Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1521
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Ну где же не путаете? Три месяца и включают как раз корм и индейку.
А под спойлером ваше процитированное сообщение вы не увидели. В частности вот это: "Я сама со своим псом намучилась, была здоровая собака, ела сырое мясо и сырые овощи, кости грызла.. а потом три месяца ада, полная остановка ЖКТ. До сих пор восстанавливаемся".

 

 

А с сухим кормом - как за сроком годности ни следи, большинство кормов производится из остатков человеческого пищепрома при очень высоких температурах с добавлением крахмалов, углеводов и прочих совершенно пустых веществ
:faceoff:  Конечно-конечно.

Нет, конечно, костную муку и обрезь - можно назвать остатками человеческого пищепрома. Если вы намекаете на вторичку - даже не пытайтесь Вы не представляете, насколько дорого перерабатывать пищевой мусор.

Что касается "пустоты" - цц-клуб я проверяла в лаборатории. Соотношение белков-жиров-клетчатки соответствует заявленной. Сейчас ради любопытства размолола гранулу, разболтала в воде и капнула йод. Раствор не посинел.

 

 

это, конечно же, совершенно к сухим кормам не относится :))
Естественно относится. Но дело в том, что корм продается в промышленной упаковке со всеми реквизитами и координатами производителей.

В отличие от "планов питания для чемпиона" в интернете, где анонимные специалисты дают такие рекомендации, что хоть стой, хоть падай. И, что примечательно, если животное погибнет или заболеет от такой диеты - никто, ни за что отвечать не будет.

 

 

Корица, кстати, крутая штука
Угу, в булочках и кофе, а не в собачьей миске.

 

 

Многие здесь могут корицу от кассии сходу отличить?
В порошке - не поручусь, только на цвет полагаться и послевкусие. В палочках - естественно, они же совсем разные.

 

Тяжело разговаривать с человеком, который слышит только себя. Я говорю, что проблемы начались с началом вмешательства ветов, потом переход на сухой корм, на вареное и проч. И закончились с окончанием общения с дипломированными специалистами и переход (плавный и контролируемый) на сырое питание. Да, с костями, но с ними еще аккуратнее нужно, чем просто с переходом.

Про корм - я совершенно не про пищевой мусор, я про то, что не стоит ожидать, что в корм положили фермерского ягненка, причем, филейную его часть. Мясной составляющей будут самые низкосортные туши и части туш, именно остатки человеческого пищепрома. Их тоже нужно утилизировать, и собачий корм - это гораздо круче, чем закапывать и сжигать. Что потом из этих рогов и копыт усвоится, да еще и после высокотемпературной переработки, большой вопрос. Да, есть корма, где кроме копыт присутствуют и другие запчасти, но не закладывая сырьё в корм самостоятельно, никогда нельзя быть уверенной в его качестве и происхождении.

Что же касается анонимных специалистов - человека никто не заставляет верить неизвестным товарищам. Есть люди с огромным опытом, со множеством благодарных клиентов, которым не смогли помочь, а то и навредили, обычные средства ветмедицины; этих людей бережно передают из рук в руки и они не требуют рекламы. И если эти люди знают, как и когда использовать какие-то вещества, которые вам кажутся для собаки не съедобными, так это тоже вопрос опыта и глубоких познаний. Моя собака, кстати, пила козье молоко с корицей - результат её использования в КОНКРЕТНОЙ ситуации превзошел все мои ожидания, хотя многие будут кричать, что взрослым собакам молоко нельзя, а корица это вообще из рук вон. Да пожалуйста. Не все же годами и десятилетиями разбираются в подобных вещах и точно знают, когда, как и что применять.


  • 0

#1522
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мой шарпей с года ест сырое мясо и овощи. До года мучались с разными аллергиями, даже на гипоалергенные корма дорогие. Перешли на систему барф, отлично. Собаке 10 лет. Бегает, прыгает, шерсть лоснится. Перестала с возрастом давать говяжьи хвосты и куриные шейки, последние 3 года не даю.
  • 1

#1523
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Помогите советом.
Знакомые взяли по просьбе волонтеров на передержку собаку, пугливую и забитую просто до ужаса. Собака все время сидит в будке, выходит только ночью. Еду приходится ставить в будку. Когда к ней обращаешься или протягиваешь руку, сжимается в комок и дрожит.
живет у них уже полгода и за это время абсолютно ничего не изменилось. Не помогает даже кормёжка с рук вкусняшками.
Понятно, что никаких хозяев для собаки в таком состоянии найти не удастся. Сами они люди очень ответственные, добрые и заботливые, но уже прилично пожилые.
Собаку жаль до ужаса. Есть какие-то возможности ее хоть немного социализировать? Есть у нас какие-то психологи собачьи?
  • 0

