Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#1701
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сидим в офисе, изучаем андроид, открываем Настройки - Об устройстве (о телефоне), затем находим строчку "Версия Андроид" и жмем на нее раза 4 быстро - выходит какой-либо смайл от разработчика)) :rotate: У некоторых напоминает логотип "Киткат", у некоторых - леденец "Лолипоп"))

 

А если еще и на сам леденец понажимать - будет игрушка...


  • 0

#1702
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А если еще и на сам леденец понажимать - будет игрушка...

у меня нифига нет кроме чупа-чупса :fie:  


  • 0

#1703
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
где у нас можно поесть устриц, раков и креветок? чтобы вкусно. друг приехал. я сама не ем морепродукты, но друг хочет именно их  :faceoff:

  • 0

#1704
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

А если еще и на сам леденец понажимать - будет игрушка...

у меня нифига нет кроме чупа-чупса :fie:  

 

 

Нажимаем чаще и быстрее... :)


  • 0

#1705
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

З.Ы. люди,срочно нужны контакты детского стоматолога,умеющего работать с детками до 3 лет...

 
попробуй к Сандугаш - Даймонд стар на 13й.
Своих к ней вожу с 2,5 лет. Алексинна тоже у нее недавно была, осталась довольна.
 
Еще есть Динара в Жайык Денте - тоже хвалят друзья.
Спасибо, Сауле ещё раз за Сандугаш. Благодаря твоей наводке, нашли мы таки своего врача. Ходим без страха и слёз, во время процедур смотрим мультики))
Вот на днях идём на профчистку зубиков)
У нас уже два зуба выпали внизу, постоянные лезут. Смешные они такие беззубики)
  • 0

#1706
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Благодаря твоей наводке, нашли мы таки своего врача. Ходим без страха и слёз, во время процедур смотрим мультики))

Вот на днях идём на профчистку зубиков)
У нас уже два зуба выпали внизу, постоянные лезут. Смешные они такие беззубики)

 

 

я рада)

мы тож скоро пойдем на плановый осмотр. Поглядим что и как.

Что у нее всегда радует - не навязывает лишнее. Недавно нашла кариес, она посмотрела на рентген и сказала, что этот зуб в ближайшее время выпадет, и смысла лечить его нет.


  • 0

#1707
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

попробуй нажать ровно 11 раз на "Версия ядра"

И ничего... ;)

если еще раза три потыкать появится вмятина)
  • 0

#1708
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Сидим в офисе, изучаем андроид, открываем Настройки - Об устройстве (о телефоне), затем находим строчку "Версия Андроид" и жмем на нее раза 4 быстро - выходит какой-либо смайл от разработчика)) :rotate: У некоторых напоминает логотип "Киткат", у некоторых - леденец "Лолипоп"))

а если по леденцу провести пальцами, игрушка появляется

как супер марио с препятствиями в виде леденцов)

 

PS: Ренто уже написал оказывается :dandy:


Сообщение отредактировал Successs: 16.06.2015, 11:37:14

  • 0

#1709
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

это как то связано с коммуникациями...поэтому застройщикам приходится строить на пятачкахили не так??

Застройщику нужно как можно меньше потратиться на сторительство и коммуникации,чтобы больше осталось прибыли)),отсюда и кривые проекты,и их исполнение.
Совершенно верно.
Земли то много, но на тот момент никто из застройщиков не хотел брать свободные участки без коммуникации и без перспектив на них. Кто потом у них брал бы квартиры, что бы потом платить зимой под 57-70 тыс только за тепло от автономки? Дешевле было выкупить частные дома и на их месте построить.
Это сейчас строится ТЭЦ-3 и участки в степи на аукционах разбирают как горячие пирожки. Вон в сторону Бошана отсылают болота и все застраивают.

По поводу паркингов. Сейчас меня камнями забросают))
Полка строительство паркингов не будет выгодно застройщик всячески будет стараться уходить от его строительства. Места в паркингах, в жилье эконом класса не выкупаются. Жителям проще машину бросить на улице, что и происходит повсеместно.
Надо вводить платные парковки! Как во всех мегаполисах.
  • 0

#1710
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По поводу паркингов. Сейчас меня камнями забросают))

Полка строительство паркингов не будет выгодно застройщик всячески будет стараться уходить от его строительства. Места в паркингах, в жилье эконом класса не выкупаются. Жителям проще машину бросить на улице, что и происходит повсеместно.
Надо вводить платные парковки! Как во всех мегаполисах.

 

 

согласна абсолютно.

Застройщики просят достаточно немало за свои паркинги, и даже если они есть, их не покупают. Плюс если жилье в ипотеку, на паркинг банк денег не дает.

Возможно ситуация бы изменилась, если бы тандем - квартира+паркинг - шло единым договором и банк выдавал бы под это деньги.

А вот если бы парковки были бы платными, население бы задумалось, платить ли за них или проще приобрести место в паркинге.


  • 0

#1711
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

http://realt.onliner...13/08/01/ghost/

91d3aa9b0145ae06972d268d9914ebeb.jpg

 

или строить такие города...все запланировать ТЭЦ развязки паркинги и тд. а не как мне один мастер говорил...я всегда так делаю начинаю плитку класть  и там постепенно все нормально идет мол...в ответ на то, что я ему говорил надо сначала все разрисовать где  что будет находиться распланировать ванна унитаз и тд...


Сообщение отредактировал Di999: 16.06.2015, 12:11:55


#1712
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж, а если заставить строить паркинги как само собой полагающееся?  Хотя наверное из области фантастики :D

Ну т.е если дом на 100 кв, то что бы обязательно был паркинг на 100 машин и 1 парковочное место было бесплатно у тех кто покупает квартиру.

