Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#1721
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

так вроде Би ГРУПП продает квартиры с паркингом в обязательном порядке??

административный ресурс подключить чтобы всех обязать так делать и все ...



#1722
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Проблема нашей страны не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

 

Классно сказал, вот эти слова можно на первой странице путеводителя по РК печатать, или в бетоне на пограничных постах. :D


  • 1

#1723
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
может все таки поговорим о велосипедах?


#1724
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сидим в офисе, изучаем андроид, открываем Настройки - Об устройстве (о телефоне), затем находим строчку "Версия Андроид" и жмем на нее раза 4 быстро - выходит какой-либо смайл от разработчика)) У некоторых напоминает логотип "Киткат", у некоторых - леденец "Лолипоп"))

я лошара, у меня джелли бин 


  • 1

#1725
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я лошара, у меня джелли бин

Да ладно, я с тобой)) У меня аналогично :)


  • 1

#1726
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так вроде Би ГРУПП продает квартиры с паркингом в обязательном порядке??
административный ресурс подключить чтобы всех обязать так делать и все ...

нужно утверждать на законодательном уровне, админ.ресурс ничего не даст..Покуда застройщик и вся его бригада не несет личной ответственности за построенное,бардак так и будет продолжаться..Более-менее нормальные комплексы Абай,Абай-2,Авиценна,насколько помню,в их комплексах нет проблем с отоплением :)...я даже знаю почему..
  • 0

#1727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну чисто теоретически думаю это возможно, если бы у нас был нормальный конкурирующий м/у собой строительный рынок, а не так как у нас 2-3 конторы с хорошей крышей и кучей гос. заказов. А так фирма, имея как сказал Гош выше, предписание строить паркинг в любом случае, потом дарила бы эти места покупателям, таким образом заманивая клиентов к себе. Типа купи двушку и 1 место в подарок. А если 4 комнатную, то 2 места.


Эээ... ты жеж вроде экономику считать умеешь, а тут говоришь, извини, чушь :faceoff:

Чтобы построить паркинг, нужны некие ресурсы: стройматериалы, оборудование и механизмы, техника, трудовые ресурсы. Все это стоит денег.
И если кому то что то "дарят", это не значит что это достается даром - кто то за это так или иначе заплатил. И главный вопрос - "кто оплачивает банкет?".



так вроде Би ГРУПП продает квартиры с паркингом в обязательном порядке?? административный ресурс подключить чтобы всех обязать так делать и все ...

А если у человека, покупающего квартиру, нет машины? Вот нафиг ему паркинг?

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2015, 12:40:48

  • 0

#1728
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А если у человека, покупающего квартиру, нет машины? Вот нафиг ему паркинг?

В аренду сдать))


  • 0

#1729
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 



так вроде Би ГРУПП продает квартиры с паркингом в обязательном порядке?? административный ресурс подключить чтобы всех обязать так делать и все ...

А если у человека, покупающего квартиру, нет машины? Вот нафиг ему паркинг?

 

 

какое мое дело?у  меня например 2 балкона но мне может вообще нафиг они не нужны...но я же беру?



#1730
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

В тему, вчера снова был инцидент. у соседа на улице сняли зеркала на лексусе. Второй раз за год. Комплект говорит стоит 260тыс тг. ( не проверял). Рядом паркинг (50 м) можно купить места 15к$ или арендовать как я и делаю по 10 тыс.тг  в месяц. Не понимаю я его логики. Он свою задницу не хочет пронести 50 метров или его жаба душит 10 тыс в месяц платить :faceoff:

в паркинге , пытались снять зеркала с моей машины , видимо либо кто то спугнул , либо вырвать не получилось .... но сломал таки , теперь оно болтается((

#1731
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
поесть устриц, раков и креветок?

К пиву? если да то пивоваров на мира , там раки хороши  и креветки есть , а устриц незнаю не видел

 

 

А вот если бы парковки были бы платными

Будут платными не в жилых зонах как в Москве, вангую до 17г

Надо запретить продавать парковки не жильцам данного дома , а то многие ушлые выкупают пачками и устраивают там всякий бизнес типа СТО и тд тп


Сообщение отредактировал murathan: 16.06.2015, 12:47:54

  • 1

#1732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ну чисто теоретически думаю это возможно, если бы у нас был нормальный конкурирующий м/у собой строительный рынок, а не так как у нас 2-3 конторы с хорошей крышей и кучей гос. заказов. А так фирма, имея как сказал Гош выше, предписание строить паркинг в любом случае, потом дарила бы эти места покупателям, таким образом заманивая клиентов к себе. Типа купи двушку и 1 место в подарок. А если 4 комнатную, то 2 места.


