Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, а может вам еще раз к тому профессору обратиться? И еще, вы пробовали есть прям в постели и после еды полежать немного?

да пробовала, месяц назад помогало, а сейчас даже если днем ешь что то, то лучше сидя. Если лечь, то штормить начинает сразу.

 

Куколка, ты сдавала печеночные пробы?

нет и меня не отправляли на них даже(((((( как они сдаются? Просто через кровь из вены? И могу же  я сама сдать без направления?

 

Куколка, да что же это такое(((((( сама я бы себе укол ставить не стала, все таки не витаминчики, надо опять трясти и того профессора и Лилию Григорьевну, пусть меняют врача и нормально уже вами занимаются. А еще я бы на вашем месте сходила бы именно к гастроэнтерологу, это его специализация, пусть думает, а потом его назначения уже бы корректировала с гинекологом. А вообще с первым меня после 16 недели только отпускать токс стал, сейчас только подташнивает весь день, и по утрам рвёт, но именно от голода, организму нетерпиться пока положенные 30 минут после эутирокса пройдут, он бунтует

да, думаю напишу сейчас ЛГ может что то посоветует мне. Ну и с профессором тем, она хорошо общается, может что и у него разузнает тоже. А к гастроэнтерологу видимо точно надо пойти, но нет у меня никого на примете. Когда гастрит был 5 лет назад, я в 7 больнице калкамана, проходила лечение. К 16 и я не против)) у меня сейчас 15 недель и 1 день уже)))  Вот на счет тошноты вопрос у меня, меня три дня тошнит и постоянно и по нарастающей. Утром легкая тошнота, к обеду усиливается, а вот к вечеру совсем невозможно становится и начинает рвать((( Как можно остановить тошноту? Только про мяту не говорите пожалуйста, мне плохо от нее(((((


  • 0

#4682
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

нет и меня не отправляли на них даже(((((( как они сдаются? Просто через кровь из вены? И могу же я сама сдать без направления?

 

Ну как так? Ведь я помню ты писала, что узи показало неполадки с печенью. Ты можешь сама сдать в Олимпе - АЛТ, АСТ и все виды билирубина. Один забор крови из вены.  


  • 0

#4683
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Минисан, не знаю как у других, но у меня после родов, волосы сильно выпадывали. Хотя и компенсировала вроде витаминами для кормящих. Но там же много причин может быть. Поэтому заранее не переживайте :)))

а у меня почему то сейчас сильно лезут волосы((( никогда так много волос не теряла.... может витаминов не хватает или это из-за того что двойня у меня и все детки забирают себе?

 

 

Ну как так? Ведь я помню ты писала, что узи показало неполадки с печенью. Ты можешь сама сдать в Олимпе - АЛТ, АСТ и все виды билирубина. Один забор крови из вены.

да было такое...  но тогда по результатам узи моя Г сказала, что критичного ничего не видет. Есть конечно изменения, но они терпимы и все пройдет, как токсикоз отпустит..... уф.......... у моей Г все хорошо!  Значит печеночные пробы это - АЛТ и АСТ?


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 15.10.2015, 11:11:06

  • 0

#4684
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а у меня почему то сейчас сильно лезут волосы((( никогда так много волос не теряла...
везде пишут что так быть не должно, и волосы должны наоборот наростать. в прошлую беременность у меня так и было. в эту - кошмар какой то, я сригусь всё короче и короче, что бы волосы казались погуще, но они всё равно имею унылый вид. и продолжают падать. в салоне сказали мастера что у многих падают именно во время беременности, и с этим ничего не поделать.
  • 0

#4685
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

а у меня почему то сейчас сильно лезут волосы((( никогда так много волос не теряла...
везде пишут что так быть не должно, и волосы должны наоборот наростать. в прошлую беременность у меня так и было. в эту - кошмар какой то, я сригусь всё короче и короче, что бы волосы казались погуще, но они всё равно имею унылый вид. и продолжают падать. в салоне сказали мастера что у многих падают именно во время беременности, и с этим ничего не поделать.

