Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1561
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

ДД. Подскажите, чтоб оформить привозного щенка в СКК, достаточно только эксопртонй родословной от заводчика и все?
 

Вы просто экспортную родословную зарегистрируете в СКК и получите номер, который приклеют на родословную.


  • 0

#1562
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Подскажите, здесь где-нибудь обсуждалось какими средствами лучше глистогонить собак? Может делились отзывами, результатами? Купили Мильбемакс, но после прочтения отзывов в сети, давать не стали. Теперь в поисках решения.
  • 0

#1563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Купили Мильбемакс, но после прочтения отзывов в сети, давать не стали.

А что, плохие отзывы? Про собачий не знаю, а кошек уже несколько лет им глистогоню.Ничего плохого сказать не могу 


  • 0

#1564
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

А что, плохие отзывы? Про собачий не знаю, а кошек уже несколько лет им глистогоню.Ничего плохого сказать не могу 

 

https://eva.ru/anima...ges-3460960.htm

https://nashemnenie....-milbemaks.html

 

Пишут, что поменялся производитель, и после этого препарат начал давать сбои. Как - то боязно стало на трехнедельном двортерьере экспериментировать. 


  • 0

#1565
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пишут, что поменялся производитель, и после этого препарат начал давать сбои.

Даже и не знала, что производитель поменялся.Посмотрела на свой Мильбемакс, производитель Новартис.Наверное из старых запасов.Я беру много по оптовой цене.Это две последние коробочки остались.Дата выпуска 09.2017, срок годности до 08.2020. Надо будет у знакомых заводчиков поинтересоваться. Хотя, думаю, если бы у кого-то случилось ЧП, это бы уже стало известно.В сети тоже разные сведения о производителе.Надо будет узнать все подробно у реализаторов препарата.

20190218_104105.jpg

 

20190218_103720.jpg


  • 0

#1566
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Блин, а мне дали просто одну таблетку для маленьких собак. И где там смотреть производителя? Еще не давала, а теперь и страшно. Собак маленький совсем во всех смыслах. 


  • 0

#1567
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@cheshire cat, а Вы где покупали? Это теперь только у продавца спрашивать. 


  • 0

#1568
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

@cheshire cat, а Вы где покупали? Это теперь только у продавца спрашивать. 

В зоомагазине на Жарокова Ботанический, там где салон мастер грум. 


  • 0

#1569
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Позвонила я в Чемпион с этим вопросом.Любезная девушка посмотрела Мильбемакс для кошек и собак.Вот что получается.Мильбемакс для кошек у них еще производства Новартис, дата выпуска ноябрь 2017 года, срок годности до октября 2020.А вот для собак Мильбемакс уже производства Эланко, дата выпуска март 2018.Значит производитель действительно поменялся где-то в конце 2017/начале 2018 года.

На мой вопрос, были ли претензии по препарату, девушка удивилась, причем искренне.Она в принципе даже не в курсе была, что производитель поменялся.Потому, что сперва на вопрос о производителе уверенно ответила, что Новартис.А потом, когда посмотрела и кошачий, и собачий, увидела, что собачий уже от Эланко.


  • 1

#1570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

@cheshire cat, а Вы где покупали? Это теперь только у продавца спрашивать. 

В зоомагазине на Жарокова Ботанический, там где салон мастер грум. 

 

Значит, вероятнее всего, у Вас препарат от Эланко.Так как этот магазин и интернетовский Чемпион - одна контора.


  • 1

#1571
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

@cheshire cat, а Вы где покупали? Это теперь только у продавца спрашивать. 

В зоомагазине на Жарокова Ботанический, там где салон мастер грум. 

 

Значит, вероятнее всего, у Вас препарат от Эланко.Так как этот магазин и интернетовский Чемпион - одна контора.

 

Да, так и есть. Позвонила в магазин, сказали, что новартис нет уже давно. Жалоб на препарат от Эланко у них не было, продают его уже больше года. Теперь вот буду думу думать. 

Чем еще качественным можно проглистогонить щенка - возраст 4,5 месяца, вес 1,1 кг?

И еще вопрос, как часто следует глистогонить собаку, живущую в квартире? Улицы пока не видели, но с потеплением такие планы есть.


  • 0

#1572
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

На мой вопрос, были ли претензии по препарату, девушка удивилась, причем искренне.Она в принципе даже не в курсе была, что производитель поменялся.

 

 

Жалоб на препарат от Эланко у них не было, продают его уже больше года. Теперь вот буду думу думать. 

 

 

Тоже взял Эланко (как оказалось). Поэтому и попал в ступор. А будут ли жалобы от владельцев животных в сам зоомагазин или будет ли магазин озвучивать эти жалобы покупателям, когда есть необходимость продать дорогой товар? Все-таки бизнес. 

 

Решил услышать мнения владельцев собак, кто чем глистогонит, но они молчат. Тоже взяли дворового подкидыша в квартиру - с ребенком кажется и то легче было. 


  • 0

#1573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А будут ли жалобы от владельцев животных в сам зоомагазин или будет ли магазин озвучивать эти жалобы покупателям, когда есть необходимость продать дорогой товар? Все-таки бизнес. 

