Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#1821
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

38 лет. Рост 180. В зал хожу 3.5 месяца. Основной целью с начала было сбросить вес. Когда начал ходить в зал вес был 103 - 104 кг. Хочу сбросить вес до 80 кг. Сейчас уже 86 кг. 

Сбросили почти 30кг за 3,5 месяца, я правильно понял? С тренером?

 

 

16 - 18 кг за 3,5 месяца.

Без тренера...

 

Для сброса веса тренер то особо и не нужен. Главное - диета, то есть правильное питание и кардионагрузки.

 

Вот для массонабора может возьму пару персональных тренировок, чтобы технику поставить на силовые.

Хотя, мне кажется, что все должно прийти со своим опытом, пусть и не сразу. 


  • 0

#1822
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но вот 180 грамм протеина очень сложно получить из обычной еды.

если вы скидываете вес, то зачем?


  • 0

#1823
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну, без этого никак. потом подсушусь )))

если вы сейчас скидываете вес и оно не уходит, то потом "подсушиться" не получится


  • 0

#1824
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

ну, без этого никак. потом подсушусь )))

если вы сейчас скидываете вес и оно не уходит, то потом "подсушиться" не получится

 

почему не получается? 16 - 18 кг за 3,5 месяца скинул...


Сообщение отредактировал adt99: 12.06.2017, 14:35:15

  • 0

#1825
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Но вот 180 грамм протеина очень сложно получить из обычной еды.

если вы скидываете вес, то зачем?

 

чтобы мышцы не уходили


  • 0

#1826
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

почему не получается? 16 - 18 кг за 3,5 месяца скинул...

пузо-то осталось

 

чтобы мышцы не уходили

катаболизм не работает избирательно

катаболизм жрет всё


  • 0

#1827
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

16 - 18 кг за 3,5 месяца.
Без тренера...
 
Для сброса веса тренер то особо и не нужен. Главное - диета, то есть правильное питание и кардионагрузки.

Самая большая ошибка худеющих мужчин-убиваться на кардио....часто вижу -убился на дорожке за 15 мин. и пошел *качаться*, ни уму, ни сердцу :)...или же потягал веса и еще 40 мин.носится на дорожке...не нужно насиловать свой организм: или кардио, но не больше 5 мин до, чисто для разогрева, или же силовая...
Нагрузки нужно разделять, смешивать кардио и силовую нужно только тем, у кого есть проблемы с эндокринной системой, и то это больше функционал, нежели отд.виды нагрузки.

Еще одно заблуждение- мечтать о наборе *чистой* массы, организм так устроен, что вместе с мышечной массой будет расти и жировая, для того, чтобы нарастить с массой минимум жира, нужен профицит не более 300 ккал, а это отслеживать ну очень тяжело.
  • 0

#1828
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
1) 1.5 часа силовой и 1 час кардио нормально переношу.

2) ну эт понятно, что с мясом и жирок прирастет ))) но ни что не мешает сделать + 7 - 2 + 7 - 2 или +14 - 4 )))
  • 0

#1829
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Похудеть можно и без тренера! Однако тренер нужен для того, чтобы подготовить ваши мышцы и главное поставить технику!
Организм в первую очередь не жир сжигает, а мышцы если они не используются ;) так ему проще.
В итоге после длительных кардио жирное пузо и отсутствие мускулов. Можно делать кардио во время силовых. Эфективно делать маленькие перерывы 1-2 минуты во времы круговых треннировок с числом повторений от 20 до 30. В день приседаний ненадо делать кардио на ногах (на руках можно) это типо поплавать.
  • 0

#1830
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Похудеть можно и без тренера! Однако тренер нужен для того, чтобы подготовить ваши мышцы и главное поставить технику!
Организм в первую очередь не жир сжигает, а мышцы если они не используются ;) так ему проще.
В итоге после длительных кардио жирное пузо и отсутствие мускулов. Можно делать кардио во время силовых. Эфективно делать маленькие перерывы 1-2 минуты во времы круговых треннировок с числом повторений от 20 до 30. В день приседаний ненадо делать кардио на ногах (на руках можно) это типо поплавать.


Это вы в ютубе посмотрели или на своем опыте к этому пришли?

Почему не используются мышцы?
Полтора часа силовой три раза в неделю делаю + белковая диета, чтобы мышц сгорело меньше...
  • 0

#1831
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это вы в ютубе посмотрели или на своем опыте к этому пришли?
Почему не используются мышцы?
Полтора часа силовой три раза в неделю делаю + белковая диета, чтобы мышц сгорело меньше...

Собственно а чего вы спорите? Вы на собственном опыте поняли, что ваш вариант 1,5 ч силовой + 1 час кардио не работает, вам пытаются объяснить, почему нужно разделять нагрузки, но вы упорствуете.

Не имеет смысла делать кардио после силовой, потому как организм начинает расщеплять мышцы как наиболее быстрый источник восполнения энергии, проще говоря организму легче расщепить белок до аминокислот и восполнить энергобаланс, чем вытаскивать жировую клетку, окислять ее и т.д.
  • 0

#1832
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот правильное обьяснение!
  • 0

#1833
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Похудеть можно и без тренера! Однако тренер нужен для того, чтобы подготовить ваши мышцы и главное поставить технику!
Организм в первую очередь не жир сжигает, а мышцы если они не используются ;) так ему проще.
В итоге после длительных кардио жирное пузо и отсутствие мускулов. Можно делать кардио во время силовых. Эфективно делать маленькие перерывы 1-2 минуты во времы круговых треннировок с числом повторений от 20 до 30. В день приседаний ненадо делать кардио на ногах (на руках можно) это типо поплавать.

