Перейти к содержимому

Фотография

БиноклиДавайте обсудим, тема важная для всех


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


... могу посоветовать Nikon monarh , ...

А почему говорят что российская оптика самая лучшая в мире? Или это стало мифом со временем?


Если брать в своей ценовой группе, то наверное лучшая, правда есть свои подводные камни.

Я испробовал все на своих глазах и придерживаюсь того, что на них не стоит экономить, поэтому остановился на Геовиде 10х42, 8-ка заставляет чаще припадать к прицелу, чтобы разглядеть детали, иногда даже хочется 15х56 :(
  • 0

#22
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
и вообще , оптика второй по значимости инструмент для охоты , после ружья . в наших условиях без оптики ловить нечего , дичи не много ....
люди !!! не жлобитесь на оптику ))),
такой вот крик души)))
  • 0

#23
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Жаль что никто не подскажет где можно починить мой бинокль. Была в трех оптиках, все отказались. :(
  • 0

#24
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
На счет биноклей хочу заметить - разница биноклей Лейка Гевоид и подобные, по цене от штуки баксов, и Бушнель разный китайский до ста баксов по качеству не настолько существенна, как цена.
ИМХО, ценовой диапазон бинокля максимум 200 баксов, свыше уже начинаются понты и плата за бренд.

Был в одном салоне российском, на выставке. Пришел туда с китайским биноклем, нонеймовским, купленным на барахолке за 5 тыщ тенге, сравнивал со многими моделями. Разницу по качеству, чтобы даже "в 2 раза лучше" найти не мог.
  • 0

#25
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

На счет биноклей хочу заметить - разница биноклей Лейка Гевоид и подобные, по цене от штуки баксов, и Бушнель разный китайский до ста баксов по качеству не настолько существенна, как цена.
ИМХО, ценовой диапазон бинокля максимум 200 баксов, свыше уже начинаются понты и плата за бренд.

Был в одном салоне российском, на выставке. Пришел туда с китайским биноклем, нонеймовским, купленным на барахолке за 5 тыщ тенге, сравнивал со многими моделями. Разницу по качеству, чтобы даже "в 2 раза лучше" найти не мог.


Вот как раз в мире оптики каждый вложенный доллар проявляется в качестве и удобстве.

Обратите внимание, как японские компании выпячивают Цейс и Лейку в рекламе своих камер.

Качество оптики заметно прежде всего, когда смотришь через нее длительное время, при плохой освещенности, разница в цветопередаче и отсутсвии искажений по всей "картинке".

В итоге, все, кто пользуется оптикой для наблюдения регулярно, приходят к топовой, так как глаза дороже.

Если рассматривать стоимость хорошего бинокля/срок его службы и ежегодные расходы на охоту, где его используешь, то его стоимость растворяется в массе других затрат.
  • 0

#26
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Жаль что никто не подскажет где можно починить мой бинокль. Была в трех оптиках, все отказались. :(


сочувствую.

P.S. у Вас симпотичное дупло :smoke:
  • 0

#27
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
кто что может сказать про бинокли BARSKA в общем и в частности про этот, спасибо
  • 0

#28
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

кто что может сказать про бинокли BARSKA в общем и в частности про этот, спасибо

Фирма выпускает дешевую(слабенькую в части картинки)оптику , стоит в ряду таких компаний как bushnel , konus,tasco и тд . Данный бинокль в части изображения получше чем другие , но это прежде всего связанно с высокой разности кратности и выходного окуляра (собирает много света), аналогичная модель есть в мергене , только цвет другой . Для охоты по моему не пременим (очень большой), для мореплавателей судя из названия)))
  • 0

#29
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Фирма выпускает дешевую(слабенькую в части картинки)оптику , стоит в ряду таких компаний как bushnel , konus,tasco и тд . Данный бинокль в части изображения получше чем другие , но это прежде всего связанно с высокой разности кратности и выходного окуляра (собирает много света), аналогичная модель есть в мергене , только цвет другой . Для охоты по моему не пременим (очень большой), для мореплавателей судя из названия)))



