Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#1041
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Что до меня, я просто люблю дисковые тормоза и не люблю ободные. А еще, в свое время я купил мтб на вибрейках на подъеме популярности дисковых тормозов - и уже через пару лет пожалел о выборе. не хочу повторять опыт с шоссе.


  • 0

#1042
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Аналогичный подход и у меня. Хотел сразу гидравлику, но разница в цене остановила. Главное, что колеса под диски, а механику апгрейднуть до гидравлики, думаю со временем, если пойму, что шоссер - это мое.
  • 0

#1043
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Есть ли мнения и прогнозы относительно массового внедрения сабжа в шоссейные байки? Собирается ли UCI их принимать и когда? Пока только по несколько моделей у производителей, и то не у всех. Хочется знать, когда появится настоящий выбор...

 

есть мнение, что лучше подождать - сейчас у большинства производителей стоит дисковая механика - это те же бб5\бб7 обычно, тормоза, конечно, неплохие, но все равно уныло.

гидравлики совсем мало вариантов пока.

 

з.ы. хотя это все от лукавого, перефразируя Васю - "на шоссе тормозить не надо, там крутить надо!"


Сообщение отредактировал Armand: 21.08.2014, 08:23:12

  • 0

#1044
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
стоит дисковая механика - это те же бб5\бб7

Может кто объяснит в чём разница ВВ7 для шоссе и ВВ7 для МТВ... или только окрас разный ?


Сообщение отредактировал 1бродяга: 21.08.2014, 08:33:25

  • 0

#1045
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Может кто объяснит в чём разница ВВ7 для шоссе и ВВ7 для МТВ...

 

разница в рычаге, насколько я знаю - мтб-ные ручки вытягивают другую длину тросика, чем шоссейные - больше или меньше, не помню, но суть в этом.


  • 0

#1046
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а сами машинки одинаковые? на вид разницы не заметил, кроме цвета. Правда не обратил внимания на длину рычага...


  • 0

#1047
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а сами машинки одинаковые?

 

не, машинки именно что разные. 


  • 0

#1048
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут видно, смотри:

 

мтб

2012-bb7_mountaintm_mechanical_disk_brak

 

роад

bb7roadsl_large.jpg?itok=LsPVhavj

 

рычаг под разным углом расположен, у шоссейных ближе, то есть тросика меньше вытягивают ручки шоссейные.


  • 0

#1049
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

получается ход меньше и всё?Так и на моих , после регулировки рычаг ещё ближе к концу хода стоит...


  • 0

#1050
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Клещи слабые, в дождь никакие. На смешанных гонках в первом же повороте на 180 все шоссеры увяли.
  • 0

#1051
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а есть шоссейные гидравлические "пистолеты"? 

кстаи, насчет слабых клещевых, видел гидравлические, тоесть там главный цилиндр устанавливался гдето в районе выноса, к нему шли тросики с механических ручек, а от него уже гидролиния. Ценник, правда, там был, как на шоссер неплохой. 


Сообщение отредактировал un712c: 21.08.2014, 19:12:11

  • 0

#1052
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а есть шоссейные гидравлические "пистолеты"? 

кстаи, насчет слабых клещевых, видел гидравлические, тоесть там главный цилиндр устанавливался гдето в районе выноса, к нему шли тросики с механических ручек, а от него уже гидролиния. Ценник, правда, там был, как на шоссер неплохой. 

Как раз про гидравлику и идет речь, и пистолеты есть, правда, насколько я понял, пока только у Шиманы.


  • 0

#1053
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
срам есть тоже уде
  • 0

#1054
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

подскажите, пожалуйста, а как эти "пистолеты" буржуи называют, по каким словам их на байккомпонентс или на ебее искать?


  • 0

#1055
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
подскажите, пожалуйста, а как эти "пистолеты" буржуи называют, по каким словам их на байккомпонентс или на ебее искать?

 

Road shifters. Dual control lever.

 

На bike-components.de отдельная категория есть: https://www.bike-com...ace-Levers.html


Сообщение отредактировал resurtm: 21.08.2014, 20:15:07

  • 1

#1056
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
ребят всем привет! чтобы вы выбрали м446 шимано или Hdc330 tektro?
  • 0

#1057
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

м446 шимано или Hdc330 tektro?
 Я сторонюсь всего, где есть надпись Tektro, хотя на туринге ручки до сих пор стоят, и я от них не в восторге.
  • 0

#1058
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а я сейчас стараюсь избегать минералки, хотя я слышал новые таки лучшего качества и не бегут в морозы, но осадок остался, дот или механика.


  • 0

#1059
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

а я сейчас стараюсь избегать минералки, хотя я слышал новые таки лучшего качества и не бегут в морозы, но осадок остался, дот или механика.

Если речь о шиманах, берите масло LHM+ - дешёвое, проблем нет, в мороз не бежит...


  • 0

#1060
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

в нашей" деревне" во всех автомагазинах. когда я это масло спрашивал, смотрели, как на дурака)

спрашивали, куда мне его в гур или в акпп, все разные баночки всучить))) 

ну в любом случае, давно уже на элексиры поменял, не нарадуюсь, а эти прокачаю, как достану маслицо, поставлю, посмотрю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.