Это вы в ютубе посмотрели или на своем опыте к этому пришли?
Почему не используются мышцы?
Полтора часа силовой три раза в неделю делаю + белковая диета, чтобы мышц сгорело меньше...
Вся моя жизнь это борьба с жиром )))) Мне и худеть удается, но все возвращается из-за вредных пищевых привычек :)
Я для себя решил, что поддерживать мышечную массу без фармы в тонусе легче, чем совершать подвиги раз в пять лет

Сообщение отредактировал Facebrick: 13.06.2017, 20:20:17

  • 0

#1834
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Почему не используются мышцы?
Полтора часа силовой три раза в неделю делаю + белковая диета, чтобы мышц сгорело меньше...

 

ээээ .....  Ну вот возьмем, к примеру, такое вещество как гликоген(хотя я его сам не видел :))

Существует довольно обоснованные точки зрения, что к исходу второго часа занятий его запасы иссякают!

Организм же продолжает получать стресс в виде гормона кортизола. Мозг этот мощнейший компьютер, содержащий информацию предыдущих поколений, вычисляет стоимость маршрута. По его расчетам мышцы работающие на выживание это сердечная, диафрагма, язык, челюсти, шея, которая вертит головой, глазные и мышщы черепа неприкосновенны! Остальные он сожрет как голодный зверь

Для восполнения энергии он пожертвует мышечными волокнами, которые наиболее восстановлены и напитаны. Те которые вы треннировали неделю назад ))))


Сообщение отредактировал Facebrick: 13.06.2017, 20:42:08

  • 0

#1835
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

по поводу кортизола и глюконеогенеза много разных противоречивых мнений, также как и поводу кардиотренировки сразу после силовой тренировки.

вся эта теория и практика тяжело усваивается. я нахожусь лишь в начале пути.

 

сейчас моей главной задачей является снижение веса. здесь я близок уже к цели. Цель сбросить - вес со 104 до 80 кг. Сейчас, через 3,5 месяца, уже 85 кг, то есть осталось 5 кг. Думаю, через месяц, как раз перед отпуском, я эту цель достигну. А после отпуска начну массонабор.

 

Переход на массонабор потребует изменения всей тренировочной программы и питания. 

Я еще только подумываю что и как менять. К окончательному мнению еще не пришел.

Пока только 3 вещи на примете:

1) увеличение интенсивности силовых тренировок - планомерный прогресс рабочих весов и количества подходов, ввод новых упражнений (в том числе решусь уже на становую тягу и приседы);

2) повышение калоража за счет увеличения предела по углеводам

3) сокращение или отмена кардиотренировок (периодически)...

 

конечно, по ходу буду корректировать по ситуации


  • 0

#1836
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

Если у кого-то есть хороший выход на яичный прот для бодиков, дайте знать, буду благодарен. спасибо!

На майпроте есть по 6000 тенге за кг яичные белки, желтки и порошок цельных яиц с учетом всех скидок. Если
брать на 80 000 доставка бесплатно. Там и соевый и другие растительные белки есть и еще много чего.

 

огого! супер ссылка, спасибо огромное! прям отдельный раздел - проты без лактозы и цены очень вкусные! я просто ногу поломал, щас ненадолго выпал из спорта ;)


Сообщение отредактировал Timon_Host: 16.06.2017, 12:42:46


#1837
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2) повышение калоража за счет увеличения предела по углеводам

разжиреете


  • 0

#1838
кочка

кочка
  • Читатель
  • 11 сообщений

Самая большая ошибка худеющих мужчин-убиваться на кардио....часто вижу -убился на дорожке за 15 мин. и пошел *качаться*, ни уму, ни сердцу :)...или же потягал веса и еще 40 мин.носится на дорожке...не нужно насиловать свой организм: или кардио, но не больше 5 мин до, чисто для разогрева, или же силовая...
Нагрузки нужно разделять, смешивать кардио и силовую нужно только тем, у кого есть проблемы с эндокринной системой, и то это больше функционал, нежели отд.виды нагрузки.

Кардио на натуральном тренинге и силовой тренинг... :faceoff:  прощай мышца...прощай. Хотя раньше мнение было примерно таким же.
 

Еще одно заблуждение- мечтать о наборе *чистой* массы, организм так устроен, что вместе с мышечной массой будет расти и жировая, для того, чтобы нарастить с массой минимум жира, нужен профицит не более 300 ккал, а это отслеживать ну очень тяжело.


Для натурала да, так же как можно забыть о прессе ( красивом и ярком ) на натуральном тренинге.

А вообще можно просто посмотреть вот такое видео и сделать все "правильно"



#1839
кочка

кочка
  • Читатель
  • 11 сообщений

Похудеть можно и без тренера! Однако тренер нужен для того, чтобы подготовить ваши мышцы и главное поставить технику!
Организм в первую очередь не жир сжигает, а мышцы если они не используются ;) так ему проще.
В итоге после длительных кардио жирное пузо и отсутствие мускулов. Можно делать кардио во время силовых. Эфективно делать маленькие перерывы 1-2 минуты во времы круговых треннировок с числом повторений от 20 до 30. В день приседаний ненадо делать кардио на ногах (на руках можно) это типо поплавать.




Со второй минуты...

Что бы прогрессировать натурально, ума много не надо...как и спор пита. Хотя кому я это, насмотрятся программ химиков с 20 летним стажем про их программы...(

#1840
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так же как можно забыть о прессе ( красивом и ярком ) на натуральном тренинге.

обобщение - наше все


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.