#1524
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Совет нужен коллеги. Недели две назад жена нашла на дороге щенка, совсем маленького (дворняга кобель). Принесла домой, моя алабайка приняла его. Даже внимания не обращает. Щенка этого проглистогонили, он короче живет теперь у нас. Алабайка к нему не лезет вообще.
Вчера сын принёс щенка овчарки (сука) хотели его тоже оставить, первый день ночь продержали на веранде, утром я вынес на улицу её и хотел "познакомить" с алабайкой. Алабайка обнюхала её и когда овчарка потянулась к морде алабайки лизнуть, моя добрая алабайка зло рыкнула и чуть не покусала щенка овчарки.
Я сказал нельзя! И через некоторое время хотел опять сблизить их, но всё повторилось опять.
Щенка овчарки опять поместил на веранду. Что делать?
Мөжет есть какие то способы?
  • 0

#1525
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Помогите советом.

Сложно. И долго.

Во первых, нужно сделать так, чтобы кормежка была только с рук. Приходится чуть ли не часами сидеть, разговаривать, рассказывать что-то, скармливая одну порцию еды. Не только вкусняшек, вообще еды.

Потом, главное рядом  с собакой не ссориться, не разговаривать на повышенных тонах, не жестикулировать активно - это касается вообще поведения, а не только с ней.

Когда позволит прикасаться, гладить подбородок сверху вниз, как бы приподнимая мордашку, аккуратно распрямлять ей поджатый хвост. Никогда не нависать сверху, не обнимать, не блокировать перемещения собаки, чтобы у нее всегда было куда отступить.

Как-то так.

PS: я как-то собаке в такой же ситуации сидела и книжки читала. Вслух. Как сейчас помню, это были "Хроники Шаннары".


  • 1

#1526
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Она не выходит при людях из будки. Вообще. Только ночью.
Может попробовать какие-то успокоительные?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 27.09.2018, 20:51:25

  • 0

#1527
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Совет нужен коллеги. Недели две назад жена нашла на дороге щенка, совсем маленького (дворняга кобель). Принесла домой, моя алабайка приняла его. Даже внимания не обращает. Щенка этого проглистогонили, он короче живет теперь у нас. Алабайка к нему не лезет вообще.
Вчера сын принёс щенка овчарки (сука) хотели его тоже оставить, первый день ночь продержали на веранде, утром я вынес на улицу её и хотел "познакомить" с алабайкой. Алабайка обнюхала её и когда овчарка потянулась к морде алабайки лизнуть, моя добрая алабайка зло рыкнула и чуть не покусала щенка овчарки.
Я сказал нельзя! И через некоторое время хотел опять сблизить их, но всё повторилось опять.
Щенка овчарки опять поместил на веранду. Что делать?
Мөжет есть какие то способы?

 Лучше сразу верните овчарку. Суки дерутся хуже кобелей. До смерти. Сейчас может и сможете добиться перемирия, но когда овчарка подрастёт... Разнополые скорее всего нормально уживутся, но потом щенки будут помесные, то есть дворняги. А у дворняг в нашей стране судьба не завидная... Есть шанс ужиться сукам сильно разным по весовым категориям. У меня овчарка и тойка нормально существуют. Овчарка с мелкой, стерилизованной дворнягой даже дружат. А вот суки одного с ней размера  :faceoff: .


  • 2

#1528
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Помогите советом.
Знакомые взяли по просьбе волонтеров на передержку собаку, пугливую и забитую просто до ужаса. Собака все время сидит в будке, выходит только ночью. Еду приходится ставить в будку. Когда к ней обращаешься или протягиваешь руку, сжимается в комок и дрожит.
живет у них уже полгода и за это время абсолютно ничего не изменилось. Не помогает даже кормёжка с рук вкусняшками.
Понятно, что никаких хозяев для собаки в таком состоянии найти не удастся. Сами они люди очень ответственные, добрые и заботливые, но уже прилично пожилые.
Собаку жаль до ужаса. Есть какие-то возможности ее хоть немного социализировать? Есть у нас какие-то психологи собачьи?

