Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1461
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Что за животинки снимаются в сериале? У меня такое ощущение, что сперва были собаки, возможно Чешский волчак.А потом , мне кажется, в игру вступили уже настоящие волки.Хочется услышать ваше мнение.

  В первом сезоне «Игры престолов» в роли лютоволков выступали собаки породы северный инуит. В 4 сезоне использовали настоящих волков, которых затем увеличили при помощи компьютерной графики. 

Когда этот сериал показывали по какому-то популярному каналу, было забавно гулять со своими  :) . Народ показывал пальцем и просил сфотаться с нашими собаками. Вот моя любимая фотка моего Хуго (новоиспечённый папашка  :) )

 

  15bf59bf6ee4.jpg

 

  А когда они выбегают из кустов:

 

4e34876f1e1f.jpg

 

  :rotate:


  • 1

#1462
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В первом сезоне «Игры престолов» в роли лютоволков выступали собаки породы северный инуит. В 4 сезоне использовали настоящих волков, которых затем увеличили при помощи компьютерной графики. 

Я еще до четвертого сезона не дошла.Но уже во втором сезоне волк-альбинс, мне кажется


  • 0

#1463
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Ваша сука родила  совершенно нормально  а 9 и должен был родится с  большим  интервалом так как находился глубоко за ребрами и ему нужно было время дотопать до выхода. 

 Спасибо, за разъяснение. В принципе, я знала, что промежутки между рождением щенков могут быть большими. Но первый раз помогать появиться на свет малышам для меня было конкретным стрессом!  :dandy:

 

  Дело в том что. то что видят на УЗИ  количество щенков не есть достоверно на 100%  .

 Да я и без претензий. Я и на УЗИ повела её рановато, хотела убедиться, что беременная. У меня тойка часто с ложняками была. В случае беременности рацион увеличивают, нагрузки уменьшают, а при беременности всё наоборот, вот я и водила её чтобы узнать о наших дальнейших действиях. 


  • 0

#1464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  А когда они выбегают из кустов:
 

Похожи на волка Призрака


  • 0

#1465
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я еще до четвертого сезона не дошла.Но уже во втором сезоне волк-альбинс, мне кажется

 Я пять посмотрела, пока у меня посудомойка сломана была  :D, а потом посудомойку новую купили и 6-й сезон так скачанный где-то и хранится.  :dandy:


  • 0

#1466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чешский волчак  чуть другой .он легче по костяку . и тип головы облегченный 

Вот в самых первых сериях 1 сезона, мне кажется, такие и есть.В вообще великолепная работа с животными.Я эти сцены по нескольку раз прокручиваю.


  • 0

#1467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я пять посмотрела, пока у меня посудомойка сломана была
 

Я даже представить не могу, как связан просмотр сериала с посудомойкой.Моя фантазия буксует :lol:


  • 0

#1468
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Чешский волчак  чуть другой .он легче по костяку . и тип головы облегченный 

Вот в самых первых сериях 1 сезона, мне кажется, такие и есть.В вообще великолепная работа с животными.Я эти сцены по нескольку раз прокручиваю.

 

 Не, там щенки северного инуита. Это помесь хаски с немецкой овчаркой. У нас этой породы не встретить. В России уже есть, но мало и за бешенные бабки, хотя как порода вроде даже не признана. 


  • 0

#1469
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я даже представить не могу, как связан просмотр сериала с посудомойкой.Моя фантазия буксует

 Мыть посуду вручную нудно, я планшет приспособила на холодильник  и смотрела сериал, пока мыла.  :D  


  • 0

#1470
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дело в том что. то что видят на УЗИ  количество щенков не есть достоверно на 100% 
 

Я считаю, что вообще не достоверно.У меня ни разу даже приблизительно не совпало.Но самый курьезный случай был, когда рожала первая у нас мейн-куниха Рыся.Хозяйка сделала УЗИ.Ей сказали, уж не помню точно,вроде пять или шесть.В ночь, когда все приметы говорили, что роды состоятся уже сегодня, я приехала к Майре на подмогу.Рыся вела себя как королева на сносях, требовала постоянного к себе внимания.Ночь мы плясали около нее.Но, несмотря на явные схватки нчего не случилось.Под утро повезли ее в клинику.Снова сделали УЗИ.Вердикт врачей был печален.Беременность многоплодная, но живых уже нет.Стали кесарить.Врач предложил присутствовать при операции.Может быть, чтобы подстраховаться, чтобы потом не предъявили претензий, что котят угробили.Все-таки кошка по тем временам цены была невиданной.Майрашка наотрез отказалась присутствовать на операции.Пришлось мне.Оказалось, что котенок был всего один, но очень крупный.Матка у кошки двурогая, и котейка застряла в бифуркации матки.То есть в том месте, где рога сходятся, или расходятся.Это уж с какой стороны посмотреть.Но самое главное, что котейка была бодрюча, веселюча, и очень оптимистически настроена на жизнь :) С тех пор в УЗИ применительно беременности я не верю :D


  • 0

#1471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мыть посуду вручную нудно, я планшет приспособила на холодильник  и смотрела сериал, пока мыла.    

