идти туда, на прошлой неделе чуть не уволилась.

я сама настроиться не могу на работу, вернее это когда собираешься на нее, а потом приходишь и работы тьма и некогда думать, тут хочешь не хочешь работаешь. А что делать, декретные то хочется получить)))))) Да и мысль греет, что в середине января уже в декрет иду, а декабрь и январь весь в праздниках. В общем пережить половину октября, весь ноябрь, декабрь и немножко января и все :hi:

На счет неофициальных субботних дней, я вам как эйчар скажу, что это не законно! И можете не выходить, вам ничего не сделают, да и законодательство на вашей стороне. А всех остальных в сад!

Статья 88. Ограничение привлечения к сверхурочной работе

1. К сверхурочным работам не допускаются:

1) беременные женщины;

2) работники, не достигшие восемнадцатилетнего возраста.

2. Привлечение к сверхурочным работам допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей 90 настоящего Кодекса.

 

и вот..

Статья 185. Ограничение прекращения трудового договора

1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) - 19) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.

2. В случае, если на день истечения срока трудового договора женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, кроме случаев замещения отсутствующего работника, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

 

 

Я так понимаю, что беременным всем жарко))) у меня на работе в кабинете 4 человека и всем холодно кроме меня, так я утром на 30 минут раньше прихожу и проветриваю. В обед двери открываем. В общем как то так приспасабливаемся.
 

Freil, а что случилось? Я что то пропустила? Что произошло с Севостьяновым? Просто сама думала с ним договариваться о КС, а тут твое сообщение... :confused:


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 16.10.2015, 14:03:41

  • 0

#4824
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я уже тоже хочу на курсы.
Но мне рано наверно?
С какой недели идут на курсы?

у вас не знаю. У нас с 28ой начинают.
  • 0

#4825
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Не знаю кому они помогли эти курсы, я с первой берем ходила, а в родах все совсем по другому. Положение удобное как говорят найти нереально, больно по всякому, единственное что мне помогало это перетерпеть , осознание того, что это временно. Хотя рожала 30 часов.
Была на партнерских родах не соврать раз 5-6, и подруги и сноха . Вот одна подружка, ей все не нравится, шкнит и шкнит, вставать не хочет врач ругается что медленно шейка открывается из-за лежки. Как гаркну на нее : о чудо, встала на мяч пошла, в себя пришла.
Если можете саму себя собрать и заставить что либо, все, не переживайте , родите как по маслу, если нет берите кого нить с собой , только не мам, они бедняжки сильно страдают, кого нить чтоб пенделя волшебного дал, это так помогает:))
  • 0

#4826
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, а кто уже рожал с эпидуральной анастезией, какие впечатления?

Ой, здесь наверное все от организма зависит, я перед родами начиталась как девочки и спали с эпидуралкой и вообще с ней кайф...
На деле в моём случае все оказалось не так радужно, я всю ночь врачей умоляла поставить мне эпидуралку, раскрытие шло медленно и насухую (воды отошли дома, остаток выпустили при поступлении), и не могла дождаться этих 5 см открытия, чтобы мне наконец её вкололи. И вот долгожданное можно, ставят мне эпидуралку, и минут через 5 я начинаю умоляю их убрать её. Оказалось что лежать неподвижно на боку и без мужниного массажа спины, еще хуже. Единственный плюс от эпидуралки, это то что расскрытие пошло быстрее, но вот боль она не убрала вообще, во всяком случае я какого либо обезбаливающего эффекта не почувствовала. Только спрашивала мужа когда пройдут эти долгожданные 30 минут, чтобы было макс действие эпидуры, муж говорил да еще только 5 минут прошло, тебе кажется, обман расскрылся когда врач зашел и спросил продлевать будем....
Ребенок был вообще не сонный, орал дурниной пока сиську не дала, в послеродовую довезли на каталке, но могла бы и сама запросто дойти, потому что я ноги чувствовала. Либо анестезиолог мне криворукий попался, либо особенность организма.
После уже дома, если долго спала на спине, то её как бы сковывало и я не могла без помощи встать с кровати, потом расхаживалась и так почти каждую ночь где то около полугода, может больше, и кстати келлойдный рубец остался в месте где катетер вводили, может и правда анестезиолог криворукий был
  • 0

#4827
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки всем привет!
@Гуми верьте, надейтесь и молитесь все будет хорошо, вылежите вы своих малышей, главное верить только в это.
  • 0

#4828
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
-reseneme, вам точно криворукий попался , у меня после трех никаких рубцов, и обезболивалось через 5-7 мин после введения и хватало на 35-45 мин, потом добавляли.
А сноха моя так спала при ней, аж храпела:) :)
  • 0

#4829
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

Всем желаю позитивного настроения!

 

Хотела  спросить у девочек, кто еще  не вышел в декрет и кто еще работает.

Как стимулируете себя, чтобы пойти на работу?

Каждый день еле-еле заставляю себя идти туда, на прошлой неделе чуть не уволилась.

 

*****

 

Девочки, желаю всем-всем крепкого здоровья, доносить и благополучно родить наших малышей!!!

 

Кински, также как и вы - я по крайней мере на свою официальную работу себя прям заставляю идти.Хотя мне уже мало осталось - со 2 ноября, через 2 недельки, я иду сперва в отпуск и оттуда сразу в декрет! прям вот жду не дождусь, скорее бы уже!