ну значит будем так ходить))) раз у нас именно во время беременности они вылезают. эх.....


  • 0

#4686
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Значит печеночные пробы это - АЛТ и АСТ?

 

И билирубин обязательно тоже


  • 0

#4687
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ой девченки настрочили с утра))
Кукла мое личное мнение- твой токс больше связан с заболеванием жкт/ печени, чем с беременостью.
Антитела к хгч сдавали?
Печеночные пробы при таком раскладе нужно повторять каждую неделю!
УЗИ печени чего показало?
Оак что показывает, гемоглобин какой?
Че то Рослякова совсем сдулась. Назад в роддом ей надо. Там раз и все, а тут целых 9 месяцев ведешь.
  • 1

#4688
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
кукла, мне кажется тебе не боясь нужно сходить проконсультироваться с другим врачом не в эко, и посмотреть что скажут
  • 0

#4689
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ой девченки настрочили с утра))
Кукла мое личное мнение- твой токс больше связан с заболеванием жкт/ печени, чем с беременостью.
Антитела к хгч сдавали?
Печеночные пробы при таком раскладе нужно повторять каждую неделю!
УЗИ печени чего показало?
Оак что показывает, гемоглобин какой?
Че то Рослякова совсем сдулась. Назад в роддом ей надо. Там раз и все, а тут целых 9 месяцев ведешь.

 

эндокринолога надо найти)))) потом разбираться с жкт

на антитела к хгч не отправляли, а для чего они нужны?

печеночные сдам в субботу сама без врача и посмотрю что там..

узи печени показало, что печень немного увеличена, что поджелудочная плохо работает, что застой желчи. В заключении написано - Диффузные изменения паренхимы печени. Деформация желчного пузыря. Уплотнение ЧЛС обеих почек.

ОАК и ОАМ в норме. Гемоглобин 135

да я уже сто раз пожалела, что пошла к Росляковой вообще!


  • 0

#4690
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Девочки, доброе утро, день... У меня с временем суток проблемы))
Кукла, в медикал парке есть гастроэнтеролог вроде не плохой. Я правда к нему не беременная ходила, но он профессор, доктор мед.наук, уж должен что-то подсказать.
По поводу волос, у меня такая же была проблема в 1б, волосы выпадали, ногти слоились, витамины не помогали, это все гормонально обусловленно. А во 2б и ногти росли и волосы прям красота и без витамином.
У нас закончилась неделя тишины и покоя, теперь да здравствуют колики.... Вечером у нас плач, ночью у нас плач. Постоянно на руках, живот к животу иначе опять плач . Уже и не помню как я этот ужас пережила с первым :(
Грудь съедена до крови, короче я иногда хочу быть опять беременной :) и ещё хочу огромный стейк и пива :)
  • 1

#4691
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Антитела к хгч как раз показывают что организм борется с беременностью, соответсвенно могут быть всякие осложнения беремености - от жесткого токса до выкидыша. Очень странно что при эко это не делают. Для жкт лечение не назначили?
  • 0

#4692
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Кукла а когда последний раз оак сдавали? При таких изменениях печени пьют левокарнитин. Это аминокислота, спроси можно его уже или еще нет. Я пила во время берем для печени и сердца, но срок был побольше.
  • 0

#4693
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Юлия-психолог, спасибо сейчас посмотрю в нете инфу)) ох.... колики еще та штука, помню как сестренка мучалась с малышом. Но есть и хорошие моменты в этом, ведь на руках долгожданное чудо и все колики пройдут и грудь заживет))

 

muslima_um_salman, неа по жкт ничего не назначали вообще! Только холосас пью и все. Хмммммм на счет антител к хгч, то в идеале он какой должен быть. А если повышен/понижен, то что значит? Может и его сдать мне тогда?

