Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#761
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

при сколиозе и других проблем позвоночника желательно не поднимать штангу вообще

Как мне сказал мой врач, это 80% населения. 

вот вот... у меня одно время были жуткие боли в спине, но как начала заниматься все прошло...


  • 0

#762
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Случай из вчера, подслушано в зале.

 

В общем один чел делающий присед учит второго чела, что дескать когда садишься, центр тяжести спины должен проходить через пятки, т.е. вперед не нагибаться - тут все верно, т.е. человек знает как качаться. При этом он сам приседает чуть-чуть, не на полную, так-то конечно легче спину ужержать. Отсюда вопрос: что лучше? Садиться глубоко, но тогда спину тяжело удержать и начинается наклон вниз? Или держать спину ровно, но садиться чуть-чуть? Или снизить совсем вес и делать все технически правильно, но тогда будет маленький вес и мышеная масса будет набираться очень тяжело и медленно? Где тут "золотая середина"?


  • 0

#763
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Или снизить совсем вес и делать все технически правильно

вот так

но тогда будет маленький вес и мышеная масса будет набираться очень тяжело и медленно?

а кто обещал, что будет легко и быстро?
  • 0

#764
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но тогда будет маленький вес и мышеная масса будет набираться очень тяжело и медленно?

Уже давно бытует мнение, что вес роялит только в работе на силу. На массу важнее техника и полная включенность мышцы.

По поводу приседа слышал выражение: "Half-squats give half-results".


  • 0

#765
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Отсюда вопрос: что лучше? Садиться глубоко, но тогда спину тяжело удержать и начинается наклон вниз? Или держать спину ровно, но садиться чуть-чуть? Или снизить совсем вес и делать все технически правильно, но тогда будет маленький вес и мышеная масса будет набираться очень тяжело и медленно? Где тут "золотая середина"?

а мне кажется, что... качаешь спину, глубокий присед не обязателен, качаешь булки тут по-любому нужно глубоко приседать... не можешь брать большой вес, можно увеличить кол-во подходов... как-то так... 


  • 0

#766
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Может еще от конкретных задач зависит. У меня, например, слабая спина. И в нижнем положении не держит. Когда задача проработать квадры я сознательно недоседаю и увожу коленки вперед. И все равно после приседа спина болит так, как от становой не болит )))


  • 0

#767
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

качаешь спину, глубокий присед не обязателен

качать спину в приседе?
за стабилизацию позвоночника в приседе в бОльшей степени отвечает кор
  • 0

#768
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

я приседаю со шт на груди. Там по определению глубокий присед. 



#769
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я приседаю со шт на груди. Там по определению глубокий присед.

обожаю присед Зерхера..работают не только ягодичные мышцы, но и пресс,и кор, особенно если не заваливаться вперед)))
  • 0

#770
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Где тут "золотая середина"

 

От ширины расстановки ног зависит, вроде как. Чем шире, тем больше приводящая мышца включается еще. Есть мнение еще, что если сустав колена находится выше таза, то глубина приседа достаточна.


Сообщение отредактировал Surge: 01.10.2015, 12:13:46

  • 0

#771
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 Отсюда вопрос: что лучше? Садиться глубоко, но тогда спину тяжело удержать и начинается наклон вниз? Или держать спину ровно, но садиться чуть-чуть? Или снизить совсем вес и делать все технически правильно, но тогда будет маленький вес и мышеная масса будет набираться очень тяжело и медленно? Где тут "золотая середина"?

 

Уж сколько раз видела в зале - навесят по максимуму,приседают чуть-чуть,но даже при таком приседе умудряются сводить колени..нафиг так мучить себя и свой организм? чисто потешить свое эго? неоднократно отправляла своего тренера,чтобы поправлял ошибки - куда там, столько презрения и высокомерия у некоторых,что хочется еще навесить пару блинов,чтоб не встал и больше не приходил)))..

 

Свободные веса подразумевают правильную технику исполнения для искл.получения травм, коли техника страдает - придеться расплачиваться здоровьем..


  • 0

#772
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чем шире, тем больше приводящая мышца включается еще.

у меня при выпадах приводящая очень хорошо включается 


  • 0

#773
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

    Всякие полу- и недо- приседы в треть и четверть амплитуды - это о.....зм, а не присед. Толку от них ноль, только самомнение развивают, типа "с соткой присел" на самом деле еле согнув ноги. Таких у нас в зале полно. Приседайте ниже параллели и будут у вас все мышцы работать. А если спина слабая - делайте гиперэкстензии и наклоны со штангой на плечах.


  • 0

#774
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня при выпадах приводящая очень хорошо включается

Нога вбок идет что ли? У меня при жимах ногами работает приводящая, я чуть шире плеч ставлю ноги.


  • 1

#775
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нога вбок идет что ли?

нет

если делать широкий шаг, то не чувствуешь

а если неширокий, то прям сразу понимаешь, что она есть, когда встаешь 


  • 0

#776
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у меня при выпадах приводящая очень хорошо включается 

 

При жиме ногами с широкой постановкой тоже будет. 


  • 0

#777
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

приседать надо в пол, тогда будут работать ноги, а полу присед для девушек, точнее для пятой точки. и веса как бы нужно постепенно увеличивать хоть и не быстро, за счет прогресса в весах и растут мышцы, все знают что мышцы надо шокировать и к одним и тем же весам они быстро приспособятся


  • 0

#778
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
, а полу присед для девушек, точнее для пятой точки.

 Несогласна, в полуприседе она даже не задействована, полуприсед как раз таки для квадрицепсов  ( ну и для эго  :D )

Приседания выше параллели являются эффективным приемом для обмана сухожильного органа Гольджи, помогая «привыкнуть» мышцам к более тяжелым весам. Другое дело, что это лишь один из методов тренировки ног, который нужно применять в комплексе с другими упражнениями, но частичная амплитуда имеет место быть и она дает свой позитивный результат.

 

В верхней фазе амплитуды движения в приседаниях со штангой в основном работает квадрицепс и приводящая мышца бедра, так же участвует разгибатель спины, все остальные мышцы выполняют чисто стабилизационную функцию. Соответственно, полуприсед активно нагружает квадрицепс и приводящую мышцу бедра, но его основная функция, вообще, заключается не в тренировке мышц, а в тренировке нервной системы и суставно-связочного аппарата. Веса используются относительно большие, процентов на 20-30 больше, чем во время приседаний в полную амплитуду, поэтому перед выполнением этого упражнения следует очень хорошо размяться, чтобы обезопасить коленный и поясничный суставы.


Сообщение отредактировал Galadriel: 02.10.2015, 12:12:35

  • 0

#779
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

приседать надо в пол, тогда будут работать ноги, а полу присед для девушек, точнее для пятой точки. и веса как бы нужно постепенно увеличивать хоть и не быстро, за счет прогресса в весах и растут мышцы, все знают что мышцы надо шокировать и к одним и тем же весам они быстро приспособятся

Насколько быстро? Если не получается каждую тренировку увеличивать кол-во подходов/или вес, то можно 2-3 тренировки провести с одним и тем же весом?

 

Вопрос намбер ту: что за добавки добавлены людям в воду, которую покупают в спортзалах? У кого-то желтая, у кого-то оранжевая, у кого-то зеленая?


  • 0

#780
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что за добавки добавлены людям в воду, которую покупают в спортзалах? У кого-то желтая, у кого-то оранжевая, у кого-то зеленая?

по моему это всякие энергетики

с кофеином, аргинином, всаа, л-карнитином и проч. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.