 Ни разу не психолог, но был такой опыт. Взяли дворнягу с приюта, с "богатым" опытом. Тоже тарилась от всех. Я хотела не спеша, дать ей обвыкнуть. На третий день вижу картину: сын насильно вытащил и наглаживает! Я возмутилась! А оно помогло!  :ninja: Он оказывается её с первого дня принудительно гладил и разговаривал с ней! Вот у нас это сработало. Думаю, что по правилам мы гораздо дольше приучали бы её! :dandy:  Но тут осторожно надо, вдруг покусает со страху.


  • 0

#1529
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Лучше сразу верните овчарку. Суки дерутся хуже кобелей. До смерти. Сейчас может и сможете добиться перемирия, но когда овчарка подрастёт
  Вот совсем не обязательно будут драться. У меня жили  сначала 3 суки добермана . а это не кошечки как вы надеюсь понимаете.  потом себе оставила  еще суку . от выездной вязки. старшие ни разу за свою долгую жизнь не дрались. у них сразу определился лидер . и младшая на лидера ни разу не посмотрела косо.а вот с  сукой из первой тройки Региной первое время\ особенно перед течкой и во время течки\ выясняла отношения  и в этом была только моя вина. как только я заставила себя  к ним обоим одинаково относится все сразу пришло в норму. и так до конца ИХ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ. Поэтому вам надо  спокойно показать старшей суке что так делать нельзя и не в коем случае сейчас не совмещать общение САО  со щенком найденышем которого она приняла и овчаркой . так как щенки начнут общаться и кто то .кого то прикусит .прикушенный начнет пищать и если это будет найденыш то овчарке достанется по полной. Когда начнете общаться с овчаркой и САО одновременно то ни в коем случае не выделяйте в общении щенка  или старшую суку начнется ревность и мелкой достанется . ваше общение с собаками должно быть ровным спокойным и уверенным. и тогда я думаю проблем не будет.

#1530
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Помогите советом.
Знакомые взяли по просьбе волонтеров на передержку собаку, пугливую и забитую просто до ужаса
живет у них уже полгода и за это время абсолютно ничего не изменилось. Не помогает даже кормёжка с рук вкусняшками.
Понятно, что никаких хозяев для собаки в таком состоянии найти не удастся. Сами они люди очень ответственные, добрые и заботливые, но уже прилично пожилые.
Собаку жаль до ужаса. Есть какие-то возможности ее хоть немного социализировать? Есть у нас какие-то психологи собачьи?

         Так и не изменится .они только закрепляют ее поведение таким отношением. Она не хочет с ними общаться .прячется а они ей корм в будку ставят.  я думаю что тут надо через её страх  .преградить ей возможность прятаться в будке . хотя бы днем. \ желательно что бы она пока постоянно находилась в общении с людьми \  больше с ней общаться . спокойно разговаривать. давать  вкусняшки . корм . пока только гладить  почесать за ушком. под подбородком.  и не в коем случае пока не трогать корпус . ни какого выпрямления хвоста . придет время он сам распрямиться и начнет вилять. Когда она воспримет их. то надо что бы стали с ней больше общаться посторонние  люди.  но это потом. а пока ласка и любоФ



#1531
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Лучше сразу верните овчарку. Суки дерутся хуже кобелей. До смерти. Сейчас может и сможете добиться перемирия, но когда овчарка подрастёт
  Вот совсем не обязательно будут драться. У меня жили  сначала 3 суки добермана . а это не кошечки как вы надеюсь понимаете.  потом себе оставила  еще суку . от выездной вязки. старшие ни разу за свою долгую жизнь не дрались. у них сразу определился лидер . и младшая на лидера ни разу не посмотрела косо.а вот с  сукой из первой тройки Региной первое время\ особенно перед течкой и во время течки\ выясняла отношения  и в этом была только моя вина. как только я заставила себя  к ним обоим одинаково относится все сразу пришло в норму. и так до конца ИХ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ. Поэтому вам надо  спокойно показать старшей суке что так делать нельзя и не в коем случае сейчас не совмещать общение САО  со щенком найденышем которого она приняла и овчаркой . так как щенки начнут общаться и кто то .кого то прикусит .прикушенный начнет пищать и если это будет найденыш то овчарке достанется по полной. Когда начнете общаться с овчаркой и САО одновременно то ни в коем случае не выделяйте в общении щенка  или старшую суку начнется ревность и мелкой достанется . ваше общение с собаками должно быть ровным спокойным и уверенным. и тогда я думаю проблем не будет.

 

 К сожалению, очень большой процент на то, что овчарка не доживёт до 2-х лет. После отмывания двора от ошмётков у хозяев изменится и отношение к алабайке. Кому это надо? Зачем? Ведь гораздо легче не рисковать. 


