Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4981
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем доброе утро от ёжика в тумане! )))))

 

Я своему старшему предлагал на пару недель приехать в Астану после сессии пока каникулы, но был мягко отодвинут мол работать надо, сенокос косить, шишки собирать, йолки проводить дабы учебу оплачивать - ваши родительские слюнтяйства потом. Кто соскучился есть скайп. С одной стороны жаль конечно, с другой я доволен что так и есть.

С таким папой можно вырастить только таким пацаном! Хороший чОткий пацан. Правильное воспитание! 

 

очень интересная и красивая страница, с отдыхом на любой вкус, хочешь лежать на лежаках-лежи на чудесных пляжах, нужна архитектура и древности - Стамбул ходить-непереходить, шоппинг- пожалуйста, я раз пять была в турции в разных местах, и еще поеду, теперь в планах Каппадокия

 

 

...Я с удовольствием бываю в Стамбуле - мне очень нравится этот необычный город, который за время его существования носил имена Византия, Новый Рим, Константинополь и наконец Стамбул.

Находящийся на стыке Европы и Азии, он долгое время был столицей христианской империи — наследницы Древних Рима и Греции.
В Средних веках Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы - «Царем городов». Представляете, какая там аура и энергетика?
Так что Турция - она разная!
Можно декаду сопли в Анталии полоскать, а можно полдня протопать по римскому акведуку и выйти к сказочному горному озеру или рыбачить утром в Стамбуле с Галатского моста, а потом пить турецкий чай у одного из гостеприимных многочисленных чайханщиков, на берегу Босфора, читая названия проходящих судов и ожидая, пока тебе пожарят выловленную тобрй рыбу.
А потом можно бродить весь день по Стамбулу, выискивая в хитросплетениях его запутанных улочек переплетения христианской и мусульманской культур.
Вы видели где нибудь православные церкви на верхних этажах жилых домов?
Я видел - в Стамбуле! Причем белоэмигрантских, русских районах, где до сих пор, как в прологе Пушкина к поэме " Руслан и Людмила", - Там русский дух... там Русью пахнет!

очень вкусно описали. значит нужно ехать!

 

Мираж, сына с ДР! Пусть будет здоровым и счастливым!


Сообщение отредактировал JanNETta: 30.07.2015, 09:55:12

  • 0

#4982
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Пошлите сегодня в кино? Пока Дима БГ руку жмет, хотя бы кино посмотреть )
  • 0

#4983
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Пошлите сегодня в кино? Пока Дима БГ руку жмет, хотя бы кино посмотреть )

Есть в 19.10 и 21.00 :)  Если соберется народ, то пошлите)


  • 0

#4984
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
и ты после фильма Кустурицы шагаешь босиком по улице... :rotate:

  • 0

#4985
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <---
Мираж, сына с ДР! Пусть будет здоровым и счастливым!

Спасибо, Жанара.
  • 0

#4986
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Ниразу не была в Турции (((

Немного потеряла)
Имхо, есть места намного интереснее))))

А как же Тибет?)
Неделю назад тыкая по ссылкам в фейсбуке, занесло меня на сайт портового города Антафагаста  (Чили )
И вроде бы город не туристический, и вроде ни каких исторических объектов ,  да и не слышал о нем ни когда , но что то меня туда тянет )
Не большой портовый город ,в котором люди ловят рыбу или в шахте медь добывают
находится вдоль берега океана , скалистая береговая линия, а с другой стороны города протянулась белая пустыня
 
Пару фоток )
 
Скрытый текст

Кстати, в тему приготовления настоящих стейков дома на гриле.

 
Что посоветуете  для мобильной готовки в полевых условиях , без розжига открытого огня?

Сообщение отредактировал murathan: 30.07.2015, 11:00:14

  • 0

#4987
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Стамбул это моя слабость )))
когда то жила там недолгое время ... признаюсь , подобного города еще не встречала ... всегда меня тянет туда.
и вообщем , с ним связаны приятные события в моей жизни)

Бывал и в Стамбуле, и в Фетхие, и в Мармарисе, со всеми вытекающими. Город , как и сама страна, жил в нескольких цицилизациях. За одну поездку всего не повидаешь. Поэтому приходится ездить часто. Интересно. Да и благо, что моря окружают этот благодатный край. Первая поездка была в лечебных целях, причем именно за первые 10 дней успел побывать на всех экскурсиях того края, в отеле нас заметили пару раз  :-/

 

С чего-то некоторые зубоскалы считают, если ты не расписал на ветке все, что ты видел, что ел, что было на выходе и т.д. и т.п., при этом не забывая себя похвалить, значит, даешь возможность этим самым зубоскалам позубоскалить  :D  ну что ж, флаг им в руки, все как обычно  :smoke:


  • 3

#4988
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А как же Тибет?)

