Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Selvinaz, привет!) у них сколько разница получается? Боюсь что моя тоже ревновать будет. Но планирую ей побольше времени уделять, пока лялька будет спать)

девочки, я тоже сильно переживаю. У меня старший с тяжелым характерм. Если малышка родится не представояю что будет
  • 0

#2082
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Termit, а у вас сколько разница будет у деток? У нас 1,8 будет. Я тоже начала переживать вот. Она еще такой мамсик стала, раньше не такая была.
  • 0

#2083
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мне кажется, что по таким принципам можно воспитывать ребенка независимо от места проживания

воспитывать то конечно можно. Другое дело, что не воспитывают. У нас проблема, с нами никто никуда ездить не хочет. Мы практически не гуляем летом с другими детьми.
Почему?
потому что в наш график никто не попадает или точнее мы в их. Мы гуляем до 11 -11 30 утром. Другие дети только выходят в это время. Вечером летом мы возвращаемся в 10. Другие в это время выходят.

Сообщение отредактировал Termit: 07.08.2015, 22:41:58

  • 0

#2084
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, а у вас сколько разница будет у деток? У нас 1,8 будет. Я тоже начала переживать вот. Она еще такой мамсик стала, раньше не такая была.

у нас большая разница. почти 5 лет. Думаю хорошо что посреди учебного года родится. Хоть к школе привыкнет что он не один. У Вас малышка спокойная? Мой был щило в попе, я бы точно с 2 свихнулась. Думаю поэтому у нас и не получплось забеременить почти 2 года. Всему свое время.
  • 0

#2085
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

а мне всегда попадаются такие ролики, где старшие так нежно смотрят на новорожденных и так с ними носятся, или это только поначалу? потом все ревнуют?


  • 0

#2086
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

так непривычно, звонит мне медсестра со страховой компании и расспрашивает меня про самочувствие, есть ли вопросы по питанию, как моё настроение, что беспокоит, рассказала про курсы, где, что когда.  30 минут проболтали, вроде ничего особенного не сказала, но так приятно. сказала, что будет мне звонить раз в 3-4 недели))

я сказала, что на роды хочу с мужем, она говорит, что это само собой разумеется и что многие ходят, более того, некоторые даже семьи таскают на роды и у них это не запрещается)))


  • 0

#2087
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Вернусь расскажу. У вас как воспитывают? Ты наверное не знаешь еще

нет, я пока не знаю. жду твоего рассказа.

я только заметила, что они здесь с детьми хоть и сюсюкаются, но постоянно им говорят "пожалуйста, спасибо, не могла/мог ли ты" и хвалят часто, плюс если ребёнок упал, никто к нему не бежит, ребёнок сам встаёт и идёт дальше, но они постоянно за ними смотрят. 


  • 0

#2088
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Кукла-мукла, с двойней!!! Я пропустила пост ваш... Интересно, королевская окажется?))))
  • 0

#2089
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Вернусь расскажу. У вас как воспитывают? Ты наверное не знаешь еще

нет, я пока не знаю. жду твоего рассказа.
я только заметила, что они здесь с детьми хоть и сюсюкаются, но постоянно им говорят "пожалуйста, спасибо, не могла/мог ли ты" и хвалят часто, плюс если ребёнок упал, никто к нему не бежит, ребёнок сам встаёт и идёт дальше, но они постоянно за ними смотрят.
Я много почерпнула про воспитание из книжки про французских детей...она прям меня на скоку остановила, чтоб я не стала матерью наседкой!)))