  • 0

#1532
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Спасибо всем за советы. Попытка причинить добро силой была пару месяцев назад, но успехом не увенчалась. По словам владельцев даже тот мизерный прогресс, который был к тому моменту достигнут, этой попыткой был нивелирован.
Пусть попробуют выкурить из будки, хотя бы на день. Повторюсь с вопросом, может этот момент совместить с использованием какого-то легкого успокоительного? Есть же какие-то капли, которые на холку капают?
  • 0

#1533
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кабанбай, мне кажется, овчарку можно оставить только в том случае, если у них с алабайкой будет разные территории, огороженные. Я тоже несколько лет назад обзавелась двумя кобельками и сукой.  Пока второй был маленький, они очень хорошо проводили время. Я прям радовалась. Но потом подрос второй кобелек и начались такие драки-просто жесть. Сука убегала в подвал. Я ничего не могла сделать. Обращалась за помощью к профессионалам. Сказали, будут драться пока не определиться лидер. Если оба лидеры-драки будут по любому поводу все время.Пришлось второго кобелька отдавать, это  было очень сложно для меня. Сейчас стерилизованная сука отлично живет с кобельком. Душа в душу. Поэтому тысячу раз взвесьте. А суки дерутся еще отчаяннее.


  • 1

#1534
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У меня жили  сначала 3 суки добермана

Суки одной породы, разновозрастные, нормально уживаются (знаю много примеров восточников и немцев). Но разнопородные... да еще алабайка... С дворнягой-кобелем уживется, он будет "на побегушках", но овчару она не потерпит. И вообще, не доверяю алабаям  :faceoff: Было два случая у разных знакомых, когда пришлось пристрелить кобеля. И непонятно, что послужило причиной неадекватного поведения - неправильное воспитание, форс-мажор какой... С тех пор обхожу алабаев стороной и сама, и со своей собакой.      


  • 0

#1535
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Благодарю всех за ответы, советы...
Щенок овчарки на веранде пока, всё обкакал и обписал. Успеваем только посыпать опилками...
Дети против, хотят овчарку оставить. Я нет. Наверно отправим в деревню... сегодня опять пытался познакомить, алабайка рычит и глаза кровью наливаются.
  • 0

#1536
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Спасибо всем за советы. По словам владельцев даже тот мизерный прогресс, который был к тому моменту достигнут, этой попыткой был нивелирован.
Пусть попробуют выкурить из будки, хотя бы на день. Повторюсь с вопросом, может этот момент совместить с использованием какого-то легкого успокоительного? Есть же какие-то капли, которые на холку капают?

капли в этой ситуации не вариант вообще. тем более что нет таких препаратов которые бы нивелировали это поведение. ТУТ только ! как вы пишите надо да и я писала об этом . выкурить собаку из будки. хотя бы на день. что бы она постоянно видела людей и они должны с ней общаться. но это процесс долгий. и иногда только силой можно заставить собаку признать владельцев. Как же надо было издеваться над собакой что бы у неё было такое неприятие людей!? не хочу вас расстраивать но может быть и очень плачевный исход всего этого -усыпление. так как если в ближайшее время 3-4 мес не будет контакта с собакой его скорей всего не будет никогда . ОЧЕНЬ жалко собаку но это будет лучше для неё и для людей. Поймите! скорей всего эти люди никогда не общались с собаками а тут такой трудный случай. тут и вина волонтеров . они должны знать кому пристраивают собаку. и еще вопрос А ОНА ГОЛОС подает ?в каких ситуациях?

#1537
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Повторюсь с вопросом, может этот момент совместить с использованием какого-то легкого успокоительного? Есть же какие-то капли, которые на холку капают?

Насчет тех, что на холку, не знаю.Из успокоительных неплохо работает хелветовский Фоспасим.Он есть в растворе для инъекций, а есть для приема перорально.Можно добавлять в воду для питья, если не получается выпоить. 

http://www.helvet.ru/catalog/fospasim

Купить можно тут

http://www.zoomagazi...op/UID_382.html

Там же какие-то успокоительные капли на холку.Про них не знаю ничего

http://www.zoomagazi...hop/CID_69.html


  • 0

#1538
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

капли в этой ситуации не вариант вообще. тем более что нет таких препаратов которые бы нивелировали это поведение. ТУТ только ! как вы пишите надо да и я писала об этом . выкурить собаку из будки. хотя бы на день. что бы она постоянно видела людей и они должны с ней общаться. но это процесс долгий. и иногда только силой можно заставить собаку признать владельцев. Как же надо было издеваться над собакой что бы у неё было такое неприятие людей!? не хочу вас расстраивать но может быть и очень плачевный исход всего этого -усыпление. так как если в ближайшее время 3-4 мес не будет контакта с собакой его скорей всего не будет никогда . ОЧЕНЬ жалко собаку но это будет лучше для неё и для людей. Поймите! скорей всего эти люди никогда не общались с собаками а тут такой трудный случай. тут и вина волонтеров . они должны знать кому пристраивают собаку. и еще вопрос А ОНА ГОЛОС подает ?в каких ситуациях?

