Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ты продаёшь кусок нержавейки с дырками за 35 уе, так ведь? А это цена комплекта ви-брейков нормальных. Ну и где ж прогресс?

Тимур, ну это ты зря. Тут основу составляет не кусок нержавейки. Наличие прогресса трудно отрицать (кстати нельзя забывать, что многие решения обкатываются и потом уже приходят из авто и мотостроения, соответственно адаптированные, а там прогресс ого-го какой).
Ну и основное условие существования прогресса - утрированно говоря, кто-то должен купить первое изделие за миллион. Потом уже, когда закончится цикл инженерных доработок решения, когда оно пойдет в массовое производство, цена упадет на несколько порядков.
Вот как станут байки с дисками массовым товаром, тогда будут стоить пропорционально стоимости автомобиля :laugh: Ну а сейчас конечно их цены намного превышают себестоимость производства.

Вообще в цене байка более половины цены составляют затраты на собсно его продажу :lol: а уж остальное - это R&D, материалы и работа.
Именно, эти дисковые тормоза и не надо изобретать - мтб идёт по проторенной дорожке от мотобайков: и люминевые рамы, и вилки, и двухподвесы тоже. Хаесы делают тормоза для Харлеев уж давно и массовое пр-во освоено, но пока не пришла Шимана, цены оставались высокими - по 200 на колесо - понятно, рынок-тренды, но ведь дорого же - а ведь это кабы велосипед, не более. С такими ценами какая массовость у нас тут м.б.? впрочем её не будет и так - мотора же нету...
  • 0

#22
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да уж, у нас народ, в подавляющем большинстве, без мотора и мягкого кресла не любит :laugh:
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кросс кантрийными очень хорошими считаются Hope-mini а для фрирайда и даунхила Хаес и Хоуп и некоторые Магуры рулят.

У Хаеса есть новые ХС тормоза с карбоновой ручкой и магниевым корпусом:
Изображение
  • 0

#24
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вау-у........
стоило пропустить денек и столько советов!!!
Спасибо за просвещение, всем кто ответил!
Информация весма ценная и полезная, много правда, но интересно.
:laugh:
понятно что единого мнения нет на счет Disc brakes.
скажем так:
1. Вес меня в 100 кг (+- 5)
2. думаю приобрести bike с мех. Disc brakes (или без них)
3. поскоку живем вгорной местности DownHiil неизбежен
какаие будут пожелания дорогие bikerы?
всех заранее балгадарю.
:lol:
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

скажем так:
1. Вес меня в 100 кг (+- 5)
2. думаю приобрести bike с мех. Disc brakes (или без них)
3. поскоку живем вгорной местности DownHiil неизбежен
какаие будут пожелания дорогие bikerы?
всех заранее балгадарю.

Такому здоровяку диски не помешают, это точно :laugh: Только сначала скажи - есть ли на твоём байке крепления под дисковые тормоза? Ну или напиши, какая модель, м.б. в каталоге он есть?
  • 0

#26
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
модель если я не ошибаюсь matts speed или matts sport
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

модель если я не ошибаюсь matts speed или matts sport

Маттс спорт - это линейка байков, а маттс спид - модель такая (желто-серо-чёрная рама, вилка РСТ) из линейки "... лайт". Посмотри, чего на раме написано, так точнее будет. А если в ЭК покупал байк, там же и посмотри тормоза-втулки дисковые Деор - щас скидки вроде, может и недорого получится пропагрейдиться. Только на обода-спицы не пожалей денег - для 100 кг райдера они должны быть крепкими довольно.
  • 0

#28
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
BIKE Я еще не купил.
Я пока думаю какой брать.
Upgrade возможен только после покупки, если понадобиться.
  • 0

#29
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

BIKE Я еще не купил.
Я пока думаю какой брать.
Upgrade возможен только после покупки, если понадобиться.

Зайди в экстрим посмотри байки, посмотрий новый каталог и посоветуйся и закажи...
  • 0

#30
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

модель если я не ошибаюсь matts speed или matts sport

У меня Спид-Про, классный байк!
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

BIKE Я еще не купил.
Я пока думаю какой брать.
Upgrade возможен только после покупки, если понадобиться.

Зайди в экстрим посмотри байки, посмотрий новый каталог и посоветуйся и закажи...

Да, апгрейд будет стоить много дороже, лучше уж сразу нормальный байк купить.
Мне Спешиал Эдишн больше нравится, чем Спиды Про (конечно же, первый и дороже) - дисковая гидравлика, вилка с пружиной, колёса нормальные.
  • 0

#32
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А, это о моем байке речь идет. Да, нормальный байк. Мне правда особо не с чем сравнивать, но по общему ощущению мне нравится. Только тормозные колодки, как мне кажется, недостаточно долговечные. Я за этот сезон наездил 4700, а уже пора третью пару колодок ставить. Причем мои самоделки только слегка потерлись, а фирменные на другом колесе уже сточились до основания.
Их специально, что ли такими рыхлыми делают.
  • 0

#33
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А, это о моем байке речь идет. Да, нормальный байк. Мне правда особо не с чем сравнивать, но по общему ощущению мне нравится. Только тормозные колодки, как мне кажется, недостаточно долговечные. Я за этот сезон наездил 4700, а уже пора третью пару колодок ставить. Причем мои самоделки только слегка потерлись, а фирменные на другом колесе уже сточились до основания.
Их специально, что ли такими рыхлыми делают.

:laugh:
какой именно bike ?
  • 0

#34
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да о которм Тимур говорит - Special Edition Pro.
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

интересно.
и какая у него цена?

Тут смотри хардтейлы с буквой D (Disk).
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Есть ХТ и для ДХ с большим ротором, если ты не знал.

знал, про большой ротор, но там кроме большого ротора больше ничего ДХ нет. тормоза такие же дурные ты хоть занастраивайся, но если у тормозов плохая модуляция, то это переделывать всю конструкцию надо. у шимано минеральное масло в системе вскипает быстро

А лучше один раз увидеть - ДХ версия у Шимано была такой вот:
Изображение
  • 0

#37
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
прочитал совет.
если дискиовые тормоза плохо тормозят, можно полить на диски пепси, или кокaколу, ну или что то подобное, будет работать....
попробуйте
  • 0

#38
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

прочитал совет.
если дискиовые тормоза плохо тормозят, можно полить на диски пепси, или кококолу, ну или что то подобное, будет работать....
попробуйте

Главное чтобы не слиплось. :)
  • 0

#39
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

модель если я не ошибаюсь matts speed или matts sport


На matts sport стоят дисковые тормоза Lee Chi прокомментируйте их пожалуйста?
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Адаптор для установки ротора на обычные втулки (http://www.firstprinciples.ca/):
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.