Вы тут с утверждениями поосторожнее ;)
Или добавляйте IMHO - что означает: "чисто по Вашему - ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ", потому как только "Вы так считаете" ;)
Я к примеру ставлю последнюю модель (модель Весна-2010) бинокля со встроенным дальномером Bushnell Fusion 1600 10х42 выше Лейки 10х42 с дальником ;)
ИМХО Бушик реально лучше чем Лейка, рядом сравнивал :)
  • 0

#30
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
получил свой игрушка Bushnell Fusion 1600...пока кручу-верчу-настраиваю...пока не могу настроить яркость дисплея
инструкции все на...ну кроме русского..
помогите кто знает как...
  • 0

#31
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
демагог , по определению нашего военрука это импотент лежащий на девушке и доказывающий , что лежачий лучше чем стоячий ... не обижайтесь , но бушнель покруче лейки -это черезчур...
  • 0

#32
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

получил свой игрушка Bushnell Fusion 1600...пока кручу-верчу-настраиваю...пока не могу настроить яркость дисплея
инструкции все на...ну кроме русского..
помогите кто знает как...


проще простого, нажимаете на "моде" и заходите на 2 или 3 закладку, опять выбор нужного уровня (всего 4 уровня) - подтверждение и фсе, точно могу написать к вечеру, как принесу из мафынки.


демагог , по определению нашего военрука это импотент лежащий на девушке и доказывающий , что лежачий лучше чем стоячий ... не обижайтесь , но бушнель покруче лейки -это черезчур...

Вы представляете себе о чем идет речь?
Я к примеру держу/настраиваю/замеряю и т.д. их каждый день по несколько раз.
Мне то фиолетово, что другие считают/выбирают, что лейка, что бушик...
Превосходства Буша как более современного прибора: компактнее Лейки, легче на 70 грамма, дальность по хорошо отражаемым объектам до 1700 метров, дешевле больше чем в два раза, имеет угломер, баллистический калькулятор, 4 уровня подсветки, ярды/метры, функция ARC - способность замерить следующий объект за объектом (куст, дерево, животное и т.д.).
Под рукой ща не держу, так перечислил на память..
Если надо, можно уделить время и привести объективное сравнение
  • 0

#33
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


получил свой игрушка Bushnell Fusion 1600...пока кручу-верчу-настраиваю...пока не могу настроить яркость дисплея
инструкции все на...ну кроме русского..
помогите кто знает как...


проще простого, нажимаете на "моде" и заходите на 2 или 3 закладку, опять выбор нужного уровня (всего 4 уровня) - подтверждение и фсе, точно могу написать к вечеру, как принесу из мафынки.


демагог , по определению нашего военрука это импотент лежащий на девушке и доказывающий , что лежачий лучше чем стоячий ... не обижайтесь , но бушнель покруче лейки -это черезчур...

Вы представляете себе о чем идет речь?
Я к примеру держу/настраиваю/замеряю и т.д. их каждый день по несколько раз.
Мне то фиолетово, что другие считают/выбирают, что лейка, что бушик...
Превосходства Буша как более современного прибора: компактнее Лейки, легче на 70 грамма, дальность по хорошо отражаемым объектам до 1700 метров, дешевле больше чем в два раза, имеет угломер, баллистический калькулятор, 4 уровня подсветки, ярды/метры, функция ARC - способность замерить следующий объект за объектом (куст, дерево, животное и т.д.).
Под рукой ща не держу, так перечислил на память..
Если надо, можно уделить время и привести объективное сравнение

в конце сезона поиспользуете расскажите... , а то у меня был такой люпольд дальномер , только деньги не печатал , а так все делал и углы и баллистический калькулятор и компас и альтиметр)))) , а расстояние дальше 400 стабильно не показывал.
  • 0

#34
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

в конце сезона поиспользуете расскажите... , а то у меня был такой люпольд дальномер , только деньги не печатал , а так все делал и углы и баллистический калькулятор и компас и альтиметр)))) , а расстояние дальше 400 стабильно не показывал.


