Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Эльф"кошки, котята

отдаем котят и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#141
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Женщине которая привезла для котика лекарство в шприце, огромное спасибо, помогло.


  • 0

#142
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я тоже азинокс брала.Потом пачку альбена взяла,когда много собак стало.И пока не израсходовала все.

Но по результату не могу сказать,в етом самом не вижу никого,то ли всех прогнали,то ли нет никого.

То ли все попрятались и не выходят.Вам если можно,то альбена бы на многих хватило,там упаковка хорошая.

Только не смотрела кошкам наверно тоже пойдет.Если вы говорите дронтал такой поганенький,то этот он идет даже животным,которых в пищу люди употребляют.

Я вот как дала тогда той собаке,в шоке была и больше никому не давала,побоялась.


  • 0

#143
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Своей собаке даю Азинокс плюс, дронтал не разу не пробовала.

 У меня лет 5-6 назад тойка от Азинокса чуть кони не двинула. Трое суток по 2 раза в день на капельницы возила. После этого всех глистогонила Мильбемаксом. И мелких и крупных, соответствующими таблетками. В этом году один щен поносил часто, сдала анализы его и тоев. Оказалась сильная заглистованность, а я их буквально неделю назад глистогонила!  :faceoff:  В какахах глистов не видно. Это наверное вообще абзац, когда их видно. В ЦВМ посоветовали глистогонить Эндогардом. Но вот засада, кроме как у них я это лекарство больше ни где найти не могу и оно идет таблетка на 10 кг, как его тоям делить?  :faceoff:  Короче последний раз всех проглистогонила Дронталом - полёт нормальный! Через неделю сдам на анализ, отпишусь. Так что может индивидуальная непереносимость?


  • 0

#144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас снова ЧП на этот раз котик сиамской сил- табби породы. Возраст недели три на вид, но по документам ему месяц и неделя и снова дронтал. 28 июня его купили на рынке, 29 вечером дали дронтал чтобы сегодня привить.  Ребенка привезли в коматозном состоянии, после промывки (клизмы), стало лучше, видимо вовремя привезли.

 

Да что же такое творится?!!!

Что за твари продают таких малышей? Да и покупателей тоже не знаю, как назвать!Ведь находят дорогу на форум, когда траванут животинку.А раньше где их мозги были? Почему покупают таких младенцев, почему не почитают, когда и как надо прививать котенка, если уж купили не привитого? Почему везут котенка в коматозном состоянии в приют, а не в клинику?!!!Ничего не понимаю, просто в шоке.

 

@Империя волков, а можно фамилии горе-заводчиков бенгалов и котенка-сиамчика, а так же названия их клубов? Надо ведь хоть попытаться остановить этот беспредел.Просто размещать во всех источниках информацию о них.Может хоть одну маленькую жизнь удастся спасти.


  • 5

#145
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Повторюсь,я не кошатница.До скольки кошки сидеть с мамкой то должны вообще?В каком возрасте их отдавать то должны?

Если их раньше начинают спуливать,то тут уже другой разговор.Итак полно кошаков везде.


  • 0

#146
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Лаки789, котята начинают есть самостоятельно где-то в месяц.Именно есть, а не только пробовать новую пищу.Некоторые позже. Как только котенок стал самостоятельно есть, кошка перестает его вылизывать, следовательно, пришло время осваивать горшок.Процесс этот - не одного дня.Должна сформироваться стойкая привычка.Если котенок пару раз сходил на лоток, это не означает, что он к нему уже приучен.Все это время котята все еще активно сосут мать.Это может продолжаться и дольше, зависит от кошки.Но  до двух месяцев очень желательно.К полутора месяцам у котенка ослабевает колостральный иммунитет, полученный с молоком матери.И котенок становится особенно уязвим для инфекций.В возрасте 6-8 недель котенка глистогонят.Затем дней через 10-12 ставится первая прививка.Ревакцинация через 21 день.Затем обязательно должен быть выдержан карантин не менее 12-14 дней.Ну и только тогда котенок готов к продаже.Многие заводчики,сейчас практикуют кастрацию тех, кто не предназначен в племенную работу.Лично мне так спокойнее за судьбу питомцев.Вот и считайте нормальный возраст для продажи.Никак не раньше  3 - 3,5 мес.А если кастрить, то еще позже.

А у нас народ хочет совсем маленьких и забавных.Только вот не учитывает, что потом полной ложкой будет хлебать проблемы.

Безусловно, у котят в полтора-два месяца самый умилительный возраст.Потом начинают тянуться и выглядят не так прелестно.Но нельзя ведь в погоне за выгодными продажами забывать о том, что это живые существа


  • 6

#147
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Поделюсь: дронтал - хороший препарат, я щенков 2-х недельных и старше глистогонила перед всеми прививками. Но, конечно, сначала четвертинка, потом половинка и т.д.

