Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4841
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Что-то часто ко мне стали обращаться в последнее время за помощью: то смысл слова разъяснить, то письмо составить, то текст проверить, то смысл фразеологизма объяснить...

Причем если у меня ответ: "Я не знаю", то я слышу фразу: "Ты ж филолог" :D

 

Тыжфилолог – это какой-то странный человек без профессии, которого можно заставить делать что угодно. Тыжфилолог напишет вам любую статью в любые СМИ – какая разница, тыжфилолога же чему-то в университете учили, а что, не писать грамотно учили, разве нет?
Тыжфилологу не нужны словари – они у него в голове, все-все, включая старославянский, семантический, арго и орфографический за 18-й век.
Тыжфилолог обязан знать не только всех писателей с момента изобретения письма и по сей день, но и все их произведения. И цитировать их, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот с пятьдесят второй страницы, с третьей строчки.
Тыжфилолог горит желанием не только поправлять всех, обещающих, что они «перезвóнят», и заказывающих на «своё день рожденье» «крепкое кофе», но и мечтает денно и нощно учить всех вокруг всем языкам на свете, натаскивая к ЕГЭ, бесплатно, конечно.
Тыжфилолог знает любое слово русского языка, от каннеллюры до тритикале, от охлупня до жарараки и йоха, от архисинагоги до бырра и папанаки.
Тыжфилолог всегда знает единственно верный способ расставить знаки препинания, даже если возможны вариации, и обязательно помнит авторский стиль расставления знаков препинания всех писателей в каждом произведении. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо ли запятую перед потом?!»
Тыжфилолог знает значение всех слов русского языка и всех остальных языков, включая алфендио и кандас.
И, конечно, тыжфилолог умеет говорить на всех языках Европы, а также на всех возможных диалектах. И еще немного, на всякий случай, знает ууме и йоканьгско-саамский, лилау, пактайский и каммуанг.
Тыжфилолог никогда не может допустить опечатки. Тыжфилолог сразу и корректор, и редактор, и вычитчик.
Тыжфилолог всегда готов исправить сочинение вашего племянника, отредактировать ваши тексты и сделать литературную правку описания всех продаваемых вами товаров – от средства против блох до запчастей для атомного коллайдера.
Тыжфилолог всегда готов вам написать любой текст на совершенно любую тему любой длины. За день. В свой день рождения. Какие деньги, он же ради собственного удовольствия старался.


  • 1

#4842
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Что-то часто ко мне стали обращаться в последнее время за помощью: то смысл слова разъяснить, то письмо составить, то текст проверить, то смысл фразеологизма объяснить...

Причем если у меня ответ: "Я не знаю", то я слышу фразу: "Ты ж филолог" :D

Тыжпрограммист и тыжврач тебя очень хорошо понимают  :D



#4843
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Тыжпрограммист и тыжврач тебя очень хорошо понимают :D

Как раз сейчас пришел молодой человек установить мне новый монитор 27 дюймов, но я предложила оставить и завтра подключить самим, коллеге так и сказала: "Ты ж программист". Ранее текст уже был всем знаком, поэтому смеялись все, парень ничего не понял, засмущался и ушел.

 

Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

Скрытый текст

 

Ну и для Димы :)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ~Letti~: 27.07.2015, 16:46:01

  • 0

#4844
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Что-то часто ко мне стали обращаться в последнее время за помощью: то смысл слова разъяснить, то письмо составить, то текст проверить, то смысл фразеологизма объяснить...

Причем если у меня ответ: "Я не знаю", то я слышу фразу: "Ты ж филолог" :D

не совсем по теме . но 

недавно нашла такой ресурс http://totaldict.ru/. отличная возможность проверить себя.


  • 0

#4845
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тыжфилолог
супер! спасибо! однозначно в мэмориз!
  • 0

#4846
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

не совсем по теме . но недавно нашла такой ресурс http://totaldict.ru/. отличная возможность проверить себя.

Каждый год проводится, в этом году в его рамках проводили совместно с Посольством Польши, я была там в жюри, рассказывала на ветке, какие молодцы у нас дети - пишут диктанты на русском, казахском и английском языках. Кстати, все школьники и студенты Астаны могут принять в нем участие и получить сертификат участника или диплом за занятое место.