Покупателям, возможно, озвучивать не будут.Но и продавать дальше товар, на который были жалобы, вряд ли станут.Тем более препарат, от которого животные серьезно болеют, или даже погибают.В противном случае свой бизнес можно просто угробить.

Был у меня как-то случай с интернетмагазином Чемпион.Заказала мешок древесного наполнителя.Вскрыла его, а он воняет какой-то химией.Запах, как от дешевого лака для дерева. Явно наполнитель изготовили из отходов мебельного производства.Понятно, что кошкам такой наполнитель просто опасен.Позвонила в магазин.Без разговоров приехали, забрали.И тут же убрали его с сайта.

@Daffy_Man, ваши сомнения совершенно обоснованы.Все-таки речь идет о жизни и здоровье живого существа.Тут лучше излишнюю осторожность проявить, чем потом корить себя, если что-то случится.

Про глистогонку собак ничего подсказать не могу.Хотя поспрашиваю знакомых собаковладельцев.Правда у всех уже взрослые собаки


Сообщение отредактировал TIN@: 18.02.2019, 14:19:55

  • 1

#1574
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Я собак глистогонила одно время мельбимаксом. Потом отказалась из-за неэффективности. После глистогонки глисты были. Сейчас глистогоню своих "Дронтал плюс" или "Эндогард". Последнее время чаще эндогаргардом. Довольна. Щенков до 4 месяцев глистогонила суспензией "Празицид". Производителей не смотрю. Подбирала по отзывам владельцем и советам заводчиков. 


  • 2

#1575
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Решил услышать мнения владельцев собак, кто чем глистогонит, но они молчат. Тоже взяли дворового подкидыша в квартиру - с ребенком кажется и то легче было.

мы вот глистогоним Дронталом или Празицидом...Хотя и на эти препараты можно услышать противоречивые отзывы...


  • 2

#1576
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Хотя и на эти препараты можно услышать противоречивые отзывы

Противоречивые отзывы можно услышать на все абсолютно :) Собаку с 2013 года глистогоню Дронталом, причем и щенков тоже, меняю только количество таблеток (по весу). А кошек - простецким Дирофеном, тоже по весу.    


  • 2

#1577
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Мой принцип!! не ищи лихо пока оно тихо. возьмите ДИРОФЕН ЩЕНКИ КОТЯТА НА 1кг. ПРАЗИЦИД СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ЩЕНКОВ МЕЛКИХ ПОРОД. празицид таблетки или азинокс плюс но они на 10кг. проверено временем .пробовала мельбемакс мне не понравился  вообще. кого то вырвало кто то про поносил.. более не брала . дрантал.  тоже сейчас многие не в восторге да и куча китая .который выдает такое...... сейчас появился  вермистоп  суспензия для щенков  и гельмистоп т для котят и щенков 1 кг.



#1578
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Спасибо всем ответившим! Стало более менее понятно. Действительно, сколько препаратов, столько и противоречивых отзывов, то подделки, то побочка. В зоомире предложили суспензию Празицид, будем думать, поскольку уже пора глистогонить. 

 

Такой вопрос еще - в месячном возрасте можно по-быстрому помыть щенка (дегтярный шампунь)? Есть подозрения, что в шубке товарища имеются маленькие друзья. 

 

 

п.с. TIN@   у Вас на оставшихся экземплярах препарата сроки годности выбиты или напечатаны (на самом блистере)?


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 19.02.2019, 14:26:30

  • 0

#1579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
у Вас на оставшихся экземплярах препарата сроки годности выбиты или напечатаны (на самом блистере)?

Выбиты

акой вопрос еще - в месячном возрасте можно по-быстрому помыть щенка (дегтярный шампунь)?

Думаю, можно.Я как-то подобрала котенка, у которого едва глазки стали открываться.Блох на нем было больше его собственного веса.Я тогда спросила нашего врача, что делать.Она сказала, что надо помыть, иначе блохи его просто сожрут.Правда я не дегтярным мыла, а то ли Луговым, то ли Чистотелом.Уж не помню, давно дело было.Котенок мытье перенес нормально.Только очень тщательно промойте.И еще, мне кажется, что две процедуры - помывку и глистогонку совмещать не стоит.Лучше после помывки день-два переждать.

Кстати, первичную глистогонку кошкам делают дважды.Первая, чтобы убить взрослых паразитов.Повторная дней через 10, чтобы убить гаденышей, вылупившихся из яиц, на которые антигельминтные препараты не действуют.Думаю, что и для собак такая же схема.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.02.2019, 15:21:46

  • 1

#1580
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Повторно  давать препарат необходимо через 15 дней это естественный цикл развития гельминтов.  так как все противогельминтные препараты  имеют побочное свойство -отрицательное  действие на печень  поэтому перегружать щенка  сокращением срока повторной обработки  не следует  учитывая еще и малый вес щенка. . и обратите внимание на  листок вкладыш где написано на какие формы гельминтов действует препарат. и что от него можно ожидать. купать можно но как следует высушите. и  проводите профилактику




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.