Эээ... ты жеж вроде экономику считать умеешь, а тут говоришь, извини, чушь :faceoff:

Чтобы построить паркинг, нужны некие ресурсы: стройматериалы, оборудование и механизмы, техника, трудовые ресурсы. Все это стоит денег.
И если кому то что то "дарят", это не значит что это достается даром - кто то за это так или иначе заплатил. И главный вопрос - "кто оплачивает банкет?".
 

Ну как мы видим строительный рынок у нас не убыточный. А даже больше того, а если еще и коррупцию победить :D  получатся сверхприбыли. Ни кто же из нас не знает сколько в 1 кв/м чистой прибыли у строй компаний. Но раз строят все кому не лень, значит не мало. ИМХО

В итоге при НОРМАЛЬНОЙ конкуренции фирмы пойдут на снижение уровня своей чистой прибыли путем вкладывания энной суммы денег в строительство паркингов. Я понимаю что себестоимость дома увеличится на какой то %, но не критично т.к. бетонная коробка уже под домом есть, надо просто сделать её больше. В общем архитектору и инженеру посидеть подумать.

Просто в этом уравнении слишком много "если"

если не будут доить

если не будут воровать

если не будут жадничать

если заставят

если будет чистая конкуренция

и т.д. и т.п.

 


  • 0

#1733
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какое мое дело?у меня например 2 балкона но мне может вообще нафиг они не нужны...но я же беру?

Если вам не нужны два балкона, то вы можете найти другую квартиру, в которой один балкон. Или нет балконов совсем. Так или иначе есть выбор.

Но если вам в обязательном порядке при покупке ЛЮБОЙ квартиры впаривают паркинг, от которого отказаться нельзя, то... А у всех ли есть лишние несколько тысяч долларов, которые просто выкидываются на ветер?


  • 1

#1734
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
мне так и впарили , паркинг шел как обязательное платное приложение.
но , как бы он итак мне нужен был.
но есть много пустующих мест в паркинге.

#1735
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
достаточно обязать продавать их по 5к не выше, издержки за счет стройкомпаний
они и так неплохо живут
за 5 ку и я бы взял


#1736
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто в этом уравнении слишком много "если"
Даже если все эти "если" будут выполнены, от этого необходимость дополнительных ресурсов на паркинг не исчезнет, и он всеравно не станет бесплатным.

 

Я пытаюсь донести простую мысль: любая "бесплатная" сущность приводит к тому, что платят одни, а получают - другие. Причем платят все, получают от того что заплатили процентов 10 тоже все, а оставшиеся 90 процентов получают очень немногие избранные. Проходили уже, целых 70 лет.


  • 0

#1737
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вот если бы парковки были бы платными

Будут платными не в жилых зонах как в Москве, вангую до 17г
Надо запретить продавать парковки не жильцам данного дома , а то многие ушлые выкупают пачками и устраивают там всякий бизнес типа СТО и тд тп
Так ведь владелец паркинга рад, что ту него хоть кто то покупает машиноместа и, если жители не берут, то он рад отдать любому - хоть под бизнес, хоть под машину.

Насчет переоборудования паркингов и введения платных парковок вопрос уже стоит ребром - еще год-два и город буквально встанет.
http://www.maslihat....z/ru/node/43476
У нас только за полгода более 40 000 машин встало на учет!
  • 0

#1738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Надо запретить продавать

достаточно обязать продавать

 

А тех кто не исполняет - расстрелять!

 

И почему у нас всегда только крайние решения: тащить и не пущать ??? :faceoff:


  • 1

#1739
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
так понастроили кучу домов без паркинга...теперь куда люди будут ставить свои авто??
если запрет будет так бросать ?
я говорю плана нет поэтому и на ЛБ всего по 2 ряда везде


#1740
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Надо запретить продавать парковки не жильцам данного дома , а то многие ушлые выкупают пачками и устраивают там всякий бизнес типа СТО и тд тп

я так понял
это полетел камень в огород Антона из БС :laugh:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.