Для собак четко сказано - 1 таб на 10 кг массы. Но Дронтал позволяет небольшой перебор дозы, а вот Альбен и Азинокс должны применяться строго по весу животного.

Альбен котам - 1т на 5кг (даю кошке 3,5кг - 3/4 таб,  коту 5,7 кг - 1 + 1/4 табл). От Азинокса мою собаку как-то рвало, сказали - перебор; перешла на Дронтал. 

Любое лекарство - яд в большой дозе, и любой яд (гадючий, например) - лекарство в малой дозе.  

А котяткам вообще лучше суспензию Празицид давать до 2х мес.

 

Главное - редко, кто взвешивает животных перед глистогонкой, а больших собак - это вообще трудно; берем на руки и на весы. А если хозяин под 100?..

Я щенков и котов на 5-кг домашние весы сажала или в пакете на безмене электронном взвешивала, достаточно корректно получается. 


Сообщение отредактировал stormchaser: 03.07.2015, 11:01:38

  • 1

#148
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А у нас народ хочет совсем маленьких и забавных.
Вот вот,а потом вырастают и выкидывают и их полные дворы.Тогда конечно там рано совсем получается отдали.Не думая не о чем. 
  • 1

#149
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Фамилия и имя заводчика бенгалочки выставлю вечером, также результат и заключение патолого-анатомического вскрытия. Причина смерти бенгалочки: интоксикация организма.


  • 2

#150
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

По дронталу, не спорю препарат хороший если выдержать дозу, 1 таблетка рассчитана на 10 кг массы тела животного. У некоторых особей есть непереносимость. В данном случае котенок весом 300-400 грам, ему дали 1 таблетку, рассчитанную на 10 кг. Это и привело к гибели котенка.


  • 0

#151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В данном случае котенок весом 300-400 грам, ему дали 1 таблетку, рассчитанную на 10 кг. Это и привело к гибели котенка.

 

Дронтал есть и для кошек, таблетка на 4 кг.Даже если и десятикратно дозу превысили - это пипец. Много лет назад, до эпохи исторического материализма :D , взрослых глистогонила Дронталом, малышей  - суспензией Празицид.Потом стало много нареканий на Дронтал, сперва от россиян, потом и от наших заводчиков.Может, левый какой-то был.Сейчас я глистогоню Мельбимаксом.Он есть и для котят, и для взрослых.

Ну а даже если и Дронтал, неужели нельзя инструкцию к препарату прочитать?! Сами бы эти горе-хозяева не стали так вслепую лекарство пить, уж прочитали бы, как надо.


  • 0

#152
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@TIN@, у моих чи на Дронтал была реакция почти у всех. Через энное количество времени после приёма препарата, рвота, слюни до пола, вялость... Брала разный в разных местах, и в Украине, и в России, и в Финляндии, и у нас конечно. Итог один. Перестала брать этот препарат давно. Я беру два разных. К примеру в 21 день щенов глистогоню Празицидом, через 10 дней Фебталом. Взрослых больших либо человеческим Вермоксом (аналог Мильбамакса), либо мне очень понравился Аджипраз Плюс. Плоские гельминты которых достаточно трудно вывести уходят с гарантией. 

Котейку свою о которой спрашивала у девчат, глистонила Празицидом. Весила она менее 300 грамм. ТТТ полёт нормальный. 

А вообще это дикость такого малышастика продавать. Парии конечно бытрее взрослеют, а вот породки да нежные создания, и их в месяц рано отдавать чужим. Критерий "уже ест" совершенно неправильный. У меня китайцы в своё время есть начинали с 14 дней, так что их тогда уже надо было спихивать?
@Империя волков, вам терпения и мужества. Спасение это нелёгкое дело.


  • 0

#153
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, про посты поняла, буду отсюда информацию брать и репосты делать.

 

По глистогонным - раньше собак своих (мастино и КХС) глистогонила Дронталом, иногда мастино слабило, теперь вот осваиваем Поливеркан, но понос, простите, от него был ужасный, у мастино и новенькой нашей амбульки, у КХС, ттт, нормальный кал, посторонних организмов замечено не было. Кота кошку все время на протяжении 5 лет глистогоню жидкой суспензией Празицид - в последний раз у кота пошло обильное слюноотделение, до этого не было ничего. Стул в норме, кошка без побочек обошлась.

 

На Дронтал сейчас много подделок, равно как и на Альбен С, иногда на Азинокс, наверное, почти на все препараты, не знаю. Мне кажется, чтобы точно знать, есть ли какая гадость внутри, надо анализы делать. В нашем большой колхозе их не делают  :faceoff:

 

У меня такой вопрос - котяток подкинули в соседний двор, на вид месяца 2, худющие, одного соседка забирает днем от жары, остальные прячутся в спиленных ветках. К себе категорически запретили, в нашей клинике места для передержки нет !!!  :mad: это отдельная тема, зла не хватает на них, не могут поставить пару клеток.