А вот если у тебя 2/3 машину, то это уже твое дело.

Не обязательно же делать супер пупер паркинг типа как в Хайвиле. Просто 1 подземный и первый этаж делать паркингами в самом простом понимании это слова.

К примеру я был в паркинге ЖК Гранд Астана, там голый бетон и местами глиняный пол с грязью. Где то кое какой бетонный пол.  За что там платить? За воздух?

И был в паркинге Хайвила, так там жить можно :D  Думаю в Вашем доме паркинг тоже такой, что можно в домашних тапочках в машину сбегать.

 

Ну или хотя бы паркинги сами по себе  делать дешевле. Просто людей тоже понять можно, грузиться в ипотеку на 20 лет с такими суммами, а тут еще 10-ка сверху.

Если бы была у нас ипотека нормальная с минимальными %, то эти 10 тыс особо не влияли бы.

А так они хорошо ударят по карману. Хотя любой автовладелец понимает что паркинг это хорошо.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.06.2015, 12:07:40

  • 1

#1713
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

К примеру я был в паркинге ЖК Гранд Астана, там голый бетон и местами глиняный пол с грязью. Где то кое какой бетонный пол.  За что там платить? За воздух?

И был в паркинге Хайвила, так там жить можно :D  Думаю в Вашем доме паркинг тоже такой, что можно в домашних тапочках в машину сбегать.

 

Ну или хотя бы паркинги сами по себе  делать дешевле. Просто людей тоже понять можно, грузиться в ипотеку на 20 лет с такими суммами, а тут еще 10-ка сверху.

Если бы была у нас ипотека нормальная с минимальными %, то эти 10 тыс особо не влияли бы.

А так они хорошо ударят по карману. Хотя любой автовладелец понимает что паркинг это хорошо.

 

в паркинге Парижского Квартала тоже жить можно - чисто, тепло, светло  :D

а вот если в районе 7й поликлиники в один паркинг зайти (на уровне 1го этажа), так там таааак страшно.... темно, бетон, местами раскрошившийся. Правда была я там года 4 назад, но не думаю, что с тех пор есть изменения.

 

Паркинги да, как минимум стоят от 9 до 15 тыщ баксов. И плюс потом за это место еще и платишь коммуналку.


  • 0

#1714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1 парковочное место было бесплатно
Жень, ты до сих пор веришь в то, что что то бывает бесплатно???? :faceoff:
  • 0

#1715
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По поводу паркингов. Сейчас меня камнями забросают))
Полка строительство паркингов не будет выгодно застройщик всячески будет стараться уходить от его строительства. Места в паркингах, в жилье эконом класса не выкупаются. Жителям проще машину бросить на улице, что и происходит повсеместно.
Надо вводить платные парковки! Как во всех мегаполисах.

надо  вводить обязательные нормы на наличие парковочных мест при строительстве любых объектов. А не так что достаточно распихать бабло по нужным акиматовским карманам и можно смело строить на месте хибары девятиэтажку вообще без к-л путепроводов и парковок. Коррупцию и тупоголовость городского планирования платными парковками не исправить. Всё именно к тому и ведется, чтобы вынудить людей платить бабло за парковку в голой целинной степи.


Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2015, 12:29:46

  • 1

#1716
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Паркинги да, как минимум стоят от 9 до 15 тыщ баксов. И плюс потом за это место еще и платишь коммуналку.

 

в хайвиле я понимаю за что бы я платил, а вот в приведенном мною примере за что? :D


  • 0

#1717
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В тему, вчера снова был инцидент. у соседа на улице сняли зеркала на лексусе. Второй раз за год. Комплект говорит стоит 260тыс тг. ( не проверял). Рядом паркинг (50 м) можно купить места 15к$ или арендовать как я и делаю по 10 тыс.тг  в месяц. Не понимаю я его логики. Он свою задницу не хочет пронести 50 метров или его жаба душит 10 тыс в месяц платить :faceoff:


  • 1

#1718
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

1 парковочное место было бесплатно
Жень, ты до сих пор веришь в то, что что то бывает бесплатно???? :faceoff:

 

ну чисто теоретически думаю это возможно, если бы у нас был нормальный конкурирующий м/у собой строительный рынок, а не так как у нас 2-3 конторы с хорошей крышей и кучей гос. заказов.

А так фирма, имея как сказал Гош выше, предписание строить паркинг в любом случае, потом дарила бы эти места покупателям, таким образом заманивая клиентов к себе.

Типа купи двушку и 1 место в подарок. А если 4 комнатную, то 2 места.

Я не думаю что простейший паркинг в подвале дома (ну или +первого этажа) сильно повлиял бы на себестоимость, дом все равно ставят на коробку же.

А так просто это нафиг ни кому не надо.

У нас лучше первые этажи будут строить под бизнес различный, а потом годами наблюдаешь как эти помещения стоят в аренде пустые.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.06.2015, 12:25:32

  • 0

#1719
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

надо обязательные вводить нормы на наличие парковочных мест при строительстве любых объектов. А не так что достаточно распихать бабло по нужным акиматовским карманам и можно смело строить на месте хибары девятиэтажку вообще без к-л путепроводов и парковок. Коррупцию и тупоголовость городского планирования платными парковками не исправить. Всё именно к тому и ведется, чтобы вынудить людей платить бабло за парковку в голой целинной степи.

 

Проблема нашей страны не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.


  • 4

#1720
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
а кто где заказывает воду питьевую
цена и качество??
future-designs_ru-TovarObshegoNaz_407.jp



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.