Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#2061
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Закончил первый этап своей фитнес программы - похудение.

за 6 месяцев ПП, силовых тренировок и кардио сбросил вес со 104 кг до 80 кг - превратился из жиробаса в дрыща с пузом (рост 182).

Калораж держал 1 600 - 1 700 ккалорий в сутки, белки 1,5 - 2,0 гр на 1 кг веса (120 - 180 гр), жир - 40 - 50 гр, углеводы по остаточному принципу для поддержания калоража.

Стоит отметить, что прогресса особого в силовых не было -  в жиме лежа дошел только до 40кг х 12 :faceoff: , в приседаниях до 47 кг х 12, становую так и не научился делать...

Такое ощущение, что в этих сброшенных 24 кг очень большая доля сожженного мяса - например, бицепсы в окружности были 36/37 см (лев/прав), стали 29/30 см :faceoff: (замеряю на прямой несогнутой руке в расслабленном состоянии)...

Вес дошел 80 кг месяца 2 назад и стоит - ни туда ни сюда.  Месяц назад повысил калораж до 1800 ккалорий в сутки - никакого эффекта - вес стоит, силовые не растут.

 

Понял, что остатки жира на пузе и на боках на данном этапе уже не сжечь, и что такой "дохлый" вид мне не нравится, решил перейти на массонабор. Цель - набрать 10 кг до 90 кг (думаю, на это уйдет не меньше года...)

С понедельника поднял калораж до 2 300 ккалорий в сутки (180 - 200 гр белка, 180 - 200 гр углей, 70 - 90 гр жира), в дни тренировок чуть больше углей и меньше белка, на след день чуть больше белка и меньше углей.

Тренировки с 8 вечера на 2,5 - 3 часа (силовая 1,0 - 1,5 часа, кардио - 40 - 60 мин, + переодеться, душ, сушиться и т.д.)

 

Вчера во вторник была первая тренировка после поднятия калоража (то есть на второй день). По вторникам у меня спина - бицепсы. Пока особого прилива сил и ощущения того, что могу брать бОльшие рабочие веса не почувствовал. Пока добавил только в жиме штанги на бицепс, до этого гриф (7 кг ???) + 2 х 5 кг = 17 кг (???) на 12 раз  :faceoff: , вчера -  гриф (7 кг ???) + 2 х (5 +2,5) кг = 22 кг (???)  :faceoff: . Единственное - после силовой кардио на 50 минут (400 ккалорий) далось легче, и после тренировки до машины не полз "на четвереньках", а шел "на полусогнутых" :lol: .

В четверг - грудь и трицепсы. Попробую в жиме лежа 3 подхода 40 кг х 12 + 1 подход 45 кг х 8... (потом попробую 2х12@40кг + 2х8@45кг, потом 1х12@40кг + 3х8@45кг, потом 4х8@45кг, потом буду увеличивать кол-во повторов в подходе на 1 каждую тренировку, доводя до 12, получается цикл на +5кг на 9 тренировок, то есть на 2 месяца. Далее след цикл + 5 кг. В итоге за год планирую в жиме лежа дойти 70 кг...   

В субботу или в воскресенье - ноги и плечи - попробую присед 3 подхода 47 кг х 12 + 1 подход 52 кг х 8... (потом циклы по +5 кг аналогично как в жиме лежа)

 

В общем, силовые показатели придется поднимать "через силу", "через не могу". 

 

Из спортпита использую: утром концентрат/изолят сывороточного протеина - 1 порция, на ночь казеин - 1 порция, глютамин - 2 раза в день по 5 ... 10 гр, рыбий жир в капсулах - 4 - 6 капсул по 1 гр в день, в дни тренировок креатин 2 раза в день по 5 гр. Витамины - в дни отдыха Optimen, в дни тренировок - DailyFit.

 

Посмотрю что получится. Если за месяц вырастит больше жира, чем мяса, снижу калораж до 2000 ккалорий...