На счет левокарнитина спрошу. оак сдавала неделю назад и сказали все норм. Кстаи у меня пульс высокий, когда была на плановом приеме у терапевта, она сделала кардиограмму и пульс то мой 111 был!  А я думаю, чего у меня так сердце стучит временами....  А Рослякова и на это нашла отговорку, мол из-за токсикоза и истощения организма сердцу тяжело. Пройдет..........


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 15.10.2015, 12:25:42

  • 0

#4694
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Кукла в норме антител к хгч вообще нет, в норме организм не борется. Холосас на хофитол попробуйте поменять, хофитол это артишок.
Антитела кажись в гцрч есть
  • 0

#4695
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Кукла, мое мнение антитела не надо сдавать тебе. Это вообще сомнительный анализ, сама убедилась. Волосы лезут из за частой рвоты. Питание тебе подобрать на тпкое, чтобы в желудке долго не задерживалось. И настаивай на смене врача
  • 1

#4696
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Юля, поскорее вам справиться с коликами.

Я , к счастью, не знакома с этим, надеюсь и не познакомлюсь))
  • 0

#4697
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем привет!

Весна рада что у тебя все хорошо. Я правда это и без врача знала. У нас наоборот говорят чем больше ребенок тем меньше движений он делает. Что в сутки должен шевелится 10 раз.

Бушка. Я стараюсь исключить углеводы. Не полностью конечно. Сейчас вес снова пополз вверх. Ужас каждый день по 100г набираю. Буду порции ограничивать. Хотя они и так маленькие. Думаю может из- за отеков еще. Мало воды пью. Сегодня попробую больше пить посмотрим завтра. Чувствую пойду рожать как и в прошлый раз за 80. Как не стараюсь меньше не получится. Хотя в этот раз визуально выгляжу намного стройнее, да и по одежде чувствую в прошлый раз купили дополнительную застежку к лифчику в 6 месяцев. Сейчас я еще в старые до беременные влазию.
  • 0

#4698
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кукла, а эндокринолог вам зачем? Есть проблемы с щж, или из-за тахикардии отправляют?
Насчет гастроэнтеролога, мужа и сына вожу к Фавзие Тагировне в эвелину, и племянников туда же водят, но форумчане и других могут посоветовать. Еще посмотрите лечебный стол #5, попробуйте питаться тем, что там написано, мне его посоветовала узист когда при постановке на учет делали комплексное узи, она увидела увеличение поджелудочной и сказала бедненькая тебя наверное жуткий токсикоз замучал. А вы сладкий виноград от вечерней тошноты не пробовали, или любые сладкие фрукты, от кислых меня тошнит, от сладкого винограда кайф, ну и все же на консультацию к гастроэнтерологу надо, только к грамотному, а не к экошному терапевту.
  • 0

#4699
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кукла да что же такое, что то нужно делать. Хотя меня до 25 через день А то и каждый день рвало или тошнило

как долго у тебя держался так токсикоз? Как ты кушала при такой рвоте? Меня токсикоз не оставляет с 4 августа...... уже 16 неделя пошла.
Вот к примеру вчера в 7 вечера поела и меня сильно вырвало через пол часа. Потом поела в 8 вечера и опять вырвало, потом решила перед сном 4 пельмешки съесть, в итоге и их вырвала.........как набирать массу?
с сыном ровно до 16 недели.
Сейчас еще накатывает временами. Что ела даже не знаю, с сыном долго на отварной крупе рис, гречка сидела, мясо никакое есть не могла. Сейчас курицу не переношу. И на запахи ужас какой реагирую. Летом мимо кафешек где шашлык жарили проходила и рвало. Но когда я после 20 недели у Тян сказала про это она мне хофитол в таблетках назначила и через неделю легче стало

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 15.10.2015, 13:29:04

  • 0

#4700
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Весна я прям не сомневалась что все ок.

Муслима кулончик шикарный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.