Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#1861
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю кочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1862
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю кочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1863
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 С осени из-за болезни жены занимался без всякого энтузиазма, часто пропускал тренировки, в мае сходил только пару раз. Вес упал на 6 кг. С июня начал потихоньку восстанавливаться. Вчера тренировка была такой:

1. Жим лежа 95кг 5*5

2. ЖЛУХ 75/10, 80/8

3. Разводка гантелей лежа 20/10, 25/10, 27,5/8

4. Приседания 70,80,90,100кг*8

5. Подъем на бицепс EZ-грифа 29/10, 39/10, 49/2*8, 39/14

6.Пресс

Вес 80,8кг


  • 0

#1864
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю кочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1865
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю кочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1866
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Вернулся в зал. Программу скорректировал так, что бы закачать протрузию которую цепанул при одной халтурке. В планах закачать спину мало мало, войти в ритм и месяца за 3 набрать 18-20 кг массы. Желательно мышечной ...бустер на +180% тестостерона прейдеться подключить дабы выйти на желаемый рубеж.

В зале тихо...красота!!!

 

18-20кг мышц за год на бустере не набрать, кг 3-4 мышц и 15-16 жира, да, можно :))))))))))))))))


  • 0

#1867
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Всем привет!

Вводная, чтобы мои вопросы были более понятными:
38 лет. Рост 180. В зал хожу 3.5 месяца. Основной целью с начала было сбросить вес. Когда начал ходить в зал вес был 103 - 104 кг. Хочу сбросить вес до 80 кг. Сейчас уже 86 кг. Первые 3 месяца занимался вкруговую полтора часа + 40 - 50 минут кардио. Начиная с 4-го месяца сменил зал и перешел на 3-х дневный сплит (1 - ноги + плечи, 2 - спина + бицепсы, 3 - грудь + трицепсы) и увеличил кардио до 1 часа на велотренажере (400 ккалорий где то получается за час при пульсе 125 - 135 (средний 128 - 129)). Из спортивного питания 2 раза в день сывороточный протеин по 1 порции (25 гр протеина на порцию), на ночь 1 порция казеина, а также по 10 - 15 гр глютамина и 5 гр креатина в день, витамины Optimen и Daily Fit + омега 3 жиры (рыбий жир в капсулах). Калораж держу на 1 700 ккалорий в день независимо от наличия тренировок в этот день (то есть дефицит от 300 до 900 ккалорий в день), Белки - 180 гр, Углеводы - 140 гр, Жиры - 50 гр).
На следующем этапе, после достижения 80 кг, начну уже массонабор и хочу дойти до 90 кг. Соответственно, увеличу калораж (уже без дефицита калорий) и снижу продолжительность кардио, и, конечно, внесу корректировки в тренировки.

В общем, был жиробасом, стал дрыщом с пузиком )))

Проблемы:
1) несмотря на физические нагрузки, вместе с жиром и водой уходят и мышцы - уменьшились окружности груди, рук и ног. Думаю, когда перйду на массонабор, эта проблема уйдет;
2) непропорциональное (несимметричное) развитие мышц - правая сторона сильнее, чем левая. Причем не только это видно на руках (бицепсы и трицепсы), но и на ногах, груди и плечах. Как пример - могу целенаправленно напрячь трицепс и бицепс на правой полусогнутой руке - и видно как трицепс и бицепс напрягаются и выделяются; На левой руке я так сделать не могу... ;
3) медленный прогресс силовых показателей. Понимаю, что новичку при отсутствии опыта и техники это тяжело, тем более при дефиците калорий. (Начинал, например, при жиме лежа с пустого грифа, сейчас рабочий вес 40 кг (читал, что многие новички начинают с 70 - 80 кг), жим ногами начинал с навешенными блинами на 80 кг (не знаю сколько весит сама болванка тренажера), сейчас навешиваю по 100 кг).

Вопросы:
1) как бороться с несимметричностью развития мышц? Если еще можно делать некоторые упражнения отдельно на левые и правые ноги или руки, то что делать со спиной или грудью?
2) не вредят ли длительные кардиотренировки на велотренажере росту мышц ног? особенно в дни тренировки ног?