  • 1

#2062
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ввиду ЧП пришлось делать летом ремонт - все сам. Ну и на велогонку съездил и самокат - похудел на 5 кг, жир процента 3 в теле наверное, высушился как профик-боксер :)

 

Ребята - делайте ремонт :)

 

Еще стронгменством баловался - шкаф-купе 2.5*2.5 метра двигал-разбирал, но тут просто неудобно с такими конструкциями работать - человек же не кран, а она хрупкая. Мышцы между пальцев существенно выросли в объемах  - пальцы когда сводишь прям видно их :)

 

Диета была велосипедно-веганская и что по дороге купишь, на фудкорте только здоровая японская пища :)

 

Зимой придется 5 кг набрать - потому как устаешь быстро, именно мышц не хватает с их запасом энергии, либо же просто не надо такой объем физических нагрузок пытаться вытащить каждый день. Как оказалось ни креатин-глутамин-бцаа, ни трибулус с ZMA, ни даже укол яйцаободрина не бодрит. Видимо потому тут велосипедисты отписывались что глутамин не работает - при таких перегрузках ты просто не чувствуешь как идет восстановление, ввиду того что убит в хлам.


  • -2

#2063
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ввиду ЧП пришлось делать летом ремонт - все сам. Ну и на велогонку съездил и самокат - похудел на 5 кг, жир процента 3 в теле наверное, высушился как профик-боксер :)

Врите, да не завирайтесь. 3% жира это смерть для большинства людей и на грани смерти для меньшинства остальных.

 

fat.jpg

 

Даже 10-12% жира это то, чего добиться и удержать сложно, а большинство никогда у себя не увидит.


Сообщение отредактировал SkyX: 20.09.2017, 14:27:55

  • 0

#2064
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

вот - я первый вариант, только масса посыпалась - как у Головкина телосложение стало :)

 

Какой агрессивный велосипедист - подросток буйный чтоли прям :)

Лузеры никогда не умеют завидовать молча - прям кричат ЯЯЯЯЯЯЯ :)

 

Глутамин то работать начал? Креатин тоже не работает? С пивом размешивать не пробовали, али с редбулом - точняк должно торкнуть и почувствовать эффект :)


  • -1

#2065
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

вот - я первый вариант

Таких единицы на весь мир. Покажите форму.
 

как у Головкина телосложение стало :)

У него около 12% жира, если на глаз
 

Какой агрессивный велосипедист - подросток буйный чтоли прям
Лузеры никогда не умеют завидовать молча - прям кричат ЯЯЯЯЯЯЯ

Заглянули в историю сообщений, чтобы перейти на личности? Чему и кому завидовать?
 

Глутамин то работать начал?

Он всегда работал
 

Креатин тоже не работает?

Работает, с чего бы нет?
 

С пивом размешивать не пробовали, али с редбулом - точняк должно торкнуть и почувствовать эффект :)

И с пивом, и с энергетиками и много еще с чем.
  • 0

#2066
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот - я первый вариант, только масса посыпалась - как у Головкина телосложение стало :)

Аха, сковородка зеленая еще на голове?! Или в процессе ремонта пришлось поменять на кастрюльку? хотя какая разница, что на ней, главное-что в котелочке, а там все грустно...

Лузеры никогда не умеют завидовать молча - прям кричат ЯЯЯЯЯЯЯ :)

Воистину себя описали...так самокритично...
  • 0

#2067
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

три дня на повышенном калораже 2300 кк (против 1600 кк ранее), результат - минус 1 кг  :faceoff: , утром встал на весы - 78,5 кг (у меня долгое время утром 79,50 кг, вечером 80,50 кг)


Сообщение отредактировал adt99: 21.09.2017, 13:00:00

  • 0

#2068
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

attachicon.giffat.jpg

 

 

вот, собственно и я: (неделю - две назад)

сколько % жира дадите?