Нифига, это же сколько посуды было?  :rotate:

Это помесь хаски с немецкой овчаркой.
 

Боюсь представить, какой там темперамент


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2018, 04:24:29

  • 0

#1472
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а 9-й через 3 часа после восьмого.

Совершенно нормальный интервал.Если роженица себя ведет нормально в это время, просто отдыхает, если нет бесполезных потуг, то причин для беспокойства нет.У меня как-то был интервал 10 часов.Это когда я еще прогнозу погоды УЗИ верила.Сказали три котенка я и поверила.Три родилось, кошка успокоилась.Животик спал, мягкий.А на следующий день, на тебе - сюрприз.Еще один котеныш, и причем самый крупный.Как я могла его не прощупать, ума не приложу :faceoff:


  • 0

#1473
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Нифига, это же сколько посуды было? 

 2 месяца надеялись, что посудомойку нам починят. Оказалось, что нормальных починяльщиков в городе практически нет. Купили новую. 


  • 0

#1474
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Да нет УЗИ БЫВАЕТ ДОСТОВЕРНЫМ!!! все зависит от оператора. и от животного. надо что бы животное лежало расслаблено . и делать УЗИ не за минуту.а более длит ельное время.Делать УЗИ надо! Я считаю в середине 2 половины беременности . и за 2-3 суток до предполагаемых родов.я так всем советую.это естественно только мой опыт. а там как кто хочет. особенно если вам что то не все нравится в поведении вашей суки пусть это будет незначительное ЧТО ТО НЕ ТО. Мы так потеряли помет цвергов и самое страшное суку великолепную производительницу. было просто не значительное НЕ ТО. а финал трагичен . Так что лучше перебдеть НЕ УБУДЕТ.ни от вас ни от суки. чем такие финалы

#1475
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

Чешский волчак  чуть другой .он легче по костяку . и тип головы облегченный 

Вот в самых первых сериях 1 сезона, мне кажется, такие и есть.В вообще великолепная работа с животными.Я эти сцены по нескольку раз прокручиваю.

 

 Не, там щенки северного инуита. Это помесь хаски с немецкой овчаркой. У нас этой породы не встретить. В России уже есть, но мало и за бешенные бабки, хотя как порода вроде даже не признана. 

 

Я более склонна  волку. Я видела северного инуита. или же что то похожее на это помесное животное  но владельцы так обозначили породу  при том и взрослых животных и подростков.. Там самое главное  головы другие да и  конституция совсем  другая. Есть три  породных признака .  которые говорят что  в фильме  волки.



#1476
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я более склонна  волку. Я видела северного инуита. или же что то похожее на это помесное животное  но владельцы так обозначили породу  при том и взрослых животных и подростков.. Там самое главное  головы другие да и  конституция совсем  другая. Есть три  породных признака .  которые говорят что  в фильме  волки.

 Инуиты играли только щенков. Взрослых играли волки с последующей компьтерной обработкой, за счёт чего они стали больше размерами. 


  • 0

#1477
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

все зависит от оператора.

Я полагаю, что не все. Да что там про кошек-собак говорить.Мне все три исследования УЗИ говорили, что у меня девочка.Оказался мальчик.В чем я и была уверенна с первых дней беременности.Ну и все-таки у нас разные животные.Я видела, как делают УЗИ собакам.Их проще уговорить лежать спокойно.С кошкой трудно договориться.А делать УЗИ под наркозом беременной кошке без важных показаний считаю нецелесообразным.Про собак не знаю спорить не буду.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2018, 18:35:51

  • 0

#1478
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Инуиты играли только щенков. Взрослых играли волки с последующей компьтерной обработкой,

Вот мне показалось, что впервые волк появился в сцене, где он на берегу реки кусает придурка Джоффри
  • 0

#1479
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

все зависит от оператора.

Я полагаю, что не все. Да что там про кошек-собак говорить.Мне все три исследования УЗИ говорили, что у меня девочка.Оказался мальчик.В чем я и была уверенна с первых дней беременности.Ну и все-таки у нас разные животные.Я видела, как делают УЗИ собакам.Их проще уговорить лежать спокойно.С кошкой трудно договориться.А делать УЗИ под наркозом беременной кошке без важных показаний считаю нецелесообразным.Про собак не знаю спорить не буду.

А я всегда и говорю что кошки и собаки разные и подход к ним должен быть разным. Очень много зависит от оператора.Да собаки спокойно лежат на столе и с ними можно договорится. Мои так например просто кайф ловят когда им по пузу водят. а если еще и вкусняшка перед носом так хоть часами водите чем хотите лишь бы в рот что то попало. Ну наверно вам просто не повезло с врачом. и потом определение пола всегда игра в карты И еще зависит от того как ребенок лежит. какие у него параметры. А ИХ ОЧЕНЬ МНОГО.

#1480
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрые люди, кто ездит с собаками на Капчагай, подскажите пожалуйста места где там можно остановится чтобы спокойно покупаться собакам, никому не мешая, ну и самим искупаться
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.