Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#2021
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

В интернетах пишут, что форма выпуска ни на что не влияет, по большому счету. Дело чисто в удобстве приема.  Мне просто удобнее заглотнуть капсулы, чем таскать и мешать порошок. Но я пока первый раз решил попробовать, если понравится, то потом еще и порошок попробую - сравню.

Кстати, а порошок креатина можно мешать прям в одном шейкере с протеином?

 

Вот это не очень понял:

...

Утром и вечером по 2.5 грамма порошка...

Еще после тренировки 2.5 грамма.

....

Принимаю только на силовом, малоповторном тренинге 4-6 повторений - 2 месяца.

Отдыхаю от креатина на многоповторке 10-15 повторений - 1 месяц....

 

Выходит, принимаете ТОЛЬКО в дни тренировок?

Да мешаю прям в шейкере, все равно транспорт нужен.

В день тренировок - 7.5 грамм, без - 5 грамм.

А зачем таскать, пейте дома  :)


Сообщение отредактировал brig: 17.08.2017, 12:26:45

  • 0

#2022
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Возможно и есть смысл в капсулах.
1. Не знаю что, но мне кажется, что именно креатин в порошке плохо влияет на зубы, оседая на них во рту. У меня за последние полгода, как начал заниматься, сильно испортились зубы. Хотя и чищу 2 раза в день, и кальций пью...
2. В капсулах креатин попадает сразу в кишечник, не подвергаясь воздействию желудочного сока...

Может углеводы (мальта, сахар, глюкоза) на зубы влияют.

Думаю в любом случае, достаточно хорошо прополоскать рот теплой водой.

Желудочный сок на креатин не оказывает влияния.


  • 0

#2023
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, сейчас пью BCAA, перед тренировкой, вовремя и после, хочу приобрести Глютамин, если буду принимать глютамин, BCAA уже можно будет не употреблять или можно их параллельно принимать?

Так же принимаю креатин и ацетил Л-карнетин.


  • -1

#2024
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Глютамин не заменяет БЦАА, разное действие.

Можно принимать вместе.


  • 1

#2025
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Занимаюсь по стандартной схеме 3 раза в неделю: грудь, трицепс - спина, бицепс - ноги, плечи. С недавнего времени начал делать в  день не более 4-х упражнений, чтобы уложиться в час времени (насмотревшись ролики с Денисом Борисовым).

Задача: максимально прокачать грудь. Думаю надо 2 раза в неделю качать ее, например, понедельник-пятница. Следовательно, упражнения надо разбить так, чтобы в понедельник и пятницу  задействовать разные участки, иначе не будет отдыха для мышц. Посоветуйте, как лучше разбить упражнения?

 

Общий список упражнений, которые делаю делаю (естественно не каждую тренировку):

- жим лежа в тренажере (типа хаммер лежа)

- жим штанги на кушетке под углом вниз

- жим штанги на кушетке под углом вверх

- хаммер

- разводка гантелей лежа

- сведение рук в тренажере пек-дек

- можно добавить жим гантелей на кушетке

 

P.S. жим штанги на кушекте лежа бросил делать,  после того, как 2 раза уронил штангу (страхующего нету). Хаммер лежа меня вполне устраивает, как альтернатива. Там не страшно накидывать больше вес, без боязни получить по фейсу штангой  :hi:

P.P.S. убрать планирую пару упражнений из сплита ноги-плечи, потому что больше неоткуда, спина нужна и руки тоже.  С ногами более менее все в порядке.


Сообщение отредактировал =HP=: 24.08.2017, 11:30:27

  • 1

#2026
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

to HP:

есть обоснованное мнение (ЭМГ и все такое), что грудные в разных упражнениях (на грудь) включаются всегда почти одинаково и если Вы не шлифуете форму, то нужно выбрать те, которые Вам нравятся, а наклон вверх/вниз/вбок штанга/гантели не роялят.

Также гляньте жим Свенда, оч хорошое и страховка не нужна.

 

Все мы индивиды, для меня подходит: грудь 2 раза в неделю 2 упражнения в 2-х подходах


Сообщение отредактировал brig: 24.08.2017, 10:48:43

  • 0

#2027
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Здравствуйте сотоварищи.

 

Посоветуйте программу. 37 лет.

У меня не типичная проблема: я больше всего люблю приседать, делать становую тягу и отжиматься на брусьях.

В свое время рабочий присед был 110кг

Становая: 100кг (с лентами к сожалению) 3х8 или 50кг 5х20

Румынская тяга: 90кг
С добрым утром: 75кг.

Отжим на брусьях: рабочий был 75кг своего + 30кг на поясе. При этом не мог отжать штангу от груди больше 80.

 

Ненавижу жим с груди, рабочий был 70, ненавижу подъем на бицепс, рабочий был чет около 12-15 кг.

 

После 10-ти лет паузы набрал вес и разумеется потерял форму. Пошел в зал и вот как-то теряюсь.

Сейчас пока показатели такие:

Присед рабочий: 60кг

Становая: 50кг
Отжим на брусьях: вааще пока не могу отжаться, но это быстро исправится.

В общем как организовать тренировочный процесс, чтобы заниматься любимыми тремя упражнениями и не упускать нелюбимые жимы с груди, бицепсы, подтягивания и пресс?

Посоветуйте как разделить тренировочные дни и упражнения? Задача набрать много мышечной массы нет, за силовыми не стремлюсь, больше интересует сброс лишнего веса, что нарос за 10 лет.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 25.08.2017, 00:42:29

  • 0

#2028
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....больше интересует сброс лишнего веса, что нарос за 10 лет.