сам думаю между 15% и 20%

2.jpg 1.jpg


  • 0

#2069
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Игорь Озерной ушел из Банзая на Толе би-Жарокова и перешел в какой-то другой зал на Джандосова-западнее Саина (ориентировочно в районе Алматы молла).

Таким образом в данном зале не осталось ни одного тренера с которым можно было бы потренить :faceoff: 


  • 0

#2070
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

вот, собственно и я: (неделю - две назад)

сколько % жира дадите?

сам думаю между 15% и 20%

attachicon.gif2.jpgattachicon.gif1.jpg

Ну я же не эксперт. Но дам примерно 20-22%. Более точно можно узнать с помощью весов-анализаторов, калипера, методом погружения и т.д., погуглите.


  • 0

#2071
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

да уж
но индивидуум склонен преукрашать свои показатели )))

пусть будет 22,5% )))

Получается из 79 кг веса примерно 18 кг - это жир  :faceoff:

 

я оценивал, что при весе 104 кг процент жира был между 25% и 30%, тогда скорректирую свою свою оценку до 32,5%...

получается жира было около 34 кг

в итоге я сбросил 25 кг, из них жира 16 кг и мяса 7-9 кг и какой то объем воды (1 - 2 кг)

 

если дальше скидывать вес, еще мясо уйдет...

 

если я сейчас начну набирать, и наберу 10 кг до 89 кг, а процент жира вырастет с 22,5% до 25%, то из 10 набранных кг 4 кг будет жир и 6 кг мясо... хорошо, я согласен. потом жир опять начну скидывать, стараясь сохранить мясо... 


  • 0

#2072
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
У вас отличный результат в потере веса.
 
Вообще, результативный путь - это худеть до 15% (т.е. когда уже заметен не глубокий пресс или хотя бы его часть), а дальше набирать. Долго, размеренно и нудно. Мясо растет ооочень медленно, а при похудении уходит вместе с жиром и вы это понимаете.
Спасательный круг на животе и боках это самая больная тема. Ну не создан человек быть в возрасте с тонкой талией, хотя есть исключения.
Поэтому, если жир на боках и под пупком не напрягает, начинайте аккуратно набор, рассчитывая на 0,5-1 кг в месяц.
 
На вашем месте сдал бы гормоны, а именно: ЛГ, ФСГ, тестостерон общий, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ТТГ, Т3 и Т4.
В процессе может падать уровень тестостерона (особенно если долго держать менее 0,8 г жиров на 1 кг веса). Хотя бывает и обратная картина, на удивление.
 
Мы все разные по многим параметрам, но слышал и согласен с тем, что человеку без опыта в спорте в юном возрасте и пришедшему в качалку в возрасте 30+ для построения более-менее приличного тела потребуется 5 лет. 5 долгих лет в обнимку с кухонными весами, подсчетом калорий, ограничениями и работой в тренажерном зале. Это без фармакологии, с фармакологией нЕмного быстрее.
 
Не верьте в рекламу спортпита, поменьше смотрите мотиваций вроде до-после за 3-6-9 месяцев, кругом один обман.

  • 0

#2073
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

На вашем месте сдал бы гормоны, а именно: ЛГ, ФСГ, тестостерон общий, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ТТГ, Т3 и Т4.

В процессе может падать уровень тестостерона (особенно если долго держать менее 0,8 г жиров на 1 кг веса). Хотя бывает и обратная картина, на удивление.

 

давно хочу сдать на гормоны

не для построения курса, как некоторые могут подумать, а для себя, что б понять картину

жаль, что не сдал в самом начале, было бы сейчас с чем сравнивать

 

еще бы найти того, кто бы результаты анализов интерпретировал...

