Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

В нете прочла разные варианты, кто то пишет на 16, а кто то на 20 недели. Врачи успокаивают и говорят к 12 пройдет.
вообще, по научному в 12 недель должно пройти. 

Меня тоже мучает токсикоз, очень помогает чай с имбирём, есть в магазах варенье имбирное, вот чашка чая с ложкой варенья и лимоном убирает тошноту часа на полтора.

 

Присоединяюсь, к 12-ой должен пройти. А так конечно все индивидуально. 

Сочувствую мучающимся, но тут получается что надо просто пережить и дождаться облегчения. 


  • 0

#2862
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки всем привет!
Скажите у кого был СИЛЬНЫЙ токсикоз, на каком реальном сроке он проходит?
У меня ровно 11 недель, пока не отпускает он меня. Уже 7 неделю переживаю токсикоз.
В нете прочла разные варианты, кто то пишет на 16, а кто то на 20 недели. Врачи успокаивают и говорят к 12 пройдет.
Хотелось бы услышать от девочек у кого как было?
Рвет меня до 10 раз в день(((( тошнит постоянно круглые сутки. Все что не съем, сразу рвота. Очень похудела за это время я((( вешу 38кг. при том, что у меня двойня :faceoff: кожа да кости остались и поделать ничего не могу. В больнице уже 3 раза была и капали меня, но пока капельницы ставят рвет 3-5 раз, а как действие проходит опять все возвращается....

У меня в первую беременность был до 12 недель. Я жила в туалете, не могла ни есть, ни пить ничего. Ничего не помогало.
А потом внезапно проснулась утром и поняла, что могу выходить из дома :)
  • 0

#2863
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всем привет! Я так понимаю тут много зимних детишек ожидается :) Скажите, а что лучше, комбинезончик на новорожденного или теплый конверт??

Я купила конверт не особо тёплый и думаю все таки брать комбез.
  • 1

#2864
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

@Сара Абрамовна, если собираетесь возить в автокресле, то комбез лучше или конверт с прорезями под ремни. Если нет, то конверт однозначно удобнее. 


  • 1

#2865
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

@Кукла-мукла, сочувствую. Желаю, чтобы быстрее прошел токс.

 

У меня не было такого сильного, с первой Б прошел к 16 неделям, со второй - к 20.

Держитесь! 


  • 0

#2866
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

@Сара Абрамовна, если собираетесь возить в автокресле, то комбез лучше или конверт с прорезями под ремни. Если нет, то конверт однозначно удобнее. 

Да, в автокресле собираемся... Даже не думала, что такой нюанс! 


  • 0

#2867
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Всем привет! Я так понимаю тут много зимних детишек ожидается :) Скажите, а что лучше, комбинезончик на новорожденного или теплый конверт??

наверное зависит от коляски и от холодов, если не утепленная люлька - то и то и другое надо будет.
ИМХО
Холодов особо не ждем - чуть больше ноля. Коляска вроде теплая, "толстостенная"... Мы в раздумьях короче.
с первым пользовались мешком. Со вторым тоже планирую. Только не представляю как на прогулке кормить. Но пока решили комбез не покупать, если нуден будет купим. У нас их сейчас днем с огнем не найдешь.
  • 0

#2868
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Присоединяюсь, к 12-ой должен пройти. А так конечно все индивидуально. Сочувствую мучающимся, но тут получается что надо просто пережить и дождаться облегчения.

дай Бог, чтобы и я была в этом числе и на 12 недели все как рукой сняло бы))))

 

У меня в первую беременность был до 12 недель. Я жила в туалете, не могла ни есть, ни пить ничего. Ничего не помогало. А потом внезапно проснулась утром и поняла, что могу выходить из дома :)

вот я сейчас в туалете живу, не поймешь очередной раз,  то ли просто тошнит, то ли вырвать хочешь :fie: (((( Хочу тоже проснуться и больше не знать что такое токсикоз....

 

сочувствую. Желаю, чтобы быстрее прошел токс. У меня не было такого сильного, с первой Б прошел к 16 неделям, со второй - к 20. Держитесь!

о Боже....... я до 16 и 20 точно не доживу :faceoff:  как вы это пережили?


  • 0

#2869
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


@Сара Абрамовна, если собираетесь возить в автокресле, то комбез лучше или конверт с прорезями под ремни. Если нет, то конверт однозначно удобнее.

Да, в автокресле собираемся... Даже не думала, что такой нюанс!
для авто кресел есть типа мешка надевается сверху. Гулять тоже в автокресле будете?
  • 0

#2870
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Кукла-мукла, после 12 недели в аптеках есть чаи для познего токсикоза, может они помогут, но надеюсь что у вас пройдёт он.


  • 0

#2871
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Кукла- мукла, держитесь. Меня за 2 беременности ни разу не рвало. Первый раз все быстро прошло. Второй раз был привкус не приятный во рту. Прошло к 16 неделям. Надеюсь у Вас к 12 неделям все пройдет
  • 0

#2872
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кукла-мукла, а врачи ничего не предлагают?
  • 0

#2873
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла, после 12 недели в аптеках есть чаи для познего токсикоза, может они помогут, но надеюсь что у вас пройдёт он.