Это вам не сюда надо идти, а в кроссфит. В ББ вес набирают, а не сбрасывают :hi:

У меня все знакомые которые приходили в зал с целью сбросить вес, потом уходили обозленные на ББ и качалку, дескать, нифига она не работает :D


  • 0

#2029
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я тоже записывался в зал с целью похудеть, теперь начал набирать вес))) Решил работать дальше на массу.


  • 0

#2030
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тренажерный зал и бодибилдинг - это как бы не одно и тоже)))
Вес можно сбросить в зале еще как
Я за 6 месяцев сбросил 24 - 25 кг
Правильное питание + силовые + кардио = результат
И сейчас дрыщ с небольшим пузом )))
Мышцы почти не выросли за этот период.
Но обрели тонус.
Начинал вообще со смешных весов, понемногу увеличивал, в какой то момент вошел в плато.
Сейчас цель по весу достигнута - 80 кг. Теперь можно набирать.
Пора переходить на массу.
Буду пересматривать программу тренировок и питание...
  • 0

#2031
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Это вам не сюда надо идти, а в кроссфит. В ББ вес набирают, а не сбрасывают У меня все знакомые которые приходили в зал с целью сбросить вес, потом уходили обозленные на ББ и качалку, дескать, нифига она не работает
ну это смотря кто какие цели преследует. У меня все работало.

когда я делал 3-4 повтора приседа со штаной 120-130кг, то да, вес начинал расти, когда делал 20-30 повторов за подход с 50кг, то вес уходил, при этом силовые ни как не страдали.

 

к тому же зал, при хороших, но в меру отягощениях страшно разгоняет метаболизм.

 

а кроссфит тоже терпеть не могу, потому что там со штангой не поприседаешь.

 

хоть и опыт большой, техника выполнения на ура, но возраст уже не тот, и как помню, пол года подбирал для себя примерный план занятий. Не хочется сейчас снова проводить эксперименты, а попробовать по проторенной дорожке. Да, у каждого своя генетика, свои предрасположенности, но вдруг тут тоже есть такие же любители приседа и становой.


  • 0

#2032
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Это вам не сюда надо идти, а в кроссфит. В ББ вес набирают, а не сбрасывают У меня все знакомые которые приходили в зал с целью сбросить вес, потом уходили обозленные на ББ и качалку, дескать, нифига она не работает
ну это смотря кто какие цели преследует. У меня все работало.

когда я делал 3-4 повтора приседа со штаной 120-130кг, то да, вес начинал расти, когда делал 20-30 повторов за подход с 50кг, то вес уходил, при этом силовые ни как не страдали.

 

к тому же зал, при хороших, но в меру отягощениях страшно разгоняет метаболизм.

 

а кроссфит тоже терпеть не могу, потому что там со штангой не поприседаешь.

 

хоть и опыт большой, техника выполнения на ура, но возраст уже не тот, и как помню, пол года подбирал для себя примерный план занятий. Не хочется сейчас снова проводить эксперименты, а попробовать по проторенной дорожке. Да, у каждого своя генетика, свои предрасположенности, но вдруг тут тоже есть такие же любители приседа и становой.

 

насколько я знаю, для сброса веса Вам нужны небольшие веса, НО делаете 4 подхода, в 1 подходе 20 раз. кардио пешим (инклайн 10).

 

а какой у Вас рост/вес?  


  • 0

#2033
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а какой у Вас рост/вес?  
174/93, да, вес сейчас большой, но на ногах и руках жира очень мало, везде могу кожу пальцами зажать. Если мерить калипером, то не более 1см.  Весьма выраженные и рельефные камбаловидные и большеберцовые мышцы. Так сказать остаток роскоши от занятия легкой атлетикой в юности. Ноги конечно имеют диспропорцию по количеству мышц с верхом, то есть руки довольно худые, а ноги имеют очень малый процент жира, все в талии, в животе и "сиськах". Ну и сильно перекачанные разгибатели спины, которые после пампинга толще моих бицепсов. как-то вот так вот
  • 0

#2034
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Жира вам в тему.IMG_20170617_114409.jpg

Сообщение отредактировал Creep: 27.08.2017, 23:24:26

  • 2

#2035
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Подскажите какие-нибудь эффективные упражнения на спину (широчайшие)?

Дело в том, что какие бы упражнения я не делал (подтягивания, тяга гантели в наклоне, тяга штанги в наклоне, тяга верхнего/среднего блока)  нету чувства, что мышцы забились и после упражнений мышцы вообще не болят ни на след.день, ни через день. Хотя во время упражнения делаю до отказа, т.е. уже тупо не могу больше ни подтянуться ни разу, ни гантели, ни штанги поднять :fie:  В чем может быть причина? :confused:

Технику стараюсь держать правильную, делаю по 10-12 повторов, кроме подтягиваний, не могу превысить планку в 7 раз :faceoff:  уже год скоро будет, нет прогресса


  • 0

#2036
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

рабочие веса снизить, технику поставить - все плавно и продуманно, четкие движения с паузами, углы-хваты порепетировать


  • 0

#2037
БазюкА

БазюкА
  • Гость
  • 29 сообщений
b633614ede5df6210d52344358eff834.jpgспины вам а ленту))) сезон набора скоро будет открыт)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2038
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Цикличность нужна. Типа той, которая описана у Джима Стопани в его Shortcut to size.
  • 0

#2039
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

зачем люди в зал ходят - на турнике-брусьях теже результаты :)

воркаут рулит типа :)

 

вот кстати видео грамотное по проработке спины, обратный хват рулит - помогает дотянуть до конца и пробить полностью :)

 


  • 0

#2040
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Чем плох прямой хват в тягах - много нагрузки уходит на трапецию и заднюю дельту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.