 

Но я вернусь к котятам - кормлю по 2 пакетика Китеката в день, воды даю, при мне не пьют, смачиваю их холодной водой - надо ли? Соседка-старушка вчера давала им сырого сазана, они его ковыряли :faceoff:  можно им вообще?

 

Можно ли им насильно в шприце налисть в пасть воды? Или глюкозу купить и залить или вообще не надо ничего такого делать? Уколы ставить не умею, боюсь им витамины колоть, а как их укрепить, не знаю.

 

Сырое мясо им можно? Или только вареное? В 6 пойду проведать их, ножки у них, как детские пальчики, поспрашивала знакомых, никому не нужны...еще и лето, все отдыхают, расслабляются....

 

Как им помочь пережить эту жару? С мужем уже поругались, не разрешает в квартиру брать, да и "слоны" мои задавить могут, а сердце кровью обливается, подскажите, пожалуйста, как можно им облегчить пребывание на улице? 

 

Днем они не ели, это нормально от жары? Мои могут в любое время попросить поесть, а эти поклевали малость и спать. Глистогонить и прививать, я так понимаю, пока нельзя? Постараюсь на телефон снять, больше не на что. 

 

Спасибо всем за советы, может быть, кто-то из Тараз читает эту тему и поможет мне заняться их пристройством, я помогу с прививками и кастрацией. В соцсетях написала.


  • 0

#154
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@zemmma, вам удачи! Вот смачивать водой нельзя. Только протирать подушечки лап и животики. А глистогонить надо бы. Своей мелкой Моньке я давала мясо сырое, вернее грудку. трескает она и ещё один подобрыш Мяка с базара только так, аж трясутся.  


  • 1

#155
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

@zemmma, вам удачи! Вот смачивать водой нельзя. Только протирать подушечки лап и животики. А глистогонить надо бы. Своей мелкой Моньке я давала мясо сырое, вернее грудку. трескает она и ещё один подобрыш Мяка с базара только так, аж трясутся.  

 

Наташа, спасибо огромное!  :hi: Блин, а я их смачивала, шерстку и голову...хоть буду знать. Подушечки совсем крохотные, еле ощутимые. Мясо понесу сейчас вареное, проверю, сырое свежее завтра привезут, попробую и его. Лишь бы жара эта проклятая спала, нет от нее никому спасения...держите за нам кулачки.


  • 1

#156
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сегодня у Империя волков, день рождения!!!! :beer: .

Пожелаем удачи ей. :)


  • 0

#157
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Но я вернусь к котятам - кормлю по 2 пакетика Китеката в день, воды даю, при мне не пьют, смачиваю их холодной водой - надо ли? Соседка-старушка вчера давала им сырого сазана, они его ковыряли :faceoff:  можно им вообще?

 

Можно ли им насильно в шприце налисть в пасть воды? Или глюкозу купить и залить или вообще не надо ничего такого делать? Уколы ставить не умею, боюсь им витамины колоть, а как их укрепить, не знаю.

 

Сырое мясо им можно? Или только вареное? В 6 пойду проведать их, ножки у них, как детские пальчики, поспрашивала знакомых, никому не нужны...еще и лето, все отдыхают, расслабляются....

 

Как им помочь пережить эту жару? С мужем уже поругались, не разрешает в квартиру брать, да и "слоны" мои задавить могут, а сердце кровью обливается, подскажите, пожалуйста, как можно им облегчить пребывание на улице? 

 

Днем они не ели, это нормально от жары? Мои могут в любое время попросить поесть, а эти поклевали малость и спать. Глистогонить и прививать, я так понимаю, пока нельзя? Постараюсь на телефон снять, больше не на что. 

 

 

Воду ставить обязательно, еды, конечно по пакетику маловато, но если они едят Китекет, то значит аппетит есть.Можно попробовать дать одно яичко, желательно, конечно только желток, но и так пока можно......Из бюджетного кормления хорошо пойдут желудки перекрученные, постепенно смешивайте их китекетом сначала влажным, потом сухой туда добавляйте.Натуральное мясо не должно быть жирным.Если есть эл.мясорубка, то на мелкой решетке перекрутите шейки, и тоже давайте, только поначалу в мелких порциях.


  • 0

#158
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Империя волков, с Днем рождения! желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, благополучия! Успехов Вам в Вашем благородном деле! 

 

2b891acaf3.jpg

 

Мы, оказывается с Вами в один день родились! :rotate: 


  • 1

#159
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С днем рождения!!!  :hi: Поздравляем!!!!  :hi:  


  • 0

#160
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@zemmma, пока котята не начнут уверенно пить, можно в мясной микс добавлять водички.То же самое делать и с влажным кормом.У меня малыши всегда поздно начинают воду пить, я так делаю.А еще сушку водой размачиваю, пока не увижу, что котята пьют достаточно воды.

Для спасения от жары можно мокрые тряпки класть. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.