 

1) Предлагаю не париться по симметричности вообще, тем более когда цель потеря веса, это даже не сушка, а именно потеря веса. Когда пойдет массанаборный цикл, все начнет выравниватся, может не сразу, но придет в норму. При условии что нет заболеваний.

2) Кардио в разной степени но вредит росту мыщц, не важно где и когда. Но в вашем случае, опять же кардио будет приносить только пользу, тот вред который кардио нанесет на рост мыщц будет несущественным на вашем уровне.

 

Пс не слушайте тех кто говорит что с нуля жиробасом начинал с 70-80кг жима лежа. Таких наверное меньше 1% счастливчиков. Все остальные начинают с пустого грифа.


  • 1

#1868
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Adt99

 

дальше почитал сообщения, еще пару советов

 

1) Кардио по мне 1 час для новичка много, и лучше конечно чередовать, утром тренировка, вечером кардио, либо 1 день кардио 30-40 мин, след день тренировка силовая.

2) Из спорт питания, на цикле потери веса, я бы оставил только L карнитин + протеин хороший, витамины с утра и рыбий жир аптечный, ну и питание часто но по немногу.

3) Я Вас воочию не видел, но учитывая Ваш рост 180см и веса рабочие, то 86 кило это много все еще. Постарайтесь дотерпеть до 76-78, ИМХО конечно. Кстати, по колоражу есть много хороших программ на apple & android.

4) Обязательно проверьте гормональный фон, сдайте анализы, нужно убедиться, что все в пределах нормы. 

5) И как мне кажется лишком много упражнений на тренажерах, даже опытные редко столько делают. И приседать надо! Хоть с грифом но приседайте, намного лучше тренажеров будет эффект и технику поставите, она за 1-2 тренировки не ставится. В общем базу делайте, но с очень маленькими весами, на 12-15 раз за подход, так Вы себя подготовите к силовому циклу.

 

Если что спрашивайте.


  • 1

#1869
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день, какую программу можете посоветовать для новичка, планирую ходить утром и вечером. В основном задача на похудение. Сейчас при росте 173 вес 88.

Думал днем больше на кардио а вечером уже силовые.

Нашел в интернете разные программы, но не уверен, что она подходит мне.

Жим штанги лежа                        2             15

Подъем штанги на бицепс стоя     2             15

Отжимания (от пола или брусьев) 2             максимум

Подтягивания широким хватом     2             максимум

Гиперэкстензии                            2             15-20


  • 0

#1870
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

кто ты

 

Утром кардио, вечером тренировка. Кардио, если нет опыта начинать постепенно, контролировать пульс. В интернете много написано, почитайте.

 

По тренировкам: в общем посыл такой, делать на все группы мыщц, по 2 подхода, 15 повторений в подходе, на максимум работать не стоит по началу. Да и каждый день силовую тренировку осилит далеко не каждый, следите за самочувствием.  Я бы посоветовал базовые упражнение с легкими для Вас весами. А так опять же, очень много написано в интернете. Если есть более конкретные вопросы - пишите.


  • 0

#1871
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Конкретный вопрос про шраги  :idea: 

Вот чувствую, что что-то делаю не так :confused: 

В общем могу делать шраги 12 повторов на 70 и 80 кг, но не могу при это стоять на полной стопе, пятки автоматически отрываются от пола и встают на носки. При чем, первые 2-3 раза в подходе нормально, потом все. Я понимаю, что это читерство, но ведь напряжение мышц чувствуется, есть ощущение, что они забиваются и все такое. Если делать легкие веса (разминку делаю с  40 - 50 кг) то на носки не встаю первые раз 10, но последние 2-3 раза в подходе, все равно  ноги поднимаются. Если веса совсем спустить, до 40 кг, когда смогу контролировать полностью свою позицию, то нет никакого эффекта и усилия на трапецию в  этом случае.

А вообще при шрагах подъем на носки, это совсем плохо или ничего страшного, главное чтобы эффект был?