Ваши предположения неверны, собаки у них живут постоянно вот уже много лет. Да и волонтёрам помогают регулярно, нескольким собакам нашли хозяев, одна прижилась у них, да сразу на диване.
На счёт капель я имела в виду применение успокоительного именно в те пару первых дней, когда придётся принудительно лишить собаку будки, чтобы хоть как-то снизить стресс. Понятно, что нет таких капель, которые бы исправили ситуацию радикально.
На счёт голоса не уверена, но вроде нет, не подаёт.
Они решили оставить ее до весны, возможно в эти несколько месяцев удастся переломить ситуацию.
  • 1

#1539
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не думаю что надо собаку лишить доступа в будку. Это единственное место, где собака может расслабиться и отдохнуть. Если закроют вход, то она начнет метатся и искать другое укромное местечко, и не факт что им понравится оно. И если они начнут " выкуривать" оттуда собаку, то она может проявить трусливо-оборонительную агрессию. Никогда нельзя никого загонять в угол.
Надо долго и планомерно завоёвывать доверие собаки. Быть на виду, но в будку не лезть, чтоб посмотреть, как там хвостик, распрямиться или нет. Просто проходя мимо ласково поговорить и кинуть туда что то вкусное, и не смотреть съела она или нет, ну тайком можно, но над душой не стоять. Кормить с руки кормом ещё очень рано, она просто не станет есть. Пока только закидывать к будке. Потом , позже, хвалить если она выходит и кушает эту вкусняшку, и только потом протягивать руку с лакомством к собаке, и то не глядя на нее, присев в полоборота к ней. И да, пусть они не нависают над собачкой, надо приседать. Работа долгая и небезнадежная, но всё зависит от конкретной собаки. Мы свою спасенную от гибели дворняжку до сих пор не можем научить не боятся. Она подвижная и веселая, целовательная собачка, очень скоростная))) Но если ее подавать, то она стремительно несётся к тебе, но за пару шагов ложится и ползком приближается, дрожа. Не всегда, но бывает. Опыт такая штука, на всю жизнь запоминают моменты опасности.
  • 1

#1540
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

капли в этой ситуации не вариант вообще. тем более что нет таких препаратов которые бы нивелировали это поведение. ТУТ только ! как вы пишите надо да и я писала об этом . выкурить собаку из будки. хотя бы на день. что бы она постоянно видела людей и они должны с ней общаться. но это процесс долгий. и иногда только силой можно заставить собаку признать владельцев. Как же надо было издеваться над собакой что бы у неё было такое неприятие людей!? не хочу вас расстраивать но может быть и очень плачевный исход всего этого -усыпление. так как если в ближайшее время 3-4 мес не будет контакта с собакой его скорей всего не будет никогда . ОЧЕНЬ жалко собаку но это будет лучше для неё и для людей. Поймите! скорей всего эти люди никогда не общались с собаками а тут такой трудный случай. тут и вина волонтеров . они должны знать кому пристраивают собаку. и еще вопрос А ОНА ГОЛОС подает ?в каких ситуациях?

Ваши предположения неверны, собаки у них живут постоянно вот уже много лет. Да и волонтёрам помогают регулярно, нескольким собакам нашли хозяев, одна прижилась у них, да сразу на диване.
На счёт капель я имела в виду применение успокоительного именно в те пару первых дней, когда придётся принудительно лишить собаку будки, чтобы хоть как-то снизить стресс. Понятно, что нет таких капель, которые бы исправили ситуацию радикально.
На счёт голоса не уверена, но вроде нет, не подаёт.
Они решили оставить ее до весны, возможно в эти несколько месяцев удастся переломить ситуацию.

Какие капли!? я вот не знаю. таких капель.что бы такое поведение корректировать ./это могут быть только седативные препараты. но это не вариант для собаки да и для кураторов так как препараты учета\ дай бог что бы у этой собаки было все хорошо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.