Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4861
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А железнодорожницы до схода с рельс))

скоро на экранах - пьяные ВДВ-шники на пьяных железнодорожницах!

 

кстати идея - можно было бы гей-парады разрешить в день ВДВ...думаю, не рискнули бы ЛГБТ-сообщество в этот день гульнуть а менты разбираться кто кого и за что )))


  • 0

#4862
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Девушки—медики пьют до потери пульса. Девушки—химики до потери реакции. Девушки—математики — до бесконечности. Так выпьем за девушек—физиков, пьющих до потери сопротивления.

А бухгалтера пьют до потери баланса)) :)
Не-не, не надо под бухгалтера мимикрировать , колись давай до чего пьют филологи?)
  • 0

#4863
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Не-не, не надо под бухгалтера мимикрировать , колись давай до чего пьют филологи?)

Девушки-филологи пьют до потери речи :lol:


  • 0

#4864
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Сау, твои пацаны копия мужа) ты там рядом проходила видимо)))


Ну как мимо... уши мои)))
Фамильная черта. У всех пятерых одинаковые уши)
  • 0

#4865
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кстати идея - можно было бы гей-парады разрешить в день ВДВ

Вот только этого еще не хватало. Я тогда вообще перестану свой день рождения отмечать

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.07.2015, 22:11:19

  • 0

#4866
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не-не, не надо под бухгалтера мимикрировать , колись давай до чего пьют филологи?)

Девушки-филологи пьют до потери речи :lol:
Удобно должно быть - налил стопку, другую, ну третью...пока дар речи не потеряет. ... и наслаждаешься тишиной. )))
  • 1

#4867
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кстати идея - можно было бы гей-парады разрешить в день ВДВ

Вот только этого еще не хватала. Я тогда вообще перестану свой день рождения отмечать
Просто месье знает толк в извращениях ))
  • 0

#4868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня опять пошла рассылка от имени налогового комитета примерно такого содержания:

 

Доброе утро!


Согласно разговору с начальством высылаем прикрепленный архив по возбужденному уголовному делу по факту фин. мошенничества. Необходимо бухгалтерию провести проверку и подтвердить данную информацию.

Пароль 27072015. <ссылка на dropbox> - соблюдайте конфиденциальность

 

Данная рассылка не имеет абсолютно никакого отношения к налоговому комитету, по ссылке содержится файл с вирусом.

 

Не открывайте файлы (если они имеются) в таких письмах, не скачивайте файо по ссылке, сразу удаляйте такие письма.


  • 0

#4869
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Девушки—медики пьют до потери пульса. Девушки—химики до потери реакции. Девушки—математики — до бесконечности. Так выпьем за девушек—физиков, пьющих до потери сопротивления.

А бухгалтера пьют до потери баланса)) :)

 

прикольно))))))

не представляю себя в таком состоянии: "где мой баланс" :rotate:


  • 0

#4870
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Просто месье знает толк в извращениях ))

О, да ))


  • 0

#4871
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ок... я уже в Астане 100 раз побывала :faceoff: :D

и ни разу не сообщила о своём приезде, тихушница :-/
  • 0

#4872
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сегодня опять пошла рассылка от имени налогового комитета примерно такого содержания:

 

Доброе утро!


Согласно разговору с начальством высылаем прикрепленный архив по возбужденному уголовному делу по факту фин. мошенничества. Необходимо бухгалтерию провести проверку и подтвердить данную информацию.

Пароль 27072015. <ссылка на dropbox> - соблюдайте конфиденциальность

 

Данная рассылка не имеет абсолютно никакого отношения к налоговому комитету, по ссылке содержится файл с вирусом.

 

Не открывайте файлы (если они имеются) в таких письмах, не скачивайте файо по ссылке, сразу удаляйте такие письма.

 

или такое 

 

---------- Пересылаемое сообщение ----------

От: Berik Umirbekov <324183@salyk.kz>
Дата: 2015-07-22 4:6 GMT+10:00
To: company



Добрый вечер. Прошу бухгалтерии проверить неоплаченный счет. Сообразно счету компания должны были оплатить 11 дней назад. Счет и заявление в писменном виде прикрепила. С уважением, фирма "Отау Курылыс". Ознакомится необходимо тут - <ссылка_на_яндекс_диск> Пароль - xxxx


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.07.2015, 10:25:17

  • 0

#4873
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

или такое

Написано безграмотно :faceoff:  Один этот факт может вызвать подозрение...


  • 0

#4874
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

ок... я уже в Астане 100 раз побывала :faceoff: :D

и ни разу не сообщила о своём приезде, тихушница :-/

 

почему? все родственники знали... если еще и вас оповещать, я столько не съем и не выпью  :p


  • 0

#4875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Летти, безграмотность, в том числе и в официальных письмах, давно уже никакого подозрения ни у кого не вызывает *рукалицо*
  • 0

#4876
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Летти, безграмотность, в том числе и в официальных письмах, давно уже никакого подозрения ни у кого не вызывает *рукалицо*

А я бы напряглась сразу, так как в гос. учреждениях в большинстве своем пишут грамотно.

 

Вспоминаются мастер-классы по коучингу в прошлом году: вечерами училась там, были всякого рода презентации, так вот в одной из них почти на каждом слайде было, как минимум, по одной ошибке. Рядом сидела женщина лет 45-50, которая во время перерыва сказала о том, что она филолог (правда английского языка). Так вот, через некоторое время она просто встала и ушла, на прощание бросив мне фразу: "Если человек настолько нас не уважает, я не могу уважать его. Если человек настолько не грамотен, я не могу ему доверять". Занавес.

Над ее поступком я думала долго, вроде бы и права она, а вроде и нет.

Я поняла только то, что человек сделал свои выводы в этой жизни и в этой ситуации, не смирившись с безграмотностью других.

Поэтому всем, кто выступает публично, советую сначала отдать свой "шедевр" на проверку филологу, а затем уже идти с ним на выступление перед массами.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 28.07.2015, 10:52:43

  • 0

#4877
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

одно время АИС высылал такие письма...

на русском на троечку, на казахском - автоматический перевод. и это за пописью Есекеева!!


  • 0

#4878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
так как в гос. учреждениях в большинстве своем пишут грамотно

Щаз... Иногда такие перлы приходят :faceoff:

 

Особенно доставляют письма с областных акиматов, про районные деликатно умолчу :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 28.07.2015, 11:29:22

  • 0

#4879
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Столкнулся с проблемой установки ограничителя открывания окна. Две створки открываются навстречу друг другу, одна со сложным (вверх и вбок) открыванием. Вот так:
 
2%D0%A1%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0
Перерыл весь интернет и китайские магазины - решения, так чтоб одним разом решить проблему ограничения открытия обеих створок, не нашел. Как выход вижу просто соединить вверху обе створки стальной цепочкой.
Может есть другие, более умные и сложные, решения или может кто где видел своими глазами в продаже стальную цепочку 20-30 см  с диаметром звена 4-8 мм?


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2015, 11:54:39

  • 0

#4880
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Может есть другие, более умные и сложные, решения или где купить такую стальную цепочку 20-30 см с диаметром звена 4-8 мм?

Это значит, что подойдет обычная цепочка как на входные двери устанавливают? Вроде должна.

Гош, не пробовали обзвонить местных установщиков окон и разузнать у них, может чего предложат более современного и хитрого.

 

Девочки-бухгалтера, вопрос есть: спасибо Оле за помощь :rotate: :kiss:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 28.07.2015, 14:30:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.