Чего рассказать-то??
Бушики обеспечены двухгодовой гарантией и пока идут чисто японские.
Все требования к надежности типа водонепроницаемость, ударопрочность и т.п. выдержаны.
А вот как раз таки Люповские дальники и есть голимый кетай со стеклом (т.к. оптикой назвать трудно) бутылочного качества, даже RXB-IV неисключение ;) - а зря выброшенные на ветер бабки.

Бушнель - довольно авторитетная контора в сфере оптических приборов с довольно продолжительной историей.
Многие его продукты в действительности вызывает уважения и полностью оправдывают свою стоимость.
А китайские бушнели, как и люпы, BMW и Ferrari даже не запатентованы/не сертифицированы хотяб как Липерсовские, Тасковские продукты, часто встречаются приборчики подпольного/кустарного бытия.
  • 0

#35
_ПРОЧНИСТ

_ПРОЧНИСТ
  • Гость
  • 8 сообщений
из ценовой категории (200-500) я бы выбрал Никон или Пентах. в запасе Люпольд.
  • 0

#36
gek-briarej

gek-briarej
  • Гость
  • 23 сообщений

Чего рассказать-то??
Бушики обеспечены двухгодовой гарантией и пока идут чисто японские.


Улыбнуло!Вся Европа и Америка пользует товары произведённые в странах с относительно невысокой стоимостью рабочей силы, а к нам везут всё чисто японское,американское или германское :-)
  • 0

#37
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Улыбнуло!Вся Европа и Америка пользует товары произведённые в странах с относительно невысокой стоимостью рабочей силы, а к нам везут всё чисто японское,американское или германское :-)


Не могу сказать за всю Европу, вся Европа очень велика! :rotate: Но вот то, что в Австрии и Германии любой уважающий себя охотник подбирает комплект карабин-оптика-бинокль в первую очередь из проверенных брендов это факт! И Бушнел, к сожалению, в список приоритетов не входит!

С уважением,
  • 0

#38
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Бу-га-га...
Хде охота больше развита как более-менее первоизданное???
В Европе в основном водятся хлипкие, очкастые "карабино охотнеГи" следующие за проводником по полю и стреляющие в самых старых или запористых животин на расстоянии до 200 метров с трудом (300 метров они обычно не стреляют) из купленных там у себя как правило Блейзером за 2700-3000$ (а не каГ у нас от 5000 и пошло) калибром не меньше .30-06 (а то и 8-9мм) и в основном с ШиБом (замечу также не за дорого как у нас).
Канадские и штатовские охотнеги же которые стреляют на 300 метров и дальше (1000-2000 ярдов) в основном не вкладывают бабке в оружие, т.е. берут какого-то Рема за штуку баксов, ставят туда необязательно Шиб либо Хенсольда, но все таки добывают там у себя всяких вапитей (маралов), оленей бело-черно хвостых, вилорогов на уважаемых дистанциях.
ТаГ хто таке уважающий себя оХотнеГ?!

Скажу также Бентли Континенталь тоже стоит в два раза дороже чем мерин 221, по в сравнении с мерином любой скажет - "да сарай это, а не...!" ;)

Но тут дело и в других моментах.
Амеры пользуют товары изготовленные "для них", а европейцы товары своего рынка, т.е. сегментация рынка.
И в Европе не обеспеченному человеку и в ум не приходит заняться, с так скажем экзотическим "хобби - как охота", ну а европейцу с доходом от среднего и выше (3000-5000 Euro и выше) заиметь такие вещички как не тактически ШиБ или Блейзер не варминт, это скажем среднему Алматинцу купить какой нить ИЖик ;)

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 06.09.2010, 12:35:22

  • 0

#39
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сам юзаю Юкон 7*50, пока доволен сей девайсом, но так же имеется БЦ, т.к. он легче, при ходовой охоте.

Так же собираюсь приобретать нарез, там придется наверно брать бинокль с дальномером.
Пару раз удавалось пользоваться Лейкой - это супер конечно, но цена впечатляет
  • 0

#40
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
спасибо за совет...настроил Bushnell Fusion 1600,на 1200-1300 по деревьям отбивает
сейчас вникаю в балистический калькулятор...
отбивает сразу углы и поправки..на определленный вес пуль(в данном случае 180гр-D)
картинка четкая...
сегодня затестим с Leica Geovid
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.