 

по ощущениям уровень тестостерона сейчас выше, чем был перед тем, как я пошел в зал и сел на ПП

аргументировать почему именно я так считаю не буду :))) понятно же о чем идет речь )))

хотя, конечно, может быть все еще ниже нормы или средних значений (хотя средние значения по выборке из популяции не есть норма) 


  • 0

#2074
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
вот такой пакет нормально будет сдать?:
Андрогенный статус (свободный тестостерон) Стоимость пакета: 4000 тенге
* Альбумин в сыворотке
* Тестостерон
* Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG)
* Свободный и биологически активный тестостерон
+
ТТГ (тиреотропный гормон) 1800 тенге
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 1700 тенге
Пролактин 2300 тенге
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 1800 тенге
Эстрадиол 1700 тенге
СТГ (Соматотропный гормон) 2800 тенге
Услуга забора биоматериала 400 тенге
Выезд на дом 1000 тенге
Итого 17 500 тенге
 
или что то из этого пересекается?
 
Или для начала только пакет "Андрогенный статус" сдать, а остальное потом?

  • 0

#2075
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Альбумин, гспг и свободный тестостерон можно пока и не сдавать. Гспг и свободный тестостерон величины, которые настолько гуляют даже в течении дня, что после 200 грамм водки на утро первый падает, а второй взлетает (это к вопросу, почему стоит с похмелья)). По СТГ, думаю тоже смысла нет, он у всех старше 25 стремится к нулю. Хотя бы Т4 общий к вашему списку добавьте.
  • 0

#2076
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

вот - я первый вариант, только масса посыпалась - как у Головкина телосложение стало :)

Аха, сковородка зеленая еще на голове?! Или в процессе ремонта пришлось поменять на кастрюльку? хотя какая разница, что на ней, главное-что в котелочке, а там все грустно...

Лузеры никогда не умеют завидовать молча - прям кричат ЯЯЯЯЯЯЯ :)

Воистину себя описали...так самокритично...

 

Кх кх - все всех тут видели - некоторые на спорт вообще анти просто, но все понимающие люди понимают что оно по состоянию здоровья - так что ужо некоторым бы тут и не показываться со своими результатами, но все опять же понимают что их просто не может быть по состоянию

 

Процент жира кстати мерят наверное вместе с мозгом - он то есть жир, иначе непонятно откуда у человека 5-6 кг жира при том что на снимках нет такого объема - он объемистый аднака

 

Забавно вообще когда мне говорят что в котелке у меня все грустно - как правило всякие отбросы и госслужащие некоторые :)


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 21.09.2017, 20:01:55

  • -1

#2077
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Нет, это значит профицит суточных калорий 10-15% от основного обмена. Белок 1,7-2 г/кг, жиры, 1 г/кг, углеводы и клетчатка - остальное. Гейнер дешевле сделать самому, из протеина и толокна. Толокно продается на ярмарке и на оптовке, мне нравится овсяное и кукурузное.
Тренировки силовые, как и всегда, с весом, обеспечивающим техничное выполнение упражнения без травм :)

я вообще не считаю, кушаю все подряд. вроде вес идет, за два месяца 3-4 кг, хочу еще 2-3. спасибо совет, сейчас почитаю про толокно.
  • 0

#2078
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

начал массанабор, ужас тяжело, очень тяжело набрать нужный каллораж, вес сейчас 83 кг, нужно около 3000 калорий в день. Я после долгой диеты, сушки и реально хорошего рациона питания, просто не могу столько есть) Гейнер чтоли хороший поискать?


  • 0

#2079
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Сейчас жму 110 на 8, присед 120 на 10, становую не делаю, делаю румынскую тягу 120 на 10.

 

Также добавил по 1 упражнению на выносливость (не большой вес 40 сек делаю в норм тепме и 40 сек отдыхаю и так 4 сета) в каждую тренировку.

 

в общем как то так.


  • 0

#2080
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

adt99 - я бы сходил в норм центр и измерил % жира. Довел до 14-16%, сдал анализы на гормоны, сделал нужные выводы и начал потихоньку набирать качественную м.массу. Чисто по фото, кажется жирка еще много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.