  • 0

#4847
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

2 DragonSAS

Саша, это ты так дразнишься? :D

вечером наберу на сотовый ;) 


  • 0

#4848
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

2 DragonSAS
Саша, это ты так дразнишься? :D
вечером наберу на сотовый ;)

Если ты забыл то я тебе их уже предлагал еще весной. Ты сказал заедешь ))) и сам потерялся.
Вечером звонить бесполезно, лежат в офисе
  • 0

#4849
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

2 DragonSAS
Саша, это ты так дразнишься? :D
вечером наберу на сотовый ;)

Если ты забыл то я тебе их уже предлагал еще весной. Ты сказал заедешь ))) и сам потерялся.
Вечером звонить бесполезно, лежат в офисе

 

когда-то давно, тоже отложила для сынули Сэма брелок с Италии, так и лежит  :faceoff:  :D


  • 0

#4850
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
блин, Саш, я реально не помню :faceoff:
тогда завтоа позвоню в течение дня и заеду!
  • 0

#4851
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
РоМи, в мой след приезд в Алматушечку обязательно пересечёмся!
  • 0

#4852
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ок... я уже в Астане 100 раз побывала  :faceoff:  :D


  • 0

#4853
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Что-то часто ко мне стали обращаться в последнее время за помощью..
----% <----

Точно - филолог))) А то ведь говорят:
Женщина-филолог, не филолог.
Мужчина-филолог, не мужчина.

Ну и раз такая тема, еще один бородатый:
Девушки—медики пьют до потери пульса. Девушки—химики до потери реакции. Девушки—математики — до бесконечности. Так выпьем за девушек—физиков, пьющих до потери сопротивления.
  • 0

#4854
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

 

мы на Балхаш со стороны Лепсов ездим, на солёную часть... там просто домики есть.

это северная часть?

 

https://maps.yandex.ru/-/CVcgfLOt

 

спс!


  • 0

#4855
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

как Акс сказал - езжай в Чубар-тюбек, там пляж песчаный. на край в городе остановиться можно и кататься на пляж.

Ок, рахмет, буду иметь ввиду.

 

2 Респект
Шубар Тубек
Зона отдыха Алтын-Кум.
Домики прямо на берегу, 2500 тг/чел, хороший пляж, душ - 100 тг. Есть кухня, где можно готовить. Туалет общий, но чистый.
На пару-тройку дней вполне.
Ехали с мамой из Талдыкоргана, остановились там переночевать и отдохнуть. Домик правда мы не брали - встали на площадке караванеров.
Есть условия там и намного круче, вплоть до пансионата Досжан с прайсом в 45 тыс.

Мирас, спасибо за инфо.

 

В крутые зоны отдыха Чубар-Тюбека типа Досжана, Балхаша и Голубой Лагуны я не ездил, посему посоветовать не могу. Сакр съездил туда и плевался, а я выбираю зоны попроще (Коктем, Аквамарин) и при этом доволен - соотношение "ожидания/ценник" получается выше.

Одно скажу - если тебе нужно покомфортабельнее, то в Торангылык можешь не заезжать.  

Лёха, принял информацию, спасибо))


  • 0

#4856
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в отелях турецких сейфы ведь есть? Я чот совсем не помню. Не с собой же паспорта и деньги носить все время, к примеру.



#4857
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

в отелях турецких сейфы ведь есть? Я чот совсем не помню. Не с собой же паспорта и деньги носить все время, к примеру.

Все сейфы в комнатах в отелях легко открываются, так ведь.
  • 0

#4858
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня сумка с замочком навесным-там все храню. Если украдут или вскроют-факт налицо. Не как с сейфом.
  • 0

#4859
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Девушки—медики пьют до потери пульса. Девушки—химики до потери реакции. Девушки—математики — до бесконечности. Так выпьем за девушек—физиков, пьющих до потери сопротивления.

А бухгалтера пьют до потери баланса)) :)


  • 0

#4860
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А железнодорожницы до схода с рельс))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.