 

Потерпите, сохраняйте при разговорах с начальницей спокойствие - она вам ничего не может сделать, так что спокойно и вежливо настаивайте на своем.

 

Декретные выплаты все-таки для многих имеют значение, так что ваша задача - сделать все, чтоб максимально сохранить свои нервы и здоровье.


  • 0

#4830
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ой девочки про эпидуралку думаю, мне плохеет, правда от анастезиолога все зависит.. Сегодня в ЖК ходила первый раз анализы сдавать, чисто аккуратно ,наша участковая гиня на учебе.Зато процедурный ужас, тетка в очках 50 лет наощупь взяла кровь с вены, не попала, венки и правда тонкие, начала крутить иглу по кругу, синяк приличный,а завтра на свадьбу:(( Не знаю наверно как раньше в я Олимпе сдавать буду, подожду участковую гиню, может повезет и она нормальная. :(( А народу не много. И еще,как у вас кровь с пальца берут? У нас по старинке длинной стеклянной палочкой с грушей. Что насторожило медсестра после предыдущего пациента перчатки не в меняла, меня аж перекосило. Они обязаны в одноразовых работать? Моя кровь ей капнула на перчатку, она ее стерла спиртовой ватой и дальше берет. Извините, если много дергаюсь, может по пустякам, но одна голова хорошо а на все вместе получается Змей горыныч:))) Платную по деньгам пока не тянем.
P.s.девочки у кого срок 10 или около неделек буду рада общению в личку. Большинство на форуме уже 2 и 3 триместр и им неинтересно с нами общаться, они нас переросли.Ну или мне так кажется:)))

Сообщение отредактировал Kulya1978: 16.10.2015, 16:09:50

  • 0

#4831
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я когда работала сидела в подвале без окон, были только кондеры и вытяжка, которая постоянно гудела, шеф когда свирепствовал мог до 10 на работе оставить, все равно, что беременная

 

Как малыш без кислорода? Не ставили кислородное голодание? Я так переживаю, бегаю кислородные коктейли пью, утром/вечером гуляю, правда по полчаса где-то и в обед стараюсь выходить.


  • 0

#4832
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


@Кукла-мукла, Вы со своим токсикозом еще и работаете!!!???? :eek: :eek: :eek:


  • 0

#4833
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я когда работала сидела в подвале без окон, были только кондеры и вытяжка, которая постоянно гудела, шеф когда свирепствовал мог до 10 на работе оставить, все равно, что беременная

Как малыш без кислорода? Не ставили кислородное голодание? Я так переживаю, бегаю кислородные коктейли пью, утром/вечером гуляю, правда по полчаса где-то и в обед стараюсь выходить.
Я пила коктейли, выходила на улицу, в обед и так минут на 15, вечером ножками с Дзержинского до 8 марта
  • 0

#4834
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Я пила коктейли, выходила на улицу, в обед и так минут на 15, вечером ножками с Дзержинского до 8 марта

 

Немалый путь проделывали


  • 0

#4835
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Шла пешком за мужем, потом мы вместе ехали домой, на юбилейке делала привал на перекус
  • 0

#4836
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@Кукла-мукла, Вы со своим токсикозом еще и работаете!!!???? :eek: :eek: :eek:

 

ага приходится. Так еще ко всему пока на больничных была, с работы постоянно звонили и все спрашивали, ну когда я наконец уже выхожу на работу, у них завал. А кто виноват им, что второй эйчар уволился и не хотят нового брать! А у нас в компании 300 человек и я одна.

А директорша вообще спросила, сколько мне дней нужно для того, чтобы я полностью в работу включилась. Я ей ответила, что понятия не имею когда мой токсикоз отпусит меня. Так она удивленно сказала, ну примерно?? А я блин знаю что ли :faceoff:


  • 0

#4837
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Кукла-мукла, как самочувствие сегодня?


  • 0

#4838
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А директорша вообще спросила, сколько мне дней нужно для того, чтобы я полностью в работу включилась. Я ей ответила, что понятия не имею когда мой токсикоз отпусит меня. Так она удивленно сказала, ну примерно?? А я блин знаю что ли :faceoff:

Ваша директорша бездетная ? Кукла, проявите стойкость и сидите на больничном решайте проблему с токсикозом. Вы прошли такой трудный путь, ну что работодатель вам сделает? Вы защищены по закону, шлите их всех и думайте о себе.
  • 0

#4839
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем привет!! К нам вчера залетал аист. Такого сладкого мальчишку принес!!!!
  • 6

#4840
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

всем привет девочки!

Гуми, желаю вам максимально вылежать ваших деток!! 

Атали, Фрейл, вам скорее уже выйти из больниц, дома и стены помогают!!

 

насчет курсов для беременных -чес сказать они мне больше помогли пережить беременность, много дали информации по подготовке к родам, но в самих родах все советы оказались бесполезны:)) а после - тем более!! ходили в мама+ кстати.

 

по шармикам для пандоры  - если есть возможность, просите привезти вам с любого официального магаза, у нас тут сколько смотрела - все очень сомнительного качества - кучей шармиков в пакете лежит.... и я так поняла, что отличить подделку очень сложно

 

кстати, все хотела спросить, кто-то пошел на йогу для беременных?

я так и не заставила себя - как-то не было желания, как в прошлую беременность...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.