Сообщение отредактировал chanelka: 07.08.2015, 23:41:02

  • 0

#2090
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, наконец то отвечу тебе. Воспитание здесь отдельная тема. Наша семья с остальными просто на разных волнах. Мне многие говорят, что я как немка. Ребенок у меня ложится рано и встает тоже рано. Зато нет проблем с садом. Мы спокойно сибираемся и никогда не опаздываем. По идеи приводить ребенка в сад можно до 9 , но многие регулярно опаздывают на 10 -15 минут. Или могут ребенка в сад не повести потому что он спит. Воспитателям это не нравится. Потом детей даже маленьких таскают по ресторанам до часу ночи. Все всегда удивлялись, почему мы своего никогда не берем. Потом здесь с детьми гуляют мало. На пол часа вышли в магазин это прогулка. Зимой в парк не водят потому что холодно. Температура плюсовая. Одежду покупают дорогую. Можно увидеть девочку года полтора в белоспежной куртке и родителей которые кричат, что бы на горку не лезла, а то куртку выпачкает. Многие дети подолгу пьют молоко с утра из бутылки. В саду у нас много таких детей. Вместо того что бы купить ребенку беговел ему покупают машину на аккамуляторе. Многие мамы не работают, но времени на ребенка у них нет потому что они помешаны на уборке стирке и глажке. Не все такие, но многие. К северу ситуация улучшается. Еще что меня бесит, что на плаж приходям с днтьми даже маленькими к 11 и стдят та до 5 вечера.
Я не говорю, что я все делаю правильно, но вот это меня раздражает сильно.

Сообщение отредактировал Termit: 07.08.2015, 23:36:53

  • 0

#2091
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@ВикториАнна, оо Удачи!

ПУсть все пройдет отлично!

 

почитала про немцев - емае, все верно. тоже самое рассказывали. прям жалко деток некоторых(


  • 0

#2092
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Termit, моя малышка тоже шилопопая)) но я вот решилась на второго. Посмотрим как будет) зато всю беременость с ней проносилась, не заметила как время пролетело.
  • 0

#2093
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Мне тоже оч близка по взглядам книжка про французских детей,довольно много я из нее для себя почерпнула.
  • 0

#2094
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, моя малышка тоже шилопопая)) но я вот решилась на второго. Посмотрим как будет) зато всю беременость с ней проносилась, не заметила как время пролетело.

:)... мой был просто не описуймо активный и упрямы. Он и сейчас такой просто понимает больше уже... думаю все будет хорошо у Вас... не большая разница лучше.... я сейчас тоже со свом ношусь до середины сентября. Потом снова в сад..
  • 0

#2095
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мне кажется, что по таким принципам можно воспитывать ребенка независимо от места проживания

воспитывать то конечно можно. Другое дело, что не воспитывают. У нас проблема, с нами никто никуда ездить не хочет. Мы практически не гуляем летом с другими детьми.
Почему?
потому что в наш график никто не попадает или точнее мы в их. Мы гуляем до 11 -11 30 утром. Другие дети только выходят в это время. Вечером летом мы возвращаемся в 10. Другие в это время выходят.
Поняла, вы ложитесь и встаете в разное время!
  • 0

#2096
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Пять лет это хорошая разница между детками, старший многое понимает, если объяснТь и разговаривать еще до родов, как это будет выглядеть, появление нового члена семьи в доме, как изменится домашний темп, что вы будите вместе делать, давать им потрогать, как пинается малыш в животе, всякое такое, потом они начинают очень ждать рождения ребенка, и еще после родов привлекать его к помощи, поменять памперс, купать вместе, просто всем полежать рядом, еще нужно давать ему иногда подержать младшего, они очень этим гордятся!
  • 0

#2097
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Termit, а у вас сколько разница будет у деток? У нас 1,8 будет. Я тоже начала переживать вот. Она еще такой мамсик стала, раньше не такая была.

зашла посмотреть что тут и как , вспомнить былое а тут No Angel ))))


Сообщение отредактировал h00k: 08.08.2015, 07:47:56

  • 0

#2098
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Hook)) привет) возвращайся уже тоже сюда))
  • 0

#2099
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
kukla-mukla, у нас срок 10-я неделя, но я на первое УЗИ ходила в 4 недели и там еще ничего не увидели(((

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 08.08.2015, 10:35:31

  • 0

#2100
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Весна, мне вода раньше даже холодная не лезла. А потом привыкаешь и организм сам требует... От горячей воды улучшается обменнка, и если еще все совместить с правильным питанием то можно хорошо привести себя в форму. У меня подруга на правильном питании и воде горячей похудела с 114 кг до 68)))) мне прада это не надо, но всё равно я сторонник правильного питания и вода) у меня вес в норме. Хотя вот щас забер. И стала худеть(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.