пробовала я этот чай(((( там мята, и меня рвет сразу же от нее. Блин вот все у меня не как у людей(( на церукал аллергия, на мяту, лимон отвращение и рвота(((

Кукла- мукла, держитесь. Меня за 2 беременности ни разу не рвало. Первый раз все быстро прошло. Второй раз был привкус не приятный во рту. Прошло к 16 неделям. Надеюсь у Вас к 12 неделям все пройдет

вам очень повезло, 2 беременности и без токсикоза сильного. Буду ждать 12 недели с нетерпением))))

 

Кукла-мукла, а врачи ничего не предлагают?

предлагают ложиться в стационар, но я там была трижды по 5 дней. А толку то, там лежать если на фоне капельниц рвет по 3-5 раз в день, да и помогают они на время пока их ставят, а потом по новой... Эти капельницы не так уж и полезны для деток, а я получается 3 раза по 5 дней их проходила. Глюкоза, Витамин С, Натрий хлорид, Рингер (все это каждый день).


  • 0

#2874
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Про полисорб вроде я читала в интернете, но не уверена, посмотрите. Я пока искала, чем спастись, само прошло, но только к 20 неделе. До этого жила в туалете, ни есть, ни пить, ни нюхать((( Депрессия от этого началась, успокоительные пила. Зато потом оторвалась, сейчас +10 кг)))))
  • 0

#2875
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Про полисорб вроде я читала в интернете, но не уверена, посмотрите. Я пока искала, чем спастись, само прошло, но только к 20 неделе. До этого жила в туалете, ни есть, ни пить, ни нюхать((( Депрессия от этого началась, успокоительные пила. Зато потом оторвалась, сейчас +10 кг)))))

 

а как вы жили без еды и воды до 20 недели? У меня уже сил нет.....


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 16.09.2015, 16:32:41

  • 0

#2876
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Про полисорб вроде я читала в интернете, но не уверена, посмотрите. Я пока искала, чем спастись, само прошло, но только к 20 неделе. До этого жила в туалете, ни есть, ни пить, ни нюхать((( Депрессия от этого началась, успокоительные пила. Зато потом оторвалась, сейчас +10 кг)))))

 
а как вы жили без еды и воды до 20 недели? У меня уже сил нет.....
У меня, к большому сожалению, всегда так. Уже знала, на что иду, третий раз. Но в этот раз зареклась: больше не выдержу, харе...Вообще, я слышала теорию, что степень выраженности токсикоза и уровень лактации молока, передается по наследству по материнской линии. Вашу маму так колбасило?
  • 0

#2877
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А триметабол беременным можно? Возбуждать аппетит.
  • 0

#2878
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

У меня, к большому сожалению, всегда так. Уже знала, на что иду, третий раз. Но в этот раз зареклась: больше не выдержу, харе...Вообще, я слышала теорию, что степень выраженности токсикоза и уровень лактации молока, передается по наследству по материнской линии. Вашу маму так колбасило?

мама у меня 4 родила и небыло токсикоза у нее, она даже не знает что это такое. Сейчас на меня смотрит и прям плачет, что я так мучаюсь((( Рожала она тоже быстро, 4 братишку родила за 40 минут с момента первых схваток))))  А вот бабушка моя мучалась сильно с токсикозом(((( видимо это у меня от нее передалось.


  • 0

#2879
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У меня, к большому сожалению, всегда так. Уже знала, на что иду, третий раз. Но в этот раз зареклась: больше не выдержу, харе...Вообще, я слышала теорию, что степень выраженности токсикоза и уровень лактации молока, передается по наследству по материнской линии. Вашу маму так колбасило?

мама у меня 4 родила и небыло токсикоза у нее, она даже не знает что это такое. Сейчас на меня смотрит и прям плачет, что я так мучаюсь((( Рожала она тоже быстро, 4 братишку родила за 40 минут с момента первых схваток))))  А вот бабушка моя мучалась сильно с токсикозом(((( видимо это у меня от нее передалось.
Я очень очень верю, что Вы справитесь, тем более Вас трое!! Это же мечта многих мамочек, все прелести беременности 1 раз, а лялечек сразу 2)) Главное, врачи чтобы контролировали Ваше состояние регулярно и настройтесь потерпеть всего несколько неделек, возможно даже меньше, чем уже терпите! А потом это будут просто воспоминания)
  • 1

#2880
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

У меня, к большому сожалению, всегда так. Уже знала, на что иду, третий раз. Но в этот раз зареклась: больше не выдержу, харе...Вообще, я слышала теорию, что степень выраженности токсикоза и уровень лактации молока, передается по наследству по материнской линии. Вашу маму так колбасило?

мама у меня 4 родила и небыло токсикоза у нее, она даже не знает что это такое. Сейчас на меня смотрит и прям плачет, что я так мучаюсь((( Рожала она тоже быстро, 4 братишку родила за 40 минут с момента первых схваток))))  А вот бабушка моя мучалась сильно с токсикозом(((( видимо это у меня от нее передалось.

 

я 4 пацанов родила все бер нормально, ну поташнивало по утрам, но терпимо, и только на тощак, поем и все. сейчас пятая беременность, блин, то ниче, то просто чай попью и обнимаюсь с фаянсовым другом. может еще потому что двойня? у вас же двойная порция гормонов :idea: . а холосас или хафитол не помогает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.