походу уже все на свете знают, что я собралась на Тибет.. или я уже писала?))) 


  • 0

#4989
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Муратхан, погуглите Эссуэйра, очень красивый рыбацкий городок в Марокко. Бывшая испанская колония. До сих пор там крепость сохранилась. В свое время там Боб Марли и Хендрикс тусовались, дофига растаманских и рок кафе.
  • 1

#4990
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, в тему приготовления настоящих стейков дома на гриле.


Что посоветуете для мобильной готовки в полевых условиях , без розжига открытого огня?
Если речь идет о гриле, то я использую вот такой газовый гриль Ковеа:
1781065fcae3.jpg
Есть еще такая модель:
561b9c651f2c.jpg
У нее больше поверхность, но нет возможности использовать шампуры

Похоже самый экономичный вариант - это тот который я публиковал ранее - гриль в виде металлического блина на газовую плитку:
672c45b77a38.jpg
Заказал себе такой на Али Экспрессе за 13$ с доставкой.
  • 3

#4991
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

интересно такой блин работать будет на стеклокерамической панели или индукционной? Интересная штуковина и цена смешная. Тоже бы опопробовал


  • 0

#4992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


С чего-то некоторые зубоскалы считают, если ты не расписал на ветке все, что ты видел, что ел, что было на выходе и т.д. и т.п., при этом не забывая себя похвалить, значит, даешь возможность этим самым зубоскалам позубоскалить :D ну что ж, флаг им в руки, все как обычно :smoke:

ИК, чего ты вечно обиженный?
  • 0

#4993
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня международный день дружбы :rotate:

Так что давайте дружить и жить дружно.


  • 1

#4994
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

интересно такой блин работать будет на стеклокерамической панели или индукционной? Интересная штуковина и цена смешная. Тоже бы опопробовал

Ну если подключить физику, то на индукционной панели - вряд ли.
Во-первых у этого блина точно не плоское дно, т.е. нет плотного прилегания к панели.
Во-вторых не понятно из какого материала он изготовлен и насколько эффективно он может поглощать энергию магнитного поля.

Что касается инфракрасных панелей, то опять же не будет плотного примыкания, в остальном проблем не вижу.
Но проще газовую плитку купить, ей цена, даже у нас, 3-5 тыс тенге.

Для инфракрасных панелей лучше использовать гриль-маты. Им цена 5$ с доставкой за пару.
только вот жир с мяса или сок с овощей куда стекать будут? На панель. Ну их нафиг.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.07.2015, 11:51:34

  • 0

#4995
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Дети (13 и 11 лет)  попросили отправить их на 1 день в Питер, там будет встреча писателя с читателями. 

Сказал, что могу за их счет - отмена на время тренировок по верховой езде и стрельбе из лука. Задумались.. 


  • 1

#4996
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

С чего-то некоторые зубоскалы считают, если ты не расписал на ветке все, что ты видел, что ел, что было на выходе и т.д. и т.п., при этом не забывая себя похвалить, значит, даешь возможность этим самым зубоскалам позубоскалить :D ну что ж, флаг им в руки, все как обычно :smoke:

ИК, чего ты вечно обиженный?

С чего вдруг? Асболютно нет. На обиженных воду возят, как говорится  :smoke:  

 

Тут ведь как. Даже и копать глубоко не надо. Просто почитайте еще раз несколько страниц и все станет ясно.

Все как обычно: вожак и его банда не смогли спокойно пройти мимо моего безвредного совета просящему этот самый совет.  Неужели бревна не видно?

Стараюсь не отвечать на  провокации :bow:  

 

PS: уважаемый доктор даже не удосужился объяснить народу, в чем там чушь. Видимо, громкие лозунги приятнее читать, чем обоснованные ответы.


  • 0

#4997
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня международный день дружбы :rotate:

Так что давайте дружить и жить дружно.

Летти, я уже писал, Вы - хороший человек. Удачи Вам во всем!  :hi:


  • 0

#4998
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, горбатого могила исправит.
Нельзя говорить нудному человеку, что он нудный, иначе он начнет выяснять почему.
  • -2

#4999
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мне так нравятся эти новые прозвища.) клуб язв, зубоскалы, кстати это так? :D  все лучше троллей., террариума и иже с ними.


Сообщение отредактировал TIN_A: 30.07.2015, 12:00:29

  • -1

#5000
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ладно, горбатого могила исправит.
Нельзя говорить нудному человеку, что он нудный, иначе он начнет выяснять почему.

Вот здесь Вы прав, на 100% , то же самое хотел написать  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.