Какое альтернативное упражнение есть на тренажере?


  • 0

#1872
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Есть альтернативное делать сидя с гантелями.
  • 0

#1873
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но не могу при это стоять на полной стопе

потому что переносите центр тяжести вперед

потому что пояснично-жопно-бедренный отдел слабый и не может держать вес


  • 0

#1874
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

потому что пояснично-жопно-бедренный отдел слабый и не может держать вес

 

Как его усилить? Делаю гиперэкстензии 1 раз в неделю с октября 2016, само собой с отягощениями. Беру в руки блин (15-20 кг) и делаю 3-4 подхода по 20 повторов. Тяжелее брать не могу, т.к. руки не могут держать такой блин, гантелю тоже не комфортно. Напарника, кто бы положил блин на спину - нету.

Какое есть альтернативное упражнение? Становую не предлагать, т.к. я ее не делаю, технику не до конца понимаю (качаюсь без тренера), и спина не держит еще. Тяга нижнего блока подойдет в качестве альтернативы для низа спины?


  • 0

#1875
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вопрос: Можно ли тренироваться во время болезни (простуды)?

Чуть подпростыл - нос заложен, в горле першит, кашель, температуры нет.

Во вторник пошел - почти в каждом упражнении не смог доделать третий подход с рабочими весами. На кардио при обычной нагрузке пульс уходил вверх, приходилось снижать нагрузку, еле как доделал 45 мин и 300 ккалорий, хотя обычно делаю час и 400 - 420 ккалорий...

Вот думаю, сегодня идти или не идти?

Пропускать не охота. И так из за тройного сплита на каждую группу только одна тренировка в неделю...

Вообще подумываю перейти на двойной сплит при трех тренировках в неделю, чтобы чаще нагружать группы...
  • 0

#1876
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какое есть альтернативное упражнение? Становую не предлагать, т.к. я ее не делаю, технику не до конца понимаю (качаюсь без тренера), и спина не держит еще.

румынская тяга

тяга штанги в наклоне

 

гиперэкстензия - фигня

 

если не качать. то и держать не будет

отработайте технику с пустым грифом, потом немного увеличивайте вес


  • 0

#1877
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Когда болеешь, надо лечиться, а не веса тягать. Во время и после тренировки иммунитет снижается, соответствено, дольше болеть. Я бы пару тройку дней полечился, потом уже в зал. У нас главное систематичность длительностью в годы. От пропущенных пары тренировок ничего не будет.

 

Я бы чаще тренировался, 3х дневный сплит не для меня, веса немного снизить и вперед. А так надо смотреть по ощущением, и подбирать под себя.


Сообщение отредактировал Emir: 26.06.2017, 15:42:56

  • 0

#1878
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

=HP=

 

Тяга штанги либо гантелей в наклоне. Очень хорошо укрепляет поясничный отдел и заднюю поверхность бедра. Начинайте с маленького веса, не надо бояться.


Сообщение отредактировал Emir: 26.06.2017, 15:41:17

  • 0

#1879
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сходил в четверг и потом в субботу.
Видимо потение на кардио помогло победить простуду. Чувствую себя хорошо...

Кстати, не знаю что способствовало - диета (исключение сладкого и выпечки), тренировки (разогнанный метаболизм) или глютамин, но кожа стала значительно лучше, прыщи и фурункулы прошли, даже стали уменьшаться и исчезать папилломы...

А трехдневный сплит взял отсюда:
3-х дневный сплит для новичка от Сергея Югая на мышцы.рф



  • 0

#1880
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Adt99 

 

Я просто по себе сужу. Тоже много и долго делал 3х дневный. Через какое то время начал заниматься 5-6 раз в неделю. Прогресс стал намного лучше чем при 3х дневном сплите. Некоторые вообще каждый день занимаются.  Я например делаю макс 2 упражнения на целевую группу мыщц - база+изолированное. За тренировку 4-5 упражнений и все. То есть в зал хожу часто, но не на долго. Иногда когда не успеваю, занимаюсь дома. В общем посыл такой, нужно пробовать и следить за реакцией организма.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.